За пол дня рыбалки.
На фидер = 0.
Спиннинг = 0.
Удочка = 6 плотвичек размером с ладошку.
Не рыбалка а е...ка
Как ни странно,но поклёвывало на опарыша,хотя ранее предпочитала больше перловку или червя.
Так же были несколько фидеристов и двое с удочками.
Фидеристы по нулям,удочники по нескольку штучек.
Ужос.
Где вы там что на фидеры ловите,понятия не имею.
За последние две недели изьездил Березину буквально вдоль и поперёк.
С кем только ни приходилось общаться,у всех одни негативные отзывы от рыбалки.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Восточная Березина
Свернуть
X
-
День спина
Ох и хорошие язи на фото!Я так понял что на опарыша взяли(раз в улове уклейка присутствует).А я сегодня весь день на ВБ в районе Березино промаслал на спиннинг,словил всего одну щучку где то 800гр.Вообще поклёвок на джиг было много,но почему то щука только портила резину нехотя засекаться,по окуню та же история,в каждом новом месте один тычок и больше ничего,один провожал блесну пока я её не достал из воды остановившись в недоумении куда же это она делась,я её опять опустил в воду прямо ему под нос и он схватил,я посмеявшись отпустил его обратно в детский сад.У других была такая же история,шнурки и окушки,хотя в прошлое воскресенье там же мужик взял тролингом щуку на 7 кг,я был свидетелем и сегодня его встретил и он буквально вытирая слёзы сказал что утром сорвался сом приличного размера,разогнул тройник на воблере.1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от andr1ano Посмотреть сообщение
Андрей, а что это по лещу перерыв решил взять, я вот ждал отчета, хочу на днях подскочить, попробовать
А, кстати, вчера со мной товарищ рыбачил, леща ждал. На хорошем месте сел, на проверенном. Не дождался. Ни одной поклёвки за день не было.
Прокомментировать:
-
В воскресенье с утра до обеда были на карьере за Березино. Ловили на слайдер. Ноль. Было несколько еле заметных поклевок и все.
После обеда на реке фидер. Один маленький голавль, пару уклеек и четыре чехони, довольно приличных размеров.
Прокомментировать:
-
Рыбачили на реке субботу и утро воскресенья. С 5.30 субботы в воду полетели кормушки, но до 8.30 у меня только пару залетных окуней на червя. Дружище Леша решает проверить хищника, но перед отходом спросил фидер смотать или оставить заброшенным, говорю оставляй (поклевок-то нет). Около 9 поклевка на опарыша, естественно на фидер друга (благо, что не более 10 метров), успел, лещик чуть более кг, берег обрывистый, а подсак, естественно, ниже по течению, за моим фидером, который из-за ветра лежит практически на земле. Ну ничего опыт ловли на два фидера не пропьешь - справились. Своим работаю чаще, Лешин пару раз перекинул. Около 9.30 ситуация повторяется, но боец поинтереснее, правда и методика проползания под моим фидером отработана.
Все, в этот день еще ерш-носарь у меня, пару уклеек и одна красноперка под противоположным берегом у трости и плотвичка около 21.30 на русле у Леши.
В воскресенье опять с 5.30 полетели кормушки. Пару поклевок слил (один - мимо, второй сход, думаю надо было укорачивать поводок, был см 60). Но в 7.30 не оплошал, после подсечки истеричные одиночные удары с периодичностью 2-3 секунды и так около 2 минут, фрикцион не срабатывал (хотя срабатывал на пустой кормушке на выматывании), похоже себя ведет голавль, язь обычно тупо давит и прет в толще воды, совершая мощные подтяжки. Немного я заволновался за исход, стоит то плетня, без гумма и поводок 0,14, но ничего обошлось - удилище отработало. Как только показался в подсак зашел как домой. Оказалось и я своего язя заслужил, поставив личный рекорд 2100 г, ну а субботний на 1550 г. Больше поклевок не было до 12, ну а там и домой пора. Вот таких красавцев подарила нам Березина...1 Фото
Прокомментировать:
-
Ездили с товарищем в район карьера под Березино, чисто на вечер и немного ночи зацепить. Хорошо все-таки в будний день выбраться на рыбу, людей минимально, но все-таки, конкурентов хватает
Сначала прошлись с джигом, пробовали много всего и разного веса. У меня получилось таки выманить 1 щучку в зачет (правда на воблер) На ночь решили остаться чисто на реке. Кидали много, методично, товарищ надеялся пообщаться с судаком.....
Для меня эта рыба пока не в интерес, места понравились, хотя слишком доступный берег, скорее всего в выходной там аншлаг еще тот. Ночью река молчала. Поклевок ночью не увидели.
Перед отъездом еще раз заскакиваем на карьер, а там бель прям из воды выпрыгивает, так прикольно, как в американских фильмах. Сразу еще раз спининги разчехлили и попробовали покидать, но ничего. Что это было по бели непонятно....:o
Тоже джиговал сегодня, почти целый день
Прокомментировать:
-
Суббота вечер, ночь, утро воскресенья у д. Красное. Выход с ямки за поворотом. Фидер на леща. Полный ноль. У сомятников на самой ямке ночью тоже ничего. Ни черви, ни опарыш, ни перловка даже не объедены.
Прокомментировать:
-
Тоже джиговал сегодня, почти целый день. Периодически поклёвывало и даже ловилось. Щука, правда, попадалась мелкая и очень мелкая - не иначе, как день "стручка" сегодня. Домой поехал в хорошем настроении, хотя и без рыбы.6 Фото
Прокомментировать:
-
В суботу джиговал ниже борисова поймали на двоих с напарником щучку грамм на 300-та и усе :cry: !А сегодня джиговал в черте города за пол дня поимел один удари один сход предположительно окуня!
Прокомментировать:
-
С пятницы на субботу были в районе д.М.Стахово Фидер, пару плотвичек и лещик где то 500-700гр.
Прокомментировать:
-
Были сегодня выше Веселова. Троллинг. Если не считать 4х шнурков - полный ОП.
Прокомментировать:
-
Сергей 1983
именно я в данный момент-троллинг..уй..
но со мною туда ездит наш форумчанин-Саня..
я его там высаживаю с катера..
от он-фидераст...
с его слов...:cool:
Прокомментировать:
-
биг-мен
А что конкретно проклевывается, что в фоворе из насадок. А также (может я че не догнал) почему "ток на карьере не лови", есть всетаки какието проблемы или чегото еще? Сам по себе больше люблю реку, особенно чистые прогоны. Кстати ряска там плывет или нет, а то был на устье неделю назад ряска почти всю реку покрывает.
Прокомментировать:
-
Сергей 1983
клюёт там...
ток на карьере не лови-река ж рядом...
удачи...
Прокомментировать:
-
Всем доброго дня! К то знает подсажите: подумываю подъехать с сыном на ВБ в районе г. Березино (со стороны Минска за городом на лево и там к карьеру). Так вот вопрос: как там обстоят дела по белой рыбке (интересует лещь). Что-то ходит упорный слух, что там рыба вся вымерла в виду толи проблем с отстойниками, толи еще какой мутью, А еще поговаривают это не единыжды в этом году: первый раз накрыло в июле, а второй в конце августа. Кто в курсе отпишитесь плиз. Хочется показать сыну рыбу из реки, а не реку без рыбы. Всем заранеее спосибо!!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: