Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Щара

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Щара

    Щара — левый приток Немана. Длина 325 км. Исток в пределах Белорусской гряды. Преобладает снеговое питание; с конца февраля по май половодье. Ледостав обычно с января по март. Через озеро Выгонощанское соединена с рекой Ясельда (бассейн Днепра) Огинским каналом.
    Нижнее и среднее течение шлюзовано, сооружено водохранилище Миничи.
    Последний раз редактировалось andrio; 23.09.2013, 21:58.
    Не сядзіцца ў хаце
    Хлопчыку малому;
    Кліча яго рэчка....

  • Закрытие зимнего спиннинга состоялось , на речке воды прибавилось , ловил на резину съедобную , щука стоит на дне вся в пиявках .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0599.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.1 Кб
ID:	3725051











    .

    Комментарий


    • Не хотелось сегодня на рыбалку , но судьба злодейка ... Не обнаружил с утра права и документы на машину ( проблема жену в садик или малого на работу ) малого чигирями сам завёз в сад . жену на работу с опозданием доставили и таки - пришлось . проехаться по вчерашним местам с другом рыбаком . Права нашлись в машине после четвёртого пересмотра ( но и перенервничал сегодня ) . И рыбка сегодня клевалаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0604.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.8 Кб
ID:	3725238 только перед мордой трясти надо было Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0606.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.8 Кб
ID:	3725239Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0610.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.5 Кб
ID:	3725240 Щуки все бородато волосато в пиявках Дамой две 2680 и 820 и три подрастать дамой . Приятно было встретить знакомые лица

      Комментарий


      • Обновил так обновил)

        Добрый вечер всем!!! Хочу рассказать вам о замечательной рыбалке, на которой я побывал в эту субботу Т.Е. 28.02 (чтоб не было вопросов на счет запрета))!) и на которой я обновил свой новый спиннинг.
        Как то так получилось что этот год начался очень тяжело в плане работы, потому что её через чур много в связи с событиями в нашей стране))) поэтому на рыбалке я был только один раз в этом году, а рыбалку я очень сильно люблю!!!
        Еще в начале этой недели я решил, что нужно обязательно съездить, причем съездить на открытую воду, так как лед уже никакой и рисковать своей жизнью из-за рыбы как-то глупо). И самое интересное что в принципе я уже знал куда ехать) Можно было конечно и на Припять рвануть, но судя по отчетам вероятность того, что что-то будет ловиться минимальна, и поехал я короче ) на свои любимые летние места на Щаре!!!
        Вечером в пятницу звоню своему безотказному собрату:D и предлагаю ему завтра поехать на рыбалку по ВЗРОСЛОМУ т.е. на моторках) . Он конечно же соглашается). И вот долгожданное утро) едем на место, дорога нормуль (хотя я немного стремался что будет хреновая). Приехав на место и выйдя из машины ощутил просто неимоверное наслаждение от тишины) настроение просто охрененное, счастье так и прет!!!! многие меня поймут) быстро накачиваемся и в путь. Я в одну сторону, дружбан в другую, зарание договорившись о том что, кто первый споймает, тот отзванивается!
        Кстати совсем забыл сказать о новой палочке Major Craft KGL-S742AJI с тестом 0,6-10 грамм (до этого всегда ловил тут на Harti Rase bot jig с тестом 7-23),которую подарил мне Шеф, за что ему огромное спасибо!) и которую я взял с собой как основную!
        Немного отплыв я остановился и начал тестировать ее. Головка 8гр. и копыто 7 см. пробивает ямку в 2-2.5 м на ура) хотя течение серьезное. Немного покидав я решаю плыть на место где летом я всегда был с рыбой. Проплыв туда начинаю потиху облавливать и буквально на пятом забросе получаю щучий удар (по порезам определил) но не успел подсечь её, через несколько забросов следует еще одна поклевка, но тоже самое(((( не привык еще к удилищу, нужно делать более резкую подсечку!) Но самое главное, что рыбка то есть и она поклёвывает!) чуть-чуть смещаюсь и делаю забросы перпендикулярно течению там где небольшой заливчик с обратным течением. Глубина под берегом примерно 1.5-2 метра, потихоньку подтягиваю приманку с небольшими паузами и чувствую перепадик примерно на метр, уменьшаю количество оборотов до одного и на паузах складывается такое впечатление, что кто-то покусывает маю резинку, делаю резкую подсечку и не зря) кого-то подсекаю) по сопротивлению понимаю, что это окунь и не плохой ( он был грамм так на 400). Сразу отзваниваюсь другу и говорю ему, что уже поимел несколько поклёвок и поймал одного окуня, у него же одна щука и одна сошла) и это за пол часа ловли:p Через пару забросов еще такой же) потом еще и еще, но было очень много поклёвочек, покусываний и подбросов, решаю порыться в своем чемоданчике, куда я положил приманки на которые я ловлю здесь и нахожу одну единственную головку на 4 гр. с маленьким крючком) и вы себе не представляете почти на каждом забросе поклевки)) но много сходов,рыба очень осторожная и вялая. Самое интересное, что 80 процентов поклевок выглядели так: заброс, жду пока приманка достигнет дна начинаю подматывать 2 оборота, пауза 2-3 сек., подмотка пауза 2-3 сек., подмотка пауза 1 сек!!!!! подсечка ЕСТЬ!!! Звоню другу и говорю чтоб быстрее плыл ко мне. Пока он плыл ко мне я уже споймал десятка 2 окуня и 2 щуки, причем поклевка щуки очень четкий удар с хорошим сопротивлением, а на такой спиннинг... короче нет слов) кто знает тот поймет). Был еще сход возле лодки щуки 1.5-2 кг. хотел рукой взять да не успел). Вскоре приплыл друг, но у него не оказалась подходящей приманки:cry:, немного покавырявшись в своих снастях делает что-то похожее на мою приманку, только на чебураше в 6 гр. но увы спиннинг с тестом намного большим чем у меня не позволяет ему прочувствовать дно ну и поклевки соответственно тоже, поэтому все его ухишрения в течений 2 часов не принесли ему не одной рыбы!!!!! Вот что значит СНАСТЬ!!!! поэтому немного разозлившись он поплыл ловить щуку! но так ничего и не поймал:( я же продолжил ловить;) окунь клювал в течении всего дня, только стая переодически перемещалась по ямке, поэтому приходилось ее искать.
        как-то так:cool:
        Пишу первый раз так, что сильно не серчайте если что:) 20:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.7 Кб
ID:	3727415Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.5 Кб
ID:	3727416Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.6 Кб
ID:	3727417
        Последний раз редактировалось Artist; 04.03.2015, 07:41.

