Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припять

    Поговорить о реке Припять и всем, что с ней связано, можно в отдельной теме
    Припятская общалка.
    В данной ветке - отчёты о рыбалках

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------
    Важно: с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного во всех рыболовных угодиях РБ
    Важно: Вводится запрет на любительское рыболовство на участках р.Горынь

    Карта-схема платных участков

    (для визуализации использованы сведения, размещенные на сайте ГИОЖРМ)
    Перечень платных участков (арендатор | телефоны | границы участка | места приобретения путевок)

    (1) ОАО "Туровщина" 8-02353-95172
    р. Припять от устья р. Случь до оз. Устье - 31км, пойменные водоемы - 116 га,
    оз. Белое - 189 га
    /путевки/


    (2) ГПУ НП "Припятский" 8-02350-51039, 8-02350-51042, 8-02350-98496
    р. Припять от оз. Устье до устья р. Уборть - 69,5 км, пойменные водоемы - 220 га
    р. Уборть - 10 км
    р. Ствига - 2,5 км
    р. Скрипица - 7 км
    вдх. Млынок - 162,6 га
    оз. Найда - 14,1 га


    (3) ООО "Торока" 8-0235-98290, 8-029-6207347, 8-029-6310692
    р. Припять от устья р. Уборть до границы с Мозырским р-ном - 23,5 км, пойменные водоемы 174,6 га
    /путевки/

    Будьте бдительны! Ниже устья р. Сколодина (граница Мозырского района) взимание оплаты не законно!


    Рекомендуется перед выездом на рыбалку позвонить по тел (017) 286 01 28 и уточнить границы аренды на предполагаемом участке ловли и есть ли она вообще.
    ---------------------------------------------------------------------


    Паромная переправа между Столинским и Лунинецким районами заработает с 7 марта 2019 ujlf
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/628776.html
    Расписание работы переправы:

    Отправление из Лунинца Отправление из Столина
    7.00 7.30
    8.00 8.30
    9.00 9.30
    10.00 10.30
    12.00 12.30
    14.00 14.30
    16.00 16.30
    17.30 18.30
    19.00 19.30






    ---------------------------------------------------------------------
    Внимание!
    Сообщения типа "А подскажите, как проехать к ...?" будут расцениваться как флуд со всеми вытекающими последствиями.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.03.2022, 08:24.

  • Припять Туровский мост

    C 8.00 джиговал на косе только в 11.00 первая поклевка и щука 2.5кг в лодке.
    Взяла на свале 3 метра.Дальше тишина.Пробую пробить яму 6 метров ничего.
    Вернулся на косу тоже ничего.Решаю облавить мель в течении 1.5часа 7 поклевок 6 взял(3.5 и 2.8 остальные до кг.).
    Все с глубины до метра.Белый виброхвост, красная спина. Завтра снова туда.
    Если принял ты на грудь - ловить рыбу не забудь.

    Комментарий


    • Вдвоем с товарищем среда вечер, четверг до обеда. Микашевичский канал и его окрестности. С вечера щупак на 2,5. Взял на реке, ниже канала на Юзурика 9-ку. С утра на том-же месте два судака 1,5 и 1 кг. Тоже на Хардкор. Пробовали резину - безрезультатно. С утра на воде было много мусора, ряски. Наверное выше спускают пруды.
      По поводу мусора. Каждый раз увозим два-три 100-литровых мешка. Стоим на одном и том-же месте.
      ГОСПОДА РЫБАКИ!!!! Давайте начнем уважать СЕБЯ в первую очередь!! Так скоро не останется и квадратного метра чистого берега.
      Только рыбалка оправдывает утреннюю рюмку....

