В это воскресенье ездил с товарищем в район Брилева поля. Оттуда сплавлялись к Лещинам.... В старике поставили кружки. а по самому руслу гоняли спин.
Итог - на кружки 2 маленькие щуки, всего переверток было около 10, но скорее всего щук был мелкий... На спин - 1 щучка грамм на 800 и один сход возле лодки на вид похожая на словленную...
Народу на берегу - ТЬМА! все старики заставлены кружками/колобашками/жерлицами... У большинства тишина. Из всех встреченных только у одной компании 2 щуки, взяли на русле на донку на живца. размер - 1,5 и 0,8.
В итоге - с крепатурой в руках/ногах, с кучей впечатлений - места красивые- собрались и поехали домой.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Восточная Березина
Свернуть
X
-
Красота-страшная сила! (хочется за ней вернуться)
Уровень поднялся где-то сантиметров на 8, 10-ти не будет, но вода прозрачна как стекло и течение отнюдь не усилилось. Кстати, примерно неделю назад, мой друг в этом же месте рыбачил (немного бели на фидер взял-подлещик, густёрка до 500гр.). При нём два мужика на какую-то длинную резину с красным хвотом (риппер) поймали две щуки примерно кил около 6 каждая. Так вот в последнем случае он был этому свидетелем. Щука взяла из под заваленого напротив стоянки, что ниже по течению, 200-летнего дуба и, сразу же в него ушла. Мужики были в отчаянии. Вот на их громогласные и не совсем цензурные проклятья Лёша и обратил внимание. Орали прям на всю речку. Но, как говорил Г.Жеглов: "кому везёт, у того и петух несёт". На их счастье в это-же время сверху плыли сразу три подохотника. Вот один из них, занырнув, и застрелил в голову щученцию. Всё это лично наблюдалось моим друганом. Кстати, охотнички приплыли пустые. Жаловались на то, что рыба стала пугливая страшно и на выстрел, тем более если это что-то по размерам достойное, не подпускает. Тогда-же приятель выручил бензинчиком двух троллингистов, результат которых 5 щучек ДО КИЛОГРАММА ЗА 25 КМ.!!!!Так что пацаны если на речку ехать до белых мух, то лучше запасаться шашлыком и любоваться осенними пейзажами (см ниже.) Рыба нас в последнее время :-D "накалывает"!
2 Фото
Прокомментировать:
-
С вечера 9 по утро 11 октября были с другом на одном чертовски красивом повороте ниже д.Притерпы. Друг-заядлый фидерист, ну а я на спиннинг рассчитывал. В итоге и он и я ловили совсем не так, как и на что надеялись будет клевать. Начало было неутешительным. В течении второй половины вторника давление скакнуло на 8 пунктов и друг мой предположил, что белой рыбе это не понравится. Так оно и вышло. С трудом клевала, и то, только на мотыля густёрка 10см.. По лещу, и подлещику полный пролёт и днём и ночью. Единственно по чём оттянулись, так это по жирной уклейке впроводку на опарыша. Но весь "цимес" оказался не в этом... Сначала утром произошла мощная двойная поклёвка на один фидер. Когда мы его вытащили, то оказалась, что севшая на опарыша уклейка была поперёк располосована судачьими клыками. Вдохновлённые этим, мы решили поэкспериментировать с живчиком. Поставили более толстый поводок из лески и карповый крюк(что нашлось с собой из большого и острого) и в 10.20 дождались решительной поклёвки. Когда кончик фидера сначала задёргался вверх вниз, а потом через тридцать секунд удилище в верхней трети плавно пошло вниз-друг подсёк. Каково же было наше удивление, когда вместо ожидавшегося судачка нашим взорам предстала щука на 1.100кг. Причём как она засеклась! Крючёк просёк её у левого края челюсти, по центру "уса"!! Класс!!! Мы не сговариваясь поняли как надо ловить и благодаря чему мы выйдем из нуля. В итоге я ловил уклейку, а друг через каждые полчаса менял эту нежную рыбёшку на всех четырёх теперь не фидерах, а донках. Надо сказать, что работали из них только те два, которые были ближе к струе на повороте и находящемуся за ним каменистому перекату. Не сказать, чтобы рыба клевала совсем уже активно (в среду, в основном во второй половине дня), но если учесть, что мы психологически уже были готовы к полному ОП, то было весело. Заколебал, если честно мелкий, судя по следам от клыков до 500 гр., судачёк, который хватал уклею поперёк, полосовал её и не засекался. Щучка брала решительнее и садилась железно. Хватка-идет в сторону с уклейкой в зубах и, благодаря кормушке грузу в 70-гр.-автоподсечка за ус, с поводком снаружи. Причём, на один из фидеров мы поставили мой тонкий щучий поводок из струны №1 (опять же,что нашлось). Так вот на этот фидер не клевало. Хищник был очень осторожен. Всего было поймано за вечер 5 щук от 700гр. до 1,100кг. и один окунь грамм на 300. Ночью мы прозевали несколько поклёвок на мелкую густёрку. В двух случаях она была просто сорвана с крючка. В одном-обрыв поводка. И в одном-утром-обнаружили в области головы следы от мелкой зубной щётки. Предположили, что нас ночью "обчищали" сомята. А их большой ПАПА ночью просто не давал уснуть. Начало октября, а он вёл себя, как будто середина июля. В разных местах плёса были такие удары, как будто с берега кто-то кидал в речку бочку с цементом...
