Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поймал - отпустил, или поймал - съел?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Е.К.
    Участник ответил
    Пора уже тему открывать"Рыжий-pro&contra" :D
    " Так что на фоне отвратительных по качеству материалов в белорусской рыболовной прессе и некоторых статей в российских изданиях
    разных «непаганини», больше напоминающих параноидальный бред, деятельности на этой ниве Рыжего не выглядит совсем уж одиозно. "-
    На этом фоне Рыжий просто Сабанеев и Аксаков наших дней!
    Но и без фона пишет интересно и даёт много новой качественной информации.
    А тему подохоты предлагаю считать раскрытой-дилетанты с ружьём природе не страшны,а профи без тормозов -опасны и должны самоограничиваться,так как ограничить их внешними силами можно только подводными минами с датчиками на движение обьектов более 70 кг в радиусе 25 м(при видимости в 15м) :lol:

    Прокомментировать:


  • Alexander
    Участник ответил
    Принцип поймал отпустил или поймал- съел

    То all
    Вряд ли кто-то возразит против того, что обсуждение (или полемика) темы должно составлять … обсуждение темы. Если нечего сказать по теме «Поймал-отпустил…», то причем тут Рыжий и его занятие подохотой или неточности, которые он допустил в своих публикациях ? Причем тут тема подохоты вообще ?
    Если хоккеист начнет убеждать футболиста в том, что тот занимается «плохим» видом спорта, вряд ли футболист, утирая слезы раскаяния, побежит покупать клюшку и точить коньки. Я много лет активно охотился, а потом как отрезало: изменились взгляды на природу, на жизнь, на человека…
    Стало жалко застрелить зайца или косулю.
    Теперь я себе позволяю по-дружески подкалывать приятелей-охотников на совместных рыбалках ( многие из них «многостаночники») по поводу убийства ими птиц и зверей , но мне и в голову не приходит думать, что они повесят ружья на гвоздь.
    Рыжий хотя бы честен в том, что не скрывает своего увлечения подохотой, которая, напоминаю, разрешена в нашей стране. Но он не является сублимацией этого занятия, и , высказываясь против подохоты, не стоит, мне кажется, все стрелы метить в Рыжего персонально. Не исключено, кстати, что кто-то из пишущих посты сам «балуется» подводным ружьишком, но скромно так себе помалкивает.
    Что до публикаций Рыжего, то по сути его материалов никто, кажется, не возразил ( или я ошибаюсь?), а досадные неточности и ляпы эту суть не меняют. Так что на фоне отвратительных по качеству материалов в белорусской рыболовной прессе и некоторых статей в российских изданиях
    разных «непаганини», больше напоминающих параноидальный бред, деятельности на этой ниве Рыжего не выглядит совсем уж одиозно.
    Вот видите, и я совсем не в тему.
    Так что давайте говорить по сути .
    С уважением

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    GaryK
    Поймал - накормил?
    Если не ошибаюсь, ты уже второй раз доставляешь сотрудникам ГАИ вкусную и здоровую пищу прямо к месту несения оными службы.
    :lol: :lol: :lol:
    Ну-ну. То-то я смотрю, вдоль трассы Кобрин-Гомель они аж светятся от фосфора и умные такие. :lol: Надоть тебе звание - "почетный донор". 8)

    Прокомментировать:


  • lo_ol
    Участник ответил
    Всем привет!
    Т.к. посты Е.К., Рыжего и Злобного шли подряд, отвечу огульно, вы ужо хлопцы мяне прабачце, каровы ня ждуць! 8)
    По поводу поста про нарциссизм Рыжего. Мнение сформировалось на основе всего прочитанного в БРИКе. Но озвучил, конечно, я его зря. Форум – место для общения, а не для постановки диагнозов. Да и в каждом должно присутствовать здоровое самолюбие.

    В целом, нет у меня ненависти к подохотникам, а в частности, просто не люблю браконьеров, ну а та подохота, которую доводилось видеть мне, к браконьерству очень близка.

    Про ночных «снайперов» - вы еще скажите, что если с ПВНом нырять, так рыба вообще, как одноклеточное, дихотомически делиться начнет и из каждого подранка – две живых особи получиться. Приходилось мне видеть как трупы рыбы после «варфаломеевских ночей» плавают.

    Насчет здороваться? От чистого сердца здоровья желаю всем, и Вам, Рыжий, в том числе. Не болейте, пишите больше – оппонентам веселее будет – дремать не придется!