      Комментарий


      • Наш с Бобом Цыбульским выезд не предполагал никакой сентиментальщины, соплежевания и вздохов с ахами. Сугубо мужское отношение к предмету и средствам достижения цели. Предметом был судак, а целями – попробовать некоторые безумные тактико-инструментальные фантазии и привезти домой диетическое мясо. Никаких шнурков по старицам да лещей по отмелям, никаких поисков новых точек. Судак на русле. Точка.
        Река поприветствовала нас температурой воздуха в -1, полным штилем, по поводу которого мы не обольщались, ибо прогноз сулил злые, но терпимые шесть метров в секунду с юго-запада, и маятниковой облачностью. Ровно над головами проходила резкая граница между плотным слоем серости и обширной дырой из синевы. Куда качнётся эта граница, было непонятно.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2010-10-14-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.0 Кб
ID:	4391306

        На точке тучки побеждали злобствовавшее уже низкое солнце. Пришлось надевать очки и натягивать капюшоны. Поклёвки были. Ещё до девяти утра я достаю первого порционника. Одновременно стало понятно, что судак берёт очень осторожно и исключительно за хвост приманки. В неравных перетяжках пала сорванная с клея на крючке поролонка, Assassin стянут с головки. Вот тут Боб и решает применить домашнюю заготовку: ставит на джиг-головку поппер. Незамедлительно извлекает троих бандюганов, севших на хвостовой тройник, разумеется. Двое полуторафунтовиков отправляются назад в реку, одному поболее уготована кастрюльная судьба.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2010-10-14-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.5 Кб
ID:	4391307

        К одиннадцати маятник качается в сторону солнца. «Hole In The Sky» (© Black Sabbath) разрастается, вынуждая нас немного поёрзать по реке. Безрезультатно. Но после трёх тучи побеждают, отрисовывая забавные фигурки в виде ангельских крылышек (тьфу, ведь собирался без соплей). И клёв возобновляется.
        Судачки начинают наконец-то брать правильно, не в стиле «я тебе нижней челюстью наваляю», а жадно и взаглот. Я достаю двух подряд, ещё три сходят после четырёх-пяти метров вываживания.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2010-10-14-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.9 Кб
ID:	4391308

        Боб продолжает эксперименты, оказавшиеся менее удачными, и вновь возвращается к попперу. Незамедлительно паркует вкусное и желанное мясо. К пяти часам пасмурность достигает высочайшей плотности. Собираемся, и на первых километрах обратной дороги приходится включать дворники, которые свой вальс не прекращали до дома.
        Технические результаты. Температура воды +5, семь судаков поймано (4:3 в пользу Боба), пятеро уехали в Минск, столько же не доведено до лодки плюс десятка полтора нереализованных поклёвок. К этому открытый для себя попперный джиг, чёткие намётки по совершенствованию оснасток на будущее, полное взаимопонимание в экипаже и удовольствие от общения. Предмет обнаружен, цели достигнуты. Хотя размерчик, конечно, оставлял желать лучшего. Но куда и как топать за другим калибром, мы уже знаем.

        Комментарий


        • Припять Туровский мост

          С 8.00 пробовал джигом вчерашние места в поисках щуки,долго облавливал косу-мелкие тычки закончились багрением леща на 2кг.Щука молчит.Вчерашняя клевая мель ничем не радует.Только в 12 часов поклевка с глубины 6 метров беру первую щучку. Через 10 минут сход. Ровно в 13.00 беру зачетную троечку. Итог 5.5кг .
          Друг пробовал судака итог 3 судака(3 _1_ 1 кг)и щука почти 4.
          Если принял ты на грудь - ловить рыбу не забудь.

          Комментарий


          • Да, запамятовал.
            При извлечении глубоко заглоченной поролонки докилошник срыгнул позвоночник своей добычи. Да так, гад, метко, что аккурат он на чашку с кофе угодил. Она была закрыта крышкой со щелью для питья, так вот хвостик полупереваренной рыбёхи ровнёхонько в эту щель и угодил.
            Дома при разделке в желудках судаков были обнаружены остатки исключительно ершей 5-8 сантиметров ростом. Причём в немалом количестве. Может кому при выборе приманки/наживки информация сгодится.

            Комментарий


            • Были у сыботу возле Туровского моста-таварищи на троих словили один щук на 1,5-2 кг инесовершеннолетнего судака.Я ловил на кормушки-подлещики и ерши.По словам местного-в четверг и пятницу хышчник клевал получше.