По спиннингу у меня за полдня "маслания" ни-че-го!!! Зеро. На все виды приманок. Хотя в старике под самой травой и утром, и втечении дня, щука с окунем гоняли краснопёрку это что-то! Когда прошёлся посмотреть то, я столько щуки от 100 гр. и до 1,5 кг на глубине "по колено", в самой травичке под берегом, давно не видел!! Хищника и в старице полно и в реке плавает, но ни на железо, ни на резину, ни на воблеры брать категорически не хочет. Тоько на живца и не "абы" какого. Подавай ему уклейку и всё тут. Эх жаль не было снасточки!
За день в старике и на плёсе было пять спиннингистов-а ещё по берегу столько же прошло. У всех, кроме одного-НОЛЬ. "Один" рассказал нам, что поймал шнурка на 300гр. и был сход со свечкой некрупной щучки на колебалку. Мужик, также, неделю назад ловил на старике под Березино и взял в окнах 3 щуки тоже на колебалку. Две мелкие, до кило, а одна-5,200кг. Но, говорит,"маслал" весь день. Вся щука ещё стоит в траве и пока не собирается из неё в речку на ямы скатываться.Те щуки, которых нам удалось поймать, видимо тоже старичные. Прогуливались вдоль бровки к перекату за уклейкой.
В прошлом году этот же спиннингист, по его словам, в этом месте на плёсе, осенью, в сумерках, на резину, с лодки, засёк и потом, после 40 минут борьбы с берега вытащил сома на 17 кг. А вообще сома на Берёзе развелось много.
Короче, в итоге: куча уклейки, щучки, и всё-равно классное настроение от рыбалки.Так оригинально у нас ещё хищник не ловился! Думаем на это место вернуться чуть позже. Но теперь, уже целенаправленно половить именно хищника,:-D "внезапно найденным" способом.Последний раз редактировалось Ronin; 14.10.2007, 21:24.
Прокомментировать:
-
НА ВЫХИ был на речке погода не надо лучше.чуть поморосил дождик на том и закончилась мокрота. были четвером со спинами .лично я пробовал кидать всем и резиной и железом и воблером результат ноль.подошли к заводи от речки вся шумела от всплесков мелочи , наверно окунь .но сколько не бросал , ничего.но в конце получил дозу адреналина и удовольствия .после проводки ступенькой у самых ног наблюдал на охоту щуки за моей резинкой но неуспела ударить . на второй заброс сдесь же опять она но тут уже взяла , подсек но по каким то причинам щука как только показала голову из воды выплюнула в меня резинку.
итог мойго дня оставленный спинербейт гдето на дне и щука :):):):) которую нашел на дне , живую но пахожую на дистрофика ,голова большая а туловище тонкое , худое и хвост у нее был зогнут к голове . получилас подкова с одной стороной чуть меньше , но следов от винта моторки небыло видно,первый раз такое вижу.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщениеПосле обеда по воде поплыла грязь: трава, водоросли, ветки, то ли земснаряд где-то заработал, то ли рванули реку, то ли ещё что, не знаю.
При полном бесклевье заплыл в старицу (30 сентября). Вода мутная. Глубина 20-30 сантиметров. Кидаю удочку без поплавка, червь - ложится на дно в 2 м. от лодки. Смотрю за леской - потяжка - подсекаю. Клюет практически сразу. За час наловил пол-ведра. Окунь, красноперка и один ротан! Все мелкие (грам по 100) но на уху хватило. А думал уеду голодным!
Прокомментировать:
-
То, что Березинская т.н. спасательная станция – рассадник браков, это историческая данность. Раньше просто пауки за мотором тягали, сейчас с баллонами под воду. Что летом, что зимой. Пока не было пластика, и мусор носил условный характер, ездил. Последние много лет – нет.
Но место было людным всегда. Пару ИМХОвых фишек (недорого).
В отношении затона классически проявляется правило: на шумных местах рыба переходит на ночной образ жизни. Т.е. лучший клев – ночью, когда клюет даже мелочь, которой спать полагается. Не в сумерках, а именно в самую ночь, когда даже самые упертые отдыхающие утихомириваются. И с самым рассветом все – рыбы нет.
