Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теория прикормки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теория прикормки

    Хочу у всех поинтересоваться,особенно у наших спортсменов о разновидностях прикормок , для разных видов рыб. Какую прикормку лучше использовать не на соревнования (чтобы сэкономить деньги),
    т.е. на обычной рыбалке. Нужно ли добавлять всякие армотические добавки? Или прикормка содержащая их не нуждаеться в этом. Улучшаеться клёв когда довляешь кашу или достаточно воды с озера?
    Когда лучше готовить прикормку,на водоеме или можно заранее. Боиться ли рыба замороженую прикормку(с прошлой рыбалки).Какое примерное количество прикормки в среднем хватает на рыбалку.Какое кол-во прикормки лучше использовать на стартовый закорм? Через какое кол-во времени и каким кол-вом лучше докрмливать
    Ну и конечно ,если это не секрет :? , состав прикормок на популярые виды рыб (плотва,подлещик,карп).
    P.S. Многие аспекты я и сам знаю,но всё же опыт проффесионалов.... :idea:
    Заранее благодарен.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • А.И.

    Трасикс сам не пробовал. Но сомнения берут. Может он и никого не привлекает, но неужто от него рыбы разбегаются? :roll:
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Туристу.
      Разбегалась рыба от черного Трасикса или просто впадала в ступор от наглости рыболовов сказать не могу – дело было подо льдом. А вот что окунишки и ерши не входят в белый столб или шлейф, это точно. Белая рыба и,особенно, уклейка – только покажи. Мне почему-то больше нравится желтый. Молока для создания визуально высокой плотности цвета нужно очень много – чуть не стакан на литр смеси, что, как справедливо отметил Билли, меняет ее механику. С другой стороны, добавляет вкуса и запаха. Т.е. дело личных пристрастий. Одно но – молоко прогоркает со временем и при неправильном хранении. Трасикс – никогда. А затемнять, понятное дело, проще и надежней землей.
      С уважением.

      Комментарий


      • Для покраски хорошая земелька под кустами орешника на берегу и в пойме ручьёв - чёрная как антрацит и пастообразная. Хорошо клеит, по стоячей воде можно даже переборщить. Рядом с выходом на поверхность обычно есть ярко рыжий крупный песок. Не пробовал его никогда из за крупного зерна, но цвет - огонь. Белый цвет дают сухари обычного батона, ну не совсем белый, а - молочный, овсяные хлопья, но эти - клеят. Уклейку легко собирать смесью молока сухого, толокна и батона. Этот состав уже лет 28 знаю, после того как подсказал толковый дядька из Могилёва. И ещё - из этой смеси получаеться нежнейшее тесто на плотву.

        Комментарий


        • Турист,Billy,Рыжий .
          спосибо за советы.
          ловлю на озере ЛОСВИДО 30км от Витебска,прозрачность воды в месте
          лова 1-1.5м.
          при ловле подлещика от 600г до900г,самый крупный в том месте завесил
          1.300кг. более крупные там не берут.
          по цвету прикормки,землю не добовляю,цвет светло-желтый.
          по наблюдениям-плотвы в уловах мало (может пятно светлое влияет),а вот густеру
          цвет не смущает.выедает прикорм.(крчки 6-8 номер и 3-4 червя для них не преграда)
          поскольку клев леща сместился на ночь ,стартовый закорм не большой,
          а основной делаю с включением светлячков на поплавках.
          С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

          Комментарий


          • БИВ Действительно, густера и ёрш рыбы которых лещ почти не способен отогнать от корма. Отделить леща от этих пираний можно только изменением горизонта ловли. В прошлом году мне это удалось сделать весьма эфективно. Лещ чувствует наживку с расстояния до 5 м. и поднимается за ней от дна до 2 метров и более. Попробуй ловить его так, возможно это сработает.
            Лосвидо летом имеет прозрачность около 1 м., осенью до 2.

            Комментарий


            • Хочу знатокам задать несколько вопросов по прикормке при ловле фидером.
              1. При ловле на фидер, какую лучше всего использовать прикормку, производитель и т.д.?
              2. Лучше использовать специальную фидерную или сгодится и поплавочная?
              3. Пробовал заряжать кормушку поплавочной так после трех забросов кормушку необходимо было заряжать прикормкой снова, или это норма?
              4. Может ли такое быть что фидерная прикормка более вязкая чем поплавочная и крепче удерживается в кормушке?
              5. Может у нас в продаже есть специальные прикормочные клеи для скрепления прикормки, или можно заменить натур продуктом схожим по клейкости?
              Весьма.