    С уважением…

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Сообщение от Юрик
    БК
    Полемизировать не вопрос , но думаю тон должен быть соответствующим без всяких там наездов тем более на практически в два раза старшего человека!
    Вон пусть Рыжий с Туристом продолжают полемизировать!
    Если кратко-соглашусь с Юриком.И дело даже не в возрасте,просто встревать надо с чем то более веским .

    Прокомментировать:


  • Юрик
    Участник ответил
    БК
    Лично не знаком, но много слышал о Вас положительного!Надеюсь в ближайшее время обзнакомимся!
    Я вот вообще не импульсивен а спокоен как удав почти!
    Полемизировать не вопрос , но думаю тон должен быть соответствующим без всяких там наездов тем более на практически в два раза старшего человека!
    Вон пусть Рыжий с Туристом продолжают полемизировать! Старая руская пословица двое дерутся третий не мешает ! А я вообще против разборов на людях тем более на повышенных тонах!
    Давайте жить дружно!!!!!
    Что то меня сегодня на мультики потянуло :grin: :-D :D

    Прокомментировать:


  • Рыжий
    Участник ответил
    БК Это мои тексты. Такими они были отправлены в РП. Такими они же и были напечатаны(на 98%). Небольшая редактура не повлияла на смысл, стиль и т.д. нисколько. Не нужно, по примеру Туриста, противопоставлять автора и журнал. Всё нормально - мы дружим!:) А женя...что Женя? У меня сын чуть младше, спокойный парень, спинингом увлекается...молодость - понимаю и не осуждаю крепко.
    ТО АЛЛ!!!Любой кто хочет и может писать о рыбалке - милости прошу! Всей душой! БЕЗВОЗМЕЗДНО помогу пристроить материал, только пишите!

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    Юрик
    Привествую в клубе! :)
    Женя излишне импульсивен, но отнюдь не подл и сволочен, каких, увы, развелось в нете и там и тут. Я полагаю, не стоит ему указывать, что "мозна", а что не "моги". Это открытая площадка.
    Рыжий
    Игорь, привет. Тексты получил, спасибо но, прежде вопрос: это рукописи или редакционный вариант?
    По теме ветки. "Если после 50-70 нырков на 5-9 м. вы добудете свои 5 кг. рыбы, я вас на руках до Минска донесу или съем прикормки "ОНО" ведро! Прикормку куплю у Е.К.!". Вах-вах... зачем же так усложнять! Что, подохотники больные, дабы маяться такими подвигами? Аж 9 метров... 70 нырков! :lol: :lol: :lol: Ты это еще другу Григорию поведай. :lol: Он-то точно назначит тебе рыбалку в "новинках".
    Ладно, дорогой, не грузи народ. А то начну рассказывать о трудной, невероятно тяжкой доле спиннингиста, который в дурную погоду, в утлом челне, болтается в самом большом отстойнике городских очистных сооружений и пытается... скручивая онемевшими на ветру пальцами струну №2, цепляя то воблер, то силикон, пытается... пытается поймать "свои 5 кг рыбы". :lol:
    Надеюсь, ты все понял.

    Прокомментировать:


  • Юрик
    Участник ответил
    Женя
    противно читать
    товарищеский совет оставь поле для полемики между теми кто его начинал!Да я постоянно советую и этим людям мораторий взять!Если не в моготу возьми у Рыжего его телефон и полемизируй там!
    Очень напоминает одного героя из мультика "Маугли" котрый мы уйдем на север!Тема кстати называется "принцип поймал съел и т.д.
    со мной можно не полемиировать я на это времени не теряю

    с,уважением

    Прокомментировать:


  • Irvin
    Участник ответил
    разнополость ...
    разнополость это ладно :o ,но икра.... :grin:

    Про Сенсас и Отруби! Найди и предоставь мне Женя кусочек моего текста, где я бы это утверждал агульно! И я при всех, обещаю купить и отдать тебе в безвозмездное пожизненное пользование ведро различных прикормок от Сенсас.
    Я себя не буду затруднять и искать,какие-то кусочки Ваших глубоких и подтвержённых многолетним,опытом (ихтеолог-любитель)-высказываний... Вы своё сказали и на Березине и Billy : "Отуби,отруби,отруби..." И т.д.
    выступай в роли Моськи...
    а вот роль моськи,очень подходит Вам... :grin:
    PS сенсасом я не кормлюсь =))) :o

    Прокомментировать:


  • Рыжий
    Участник ответил
    Женя. тебя никто за язык не дёргал!:) Логика в перловицах? А, что - они опять стали "голубыми устрицами" По-моему тут уже достаточно дали ссылок на их разнополость ...
    Про Сенсас и Отруби! Найди и предоставь мне Женя кусочек моего текста, где я бы это утверждал агульно! И я при всех, обещаю купить и отдать тебе в безвозмездное пожизненное пользование ведро различных прикормок от Сенсас. Если же ты не найдёшь этот кусочек текста, то прикуси свой язычёк и не выступай в роли Моськи...

