Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припять

    Поговорить о реке Припять и всем, что с ней связано, можно в отдельной теме
    Припятская общалка.
    В данной ветке - отчёты о рыбалках

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------
    Важно: с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного во всех рыболовных угодиях РБ
    Важно: Вводится запрет на любительское рыболовство на участках р.Горынь

    Карта-схема платных участков

    (для визуализации использованы сведения, размещенные на сайте ГИОЖРМ)
    Перечень платных участков (арендатор | телефоны | границы участка | места приобретения путевок)

    (1) ОАО "Туровщина" 8-02353-95172
    р. Припять от устья р. Случь до оз. Устье - 31км, пойменные водоемы - 116 га,
    оз. Белое - 189 га
    /путевки/


    (2) ГПУ НП "Припятский" 8-02350-51039, 8-02350-51042, 8-02350-98496
    р. Припять от оз. Устье до устья р. Уборть - 69,5 км, пойменные водоемы - 220 га
    р. Уборть - 10 км
    р. Ствига - 2,5 км
    р. Скрипица - 7 км
    вдх. Млынок - 162,6 га
    оз. Найда - 14,1 га


    (3) ООО "Торока" 8-0235-98290, 8-029-6207347, 8-029-6310692
    р. Припять от устья р. Уборть до границы с Мозырским р-ном - 23,5 км, пойменные водоемы 174,6 га
    /путевки/

    Будьте бдительны! Ниже устья р. Сколодина (граница Мозырского района) взимание оплаты не законно!


    Рекомендуется перед выездом на рыбалку позвонить по тел (017) 286 01 28 и уточнить границы аренды на предполагаемом участке ловли и есть ли она вообще.
    ---------------------------------------------------------------------


    Паромная переправа между Столинским и Лунинецким районами заработает с 7 марта 2019 ujlf
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/628776.html
    Расписание работы переправы:

    Отправление из Лунинца Отправление из Столина
    7.00 7.30
    8.00 8.30
    9.00 9.30
    10.00 10.30
    12.00 12.30
    14.00 14.30
    16.00 16.30
    17.30 18.30
    19.00 19.30






    ---------------------------------------------------------------------
    Внимание!
    Сообщения типа "А подскажите, как проехать к ...?" будут расцениваться как флуд со всеми вытекающими последствиями.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.03.2022, 08:24.

  • Сейчас на Припяти большие открытые участки воды, это при том что ночная температура под 20 градусов мороза. Видимо дело в том что солнечные, практически уже весеннего солнца, лучи проникают в воду и почти полностью без отражения поглощаются рекой.
    Принято считать, что Солнце даёт Земле около одного кВт на м2. Даже если учитывать наклон, то и так получается неслабо.
    В общем утром сильнейший пар от воды, - красота.

    Комментарий


    • Где-т и хотелось попасть на соревы,но дружбаны были категорически против.Да и малому сказали,что хватит всё выигрывать,отдохни типа.;)
      Ну и...попёрлись мы на Припять."За туманом..."
      С краюшку стояло три бибиши.На пойму не полезли.Ну,а мы,как гайдуки ,вперёд и с песнями.До старика доехали без проблем.Попозжа мимо пронёсси жып и похерачил по старику.Наши номера.:D Но,мы не рисковали,хотя и нечем.;) Прохерачили с км 4 и вышли на точку.На точке у меня сразу плотва на спуске.Ну,думаю,попёрло.А оно переть особо и не собиралось.К обеду у меня мо 6 плотвиц,у Павука -),у Строителя -2-3.Народу-ниц.Клёва - ниц. Искуролесили все старики и протоки.Ниц.Хрень какая-то.Но,чувствуется,уж не знаю чем,что рыба есть и её не мало.(эти чувства так и увёз с собой;)).
      Строитель посунул по следам местных.Там 50 ставок простояли вхолостую.И на вуду-ниц.Хотел бежать вдогонку,но просмотрели С Павуком вторую передачу ОРТ.;) Опять разбежались.Павук не заплутау.Строитель в итоге вырвался наперад по рыпам.10 штук.У меня -8. В кои-то веки рып поштучно считать стали,а не кг.;)
      Вода прёт зараза.Из дырок в болтной пойме исходит специфический запох.:( Все старики стали проточными...По пойме и то течение нехилое.
      Но,природа порадовала.Был рад встретиться со старыми дубами и...эти "картинки" будут стоять перед засыпающими глазами...до следующей зимы...
      ..."у природы нет плохой погоды..."

      Комментарий


      • Вообще то об этом только думают про себя и не говорят вслух, но всё же:
        - Люди, не ездите на рыбалку, потому что там без вас так хорошо!

        Были вчера на Барбаровском старике, вода по низким местам вышла на пойму и сделала дороги вдоль берега непроходимыми для автомобилей. Ну а раз на автомобиле не можно, то те кто любят выезжать на природу с огнями, кострами, мангалами, пищеблоками и прочим уютом вчера воздержались от поездки.
        Кроме того не приехали и те, кому стоимость пойманной рыбы должна отбивать горючее для красного дизельного автомобиля Фольксваген Гольф-2, потому что глухозимье. Эти ездят без фотоаппаратов и гитар, с ящиками от морозильной камеры бытового холодильника, уходят довольно далеко от машины. Из пяти человек четверо обязательно много курят, практически долбят одну за одной и на льду остается отрывная пленка, от пачки сигарет, двадцать бычков и сама пустая пачка.
        Ну а раз не было ни первых ни вторых, то не было и тех кто приезжает с ними абы выпить и покурить. Поэтому их пустые бутылки, мусор от еды, плевки, обрывки анекдотов, припевы песен и маты остались по месту жительства.