              Комментарий


              • Rammstein
                Андрей могу сказать только одно, что если кормушка после заброса возвращается с прикормкой это уже плохо.
                По моему неважно какая прикормка фидерная или поплавочная. Важнее ее консистенция. После заброса попробуй сделать резкую подсечку см на 50-60, кормушка должна опорожняться.
                Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                Комментарий


                • Андрей Ответ на вопрос № 1 ты знаешь, что я отвечу!:-)...
                  С удовольствием отвечу на вопрос № 3 - Заряжать кормушку нужно после каждого заброса, ну или дозаряжать.
                  И частично на вопрос № 5 - Клеящие вещества в виде глины, жирного чернозёма, овсяной и пшеничной муки отлично клеят прикормку в кормушке. Всё! :D Про клеи ничего не знаю! :D

                  Комментарий


                  • 1. Однозначного ответа нет. Российские - не особо. Сенсас фидерный себя тоже не очень показал. У меня лично неплохо работает Trapper Feeder на Вилии. Самодельные замесы тоже ловят. И совсем неплохо.

                    2. Годится любая, которая обеспечит нужную консистенцию. Этот вопрос рассмотрим далее.

                    3. Норма - перезаряд перед каждым забросом. Ловлю делим на два этапа:

                    - стартовый прикорм. 6-10 забросов в идеале в одну точку с подсечкой (без фанатизма) для опустошения кормушки. Консистенция должна обеспечивать доставку корма на дно легкую выгрузку там.

                    - дальнейшая ловля. Ловля фидером - активная. Это значит, что она не состоит в забросе и сидении часами в ожидании поклевки. Перезабросы каждые 5-15 минут. Этим и обуславливается консистенция прикормки. В идеале она должна полностью вымываться из кормушки к моменту следующего перезаброса. Если на стоячей воде консистенция может слабо отличаться от поплавочной, то на течении она должна быть достаточно густой. Это ответ на 4.

                    5. Видел. Пробовал. Не очень впечатлен. Геркулес, перекрученный через мясорубку вполне заменяет клейкий состав. Глина - аналогично. Для придании нужной консистенции очень важным является количество воды. Добавлять понемногу и очень осторожно. После замачивания сухой прикормки ее лучше оставить на 10-15 минут для пропитывания. Добавить воду никогда не поздно. Убавить - сложно.

                    Комментарий


                    • Dain
                      Разве каждый раз кормушка должна опорожняться полностью? У меня каждый раз кормушка опорожнялась на половину, ловил я на стоячке.

                      Рыжий.
                      Конечно дозаряжать, что я и делал.

                      аdmin.
                      Норма - перезаряд перед каждым забросом.
                      Не понял, ты как и Dain утверждаешь что после каждого заброса в идеале кормушка должна опорожняться полностью?

                      Комментарий


                      • Rammstein
                        Именно полностью.
                        Я тоже поначалу думал что если наполовину то значит корм не вымыло при падении на дно или ударе о воду.
                        Как то успокаивало.
                        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                        Комментарий


                        • Полностью. Тягать ее туда-сюда нет никакого смысла. Каждый заброс в точку - докорм размером с кормушку.

                          Но если до половины - это не сказать чтобы очень большая трагедия.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dain
                            Rammstein
                            Именно полностью.
                            Я тоже поначалу думал что если наполовину то значит корм не вымыло при падении на дно или ударе о воду.
                            Как то успокаивало.
                            Ну вот начинаю что-то прорубать, а то насмотрелся на дубинщиков-кормушечников думаю так и надо. Они же маслают не опорожнившуюся кормушку по много раз. Опыта у меня по фидеру нет вот и выспрашиваю. :?:

                            Комментарий


                            • Они не помногу. Они раз в два часа если нет поклевок. :-) Отсюда и их консистенция прикорки - каша, да погуще.

                              Комментарий


                              • 1. При ловле на фидер, какую лучше всего использовать прикормку, производитель и т.д.?
                                2. Лучше использовать специальную фидерную или сгодится и поплавочная?
                                ИМХО разница между фидерной и обычной донной только во фракциях, кои в фидерной более крупные. Смысл как я понимаю, что на фидер должна ловиться рыбка покрупней. А по сути... один фих.
                                3. Пробовал заряжать кормушку поплавочной так после трех забросов кормушку необходимо было заряжать прикормкой снова, или это норма?
                                Да. 1-2 мин максимум, чтоб корм вылез из кормухи. А на стояке лучше,чтоб он вытряхивался вообще сразу же, легкой подсечкой, а на его место продвигался поводок с наживкой.
                                4. Может ли такое быть что фидерная прикормка более вязкая чем поплавочная и крепче удерживается в кормушке?
                                Для того же места ловли НЕТ. А смысл?
                                5. Может у нас в продаже есть специальные прикормочные клеи для скрепления прикормки, или можно заменить натур продуктом схожим по клейкости?
                                Есть. А зачем? Зачем дополнительно клеить фидерный прикорм? На струе типа Немана, чтоб не вымывало вмиг? Может быть... Ну добавь разваренной пшенки слегка. Но совсем легка. А то бушь доставать набитые кормухи как дедушки. Хотя тут смотря что ты любишь. Если два фидера тычками выставить да еще бубенцы навесить и сидеть по пол-часа ждать самоподсечки какого-нить бедного голавлика, то да, наверное стоит склеить поплотней... Пшено, мука... ИМХО не надо добавлять в фидерный прикорм всякие грунты - в этом нет никакого смысла.
                                На стояке вообще ничего добалять не надо. Даже воды, много, не надо :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X