Сообщение от Nick
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Поймал - отпустил, или поймал - съел?
Свернуть
X
-
-
Сообщение от Oleg-35 Посмотреть сообщение- при том, что если Вы занимаетесь ловлей на огромное количество удочек сразу - значит в этом видите необходимость для себя в большом количестве пойманной рыбы ... бла-бла... не согласуется это с ПО.
По поводу родом из БССР - и что ? Это не наделяет Вас правом говорить за кого-либо.
Прокомментировать:
-
Гость ответилСообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщениеЯ так и не понял , при чем здесь десять донок Усача, и откуда Олег 35 знает , что хотят рыболовы, у которых нет интернета.
ну не знаю как ещё объяснить
- знаю из личных наблюдений (практик)
не о том дискутируете :)
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от вован д Посмотреть сообщениемогу предположить, что он видел , как поголовно, рыбаки, оснащенные не штекерами или фидерами , а кетаем и закидухами не отпускали, а забирали рыбу.
но попадающуюся в прилове, но!!! сразу мимо садка.
но иду на рыбалку за рыбой.
и, что интересТно, не голодаю ;)
)
- нет, братцы - про "культурные" виды ловли не только наслышаны, но и ловивши трошечки (давали вуды подержать :))
- мимо садка - в точку!
- хожу тож за рыбой в том числе, хоть могу и покупать :)
#1938 полностью поддерживаю, пытался похожее донести
Добавлено через 14 минут
Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщениеИ где это Олег 35 повстречался с простыми беларускими болдежниками, и насколько они были простыми, и точно ли не было у них интернета?
- там же где и Вы (ну хоть подпись мою прочтите ... чем спорить):D
(это к тому, что могу ещё дописать в подпись - "ловлю там", так годится?)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение... Мало того, я пытаюсь разработать не затратные методы любительской рыбалки и это мне удаётся, что бы такой умник как Вы, могли без особых затрат и напряга словить себе за пару часов на сковородку рыбы.
Когда неумехи типа меня, на основе новых методов, начнут влёт ловить рыбу, то её станет меньше и понадобятся новые методы. (добродушно)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщениеПричём самое страшное в том, что ловить и есть, по причине экономической нецелесообразности поездок, будут исключительно местные в трениках и выгоревших майках. Водоёмы резко потеряют брутальный антураж - ни камуфляжа, ни бандан с черепами, ни этого всеми любимого в деревенском магазине:"Эй, местные. У вас тут есть какая советская власть? Где найти трактор джипа вытащить?".
(добродушно в шутливой форме)
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениескоро эта тема актуальность потеряет, будет один принцип- что поймал, то и съел, без раздачи знакомым, а за денюшку или за картошку
(добродушно в шутливой форме)
Прокомментировать:
-
скоро эта тема актуальность потеряет, будет один принцип- что поймал, то и съел, без раздачи знакомым, а за денюшку или за картошку
Прокомментировать:
-
И где это Олег 35 повстречался с простыми беларускими болдежниками, и насколько они были простыми, и точно ли не было у них интернета? У нас уже есть "благодетеель простого народа". А "народе думаешь вован д?, отодохнуть тебе надо..."
По садкам. Я понимаю нужна червоточина. Нужно найти и обгов.... Уж коль не чист на дух дяьчок, то и церква не свята ,а бога уж тем паче - нет...
Да никто почти не использует П-О в чистом виде, и садок зачастую нужен для анализа и селективного отпуска рыбы. Нет смысла отпускать мелкую густеру, плотву и окуня. И есть смысл - всякого подлещика. В правильном садке - все нормально. И я отпускаю рыбу , исходя из своих знаний ихтиологии, а не по "урчанию живота" и "костлявости", но не минуя садок. Наверное это и есть озвученная рисовка и самолюбование...Причем агитирую я, только за то , что бы не бросаться какашками, не вешать ярлыки, и не использовать психологические моменты, в пользу любой позиции.
Кстати, те кто ловят хищника, садки вообще не пользуют - там сразу все понятно. Но и до них можно до...Рыбу де неаккуратно освобождают. Ну если бы вы отпутали хоть раз джерк из мотни подсака(рыбу приходится сразу глушить - потому как живая она наматывает на себя и на джерк весь подсак) - вы бы не писали про неправильное стряхивание рыбы с крюка.
Прокомментировать:
-
да я всё понимаю, просто уже писал и я и ты.
не надо крайностей.
а то "хамы, возомнили себе"(с) киса воробьянинов
ну не надо гнобить тех кто пришел за рыбой, особенно при з\плате в 450 тыр и долларе 6-7 тыров, и цене за хлеб и прочее. а живут они всю жизнь в деревне у реки, большой реки.
