Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • andr1ano
    Участник ответил
    Да уж, по поводу ряски интересно было бы узнать, ибо просидел я в воскресенье с фидером ниже Борисова и не поимел ни одной конкретной поклевки. Правда и на берегу появился поздновато, но после 12.00 ряску стало гнать конкретно.

    Очень интересно, как-то влияет ее появление на клев белой рыбы. Не могу понять, почему снасть конкретно промолчала. Вроде и кормил хорошо и все насадки перепробовал........:o

    Прокомментировать:


  • Ёршик
    Участник ответил
    05.09.2011.д Якшицы с 9до13 щука 1750 г окунь 300г . Мепс 4 медь.

    Прокомментировать:


  • Хорь
    Участник ответил
    Пятница, 02.09., РАЙОН Палика, с 7 до 16 пытался первый раз в этом сезоне, в указанном месте побороться с хищником. Только троллинг погасил безрыбье. Три хвоста с 12 до 13 часов. Щупачки от 800г до 1кг. Все были попросту забагрены воблером под нижнюю челюсть. Видимо рыбка пыталась отогнать искусственного пришельца с его владений, так что осенний жор еще не начался...

    Прокомментировать:


  • Archi
    Участник ответил
    Снова решил попытать счастья на этой великолепной реке,половить фидером!В начале была мысль идти пешком от д.Гора до автомобильного моста трассы М1 и половить там.так как с погодой немного не повезло и не напригать супругу,было решено идти на прежнее место в д.Юшкевичи.В пять часов утра гримит будильник над ухом,пора подниматься.Закинуть червя с опарышем,и в путь.В шесть уже на станции И.Культуры.покупаем билет до г.Борисов и вперёд на электричку.Отчалили в 06.30 и прибыли в восемь с копейками.По-быстрому в ларёк за питьём и бегом на автобус.Вот уже на месте.придя,все места были заняты одним человечком,видать сидел ночь с донками.Хотел поинтересоваться как с успехом,но оказался глухонимым.Судя по покету дела у него были не очень.Извинившись отошол немного обратно,нашол всё таки не большой кусочег места.Принялся к замесу прикормки и разлаживанию снасти.По прогнозу обещали не большой дождь днём.Ветер 5-7м/с и порывы до 11.Ветер был более менее терпим чем в прошлые выходные.Синоптики немного обманули .Вообщем пошли в ход первые забросы прикармливания.Ещё заброс.Ждём.Вот после минутного ожидания последовала поклёвка,подсечка и ничего.После,поклёвки были совсем вялые и очень осторожные,редкие.Решил поменять поводок.Заменив его на более длинный.Снова заброс поклёвка,тюк-тюк.Тишина,после пройденной минуты резкая плавная потяжка,подсечка.Есть неспешно подтягиваю,и как на зло забыл дома подсак.У самых ног сход подлещика на вскидку граммов на 500.Обидно,но мы не растраиваемся.Продолжаем делать забросы за забросами и ничего,ташина,даже ветер стих.Сидим любуемся на зеркало.Когда от воды идёт отражение окружающей природы.Вот очередная паклёвка.Есть.Не большой подлещик,вот уже хорошо.Начало есть.Снова тишина.Думаю,как же её расшевелить хоть немного.Пробую снова поставить поводок чуть поменьше.Последовали поклёвки но не на долго.Вскоре пришла тишина.Сново поднялся ветер.Ближе к вечеру ветер стих,тучи всё кружило на головой,как бы это дождь не вдарил.Всё же обошлось.Пробовал пускать кузнечика на воду.Уклейка кушала его судавольствием.Прошолся по полю у воды,нашол растущюю мяту.Сорвал несколько листочков и положил ех в баночку с червями.Постояв не каторое время,делал забросы за забросами в разные стороны чтоб найти рыбку,менял места.В общем так немного ис каждого места и взял пару подлещиков.Рыба была видно не голодна в этот день.Одни ерши только переодически подовали признак жизни в воде.Вот настоялся червяк,пробую.Заброс,сильнейший удар.И не мот жидоннасти не упиваю подсеч.Ничего.Сного запровляю кормушку прикормкой,заброс.Сидим в ожидании.Проходит пару минут,начало что то вяло теребить червя,жду.Резкий удар,потяжка сильнейшая.Снова ничего.Да что же такое,так и не узнал.Постоянно крючёк был пуст.Вобщем всё что удалось вымучить.Главное отдых удался.Было много моторщиков,ловившие на дорожку,вроде у них по уловам вообще никак.
    Ловил на червя+опарыш.
    Кормился RS-фидер с перешешкой RS-лещ.