        Комментарий


        • Всем привет,последние вылазки с УЛ не приносили ,желаемого результата,а жаба душит),весна вроде как календарная пока ,но все же.Вспоминая прошлые года,решил переключится на паплавок,да и кто не мечтает в лучах весеннего солнышка,половить в проводку ,или где в заводи мирную рыбеху))))).Нехитрая прикормка из понировачных сухарей, манки и самого дешового прикорма,6 ти и 5 ти метровки,для разных дистанций лова,запред веть не подумайте плохого))),банка опарыша и в путь.Признаюсь не в первый раз уже вылажу с махолкой,но платва в месте лова ,мелкая да и привередливая поскуда,то ей тесто подовай ,то матыля,а чудо насадку в виде опарыша ,кушать не хотела,прозевал поклевку ,и давай переоснащай наживочку,каждому свое но раздрожает меня это тесто и матыль или мотыль,прошу прощение за неграмотность))).Но вот под конец последних рыбалок,получалось подергать чуть уклейки,рыбка жадня,апарыш уважает,да и берет неплохо,вот на нее и ращитывалась охота.Как не странно бывает в нашей рабацкой доле,но ожидания оказались реальностью.Прибыв на место около 10 00 ,заметил круги на воде,ага значит тут она радимая,6 еле еле достовала,пришлось приманивать прикормкой,и добросовестная уклея,не выпендривалась))))).Приманил так что с 5 ки мона было на 3 переходить,но таковой в орсенале нет,леска 0,10 папловок 0,2 ,овнеровки крючечек,работали на ура,на 1 апарика можно было штук 30 изловить,вообщем цель достигнута уклейка наловлена и оставлена в покое мной как минимум на недельку,из минусов ветер в харю,и довольно не комфортно на берегу ,хотя в авто показывало +10,ну а в общем все хорошо ,природа оживат,птички поют ,скора лето))))))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_08032015_180244.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.8 Кб
ID:	3728149Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_08032015_180327.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.0 Кб
ID:	3728150

          Вес выловленой рыбы в раене 4,5 кг,ловил,повторюсь на одну удочку,это так чтоб не заклювали,спасибо за внимание с уважением maks241:D

          Комментарий


          • Вес выловленой рыбы в раене 4,5 кг,ловил,повторюсь на одну удочку,это так чтоб не заклювали,спасибо за внимание с уважением maks241


            Я и не думал, что на Щаре уже можно отвести душу. А на счёт запрета на одну удочку, так он ещё не наступил.:mad:

            Комментарий


            • Не много запоздалый отчет .

