Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гродненский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гродненский район

    Побывал на выходные в Гродно. Удалось половить на Немане в воскресенье с 17 до 19, причем на добывание казары ушло половина :cry: Вода примерно такая как и должна быть в это время, народу хватает. На моей стороне у всех полный ОП., на противоположной мужик в проводку ловил совсем неплохо хорошую плотву (на сколько это можно было увидеть). У меня слабо - за час 3 поклевки, реализована одна - голавлик грамм на 400 отправлен подростать. Хищних на Немане пока по словам опытных не очень...
    В субботу ловил в Глушнево, на местом озере. были слухи что там клюет подлещ. Так оно и есть но размер...В спичечную коробку уместиться десяток :P неплохой попался один + плотва и краснаперка, но мелочь ловить недавала жрала все что ей (точней не ей предложено)
    Мы не ищем легких путей...

  • Что там в Озерах слышно-падлещ еще не проклюнулся после потепления?

    Комментарий


    • О.Белое

      30.03.2012г
      Открытие фидерного сезона весна 2012.
      Наконец-то выпала возможность вырваться из бытовой и рабочей суеты на рыбалку. Март месяц в этом году выдался теплым, и уже почти все водоемы Гродненской области вскрылись ото льда. Куда поехать порыбачить на фидер? Думали проверить Бережаны, но накануне рыбалки решили поехать на озеро Белое. Как оказалось не зря.
      Прогноз погоды не утешал, обещали дождь, снег, порывистый ветер. Так и было, за все время ловли было и первое, и второе и третье.
      Выехали рано, около 5-ти утра, по дороге возле д. Озеры нас встретили крупные хлопья снега, но это нас только раззадорило. Прибыли на место на самом рассвете, и понеслось.
      Расположились на месте ловли, замешали прикормку, похвалились друг другу новыми девайсами, купленными за зиму. Первые забросы показали, что руки отвыкли за зиму от летних снастей.
      Дальше было ожидание…
      Первая поклевка была после получаса ловли. Быстрое вываживание и в руках маленький окунек. Начало положено…В течение следующего часа случались мелкие поклевки, не приносившие результата.
      Но по всем правилам, частые перезобросы и раскармливание точки ловли, дали результат. Первый подлещик подарил мне море положительных эмоций во время четкой поклевки и вываживания. Сопротивление весеннего подлещика намного приятнее летней «фанерки». Ну, будет клев! Подумали мы….

      В течении дня с периодичностью в 20-30 минут происходили четкие и результативные поклевки отборного подлещика 400-500 г весом, и мерной плотвы. Эмоциям не было предела, не обращали внимания ни на снег, ни на дождь, ни на ветер…
      Забросы делали на разных дистанциях- от 30 до 50-60 м, глубины в месте ловли примерно около четырех метров. Явно было видно, что рыба активно кормится и перемещается, долго на прикормке не останавливалась. Из насадок предпочитала бутерброд из крупного пучка мотыля и 2-3 опарышей. Прикормки использовали разные, и каждый шаманил над ней со своими разнообразными добавками.
      Как всегда время поджимало, в городе оставались незаконченные дела, и в обед решено было собираться домой. Не смотря на раннюю весну, на капризы погоды, нам удалось очень удачно открыть сезон фидерной ловли. Получили горы адреналина и положительных эмоций. Каждый поймал несколько прекрасных рыб. Общий улов составил около 7 кг отборных особей.

      Хочется отметить, что хорошо себя показали кормушки типа «пули», отлично летят и рассекают ветер. Пробовал аналог Fox-а Vegas, неплохо, но летят похуже «пули», хотя из воды выходят очень быстро и легко.

      Всем желаю удачно сезона и трофеев.
      Природа просыпается от зимней спячки…


      1.04.2012г
      Тоже неплохо отловились, с 9 до12 был самый активный клев, поймали больше чем в прошлый раз,но размер помельче,всего 23 особи,одного поднял около 700г. По особенностям ловли ничего нового, только сегодня рыба явно становилась на прикормку и клевала...
      По окончанию ловли отдали дань природе и собрали пару мешков мусора, причем, чтоб там все убрать надо еще раз 20 так прибраться,столько мусора...
      Команда по фидеру "Flagman Belarus"

      Комментарий


      • как там обстановка на белом,кто подскажет?

        Комментарий


        • Пока все грусно, тока плова и мелкий подлещ влетает изредка. К выхом потеплее, должно пойти!