и что им, в сельпо соленых карасей куплять.
а им - "чо , голодаете", колоколане звонили" а сами на Джипаре и с вобом за 20-30-50 уе, который и отрывается, бывает.
сытый голодного не разумеет
пс я , если что не за то, что б не было богатых (с вобами за 50) а за то, что б не было бедных с з\платой 80 уе
Прокомментировать:
-
вован д, шмотки после каждой рыбалки стираются, а тело тщательно моется) Автос вроде не воняет, точнее воняет - но ароматизатором. На рыбалку каждый раз беру тряпку, вытирать руки о одежу привычки не имею)
Кстати уклейку не люблю ловить именно из-за специфического запаха(вот бы корюшка у нас водилась 8).
Нет не проще) Не ловить рыбу уже не получится наверное)
з.ы. в этом году возник трабл с вонью рук от дипов с запахом червя\мотыля. Ток не подумай что я "чистоплюй"!!! по профессии и не такое нюхал)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщениеоткуда Олег 35 знает , что хотят рыболовы, у которых нет интернета.
ессно он сделал вывод, что они пришли не за тем, что б "потягать за губу" леща плотву или густерку, а именно поймать и изьять.
пс если что отпускаю "невкусную" рыбу типа голавля, (ну костистый он :)) или неинтересТную,
мне , но попадающуюся в прилове, но!!! сразу мимо садка.
но иду на рыбалку за рыбой.
и, что интересТно, не голодаю ;)
ппс Yura L. вот ты гришь не берешь из-за запаха рыбы (жена не любит)
ессно напрашивается вопрос, а как же шмотки и автос?
не проще ли доставить удовольствие жене, или хотя бы не раздражать её запахом, т.е не ловить рыбу ;)
проще простого :)
Прокомментировать:
-
Ну и бредни..... не чем вам заняться)
Сам отпускаю рыбу на 90% рыбалках, причина у меня банальная - очень влом чистить\заниматься рыбой, + жена не переносит запах сырой рыбы. Беру только тогда когда есть возможность хорошо завялить, и когда рыба идет "мерная" (одного размера).
Отпуская рыбу испытываю приятные ощущения. Фото делаю для того чтобы на форуме повесить, показать что на что и как получилось словить(примерно так), и для личного альбома фото.
Не надо ругать тех кто не отпускает - если правила рыболовства не нарушают - пожалуйста, кушайте на здоровье. Но не нужно и приверженцев ПО унижать. Многие кто берет рыбу - в процессе ловли отпускают откровенную мелочь.
На мой взгляд тут уместно будет высказывание Виссариона Белинского
Всякая крайность есть родная сестра ограниченности.
Прокомментировать:
-
Ну как и писал Усач все опять сползло к "чмурению",с откровенной демагогией и вешаньем ярлыков.
Я так и не понял , при чем здесь десять донок Усача, где начинается "жизненная необходимость" в рыбе, по которой дают индульгенцию на ее мучения, и откуда Олег 35 знает , что хотят рыболовы, у которых нет интернета.
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеВпрочем, заканчиваю самолюбоваться в этой теме,бичевания несогласных
)
Прокомментировать:
-
Гость ответилСообщение от Усач Посмотреть сообщениеУпс. Впервые со времении введения репы на этом форуме получил красную карточку. За сообщение в этой теме. Анонимно, понятное дело. Поздравляю себя.
Зачем фантазировать и домысливать, когда можно спросить? Ну да ладно. Видимо, цель - не выяснить истину, внимательно прочесть, что написал оппонент, а потрындеть. А поскольку в этой теме я и так на четвёртом месте по количеству сообщений, то удаляюсь. Умеющий читать, да услышит.
красными флажками не пользуюсь, видимо пользователи оценили Флейм.
А форум конечно дабы "потрыньдеть", на рыбалке намолчимся :)
удачи
Добавлено через 8 минут
Сообщение от UGO Посмотреть сообщение:D
Впрочем, заканчиваю самолюбоваться в этой темеи оставляю ее для самолюбования противникам ПО.
ну, уж самолюбования больше как раз у мнимых "сторонников ПО", да и сторонники ли это ... (?) философия ПО несколько разнится с некоторыми размышлениями, особенно про использование садков для рыбы предназначенной к отпусканию ;), ну да ладно
удачи
Добавлено через 15 минут
Сообщение от UGO Посмотреть сообщение... есть елемент самолюбования, активно борющийся с комплексом собственной ограниченности. :p
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: