Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Истории, притчи, байки, шутки, статьи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • bitt-boy
    Участник прокомментировал ответ
    Провел сегодня испытание девайса. Вопреки мнению скептиков, штука оказалась годная. Собака, бежавшая ко мне, после нажатия кнопки остановилась, и побежала в другую сторону. Еще одна, лежавшая недалеко, поднялась и тоже побежала прочь.
    Если кого интересует прибор, ссылку могу дать.

  • chipolino
    Участник ответил
    Короче напомнил ты мне про анекдот:
    Лето… Жара… Барская усадьба. В тени на гамаке лежит Барин. Его скучающий взор натыкается на
    огромного, свирепого вида пса.
    - Фе-е-е-дор!- зовет Барин дворового.
    - Чегой-то, батюшка! - подбегает Федор.
    - Поди-ка пни Полкана
    - Да ты что барин, он же меня порвет, как «Губернские ведомости»!
    - Пни, говорю, выпорю!
    Обливаясь холодным потом Федор подходит к псине и со всей дури пинает
    его под бок.
    Пес хватает Федора и начинает возить его мордой по всему двору.
    Барин (лениво потягиваясь):
    - Да-а Федор, не любит тебя Полкан!!!

    Прокомментировать:


  • djam
    Участник прокомментировал ответ
    chipolino, не согласен, сто не нападет, стопервая нападет. В 21 году на Немане кусила за колено одна шавка, пришлось делать уколы. Тем же летом на Дретуни уже ученый жизнью я отмахался палкой от еще одной твари, которую оставили без присмотра и без привязи на перекрестке в лесу. Да и в городе было пару неприятных случаев, хоть и без последствий.

    Шанс поиметь неприятную встречу с собакой в разы больше, чем с медведем, или волком, или лосем. Ненавижу необученных агрессивных собак и их владельцев, и взял за правило - если собака на тебя начала лаять - она твой враг, и при дальнейшем поползновении в мою сторону следует немедленно предпринять самые жестокие меры, если ситуация того требует.

    У нас хоть бездомных собак эффективно истребляют, не дают расплодиться, а в России кое-где совсем жопская ситуация.
    Последний раз редактировалось djam; 21.04.2024, 22:38.

  • chipolino
    Участник прокомментировал ответ
    bitt-boy, Если не напали ещё, значит не нападут. Собаки очень четко чувствуют твой страх, поэтому и лают. А если будешь тупить при нападении, никакой прибор не поможет

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    bitt-boy, это конечно правильно. В то́ же время, - прибор прибо́ром, но Коре́йцы - надёжнее)))

  • bitt-boy
    Участник прокомментировал ответ
    74sergz, насчет прибора, что, есть опыт? Мой знакомый радиолюбитель собирал сам такой прибор. Сказал, что при включении собака, бежавшая к нему, остановилась и легла на землю.
    Раз купил, буду использовать)

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    bitt-boy, пару-тройку Коре́йцев с форума решат проблему нападе́ния любых, самых свире́пых там соба́к, хоть овчарок, хоть пуделе́й, хоть даже пускай шпи́цев. Зови́те, в случае чего...), а прибо́р - в то́пку, деньги на ве́тер;-)))

  • bitt-boy
    Участник прокомментировал ответ
    chipolino, я люблю заниматься хайкингом. Т.е. пару раз в неделю прохожу 10 км быстрой ходьбой (7 км/ч) Мой маршрут частично проходит по частному сектору, а также мимо автостоянки и базы строительной фирмы. Хозяева иногда забывают закрыть ворота и охранные псы, заслышав мои шаги, вылетают и толпой облаивают меня. Ощущения не очень приятные. Надо как-то защищаться.

  • chipolino
    Участник прокомментировал ответ
    bitt-boy, что вообще тебя сподвигло на такую специфическую покупку? Они тебя прессуют?)

  • chipolino
    Участник прокомментировал ответ
    bitt-boy, Серьезно?? Даже не пробуй, просто обходи собак стороной, если всё-таки столкнешься, не вздумай поворачиваться к ним спиной и тем более убегать

  • bitt-boy
    Участник прокомментировал ответ
    Григорий, буквально вчера забрал с почты интересный прибор - ультразвуковой отпугиватель собак. Купил на Алике. Заявленная дальность - 15 метров. На собаках пока не проверял, но домашний кот в соседней комнате напрягся. Видимо, что-то чувствует. Ближе подойти супруга не разрешила.

  • Григорий
    Участник прокомментировал ответ
    Тебе смешно. А у нас в семье в моем детстве журнал "Здоровье" выписывали. И я там про это бешенство начитался. И укусил меня домашний цепной пес лучшего друга. Я конечно в больничку. Там 40 уколов в живот назначили. Успели сделать штук десять. Потом карантин у пса закончился. Отменили. Но смех,смехом,до сих пор собак опасаюсь.Особенно бродячих .

  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    ИСПАНСКИЕ ЗАРИСОВСКИ.
    НЕМНОГО О БЕШЕНСТВЕ...
    Недавно от нас ушёл наш хороший товарищ, Омар Павлович. Это, конечно, очень грустно. Но назло этому будем вспоминать о нём только весёлое!
    Начало 2000х. Муз.Капелла "Сонорус" в те годы часто ездила в Испанию. Поездочки, надо было сказать, были очень непростые, и здоровья и выдержка там нужны были обязательны. Во-первых, дневные жёсткие переезды в автобусах, были и по 1100 км ... Испания - страна не маленькая. Это непросто... на такое надо поискать сил.
    Я товарищ немелкий, и когда была возможность, то меня сажали одного на 2 сиденья. Но такое было нечасто. Поэтому я предлагал, чтоб со мной сажали маленькую девочку. Ну или Омара Павловича. Омар Павлович был лучший вариант, так как он играл в карты, что в длинной дороге большой плюс.
    Отношения у нас с ним были прекрасные. Я товарищ не грустный, и называл его каждый раз при встрече разными именами. Кальмар Палыч, Осьминог Палыч, Морепропродукт Палыч и пр... И он не обижался, хорошо понимая , что я это делал по доброму....
    Но вернёмся к той поездке. Как всегда , 2 или 3 автобуса (хор, оркестр, солисты). Доехали до Польши, где была остановочка. Все повыползали по нужным физиологическим делам, покурить, потрындеть... Ну и мы тоже. Стоим, болтаем. Неожиданно, к нам подбежала какая-то невзрачная небольшая собачка. Народ начал её подкармливать, чем у кого что было. Но собачка оказалась на редкость прыгучая. Она прыгала вверх на метр и выше, и пыталась забрать еду прямо из рук. В это время, подкормить пёсика захотел и Омар Павлович. Надо сказать, что Омар Павлович был маленьково роста, и он явно не рассчитал особенности этой собачки. Подбежав к Омару, она прыгнула, и так как это было совсем невысоко, то цапнула его зубами. Прицём неплохо так, до крови. Настроение у Омара как-то ухудшилось. Мы нашли Йод, помазали ему пальцы. Но вскоре и поехали дальше.
    Ну вот мы уже катаемся по Испании, первые дни поездки.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	DSCF0973.JPG Просмотров:	0 Размер:	546.3 Кб ID:	4498565
    Кто вспомнил первый о бешенстве, уже сказать трудно. Но эта тема витала в автобусе, и Омар Павлович явно напрягся. от этого. Более того, и он сам, и ещё кто-то, предложили показать его пальцы врачу.
    Легко сказать. Мы ж поездке. Время переездов рассписано, еле на репетиции успеваем иногда. Но всё же на 4-й день, Омар Павлович с кем то из администрации был отвезён к врачам, в какую-то местную больницу.
    О посещении больницы мы знаем немного. Во-первых, долго ждали приёма к врачу. Их приняли. Врач был очень удивлён пациентом. И переслал его к другому врачу. Тот был более компетентен, и сказал, что в Испании бешенство уже не наблюдали 40 лет, вы редкий случай, чем-то помазал пальцы, укололи в попу (какой-нибудь глюкозой), выписал какие-то таблетки, и завершил приём. Омар Павлович очень подозрительно отнёсся к подобному , как он говорил, неубедительному осмотру и лечению. И ходил очень подавленый и грустный. А внутри автобуса , тема бешенства не утихала. Все хохмили, муссировали эту тему, отчего Омарчик не веселел.
    Поездка была долгая.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2000.JPG Просмотров:	0 Размер:	483.1 Кб ID:	4498566
    И кто-то предложил сделать стенгазету. Так как я в консерватории был начальник стенной печати, то живо откликнулся на это. Кроме прочего, в газете была упомянута и тема бешенства. Крупным текстом было написана моя фраза. "В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМИСЯ СЛУЧАЯМИ БЕШЕНСТВА, В ИСПАНИИ БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕНА ИНКВИЗИЦИЯ!" И дописка , там же... "Пока планируется только один маленький костёр.
    Вообщем стебался народ изрядно. Но палец заживал, понемногу тема бешенства затихала.
    Но тут однажды, уже где-то посередине поездки, мы проезжали по центру Барселоны. Неожиданно мы увидели то, что не ожидали. Это была огромная скульптура омара, размахавающая клешнями. Увидев это, я, голосом гида, произнёс.
    "Дорогие товарищи. Обратите внимание, на известную скульптурную композицию "Взбесившийся Омар".
    Что было в автобусе - это было не передать... успокоились только когда на репетицию приехали. И Омар Павлович не обиделся... вроде...
    Да и наверное приятно это, когда тебе , прямо в Европе, памятники устанавливают!

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1441457.jpg Просмотров:	0 Размер:	107.1 Кб ID:	4498564
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 21.04.2024, 12:16.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Странно, что такие красотки, и до сих пор не в ячейке! Видимо, личный кадровЫй резерв ПрЫдседателя.

  • ВОЛОДЯР
    Участник прокомментировал ответ
    parfenon, ... идЫологЫчески выдержанные!

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X