    Прокомментировать:


  • Андрей74
    Участник ответил
    Сегодня. Я со своим товарищем Андреем на Березине ниже Борисова. Андрей пошёл на своё проверенное место с фидерами. Мне же в какой-то момент наскучило однообразное сидение на одном месте, которое предусматривает ловля фидером. Захотелось по речке пошляться да ноги вбить в одно место. Поэтому я сегодня со спиннингом. Первая рыбка поймалась довольно быстро и в ожидаемом месте. Аккуратно положил приманку чуть выше нависшего над водой кустика и дал ей заглубиться. Течением её снесло прямо под кустик и поклёвка последовала, едва я начал проводку. Правда, щука лишь куснула приманку. В точности повторяю проводку и поклёвка тоже повторяется. На этот раз щучка садится на тройник. Она небольшая, грамм 300 может быть, поэтому отправляю её обратно. Следующая щука была покрупнее - около килограмма, и я взял её с собой. Она попалась при проводке приманки вдоль травы на мелководном прогоне. С этого момента и до вечера было пройдено изрядное расстояние, проверено много-много ранее рабочих точек, но всё безрезультатно. Редкие дорожечники тоже лишь разводили руками. Правда, в конце пути был ещё один шанс. Щука, думаю не более килограмма, клюнула под обрывистым берегом и дала такой бой с кувырканиями и "свечками", что я почему-то сразу подумал, что она сойдёт. И она действительно сошла прямо у меня под ногами. Ну вот, пожалуй и всё.
    Ах, да. Была ещё одна рыба, незапланированная. Каким-то образом за спинной плавник зацепился подлещик. Его я тоже отпустил.
    Ну а Андрей высидел-таки двух лещей. Говорил, что все поклёвки за день можно было по пальцам пересчитать. Кроме лещей - пару чехонек, да плотвица с густёркой.

    Прокомментировать:


  • msx 74
    Участник ответил
    Был сегодня на реке. Тишина. Полюбопытствовал у сидящих на фидеры и закидухи, тоже как то грустно. Рыб ты где. А-у-у!

    Прокомментировать:


  • ZANDER 1
    Участник ответил
    Жерех 2100

    Думал ехать с ночёвкой на сома наделал донок с леской 1.5 мм и крючками с указательный палец на изгиб,оставалось только купить выползков,печень и на месте набрать ракушки,а утром вчера встал, смотрю погодка подвела,и как то так мне не хотелось с ночёвкой,решил сьездить просто на спиннинг,тем более что 3 дня назад окунь брал как из "пулемёта".И вот я на Березине,мелкий моросящий дождь напомнил что это последний день лета,начал спининговать,кроме наскольких ударов по блесне и филиграннейшей проводке всевозможных блёсен мепс к 17 00 я понял что хищник сегодня в отпуске,пора собираться домой сегодня будет по нулям,но проходя по реке увидел что во многих местах!! уклейка буквально фонтаном вылетает из воды,решил поставить плавающий воблер для твичинга и попробовать симитировать уклейку,сначала подходил близко к месту боя,никакого результата,потом побробовал сделать дальний заброс метров на 35 благо был попутный ветер и буквально на втором рывке приманки кто то уверенно потянул воблер на глубину,рыба металась в разные стороны оказывая огромное сопротивление,у берега запуталась в траву,но в конечном итоге удалось буквально выволочь её на берег,сначала подумал что это Голавль(смутили розовые плавники)но потом понял что Жерех,элетронное взвешивание показало 2.078 кг.

    Прокомментировать:


  • msx 74
    Участник ответил
    Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
    Ну и как успехи были на соседнем водоёме?
    Голавли около 500-600гр. язь около 800гр. окуньки и шнурок. Очень интересная и увлекательная рыбалка.

    Прокомментировать:


  • Андрей74
    Участник ответил
    Ночевал на Березине ниже Борисова. Подходя к месту, издалека увидел, что там уже разбит лагерь из нескольких палаток. Оказалось - это мой хороший знакомый отдыхал с семьёй. На реке уже сутки и собирались оставаться ещё на одну ночь. Я со своими фидерами расположился чуть ниже их лагеря. Ну, как водится, по 100 за встречу, по 100 за удачу рыбацкую - остаток вечера прошёл в задушевных беседах в стороне от снастей. К фидерам я вернулся когда уже окончательно стемнело. На одной из удочек висел подлещик граммов на 300. До утра поймал килограмма четыре таких подлещиков в перемежку с густерой и одного леща на килограмм. Оставалась надежда, что утро принесёт что-нибудь более серьёзное. И действительно, едва взошло солнце, один из фидеров "положило". По сопротивлению чувствовалось, что рыба крупная, но вела себя на удивление спокойно, и я без особых проблем завёл в подсак неплохого леща. А потом произошёл такой казус. Только я управился с лещом, как увидел, что и другой фидер кивает вершинкой. После подсечки рыба ( я в первую секунду подумал, что это лещ по размеру не меньше предыдущего ) повела себя не совсем естественно, совершив энергичный бросок против течения. Метрах в десяти от берега она сошла. Когда я вытянул пожёванную густёрку, всё стало ясно. Щука - именно с ней у меня только что произошёл короткий, незапланированный поединок. Больше в то утро поклёвок не было.
    А лещ потянул на 2.780 и оказался самым крупным из всех пойманных мною этим летом.
    Последний раз редактировалось Андрей74; 08.09.2011, 22:56.

