Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лепельские озёра

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лепельские озёра

    А почему ни какой информации по Лепельским озерам? Там что рыбы нет?

  • Посетил на выходных один достаточно глубокий водоём в Лепельском районе. В пятницу народу в ту сторону ехало море, думал будет на озере аншлаг. Но нет, всего парочка лодок на всё озеро. Самый клёв немного проспал, поэтому на озеро выплыл только в шесть, солнце уже припекало. Из прикормки замешал Traper воды стоячие пол пачки, Traper Ploc Special пачка и добавил пол пачки печиво mix. Целью рыбалки была крупная плотва. Закормился на 5 м. Первой поклёвки пришлось ждать около часа. А дальше пошло-поехало. В качестве насадки использовалась кукуруза и мотыль. Где-то на третьем часу ловли клёв обрезало. Такое обычно бывает, если подходит на точку подлещик. Поменял кукурузу на мотыля и пошли поклёвки подлещика 250-300 гр. Пришлось интенсивно докармливать, чтобы отпугнуть подлеца и вернуть плотву. Фокус удался и последний час наслаждался клёвом мерной плотвы. По истечении выделенных себе 4 часов рыбалку окончил. Улов на фото.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1301.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.2 Кб
ID:	3501931

    Комментарий


    • Был вчера на рыбалке на оз. Глыбочце взял два леща на фидер один килушник и второй под 900гр

      Комментарий


      • После Волги изобильной,захотелось рыбалки ,а не дОбычи. Поехал на любимое осеннее озерко. Расчитывал на добрую плотву.Потому и прикорм соответствующий соорудил. Пшено,панировка, жмых подсолнечный (после Волги остался) + арома от RS убойная. На месте ,как всегда -никого. Плотва поперла сразу ,но размер грустный. Пару часов сражался ,тока ради кота тестёва,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_3531.jpg
Просмотров:	2
Размер:	96.7 Кб
ID:	3532425 а часиков в одинадцать при лещевой проводке на опарыша с мотыльком и дядя Леша подсел. Ох и дал жару .Волга по адреналину отдыхает.Вода там кристальная ,видимость метров на пять в глубину . Подымается белая платформа снизу,пузыри пускает . Поводок на бортовухе плотвичный -0,1.
        На поверхность поднял ,рукой за жабры взять попытался.Как дал хвостом и в глубину. Пять раз к лодке подымал и отпускал. Улучил момент и в лодку ,за жабры взявши ,а крючка -то уже во рту и нет.Чуть чуть ему не хватило.:( Ну ,а теперь судьба его такая.Под мадерку Коктебелевскую свой жизненный путь закончить.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • К огромному моему сожалению, снежные перемёты с толстой коркой не позволили нам пробиться в нужное место. На запасной вариант поленились идти через поле, и пошли по пути наименьшего сопротивления. Озеро неплохое, но на этот день оно стояло у меня на третьем месте. Пока таскали машину, уже 11-й час. Эхолот на него, конечно, не помешал бы, но, увы. Окунь балансир трогал, но браться не хотел. Ушёл на середину. Плотва поклёвывала вяло. Но потом пошли ЛЯЩЫ.:) Во-о-от, они, первые ла-а-сточки. Но клевали они почему-то у меня по-плотвичному.

          Cегодня будем измерять рыбу пешнёй.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	пешня.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.9 Кб
ID:	3549926

          Комментарий


          • ну ВОТ ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА!!!как всегда планировали ехать на Кашо,НО в последнюю секунду решаем на Лепельщину(для Лоцманщиности водоем не подходит ни по каким параметрам)
            вот утро,ставим ставки...после кормим лунки.берется плотва и только вперед.10-15 штук.перехожу на другую лунку 1-2,далее тож самое и к обеду клев СТАЛ.
            ЛЕД ТРЕЩИТ....ставим жерлицы с одного берега в другой.результат ноль...
            к 15.00 собираем ставки.клев увидели.новую палатку опробывал(Лоцману за советы ).
            караси приехали домой живые ,но немного в каматозе.
            сезон открыт!!!
            п.с есть ещё и "полыньи":p