        Короче говоря, не было ни кого, кроме двух странных парней, в кроссовках и вообще довольно легко одетых. Прошли мимо, посидели под деревом, потом вернулись и спросили:"Где мы находимся? Как добраться до Мозыря?". Когда ушли то я подошёл туда под дерево, там лежала кожаная куртка. Я к ней не прикасался, но внешне далеко не хуже их одежды. Зачем выбрасывать? Ничего не понятно, но лучше бы что бы и они остались дома, а не шлялись где то между Наровлей и Мозырем с ворованными, я так думаю на процентов 95, вещами.

        В общем, было очень хорошо, поймали две щучки, одна килограмм, вторая шестьсот грамм и тем самым, по сути, закрыли ловлю десятью крючьями на человека аж до первого июня.

        Комментарий


        • На протяжении всего периода февральских морозов Припять на участке отмеченном желтой линией не была скована льдом. Думаю кислорода попадало в воду достаточно, что бы рыба себя чувствовала комфортно.

          Комментарий


          • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
            Думаю кислорода попадало в воду достаточно, что бы рыба себя чувствовала комфортно.
            Эт-то да,кислорода достаточно.Но,полезен-ли он в данной ситуации,другой вопрос. Почему же рып не бярэ? Пойма гниеть подо льдом?Возможно.А может и какая другая причина.Кто эту рыбу толком искал? Разве местныя.Но они молчат,бо инета нет да и нафик надо.;)В реки ушла? Стока уйти разве может?;):o Тут и сам в прострации...пока не проверишь.Но,не завтра.;)
            ..."у природы нет плохой погоды..."

            Комментарий


            • Сегодня вернулся. За воскресенье, понедельник проверил три старика.
              Глухо! :o Вода очень высокая и с запашком.;) У меня в деревне, напротив дома, остров. Так вот его нет, одни дубы торчат. Такой уровень у нас был в прошлом году в конце апреля. Вчера поехали на Лешнянское озеро - фактически у всех - ноль. А если и ловили - то мелочь. Народ пробовал и на мели, и на 4-5метрах - можно сказать ноль. Лед на озере сантимов 35 - 40
              В нескольких местах река гуляет, примерно как в Мозыре под старым мостом. Единственное что удалось на славу - так это полазить там, где сейчас никого кроме кабанов нет, на квароцикле. Впечатлений масса.
              Местные серьезно боятся повторения 1999 года, когда вода в домах была примерно по ............ (пояс).

              Комментарий


              • были в воскресенье в районе деревни Кожан-городок,на троих ни одной поклевки!КАК и у всех там присутствующих!В последний раз когда там были в конце января за два дня взяли по ведру плотвы(меньше 300гр не было).

                Комментарий


                • Вчера были в районе Микашевич. Кум 45 окушков, у меня 31. В среднем каждый получился грамм по 100.Вот такая история.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Фанат Посмотреть сообщение
                    Вчера были в районе Микашевич. Кум 45 окушков, у меня 31. В среднем каждый получился грамм по 100.Вот такая история.
                    Вчера был по делам немного ниже. Пока занимался делами , пря мо в огороде между столбиками забора мужички бойко тягали полосатых стограммовиков.Проехался по берегу в деревне- ещё в нескольких местах видел похожую картину. У некоторых возле лунки штук по сорок прыгало.;) Ловят прямо в затопленых кустах на пойме на мормышку.Жаль что дел было много. ;)

                    Комментарий


                    • Вчера, похоже, закрыл сезон в районе деревни Запросье.Погода изумительная, стаи гусей, стрельба, пчёлы. Одним словом - весна. Клёв, к сожалению, никакой. Ну и ладно...

                      Комментарий


                      • Народ, кто знает, на Припяти и Случи лед сошел, али нет? Отзовитесь!!!

                        Комментарий


                        • В районе Микашевич лёд сошел местами, но в основном ещё стоит

                          Комментарий


                          • В районе Мозыря есть большие участки чистой воды, но лед ещё не сошёл. Вода за последние пару суток чуток упала, где то на сантиметров 10. Так что лёд ещё постоит.

                            Комментарий


                            • Снова были там. Лёд стоит, на речке в поле видимости была одна промоина, но она и в мороз там была. Ну может увеличилась . Уровень и вправду упал немного, лёд повис на затопленых деревьях. Народ развлекается , таскает окуньков с жирными ершами на мормыху.

                              Комментарий


                              • В субботу посетил микаш. канал, ловил с 7:30 до 11:30, клёв очень слабый. В улове плотва, окунь, один подлещ, и даже попалась чудо-юдо рыба ротан. Лёд ещё примерно сантиметров 30-35.
                                В порту местные бракуши, на балансиры, иногда ловят судочков по 15-20 см.
                                Но, мне кажется, стоит встать,
                                Даже если придётся упасть.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X