    Прокомментировать:


  • Klaus
    Участник ответил
    Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
    Может знаете как по беле?
    Тоже не обнадёживает - мелочь берёт, крупняк проклёвывается редко. При мне за 20-21 и 27-28 ловили только сомиков до 1,5 кг да густеру с подлещиками до 0,5 кг и то мало.

    Прокомментировать:


  • ronyxxx
    Участник ответил
    В субботу днем выехали. С трудом нашли место, т.к все известные стоянки заняты. Доехали аж да Свислочи, где обнаружили старое еврейское кладбище в заброшенном состоянии. Стоянка на высоченном берегу прямо среди могил. Неприятно это.

    Вернулись на стоянку выше по течению. Пришлось встать рядом с оруще-поющей пьяной компанией малолеток и слушать пол-ночи Алегрову на 120 Дб:twisted: Младший лейтенант на бис был исполнен раз 5. Учитывая, что компания состояла из лиц только типа мужского пола, странно это. Ну да ладно.

    Собственно по рыбалке. Ловили на фидеры. Подлещики брали не особо, но брали. Ранним утром воскресенья 2 мощнейших удара в течении получаса и 2 разогнутых крючка. Установка крючка помощнее позволила поймать парня на 1,3 кг. Соблазнился на звездочки итальянские с запахом мелассы. Кстати, это мой первый такого размера. Упирался аки бревно поперек течения. Понравилось:)
    Были еще и поломанные крючки, и оборванные поводки и у меня и у Виталика. Влетело еще 3 небольших голавлика. Мешали красноперые ловить подлещиков конкретно. Вернусь еще на это место целенаправленно и выловлю их сцуко всех!:D

    Прокомментировать:


  • d.aleksey.
    Участник ответил
    Восточная березина

    В пятницу после работы выбрался на березину. Ловил на фидер с 19.30 и до 23.30 в улове 2 подлещика, отпущено - 1 чехонь и мелочь шт.10. В субботу с 5.00 и до 13.00 улов на фото.

    Прокомментировать:


  • cherepaha
    Участник ответил
    Ловил на участке реки Веселово - Березинский биосферный заповедник..... Результат плачевный, если не сказать больше. Максимальная глубина реки на данном участке 1 -1.5 м, были конечно глубины и до 2-х метров на поворотах реки, но с моей точки зрения не перспективные для ловли в проводку, а именно на этот вид ловли я был заточен. Высокое давление и солечный безветренный день так же внесли свои коррективы в клев, а вернее его отсуствие. Течение в тех местах слабое, я бы даже сказал практически нулевое. Вдоль берега реки и на самой речке были замечены группки рыболовов, которые ловили на колабашки и кружки, которые были раставлены как по речке так и по ее старицам. Из увиденных мной 293485785738476 :D кружков не увидел ни одного перевертыша, что явно свидетельствовало о забастовке и хищной рыбы. Итак решил ловить в проводку с лодки. Лодочный мотор давал преимущество в плане поиска места для ловли,но сами природные условия этих мест не давали. В итоге из пяти мест ловли, было выловлено 5 плотвиц и хоть размер их порадовал, но удовлетворения самой рыбалкой не получил. В результате в районе обеда стал собираться домой. Понравилась конечно местная природа, ДААААААА..... красота, речка извилистая как змея и как обычно утки летали прямо над головой.....что значит ружье дома!:D

    Прокомментировать:


  • Reefman
    Участник ответил
    А у меня сегодня день белоглазки...23шт. и 1!(( подлец на пол кило. Ловил только на червя. Хищник сегодня только что на берег не прыгал.Наблюдал как стая хороших окуней душила малька...захватывающее действо скажу вам.

    Прокомментировать:


  • create
    Участник ответил
    Только вернулись с Березины, улов на двоих 4 щучки - две на кружки (2 кружка и выставили) и 2 на железо, и пяток плотвичек. Из неприятных моментов это 3 мужика 50+ которые на протяжении 2х дней в дрызг пьяные шмаляли из ружъя и арали "алах акбар" было както тревожно:mad:

    всем удачной рыбалки, скоро хищник пойдет :)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X