            Комментарий


            • 1 января. Рыбалка с нефорумчанами планировалась ещё в августе.
              Как я не уговаривал мужиков поехать на другое озеро с меньшей степенью проституточности, но с возожностью поимки более крупной рыбы, но они не поддались, за что и были впоследствии наказаны мизерным уловом.:) Взяли с собой Дядю.
              Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
              посетили "Лоцманщину".
              Кстати, это озеро Лоцманщиной не является.
              Так он вместо того, чтобы скромненько по-гостевому просверлить луночку и взять килограммчик,:) рассверлил пол озера и надрал всем задницу, вот и бери его с собой после этого.:p Я же применил тактику «да не сойти мне с этого места». Результат второй 2600.
              2 января выехали с mifin уже на настоящую Лоцманщину, славившуюся по лету отборной плотвой и окунем при наличии подлещика. Пока я гонялся за вконец разочаровавшим меня окунем, Дядя уже надрал несколько плоток. Пришлось и мне садиться на середине озера, хотя очень не хотелось. Вместо плоток ко мне пришло 3 ерша, размером с мизинец трёхлетнего ребёнка и только на закате удалось выхатить подряд три плотки.
              Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
              поймал - целых три сопливых плотки
              И никакие они не сопливые.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	плотва.JPG
Просмотров:	1
Размер:	86.6 Кб
ID:	3552662
              Mifin молодец, выбегал всё таки пару приличных окуней, уговорив при этом дать ему для измерения новую лоцманскую ложку.
              http://www.brik.org/attachment.php?a...7&d=1357148243
              Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
              Ложка теперь с поплавком
              Именно так. Новая модель серии floating, совершенствуемся.:) Только вот теперь не будет мне удачи,:( нельзя свой талисман к чужой рыбе прикладывать, она у меня ещё девственница была ни к одной рыбине до этого не прикасалась. Ой, не будет мне удачи.:(

              Комментарий


              • Закрывался на просторах Лепельского района. К 3 часам дня пробежался по двум озерам, посещение которых выпало из географии моих зимних скитаний с блесной, и так как результат не удовлетворял, и на дворе 31.03. – последний день рыбалки по льду в сезоне 2013:(, решил перебраться на третий по счету водоем с целью проверить полосатого на знакомом усухе с глубинами до 5 метров. Здесь же, в шестом часу вечера, когда сил хватало только на сверление одной лунки барнаульской 100-кой со свежими ножами, случилась серия из шести поклевок, четыре из которых реализовал. На это раз для взвешивания трофеев был доступен только безмен....самый крупный – потянул чуть больше отметки в один кг., два самых упитанных – 2 кг. 100 гр. Кстати, сходы были очень «тяжелые». «Средство измерения» после взвешивания было «поверено» путем взвешивания литровой бутылки с водой, отклонений не наблюдал:). Дома замерил по длине – 42 см. с хвостом.

                Комментарий


                • Сообщение от TCT Посмотреть сообщение
                  Закрывался на просторах Лепельского района. К 3 часам дня пробежался по двум озерам, посещение которых выпало из географии моих зимних скитаний с блесной, и так как результат не удовлетворял, и на дворе 31.03. – последний день рыбалки по льду в сезоне 2013:(, решил перебраться на третий по счету водоем с целью проверить полосатого на знакомом усухе с глубинами до 5 метров. Здесь же, в шестом часу вечера, когда сил хватало только на сверление одной лунки барнаульской 100-кой со свежими ножами, случилась серия из шести поклевок, четыре из которых реализовал. На это раз для взвешивания трофеев был доступен только безмен....самый крупный – потянул чуть больше отметки в один кг., два самых упитанных – 2 кг. 100 гр. Кстати, сходы были очень «тяжелые». «Средство измерения» после взвешивания было «поверено» путем взвешивания литровой бутылки с водой, отклонений не наблюдал:). Дома замерил по длине – 42 см. с хвостом.
                  Просто суперррр, честно завидую)))
                  Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами

                  Комментарий


                  • ТСТ Это тебя бог поцеловал за настойчивость.
                    Семья? Работа? На рыбалку!!!

