Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поймал - отпустил, или поймал - съел?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • long kast
    Участник ответил
    Э-Э .... я тут звиняюсь ... а этот трахтат - на основе научного анализа? Или тоже воспринимать как - человеку поговорить не с кем? Просто словей всяких написано, про душевную организацию рыбы , и проч...
    Не говорить на эту тему надо, а делать выбор для себя .

    Прокомментировать:


  • Спартак
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Чего орать-то? Или "Caps Lock" западает?
    вот это про тебя написано: http://www.brik.org/blog_attachment....0&d=1246041010
    философ ты наш потребительский...
    Странный ты человек, уже в возрасте))), а всё ярлыки и наклейки вешаешь))). Убить ещё не готов? или уже готов?

    В лесу не пробовал срезал-посадил по отношению к грибам применять?
    Или норму сбора устанавливать - 5 кг на грибника?
    Абсурдно всё это. Ибо скока челу надо, стока пусть и берёт. Про продажу речь не идёт. Хочешь продавать - бери в аренду, плати налоги и т.д.

    В данном вопросе есть несколько аспектов.
    Один из них такой. Если у тебя нет потребности в рыбе как пище, то ЗАЧЕМ ТЫ ЕЁ МУЧАЕШЬ????
    Тебе кайф доставляет рыбалка? То есть процесс, в ходе которого , ты, беззащитную безсловесную божью тварь ( рыбу) подцепляешь ОСТРЫМИ РАНЯЩИМИ ПРИСПОСОБЛЕНИЯМИ, нанося при этом ей повреждения ( иногда несовместимые с жизнью) как физические, так и ... моральные, что ли ( стресс имеет место, несмотря на слабую, или просто недостаточно сложную, нервную организацию рыбы) . И ПОЛУЧАЕШЬ ОТ ЭТОГО КАЙФ??? Да не садист ли вы, батенька? Кошек не пробовали ловить на похожие приспособления???????? А просто созерцать природу кайф не тот? Под водой не кайф поплавать ПРОСТО понаблюдать? Обязательно ПОМУЧИТЬ НАДО? Это ты называешь наличием СОВЕСТИ?

    Неужели тебе так ненавистны или просто противны люди, которые просто ловят рыбу для еды в том числе и честно об этом говорят??????
    Другими словами, садисты по-неволе????????
    Ты значит, садист по убеждению, порицаешь садистов по неволе?:D
    Не-е, всё таки ГРУСТНО ЭТО ВСЁ.;)

    Это первое.

    А второе следующее. Я не спортсмен, я любитель. Любитель от спортсмена отличается тем, что не ловит рыбу центнерами постоянно.
    А если у него раз-два в сезон выпадает удачная рыбалка, то почему он должен себе кайф ломать? Это спорсмент , высыпая ВЁДРА привады и прикормки и используя спецснасти непозволительные простому любителю ( по цене), ловит ВСЁ ПОДРЯД ( не жалея мелкоту) не понятно для КАКОЙ ЦЕЛИ.
    Я бы спорт запретил ибо БАЛОВСТВО ЭТО!:) Хотя я против запретов. Не , не запретил бы:). Пусть это будет на их совести!;)

    И третье, о котором писано-переписано, но не прочитано и не понято, судя по всему. Только дилетант может рассуждать о будущем как в том рассказе. НИЧЕГО ОБЩЕГО с действительными факторами, определяющими видовой состав и численность рыбы в водоёмах страны, ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ РЫБАЛКА НЕ ИМЕЕТ.
    До чего же вы , теоретики, ленивые. ИЗУЧИТЕ проблему с НАУЧНОЙ точки зрения и всё поймёте. И не будете озвучивать НАРОДНЫЕ измышления. Народные измышления ( массового характера) , как правило, являются заблуждениями, а , проще говоря, чушью. Примеры приводить не буду. Послушай в электричке советы по овощеводству и потом переспроси у аграриев. У тех волосы дыбом встанут от таких советов.:D
    Одно из них ( заблуждений ) : что рыбаки-любители выловят всю рыбу. НЕ БОЙСЯ, не выловят. Даже если иногда будут превышать законодательную норму вылова. Она ( норма вылова) установлена не для того, чтобы ОСТАЛАСЬ РЫБА, а чтобы отсечь ПРОДАЮЩИХ рыбу! Иными словами, чтобы любительсто не переростало в ПРОМЫСЕЛ без уплаты налогов.
    Косвенным доводом ПОДТВЕРЖДАЮЩИМ вышесказанное является ОТСУТСТВИЕ ЗАПРЕТА НА ПРОМЫСЛОВЫЙ ЛОВ РЫБЫ.
    То есть, даже ПРОМЫСЛОВИКИ НЕ ВЫЛОВЯТ ВСЮ РЫБУ!!!!!!!!!!!!!!

    И не читай ты Туриста, Антона, Беломора и К, ни перед обедом, ни после.ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЙ.)))

    Так что не верь на слово людям и глазам своим. Подходи с точки зрения НАУЧНОГО анализа и только после всестороннего НАУЧНОГО изучения проблемы ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ.

    И будет тебе счастье...:p

    Ведь не будучи электриком ты не лезешь на столб провода подсоединять? Или лезешь?
    Последний раз редактировалось Спартак; 25.09.2009, 12:19.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Сообщение от Павук Посмотреть сообщение
    дык бачыў, як яны рыбу "адпускаюць"? З размаху, з абрыва
    Iзноў, як i ва ўсiх астатнiх справах i спрэчках, вiнны не падыход цi метад, а пэўная асоба.