              Комментарий


              • Порыбачили в субботу на канале, с утра 3 поклевки - в итоге 2 схода, 1,5кг щупачок, на выходе полумертвый зацеп, после 10 минутной возни с отцепом - трофейный воблер Halco. Далее вверх, поздоровались с Dragono_м, на входе в затон две поклевки, один сход и Щупак на кг.
                Далее вниз км на 6, направо в затон, приключения (как всегда новая проблема с мотом) поимка 6 щук, 2 примерно по 3кг, остальные до кг.
                Около 17 дадому, опять проблы с мотом.... Но погода супер!, река и рыбалка супер!
                Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации выход из которых нам не нравится.

                Комментарий


                • Выходные , р-н Мик. канала в составе 4 чела . Коротко : Dragon отличился по судаке , Серега Skilled с Олегом по щупаке . У меня не перло с самого начала . В основном незачетное шнурье , единственная щука ( 1,2 ) отказалась выйти на глисс (не поднял кукан) , напоследок автос отказался ехать на Минск ! Огромное спасибо Сереге и Олегу , на шнурке доставили домой ! А в остальном все было хорошо : компания , отдых и погода !
                  Последний раз редактировалось Maler; 18.10.2010, 12:11.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
                    Выходные , р-н Мик. канала в составе 4 чела . Коротко : Dragon отличился по судаке !
                    А ещё по Dranon-овскому судаку отличилась выдра:p
                    достала с реки кукан, одному оставила голову, двух покусала(как хозол, шо нэ ЗЬИМ то понадкусываю).
                    Интересно, что рядом был второй кукан, 3 щупаки остались не тронуты:D
                    И это в 5 метрах от шатра и машин
                    хорошая рыбалка - умная рыбалка