                    Комментарий


                    • Mr.Green, а стоит ли завидовать:)? У любого блеснильщика залог успеха - количество выездов, просверленных лунок помноженное на километры, ну и чуток других факторов;)...
                      Smooth, это точно... в нашем деле "ищущий да обрящет"...иногда:)

                      Комментарий


                      • Сообщение от TCT Посмотреть сообщение
                        Mr.Green, а стоит ли завидовать:)? У любого блеснильщика залог успеха - количество выездов, просверленных лунок помноженное на километры, ну и чуток других факторов;)...
                        Smooth, это точно... в нашем деле "ищущий да обрящет"...иногда:)
                        Справедливое замечание. Крупный окунь не такая уж редкость. Все будет.
                        Читай выше.

                        Комментарий


                        • Отчет о трех дневной рыбалке на Лепельщине можно прочитать тут.



                          Последний раз редактировалось Irvin; 13.05.2013, 00:02.
                          Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                          Комментарий


                          • Женя. Дикое лепельское озеро ,это не река и не водохранилище. Глубина на дистанции штекера может и до 5-6 метров доходить, но летним днем там леща не будет. Только ночью и очень ранним утром(до восхода солнца). Стабильная ловля у берега возможна во время нереста. Но попадаться будут только молочники.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Женя. Дикое лепельское озеро ,это не река и не водохранилище. Глубина на дистанции штекера может и до 5-6 метров доходить, но летним днем там леща не будет. Только ночью и очень ранним утром(до восхода солнца). Стабильная ловля у берега возможна во время нереста. Но попадаться будут только молочники.
                              Григорий, проверим.
                              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                              Комментарий


                              • Охота за осенним лещем.

                                Теплая прошлая неделька выдалась , для конца октября. Вода особо не остыла, и решил я вдумчиво поохотиться на осеннего лещика. Крупный лещ на этом водоеме клюет не часто, но очень уж условия ловли хороши. Всегда один (на лодке) на водоеме , плыть недалеко ,и защищен он от ветра неплохо (не всегда ,правда). Подъехать к самому озеру на пассате не рискнул. Глина и подъемчик. Хлебное место для местных трактористов.:D Пришлось лодку и весь груз на плечи и 200 м пешком. Ну , плыть немного дальше. Но пять минут роли не играет. На берегу вижу пару джипов и пару мужичков - резиночников. Мне они не помеха. Становлюсь напротив, но далеко за их поплавками. Интересуюсь, как улов. Фигня ,говорят. Почти не клюе. Ну ,оно и понятно. Ловят –то на червя ,а водичка похолодела(8 градусов) и ему мотылька подавай. Рыбу по эху искал долго. Почти час туда - сюда плавал, пока стайку нашел на 12,5 м. Кормил смесью из пшена , гороха (немного),RS –лещ –спорт ,RS –лещ черный, для холодной воды. Плотный закорм - 5 кормушек на дно и остальное шарами вокруг лодки. Снасть с двумя поводками. Основная - 0,16 .Поводки -0,12.Клевать начало минут через пятнадцать. Подлещ 150-300г. За 20 минут уже 7 штук. Хороший темп и размер потихоньку увеличивается. Все поклевки на мотыля. Червь на второй удочке висит нетронутый. Всё предвещало хорошую рыбалку. Пасмурно .Немного снижающееся давление. Рыба у дна крутится. Идеально всё и последний шанс. (По моим наблюдениям ,при более низкой температуре воды взрослый лещ перестает клевать до ледостава.) Но тут резко поднялся ветер и смотрю ,а глубина по эху уже не 12,5 , а 11 м.:o Всегда тут трехкилограммовых грузов хватало ,а тут почему-то сорвало. Трындец. :( Прикормки больше нет . Дальше не тащит, но свое черное дело ветер уже сделал .:( На экране эха пусто, как в колодце . Посидел для очистки совести с полчаса и отправился к дому. Самое обидное , что у берега под помостом обнаружился трак -6 кг . Идеальный груз. Забираю с собой. Обидно, но сам виноват. Ошибки дилетантские. Расслабился и парой , вроде, мелочей рыбалку себе испортил.