    Прокомментировать:


  • Irvin
    Участник ответил
    Не профи, но вывод однозначный: ночью с фонарём гораздо проще, подплыть, прицелиться и сделать ТОЧНЫЙ выстрел. Т.е. подранков ебстейственно гораздо меньше.
    Злобный, рыба одинаково осторожная и днём и ночью... И подранков одинаковое количество.
    Твоя цепочка столь же сильна логикой!
    Рыжий, а есть ли логика в перловицах??? :o :D И есть ли логика,что на отруби рыба клюёт , лучше чем на Сенсас... :-D :o Я чёт Рыжий, тоже логику не улавливаю,может разъясните...??? :o

    Прокомментировать:


  • Vadim.K
    Участник ответил
    lo_ol,
    Рыжий писал:
    Ну, например, если я предполажу что если ты носишь шляпу с полями, то ты пасёшь коров.
    "Кстати немного похоже :D :D :D :D :D

    Прокомментировать:


  • Злобный
    Участник ответил
    Рыжий,
    "Тогда - зачем что то на кого то писать? Господь и так всё видит!" :o

    Дык какого рожна пишешь? Молчи и будь хитрым! Остался при своём мнении и всё!!

    Ло-Ол,

    "имеют фонари! Все они охотятся ночью! Следовательно все они имеют огромное количество подранков",
    присоединюсь к Рыжему (в данном случае), а в чём логика? :-? :-? :-?
    Как я уже писал, нырял в своё время с ружжом пару раз, и ночью в том числе (с фонарём), не зная, что низяяяяяаааа.... Не профи, но вывод однозначный: ночью с фонарём гораздо проще, подплыть, прицелиться и сделать ТОЧНЫЙ выстрел. Т.е. подранков ебстейственно гораздо меньше.

    Прокомментировать:


  • Рыжий
    Участник ответил
    lo_ol То же не понимаю в чём нарциссизм?:) Но то что ныряешь, это - хорошо! А вот костюм сухой не спеши покупать. Это - ненужная вещь если ныряешь без балонов. Для свободного нырка он совершенно непригоден - воздух оставшийся под костюмом, при вскидывании ласт вверх(для техничного нырка) мгновенно собирается в ногах и носках! Всё это делает ныряние на сколь нибудь серьёзные глубины, похожим на игру в хоккей в валенках!:) Как ни печально, но только мокрая 7-ка с поддёвкой+2-е носки+ трёхпалые перчатки или "чистая" 8-ка-9-ка, позволяют комфортно плавать и нырять всё зиму при морозах до -8. Немного некомфортно одевание, но при определённом навыке и привезённой из дома горячей водичке, и эта прблема решаема. Ты спросишь: А как же клапан стравливания воздуха? Отвечу: Это всё фигня! Превращаешься в курицу в целофановом пакете когда из пакета откачали воздух!:) А зачем мне нырять зимой на глубину - второй вопрос? Отвечаю: а потому, как на мели кроме пескарей и налимов с ладошку, больше нет никого. Как раз об этом пишу материал сегодня. Заметь - не я про подохоту здесь начал писать первый!:)
    "ВСЕ встреченные мной на жизненном пути подохотники имеют фонари! Все они охотятся ночью! Следовательно все они имеют огромное количество подранков !" Это - забавно! Ну, например, если я предполажу что если ты носишь шляпу с полями, то ты пасёшь коров. Это - будет правильно выстроенная цепочка причин- следствий-умозаключений?:) Твоя цепочка столь же сильна логикой!:) Удачи! Я уезжаю то ли на рыбалку, то ли на фест.
    ЗЫ: Значит ли , что если ты столь подчёркнуто пишешь о рукопожатиях с Туристом, то со мной ты столь же тепло не поздороваешься? Задача усложняется тем, что мы с Туристом при встречах здороваемся вполне нормально!:) Не спеши с ответом...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X