                    Комментарий


                    • Такая же история у меня на Конковичах в эти выходные:из шести судаков
                      черыре головы и хребты, а два погрызены.Щука не тронута.Но не выдра.Была замечена норка с молодняком в четыре штуки.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Чик Посмотреть сообщение
                        Такая же история у меня на Конковичах в эти выходные:из шести судаков
                        черыре головы и хребты, а два погрызены.Щука не тронута.Но не выдра.Была замечена норка с молодняком в четыре штуки.
                        Да видно не нравиться Выдре Щупака предпочитает Судаку.
                        В субботу подъем 3.40 не спиться, смотрю и Саня Maler тоже не хочет спать:D ну я его тоже поднял. Ну чё в токую рань делать подумали и решили по пятьдесят гр. Разожгли кастрик достали сардельки и понеслась незаметно закончился бендоль и смотрю я уже на подходе.
                        Потом проснулся Олег с Сергеем Skilled и тоже предлагают по пятьдесят а мне уже хорошо, чтоб не было лучше я убежал на воду. На воде совсем не весело с 6 до 8 не тычка. В 8 первая поклёвка, пришла резина без хвоста, следом заброс есть судака на кило, и всё:(. Поменял точку и там тишина. Не БЯРЭ. Сведущею поклёвку я увидел только в 10 и достал двух братьев судаков под килушку.
                        В воскресение подъём в 5, Олег зовёт к рыбе, смотрим судаки отдыхают на берегу на кукане весит голова без туловища и другой его братан без хвоста. В итоге за мест пяти судаков осталось три с половиной, и сволочь выбирала которые по крупней:o.
                        В воскресение один судак и всё.
                        На фото Саша пытается отогреть лодку:D.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Skilled Посмотреть сообщение
                          А ещё по Dranon-овскому судаку отличилась выдра:p
                          достала с реки кукан, одному оставила голову, двух покусала(как хозол, шо нэ ЗЬИМ то понадкусываю).
                          Интересно, что рядом был второй кукан, 3 щупаки остались не тронуты:D
                          И это в 5 метрах от шатра и машин
                          Это не выдра - по каналу и по реке направо и налево от канала много хорьков.
                          Неоднократно там их видел - сало бояться людей. Они могут и при тебе твой улов слопать.
                          А ты мусье Скилет что словил. И где щупаки - на реке или по старикам.
                          Бо мне уже в третьи выходные облом с рыбалкой получился.
                          Руки свербят - хотят спинном речку почесать. В субботу утром в 5 должны были с Гарылой ехать. Да в пятницу в 21.00 позвонил кум - ушуршал в кювет за 188 км от Солигорска - поехал - начал тянуть - колесо дымит - он с горячки и не заметил что оно об кузов трется. Пришлось ехать в Солигорск за лафетом. Итог 800 км и без рыбалки :(
                          ЗЫ
                          Драгон шапку береги :) :) :) - надеюсь ты ее уже на зимнюю обменял :) А то придется тебе выдр или норок ловить мне на шапку :)
                          Последний раз редактировалось Basil; 18.10.2010, 13:51.
                          Шура, пилите гири ;-)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                            А ты мусье Скилет что словил. И где щупаки - на реке или по старикам.
                            Пятница - перевоз: по весам одна 1,7 и две 1,2 были взяты по левому крылу. Все с глубины 2\3 воды. По дну никакого внимания во верху такая же история.
                            Суббота - утром с 7.30 як у танку:(
                            Первая (причем все как под линейку), 9.30, вторая 10 (обе на кил)
                            Пообедали сгоняли на Гарынь. Обкидывали около часа, полтора яму на 180 градусном повороте, минус две головы по корчам, потом протролили вверх по Горыни левобережныные ямы. Эхолот показывает, все в корчах. Зачет по картинке само то, а брать не бярэ. Смена глубины и раскраски воблеров привела только к потере рапалы танцора 11 номер:(
                            На обратном ходу впадение Лани и ниже ни к чему хорошему не привели.
                            Спустились вниз на мелкий старик напротив железницы. Час грусти....
                            Взял Шатеровский воблер Тсурибита 75 кранк(4,5метра). Его постоянно вправо тянуло, видно кольцо поправить надо было. Обрезал при помощи ножа и кусачеков лопату на одну треть. Коряво получилось. Но он пошол на 2,5-2,9 метра при 6 км\ч. За полчаса три щупака. Ржали как кони. Правда токма одну взяли с собой. Остальные до 500-600 гр были, как грит Юрака (ПРОЗРАЧНЫЕ). Пошли нагуливать.
                            Воскресение - обратнопротивоположное.
                            первая 7.30 на 2,7 кг. Олежка отличился. Отработала красиво. Полный заглот.
                            Потом ещё 4. 1,5 и 1,7. Одна прозрачная. И в 8.30 опять как в танке. Пошли тучки но небо оставалось на 2 трети под солнцем. Ветер, гад, лицо обжигал. В общем вышли мы с воды около 10.30.
                            Не сказал бы, что рыбалка была уж очень плохой, но если бы не порезаный воблерака, было бы немножко грустно.
                            Но.
                            Главное не количество, поймали то ведь.
                            Главное не судака, всеравно у Dragona зверюга покормилась.
                            Главное общение и природа. А вот этого было вдоволь.
                            Кто был на припяти, думаю все видали какие ночью были звёзды. ОТПАД!!!
                            Всем хорошей недели.
                            хорошая рыбалка - умная рыбалка

                            Комментарий


                            • Припять Туровский мост

                              Приехал на Припять в 9.00, на реке уже крутились 4 лодки.Все пытались взять судака,но он никак...Я решил ловить щуку.За 4 часа 2 щуки(1.5 и 1).Захотелось судака ...Переплыл на "судачье" место первая поклевка и есть судачек под 1 кг .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BILD0003.JPG
Просмотров:	1
Размер:	195.0 Кб
ID:	4391310
                              Вторая поклевка -сомик на 1.5кг(первый на джиг).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BILD0004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.5 Кб
ID:	4391311
                              Если принял ты на грудь - ловить рыбу не забудь.

                              Комментарий


                              • Всем привет, хорошие новости по зарыблению Припяти:
                                сегодня, в районе Лунинца, выпускают три машины стерляди в реку.
                                Интересно, когда её реально поймать можно будет и за это ничего не будет?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X