                                Через пару дней я опять тут. Грузы усилены. Трак -это вещь! Прикормки - двойная доза. Погода в этот раз чутка другая. Солнце светит. Ветер потише. Давление в рост идет. Хотя и не сильно. Резиночников сегодня нет и решаю посмотреть ,что в их точках закорма творится. Как и ожидалось - пусто там абсолютно. Закисло место, похоже. Сыпят всё лето и осень в одну точку,а рыба и съесть –то не успевает. Гниет всё там. Плыву на свое место. О! Тут рыбка есть. Правда, высоко надо дном стоит. Но есть. Закорм по той же схеме, но половина прикормки остается,на всякий случай . Поклевки -почти сразу . Опять подлещ . Плотвы нет и это хорошо. Тягать с 12 м мелочь очень уж не хочется. На стоячую не хочет брать. Всё время плавная игра с подъемом удочки выше головы. Поклевывает, но рыбалка трудовая. Хоть размер радует.200-400 г. В один из подъемов удочки, на самой верхней точке, следует быстрый подъем кивка. Подсекаю и вот он пенек! Адреналин шибает в мозг, а пенек начинает ходить влево –вправо. А вверх никак. За минуту не больше метра поднял. Давит вниз и всё. Делать тут нечего. Только томить, ждать ,когда устанет. Но тут раз и… тяжесть пропала. Сижу ,курю, даже снасть не доставая. Отходняк . Вот он, минус маленьких крючков(а бОльший не поставишь, поклевок в это время года не будет, проверено неоднократно). Нет, если он нормально воткнется, то вытянуть его только щипцами можно. Из подлещей так и вытягивал. Ну , а если нет? Пасть -то у взрослого лещика не хилая и плотность хрящей другая. Тогда и происходят такие обидные сходы. А рыбка-то явно была не мелкая. Двухкилошники так не упираются. Ну, что делать. Шанс озеро дало, но не использовал. Спасибо хоть за адреналин. Про него -отдельно. Мало какой способ ловли и рыба может такую порцию дать. Я ведь и хищника ловлю. Могу сравнить. Да и многие знакомые спинингуи переквалифицировались в лещатников –бортовушечников.. Адреналина больше, говорят. Щука дура, а Лещ интеллектуал.:D
                                Ну что ж. Сход плохой .Близко ко дну. На вторую такую поклевку надежда слабая. Потом - только подлещик. Клюет там до часу дня, не более. Норму сделал, но «боровичка» ох , как не хватает. На берегу пару рыбин показалось подозрительными. Вскрыл брюшко. Точно, лигулез. Нигде больше такого не встречал, чтобы с 12 м. пузатые ловились. Хорошо , хоть леща от кило и выше с лигулой там не видел. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0013.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.5 Кб
ID:	3636572

                                Если бы не та поклевка, то на этом сезон бы и закончил. А так - червяк внутри точил непрерывно. И через три дня я опять ,навьюченный ,как верблюд, шкандыбаю к берегу. В этот раз выплыл еще затемно. Стайка на месте . Якорюсь ,кормлюсь. Сегодня давление падает довольно прилично. Легкий туман .Сижу, курю. Медленно рассветает. На экране эха начинают проплывать силуэты. Но клевать сегодня никто не торопится. Наконец , после часа махания, первый есть. Потом - в час по чайной ложке. Ну, очень вялый. По зимнему уже . Иногда поклевку еле замечал. Чуть кивок шевелится. Подсечка, а он уже сидит. Ждал часа Х. Лещ там обычно между 11 и 12 подходит. Но пришли только юниоры . 600 и 650 г. И тут задул такой ветрило! :o Лодку стало захлестывать.
                                Всё . Не удалось сезон закрыть на мажорной ноте. До следующей осени , мои здешние непойманные лещики!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0022.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.4 Кб
ID:	3636573
                                Последний раз редактировалось Григорий; 06.11.2013, 13:26.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X