Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

    Озеро Сергеевское (Муха) расположено в 25 км к западу от г. Марьина Горка, рядом с деревней Сергеевичи,
    Размеры 2,2 х 1,6 км, площадь 2,75 км2, наибольшая глубина 2,9 м, дно сапропелевое.
    Прилегающие разливы образованы в результате затопления торфоразработок.
    __________________________________________________ ____________________________
    Как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее обсуждается в теме
    Общалка: вопросы и проблемы Сергеевского озера (разливов).
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 15.06.2020, 18:02.

  • Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
    Был и я вчера с обеда.....на той же карте,что и Юрбан,судя по следам от санок и костру(на фото). Ставок достаточно много...
    Вряд ли мы ловили на одной карте . За целый день на мою карту не зашел ни один рыболов, она отдельно стоящая , с другими картами не соединяется и хорошо просматривается .Если бы мы ловили на одной той же карте , я бы обязательно подошел бы поинтересоваться :D;)
    Хотя я наверное предполагаю где Вы ловили. У Вас вроде Subaru ,если не ошибаюсь ? Машину Вы оставили возле трассы , чуть не доезжая до ж/д переезда , моя кстати стояла за Вашей ( синяя Audi 80 b4). Потом возле переезда спустились вниз и пошли к карте, там наверное и пробовали ловить . Я просто приехал еще затемно и сразу спустился прямо к карте , но потом в районе 12.00 решил выгнать машину , мало ли потом в темноте не получится подняться . Я просто с этой карты стартовал ( там где летом торфяник дымился ), вот там три мелькающих фонарика и видел , а потом днем и лес ставок , там и Вы мои следы от санок могли заметить , вот вроде как то так :D
    Кстати чего не спускались вниз ? Subaru необходимо иногда экзаменовать :D:D:D
    Последний раз редактировалось Юрбан; 19.01.2012, 13:09.
    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

    Комментарий


    • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
      У Вас вроде Subaru ,если не ошибаюсь ? Машину Вы оставили возле трассы , чуть не доезжая до ж/д переезда , моя кстати стояла за Вашей ( синяя Audi 80 b4). Кстати чего не спускались вниз ? Subaru необходимо иногда экзаменовать :D:D:D
      Все верно:) я оставил машину и по путям пошел на бетонный мостик и с левой стороны от него и ловил... а вниз не спускался по той же причине - думал,как выезжать по темноте буду?:) рассчитывал ведь на бешенный клев:)

      Комментарий


      • Сегодня был на разливе (справа от стоянки) с утра до 16ч. На двоих (был с другом) за все время 5 сработок: 4 пустых и ножик гр. 450-500. Кроме нас на этом разливе было человек 7, бегающих видел 2 раза. Поймали или нет-не знаю: было далеко. Лед 10-12 см, но сверху слой воды и снега. Днем потеплело и образовались небольшие болотца. Не жалею, что поехал: отдохнул морально, от города, подышал свежим воздухом. Всем удачи!
        костя

        Комментарий


        • Вчера был на глубоком канале возле ж\д моста, за 6 часов (с 11 до 17) поймал 12 плоток и 30-40 шт окушков на чертика, средний вес плоток 20 гр, окушки с мизинец. Рыбалкой остался доволен т.к. это первый выход на лед в этом сезоне + успешное осваивание неизвестной до этого снасти (безмотылка). Рядом ловили ставочники живца, им я всю свою рыбу и поотдавал, с их слов щучка поклевывала, те с которыми я общался достали по 1-2 шт....
          Олег

          Комментарий


          • Сегодня были с кумом на разливе слева, где стоянка (местные его называют "парамоновским"). За день у кума было 3 сработки-2 холостых и ножик гр 400. Я за день (были с утра до 15 ч) поклевки так и не увидел. И было бы очень прискорбно, не возьми я купленый на кануне балансир. Ловил на него впервые, поймал 2 шнурка по 300гр и такого же окуня, чем остался доволен. Балансир помог уйти от 0. Народу было немного-человек 15, а справа от дороги вообще никого. Либо народ испугался морозика, либо знал, что клева не будет. Кстати, было довольно комфортно: светило солнышко, ветра поначалу не было, лишь часам к 12 подул небольшой. Лед см 15-17. Крепкий. Всем удачи. Пэ. Эс. Каюсь: рыбу забрал, потому как сынишка очень любит сушеную, лучше всяких сладостей. Не мог лишить его этого удовольствия, потому и забрал. Прошу не судить строго.
            костя

            Комментарий


            • был на даче Русаковичи в субботу был на канале за Сергеевичими с 10-00 до 14-00 мелкая плотва и ерши 5 ставок ни одной сработки потом подьехала одна машина часов в 12-00 у них тоже тишина мелкий ерш на самом озере народа нет до лодочной станции проехать можно снега много на разливах со стороны Русаковичей слева стояло около 10 машин справа народа нет воскресенье пошел на реку в итоге 10 ершей за 2 часа с 10 до 12 потом тишина ну и конечно мороз и солнце отдохнул класно и открыл сезон