          Комментарий


          • Собираюсь на недельку с женой на Белое, боровская гостиница в Новая Руда.Рыбалка на первом месте. Правда ни разу не был в этих краях.
            Может кто подскажет как и на что ловить. Хотелось бы окуня щуку, на спиннинг, кружки. Но можно и на поплавок плоточку, подлещика. Заранее спасибо.
            С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

            Комментарий


            • Что есть "боровская гостиница в Новой Руде" ?

              Комментарий


              • Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
                Собираюсь на недельку с женой на Белое, боровская гостиница в Новая Руда.Рыбалка на первом месте. Правда ни разу не был в этих краях.
                Может кто подскажет как и на что ловить. Хотелось бы окуня щуку, на спиннинг, кружки. Но можно и на поплавок плоточку, подлещика. Заранее спасибо.
                Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                Что есть "боровская гостиница в Новой Руде" ?
                Если верить атласу охотника и рыболова то в д.Новая Руда на берегу Антозера расположена охотничье-рыболовная база номер 41 (название не указывается) от охотничьего хозяйства СХПК "Озеры".К услугам посетителей двухэтажный дом с номерами "люкс" и "полулюкс".Одновременно может принять 18 человек.т 801529931593,31638.

                По рыбе затрудняюсь сказать,но окунь,щука,линь,карась,подещ,плотва,краснопера в наличии 100%.Места хорошие,но комариные)))
                По поводу рыбных предпочтений спросите на гродненском форуме http://forum.grodno.net/index.php?board=25.0# в разделе "рыбалка"-думаю по хищнику и вообще по предпочтениям в рыбалке вам там точно дадут более подробные советы.
                зы:можете сослаться на мою рекомендацию (DolGiy)))
                Приятного отдыха и НчНх

                Комментарий


                • Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
                  Может кто подскажет как и на что ловить. Хотелось бы окуня щуку, на спиннинг, кружки. Но можно и на поплавок плоточку, подлещика. Заранее спасибо.
                  Сильно разбрасываешся, и хищника и белую. Где ловить собираешся? Пишешь Белое, а сам едешь на Ант. С лодки или с берега? Если по хищнику и с лодки отвечу.

                  Комментарий


                  • Пацаны, всем спасибо.
                    DolGiy,vik-krav будете в Минске с меня пивас.
                    С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                    Комментарий


                    • Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
                      Пацаны, всем спасибо.
                      DolGiy,vik-krav будете в Минске с меня пивас.
                      от Антозера(Новая Руда) до озера "Белое"(д.Дертница)-рукой подать.Но там места больше по фидеру,хоть и неплохие.
                      ps:из моего опыта поплавочной рыбалки на р.Соломянке,протекающей через Н.Руду-рыба "нетрофейная/пивная бель" приучена там к тесту жидкому.Хотя на красного червяка тож бывает поклевывает-"редко но метко")))

                      Комментарий


                      • Собираюсь в санаторий на озере Молочное, может кто знает как там с рыбалкой, особенно интересует ловля на фидер

                        Комментарий


                        • Сообщение от \Dima/ Посмотреть сообщение
                          Собираюсь в санаторий на озере Молочное, может кто знает как там с рыбалкой, особенно интересует ловля на фидер
                          Переадресовал ваш вопрос на Гродненский Форум.Вот такой ответ:
                          [quote author Sane]
                          не самый лучший вариант( на молочное по бели давно плюнул, леща нет, ходят слухи что и линь есть и карась, но 2 сезона фидера-попловка дали самую крупную рыбу - плотву грамм 150-200, основной улов ещё мельче, опросы местных и наблюдение за рыбаками подтверждают - поимка крупной рыбы ооооочень большая редкость(даже на уровне слухов)( а так мелкая(меньше ладони) плотва и краснопёрка есть.:) Уж лучше проехать чуть дальше до Веровского.
                          [/quote]
                          От себя добавить особо нечего.С мнением цитируемого автора полностью согласен.По слухам были там серьёзные заморы в своё время.Сожалею.Может вам повезет и вы измените наше мнение по поводу этого красивого озера.

                          Комментарий


                          • DolGiy, спасибо за исчерпывающий ответ, буду на Белое ездить там судя по отчетам в ветке можно неплохо половить

                            Комментарий


                            • :(Начали заполнять Неманское водохранилище. Еду прощаться с рекой. Жаль загубили гады навсегда.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ol_71973 Посмотреть сообщение
                                :(Начали заполнять Неманское водохранилище. Еду прощаться с рекой. Жаль загубили гады навсегда.
                                Ну выше водохранилища последствия пока ещё не так заметны.А вот ниже-жесть.Суточные перепады воды достигают от двадцати см и больше.Река заиливается,видовой состав рыб меняется.Грустно.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X