    Прокомментировать:


  • Павук
    Участник ответил
    Я б сказаў, справа асабістая. А яршоў, якія дастаюць бы тыя мухі, проста выкідаю на бераг. Па ТБ паказваюць масцітых рыбакоў па "Паляванню і рыбалцы", дык бачыў, як яны рыбу "адпускаюць"? З размаху, з абрыва. Нават непашкоджаня рыба не выжыве, а ўсё туды ж, маўляў мы адпускаем.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Павук
    Дый мне юшка да спадобы. Акунь смажаны. Мянтуз. Сто разоў пагаджуся з табой:
    мая справа, што з ёю рабіць
    Толькi лямантаваць, маўляў, адпускаць - не па-людску гэта, не трэба. I есцi - гэта нармальна, i адпускаць - таксама справа асаблiвая.

    Прокомментировать:


  • Павук
    Участник ответил
    Усач
    ...і юху варыць з кансэрваў...ІМХО, спаймаў - мая справа, што з ёю рабіць. Я яе перахітрыў, вывалак з вады, яна мая. А качак ды гусей, якіх паляўнічыя страляюць, яны рэаніміруюць і адпускаюць? Мо шчэ і чарвякоў, на якіх мы ловім адпускаць пасля таго, як пакарысталіся імі? А дождж, ён больш адпускае, чым спрачаецца, сам бачыў. Я таксама адпускаю, але меньш, ну любяць мае павучаняты рыбу, ды й годзе. Я й сам люблю...

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    дождь
    Смéшны ты, дзядзько. Если отпустил, то рыба была мучающейся, метающейся, страдающей . А если ножом по пузу, то она была радостным сражающимся соперником, что ли?
    Цель самой по себе рыбалки - это, как ты совершенно справедливо написал:
    чтобы получить удовольствие от вида
    ... заката, рассвета, реки, озера, ручья, улова, прозрачного воздуха, одиночества или хорошей компании, котлека с кипящей ухой или уходящей вглубь после снятия с крючка рыбы. Хочешь - ешь (норму), хочешь - отпускай хоть 10 норм. Но будь терпимым к другим воззрениям и аргументам, большего не надо.

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
    ...Зачем же тогда ловить,если всё отпускать?Только для того,чтобы получить удовольствие от вида мучающейся,метающейся ,страдающей рыбы на крючке?;)
    Принцип ПО предполагает именно это.;)

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    ...Зачем же тогда ловить,если всё отпускать?Только для того,чтобы получить удовольствие от вида мучающейся,метающейся ,страдающей рыбы на крючке?;)
    ...Да ну вас,наслушаешься тут.:)

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Спартак Посмотреть сообщение
    ...СЪЕЛ И ПОЙМАЛ...НЕ РЫБАКА...НЕ ЛОГИЧНО.
    РЫБА...САМОВОСПОЛНИМЫМ...НЕ ЛОВИТСЯ...ЛОВИТСЯ ПЛОХО...ПЕРЕСТАЮТ РЫБОЛОВЫ ПОСЕЩАТЬ...ДО ТЕХ ПОР...СНОВА СТАНЕТ ЛОВИТЬСЯ...БУМ ВСЁ ОТПУСКАТЬ...
    Чего орать-то? Или "Caps Lock" западает?
    вот это про тебя написано: http://www.brik.org/blog_attachment....0&d=1246041010
    философ ты наш потребительский...

    Прокомментировать:


  • Спартак
    Участник ответил
    Ох люди, люди. ... вам в груди, как шутит мой товарищ. Шутка.
    Что плохого , если чел поймал и съел? Плохо, эт когда СЪЕЛ И ПОЙМАЛ.

    Про нормы и т.п. если размышлять здраво, то всё мишура.
    Если ты посадил НЕ РЫБАКА с удочкой на берегу и наловил ему тоже 5 кг щук и себе 5 кг , то можно. А если без него поймал, то нельзя.... Грустно ибо НЕ ЛОГИЧНО.

    Главный аргумент сторонников нормы вылова ОДИН : что оставим потомкам?
    Ответ: тоже, что и получили, то и оставим.
    Ибо РЫБА относится к САМОВОСПОЛНИМЫМ ресурсам.
    Если рыба на водоёме НЕ ЛОВИТСЯ или ЛОВИТСЯ ПЛОХО, то водоём ПЕРЕСТАЮТ РЫБОЛОВЫ ПОСЕЩАТЬ. Иногда год, иногда больше. ДО ТЕХ ПОР когда рыба СНОВА СТАНЕТ ЛОВИТЬСЯ.

    Бум лучше жить БУМ ВСЁ ОТПУСКАТЬ, и рыбу , и девок , и ...

    Прокомментировать:


  • Сергей75
    Участник ответил
    окунь -31 см, на экране-7, коэфф 4,43
    щщука 1 на экране 9.2 умножаем на 4.43 получаем 40,7 см-зачет
    щука 2 на экране 7,8 умножаем на 4.43 получаем 34.55, с учетом что лежит не ровно вполне зачет
    щука 3 на экране 7.3 умножаем на 4.43 получаем 32, но не жилец, причину я объяснил.
    так что бережем патроны.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от Сергей75 Посмотреть сообщение
    :D И Все таки останусь при своем, 2 зачет, 1 не подлежала амнистии.
    Твое право;)

    Прокомментировать:


  • Сергей75
    Участник ответил
    :D И Все таки останусь при своем, 2 зачет, 1 не подлежала амнистии.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от Сергей75 Посмотреть сообщение
    :)Смотрим фото с рулеткой, сравниваем, по закону все в зачет..
    По нему и считал: Окунь до хвостовой части 31см, приложи к своим шнуркам и получишь результат:(

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X