По хищнику. Единственное место на реке, которое я знаю, где возможен массовый выход хищника на мель, т.е. на выход из затона. Наблюдался перед грозой, резким подходом холода/ненастья. Перед грозой возможен клев – на 3 заброса одна поклевка, независимо от количества ловящих. Был случай – четверо спиннингистов с нижнего мыса, стоя на пятачке, за пол часа поймали то ли 12, то ли 15 щук. Сутки до этого и сутки после два хвоста на всех. Вообще уже как-то писал, самый рабочий вариант – ловить с одного места, часто меняя приманки. Десяток забросов веером, смена. Работа, однако, но если рыба очень нужна, самая нетерпеливая щука раньше или позже садится. По моим прикидкам, если есть желающие подкрепиться, то на 4 или 5 смене. Вторым-третьим номером желательно пускать погремушку (раттлин или похожее) или очень агрессивного фэта. Поклевки на них редки, но последующая смена чаще всего и приносит рыбу. Судак почти исключительно на живца. Если это пескарь или мелкая густерка. Другой (плотва, карасик) может спокойно плавать сутками.
По бели. Рабочий вариант – кормовая дорожка к точке заброса, туда, где кончается метровый слой ила; в самом иле ловить бесполезно, даже с подводным поплавком-подъемышем. И кормить – протертым батоном, которого нужно реально много (3-4 для начала). Сама точка ловли (тоже единственное место на реке, где правильно работает мотыль при том, что местного мотыля не густо) желательна в обозримом расстоянии от корчей или другой какой бодяги. На абсолютно чистое место лещ не подойдет. Тех парней, которые суетились, рано или поздно снимали сетью, у оставшихся вошло в гены.
А в целом, на место есть, наверное, смысл ехать в середине недели не раньше октября. Беря с собой объемные мешки для сбора мусора и, на всякий случай, беруши (чтобы не слышать соседей; сколько выпивается на затоне со всеми вытекающими, еще поискать такие места) и шоры (чтобы их не видеть). Я – пас.
С уважением.
Прокомментировать:
-
Syabr Vlad, аналогично. Был там 28-29-30 сентября. На червя - 1 ёрш 2,5 см. На опарыша - 2 кг мелкой краснопёрки и очень мелкой уклейки штук 5. У товарища 1 щука 25 см на червя на поплавок - не успела перекусить леску, была вытащена и отпущена. (Вообще-то всё отпущено - это не рыба). По разговорам с окружающими рыбаками - у всех полный ОП - на фидер, кружки, поплавок, спининг (ничего не забыл ?).
Я там был второй раз и пришёл к выводу - отличное место для позагорать-искупаться и "удочек не брать".
Прокомментировать:
-
Ну вот и сбылась мечта "идиота"! Полторы недели на Березине полной свободы. Ни детей, ни жены. Запарен горох, протплена избушка, проверены снасти и с утра затемно на реку. Заброшен фидер и полная тишина. Меняеться горох на кукурузу с червячком и первая плотва. Думал началось - нет. Сидение на берегу достало, фидер в сторону и болнка в бой. Проводка за проводкой и струдом выловлены еще пару плоток поменьше. Встает солнышко, рассеиваеться туман и глазам предстает обмелевшая река с удивительно чистой водой. Возвращаюсь домой, обедаю и вечерком снова на реку. Смена места и прикорма (добавилась пшенка с отрубями и немного Траппера) успеха не принесла. Снова две плотвы побольше и поменьше и лимит выбран. Зато остался благодарен прблудший кот, которому рыбка пришлась по вкусу. На следующий день решил посвятить спинингу. Снова восхитительный восход в тумане и почти мертвая река. Пока не взошло солнце - два мелких окунька для "Валета"(кличку такую кот получил). К обеду, решил наконец то провести разведку реки на более длительные растояния. Выбрал вверх по течению. Безветренная погода и солнце в зените, а также полороиды позволяли видеть почти все, что твориться в реке. Мой аквариум по сравнению с этими картинами отдыхал. Гуляя вверх по течению был поражен, сколько же рыбы в реке. Стаи мерной плотвы, вездесушная уклейка, крупные касяки язя курсировали вверх по течению. Стайки окуньков стояли в прибрежных омутках. Были и достойные экземпляры. Вначале был рыбачий азарт - но язи спокойно проплывали предложенную насадку, окуни отворачивали мордахи от червячка или блесенки. Не помогала ни смена насадок, ни маскировка. В конце концов я решил, что так оно и должно быть и дальше просто гулял по пустынному берегу реки и наслаждался подводным миром. Попутно, учитывая прозрачность реки запоминались преспективные места. Удовольствие получил огромное. Далее два дня