              На выходные обещали похолодание поэтому решили ехать в пятницу , пока погода еще нормальная . Друг в последний момент не смог поехать . Ну раз еду один , решил ехать не на проверенное место , а поискать новые места на речке . Одному удобнее - никто не ноет , что далеко идти надо и не говорит куда ты :):):).... завел ? :D:D
              "Весна - рыба устремляется из бОльших рек к ручьям , канавам и небольшим речкам ....." Открываем гуглмепс , подыскиваем подходящее место и в путь . На этот раз решил выбрать трудноступный отрезок реки . Единственная дорога ведущая к реке заросла давно , колея которой угадывается первые метров сто постепенно растворяется среди леса . Поэтому машину приходятся кинуть посреди поля (с опаской чтобы местные не разбули:)) и топать 1,7 км по лесу . Последние 300 метров - заросли такие что чуть-ли не ползком приходится пробираться , но среди этих зарослей повсюду следы лося х.з. как они тут ходят :p . Выйдя к реке , приятно был удивлен , на берегу не одного следа присутствия человека - везде приходится прокладывать тропу самому и вдобавок берег твердый , не заболоченный ходить легко .
              Я расположился на месте соединения небольшой канавы с речкой . Сначала сделал несколько проводок без прикормки , тишина . Закормился и через минут пять начались поклевки неплохой плотвы . Плотва хоть и некрупная , но вываживать против течения очень приятно;) . Но счастье длилось недолго , клев как выключили , когда поднялся ветер. Ни докорм , ни смена места не принесли ни одной поклевки , успел споймать только 20 плотвин и штук пять помельче отпустил .
              P/s/ Нужно будет обязательно сюда вернуться , но уже со спиннингом .
              Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

              Комментарий


              • Ну наконец-то вырвался!!! Вот сейчас последняя яма на дороге за деревней и ЩАРА! Давненько не виделись, здравствуй красавица!
                А вот и омут, с выходом на прогон, моя сегодняшняя цель. Славных голавликов полавливал тесть тут прошлой весной, да и на выходе на струю неоднократно жереховый бой наблюдался.
                Подготовился ко встрече со всей этой братией основательно - и "пластик" всевозможный, японческий и не только, и "железки" миниатюрные, за зиму преобретённые - все было предложено. Да только видать руки за зиму окривели дальше некуда - за 3 часа окучивания омутка и прилегающих к нему просторов уговорить на поклевки никого не удалось. Правда и уровень водички сильно летний, и погодка за день ломалась как красна девица.
                Вообщем прогулялся, весной насладился, кислородом "отравился", а через пару км ниже по течению и первую поклевку сезона реализовал - щучка недокилошница после короткой схватки отправилась жирок нагуливать после нереста.

                С ув. ко всем жителям Земли
                С УВ. КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ЗЕМЛИ !!!!!

                Комментарий


                • Щучий сезон

                  Глянув в окно, где березки согнулись в три погибели, были сомнения ехать на рыбалку или нет, но руки-то зудятся:p Звонок другу, ответ- ЕДЕМ! В начале проверили приток Щары, поимели поклевки и по 2 щучки уплыли подрастать! Время позволяет, решили посетить затоку Щары. Взяли в деревенском магазинчике сарделек, напитков, вкуснейшего хлебушка и вперед! По приезду на мини костерке сварганили маленький перекус. На природе в лесу все очень смачно!:D За спининги, собачку обрызгав ср. от клещей (а их море) и к воде! Через 2 заброса рывок и килошница на берегу. Парочка обрывов на корчах... Ставлю Аворуну и пошли кой-какие поклевочки, но в основном шнурки. В итоге с 1,5 десятка недомерков, уплывших набирать жирки, домой 3 шт.( 1.200,600и 600) Рыбалка+открытие состоялись!:)
                  Пы.Сы. Звиняйте за качество фоток- телефон, однако!

                  Комментарий


                  • Щара.После обеда. Снег. Дождь.Град.Щука 5 шт., из них 4 утоплено.Один штук домой-800гр. Холодно. Замерз.:D

                    Комментарий


                    • Щара. Снега, дождя, града нет! 3 поклевки=3счупачка. Один на 700гр домой. Два на волю. Холодно!:o

                      Комментарий


                      • Вчера открыл сезон на Щаре . За полдня три щучки на глаз одна 400 и две по 700 .
                        Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                        Комментарий


                        • Верхняя Щара

                          В воскресенье с утра поехал на Федюки. Щара встретила низким уровнем воды с 8 00 до 15 00 обошёл все места от жд моста до стрельбища, перебрал всё кроме воблеров, обстучал и пропахал всё и ямки и плёсы, поливы, бугорки. Была поймана одна маленькая щучка первая после запрета, отпущена подрастать и один тычок секунда борьбы и сход.
                          Был свидетелем как Беларуский лосось который карась переходил порог под мостом очень эфектно. Заранее предупреждаю багрильщиков, подёмщиков, и другую нечисть, фотографирую сразу звоню и потом даю показания, мимо не пройду. Бываю часто.