              Комментарий


              • Сегодня вот удалось вырваться на разливы . Завтра просто уезжаю на две недели в командировку , так очень хотелось уколоться перед отъездом :D. Целью была не рыбалка , а разведка новых мест . Зимой просто немного проще в этом плане , заехал на авто пока возможно , а дальше пешком , ходи как душа пожелает , смотри , запоминай , делай выводы ...
                Заехал я короче на дальний кордон ( Арчи называет эту карту " Лесная ") , можно было правда и дальше пробовать пробиваться , но хотелось пройти пешком и досконально изучить местность . Так побродив часа 3 кое-что отметил для себя , летом надо будет подробней изучить .
                Во-время моих странствий кое-что интересное увидел , отсюда и пару вопросов , может кто сталкивался ...
                На одном из каналов наблюдал такую картину , набито много прямоугольных лунок , приблизительно через 5-7-10 метров , а в некоторых еще и какие-то палочки с веревкой , чтобы это значило ? В некоторых местах видно были выдолблены большие квадраты , где-то пол метра на пол метра , но уже нормально затянуты . И еще видел пару полыней с поднимающимся паром , это что - теплый ключ бьет или , что за явление . Просветите плиз кто сталкивался .
                Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                Комментарий


                • СЕТЬ?!

                  Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                  ...На одном из каналов наблюдал такую картину , набито много прямоугольных лунок , приблизительно через 5-7-10 метров , а в некоторых еще и какие-то палочки с веревкой , чтобы это значило?
                  Точно утверждать не возьмусь но похоже на то что ставили СЕТЬ! Слышал когда-то что пробивают лунки и протягивяют верёвку, а на ней сеть... хотя точно не уверен, может кто поправит!?
                  ДОБАВЛЮ:а на 6 фотке походу та самая верёвочка, потянув за которую и достанешь сеть... УРОДЫ!
                  *ВСЁ ИМХО*
                  Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                  Комментарий


                  • У меня возникла такаяже мысль что заводили сеть под лед!

                    Комментарий


                    • Сообщение от may3er Посмотреть сообщение
                      У меня возникла такаяже мысль что заводили сеть под лед!
                      Б...ть , и зимой спасенья нет !!! Как их наказать , чтоб надолго охоту отбило :mad:
                      Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                      Комментарий


                      • 2 Юрбан

                        Да , это местные браки, каб им кишки поскручивало, сетки ставят. Где через равные расстояния прямоугольные лунки - это жердью заводили. Где одна большая прямоугольная полынья - там "торпедой".
                        Это все там? Или на какой другой карте?
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                          ...
                          На одном из каналов наблюдал такую картину , набито много прямоугольных лунок , приблизительно через 5-7-10 метров
                          Знаю, что так ставят нечто подобное на ставки, в простонародье -- самоловки. У местного алкаша бур не всегда есть, а дырку продолбать, например топориком, не лень. Поперек "лунки" палка а на ней кусок чего нибудь (пенопласт, кусок шланга и т.д.), на кот. намотана леска или шнур, груз, живец. Принцип ловли - как на летние жерлицы. Встречал такую хрень не раз, стоят от перволёдья до последнего! Ногой хуяк -- и всё ко дну! Могу ошибаться, но сеть --- маловероятно, т.к. палку в 7м длинной подо льдом, при глубине до 2 м оч проблематично просунуть, хотя я не спец в этом. Как-то так.

                          Комментарий


                          • Похоже на поставушки !!Принцип как и ставок.

                            Комментарий


                            • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                              Да , это местные браки, каб им кишки поскручивало, сетки ставят. Где через равные расстояния прямоугольные лунки - это жердью заводили. Где одна большая прямоугольная полынья - там "торпедой".
                              Это все там? Или на какой другой карте?
                              Да Арчи, вернее не на самой карте , а на канале , который через эту карту проходит , на карте мель . Как оказывается этот канал соединят те карты , на которые я первый раз приехал и думал , что это "Лесная " , помнишь? И как оказывается от " Лесной " по каналам можно приплыть аж на Криштампольские карты , прикинь !!!:o:o:o. На фотке , где лодки стоят , это фото на канале , между " Лесной " и Криштапольскими картами . Туда доехать не так просто , местные похоже там годами промышляют , место достаточно тихое и глухое . В этот раз я ехал по дороге накатанной санями. Машину уводило будь здоров и остановка приравнивалась к раскопкам , но желание разузнать что-то новое толкало дальше и дальше , кстати лопата для снега и лебедка всегда в багажнике :D, так что стрема особого не было. Перед "Лесной" , есть такая мало приметная карта , сходил и туда . По главному каналу кто-то тоже ловил , много лунок насверлено и в самом конце плоскодонка лежит перевернута , похоже ждет следующего сезона . . .
                              Вот такие пироги.
                              Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                              Комментарий


                              • Стопудовая сеть.Вытаркиваешь на лёд и ножом или в костёр.Пару лет назад местным уе...нам с товарищами ещё и в бубен настреляли.Советую при встрече поступить также...
                                Yamaha f 2.5 + Storm STM 280-40 + Lowrance X-4

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X