                          Комментарий


                          • Были сегодня на Домановской плотине; ловилась мелкая рыбка плотва, подлещик- пару шт.под 100гр. Каждый надергал под килошку. Пробовали болонку.,позагорали. Напоследок испортили настроение пару браконьеров на другом берегу: достали сеть, выбрали рыбу и снова поставили, как ни в чем ни бывало, средь бела дня (18,00ч.) - да еще в нерест! Наглость - нет предела! ( фото на Golfstrime). Позвонили в Березу-инспектор вяло ответил, что может и не смогут приехать...Воспитывать браков не стали-а вдруг они больные и у них есть справка?!...

                            Комментарий


                            • Вчера целый день с диванчиком прообнимался. К вечеру невмоготу стало от такой жизни:)... Да что ж это за жизнь, состоящая из лёжки каля голубого экрана...одно слово - прозябание. Потому сегодня поутру без будильника проснулся, будто ошпаренный вскочил. Рюкзак (с вечера собранный)на плечи, ноги в руки, - и пулей на автовокзал. Погода поутру стояла прекрасная. Пасмурная, но обволакивающе-тёплая и мягкая после прошедшего вечернего дождика. От цветущих деревьев дивный аромат исходит и птицы в их кронах поют-заливаются. Иду и думаю: какое счастье, что не на кровати кряхчу, а в сторону рыбалки продвигаюсь!:p...
                              Затем автобус, в котором сладко дреманул. И путь от этого пролетел быстрее. Вот и заветная остановка До реки отсюда не далеко. Подошёл к ней, поклонился, поздоровался с красавицей. А сердце радостно так: тук-тук......тук-тук... Теплится и плавится в нём сестрица-надежда... Несколько выверенных движений, - и снасть собрана. Первый заброс в перспективную заводинку, второй... десятый... - по нулям. Продвигаюсь далее, выхожу к красивой старице. Опс-опс-опс...вроде как правильно и точно бросаю, теоретически, да и практически грамотно веду надёжный, испытанный, оч-чень любимый хищницами рипер..., - увы, по нулям!:o:(...... Вода в реке мутная. Уровень для этого времени года чрезвычайно мал. А тут ещё солнце припекло - резкой стала погода, не щучьей... Но всё ж дождался поклёвки! И выморил после упорной, но не продолжительной борьбы, зубастика-подкилошника. Затем - опять долгий период бесклёвья. И когда подумалось: а не послать ли этот безнадёжный процесс на уй, и не уйти ли где-нибудь в тенёчке под деревцами в сладкое царство Морфея..., - вновь случилась поклёвка!:) Ещё один приемлемо-сковородный щупачок, рыскнув туда-сюда и свеченув пару разиков, оказался взятым за загривок и составил компанию первому в целлофановой темнице рыбацкого рюкзака. А затем - вновь продолжительная тишина, которая была прервана почти уже нежданной поклёвкой. И снова в мою пользу. Потом была и четвёртая, но зело малой оказалась, и ушла подрастать(если ещё дадут ей подрасти...спиннингистов хватает... рыскают по берегам туды-сюды:(:))... Рыбаков, ять, больше чем рыбы становится;)... Ну а я принял решение рыбалку остановить и ушёл быстрым шагом к послеобеденному автобусу. Успел вовремя, ещё и остыл, передохнув минут пятнадцать на скамеечке. В полупустом автобусе, устроившись удобно, - не заметил, как до города доехал. А вскорости, пересев на городской, - и дома оказался. Охотку сбил, на рыбалке побыл, даже и рыбки поймал:)...что ещё надо для спокойной старости?...
                              Рыбалка состоялась.

                              P.S. Браки начали активизацию. В одном месте зацепил буч, вытянул, резать не стал. Чё-то пожалел, оставил на берегу. Показался он мне снастью местного дедуни-пердуна. Однако вскорости - ещё один буч зацепил. Тут уже разозлился, исхитрился вытянуть и изрезал на куски. Дальше-больше. В старице сеть зацепил, длинную, метров пятьдесят, китайку-путанку. С трудом, но выдрал и её. Тоже порезал на мелкие кусочки, минут пять её кромсал. Ну и напоследок телевизор выдернул, перышком ему по горлышку... Кстати, рыбы ни в одной из этих браковских снастей не было. Видно мало её в реке осталось. С такими весенне-летними уровнями, как в этом, да и в прошлом году плюс браконьерскими разгулами... да плюс ещё рыбацкий прессинг..., - вообще скоро нифига в более-менее доступных местах рыбы не останется:(
                              И это пройдет...

                              Комментарий


                              • Выходные провел на Щаре + речки в радиусе 70 км от Слонима.
                                Натоптал километров 30.
                                На щаре - нульс.
                                На более мелких речушках один голавлик.
                                Толи ловить не умею, толи рыбы нету.
                                На речках поменьше - сколько не глазел пару стай голавликов только видел.
                                "Papugajchiki" Spinning team.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X