посвятил ремонту домика и на речку не ходил. Надоело работать, решил дальше проводить разведку мест но уже вниз по течению. С собой болонка и фидер. Облов преспективных мест болонкой результата не дал. Слишком вода низкая и прозрачная. Перешел обмелевший приток Березины в брод обратил внимание на интересный участок. От притока уходил в реку язык желтого намытого песка, далее небольшая яма и начало порога, которого в высокую воду я не видел. Присел на обрывчик, забросил фидер на горох с опарышем, закурил сигаретку и приготовился к "медитации". Короткий удар, фидер дернулся также как и я, сигарета выпала. Пауза минут пять, поклевок больше нет. Достаю фидер - горошины нет, на крючке один сиротка опарыш. Меняю наживку на более "живучую". Два навозника, две кукурузины и нверх универсальный стопор -пару опарышей. Аппетиный вам скажу "бутерброт" получился. Заброс и уже рука возле фидера, про медитацию забыл. Через десять минут фидер подпрыгнул на обрывчике, я в лежачем положении делаю подсечку и зацеп. Встал, начал потихоньку тянуть и чувствую короткие тупые толчки. Есть рыбка. Пошел неспешный процесс вываживания. Сполз на пятой точке с обрывчика и начал потихоньку выкачивать. Фрикцион пару раз сдал метра по три лески и вот вижу в метрах пяти рыбу. Ну ни фига себе - дак это же голавль! За двадцать лет рыбалки в этих местах, ни разу не ловил. Подведя рыбку ближе беру аккуратно руками (на разведку подсака не беру) и ползком обратно на обрыв. Красавец голавль грамм на 800-900 со своими красными плавниками и жемчужной крупной чешуей смотрелся изумительно. Думая, что это случайность, снова забрасываю фидер. Через десять минут снова жесткая поклевка и еще один голавль заходил на леске. Через минут пять - десять вываживания второй красавец по уже отлаженной схеме оказался на берегу. Далее в течении часа еще две поклевки и две рыбины побольше и поменьше оказались на берегу. Мимо проплывает подохотник и клев прекращаеться. Да и мне больше и не надо.Планировал следующих выпускать. Удовольствие получено огромное. Адриналина за два часа - выше крыши.Нанизав рыбу на кукан из лозовой ветки, довольный возвращаюсь домой. Должен приехать в гости товарищ с женой. Контрольное взвешивание показало: две рыбки по 800 гр, одна 1кг, одна 1,1кг.Пару рыбок тутже жаряться к столу а пару ложаться в морозильник для отчета жене. Далее застолье и утренний клев бездарно утерен. На место попадаю только вечером следующего дня. Просьбу друга поймать пару рыбок ему домой хочеться выполнить. Снова заброс, снова поклевка и снова голавль на 800 гр теперь уже в подсаке. Через полчаса опять поклевка. Подсекаю и чуствую что рыбка уже гораздо поболее. Началось вываживание и через десять минут равной борьбы победил сильнейший. Голавль так и не показавшийся из воды с крючком и куском поводка ушел готовиться к зимовке. Товарищ был рад и одной рыбке, ну а у меня отчет и удовольствие от борьбы уже есть. Снова к разведке вернулся через день. Посидев около двух часов на "счастливом" месте не увидел ни одной поклевки. Да и не мудрено. Луна полная, ветер восточный - юго восточный и неслабый. Пошел гулять дальше. Увидел большой омут(возможен лещ и язь), далее новый перекат и встречаю знакомого рыбачка из Бобруйска. Он тоже в отпуске и на реке каждый день. Так же открыл "свое" место и исправно к своему удивлению таскал головлей. Поставил свой личный рекорд - 2700гр. Готовился фотографию рыбы послать в рыболовный журнал. Далее работа и здоровье(пдвела спина) не позволили порыбачить, да и погодка была не фонтан. Отпуск закончился а осталась загадка. Аномально низкая вода заставила придти в наши места головля или он там поселился навсегда? Из разговоров с местными, ни кто и никогда эту рыбу не ловил. Ну чтож. Есть интрига, которая требует разрешения в ближайшем будущем. Кстати перед отъездом снова встретил рыбачка из Бобруйска. По его словам собственный рекорд побит голавлем на 3000гр.Так что остается радоваться, что хорошей рыбы в реке становиться больше, а браконьеров меньше.
Прокомментировать:
-
На выходных выше Березино. Только на Ul. Окунь как у Сергея Н. Но приходилось хорошенько походить по берегу чтобы найти стайку. На плесе взял небольшого жерешка. Твич на миношки. Нашел хорошую стайку язей. Но на воблеры всех видов реагировать не захотели. Наверное придется подождать весны. Вода прозрачная, уровень низкий. Одно растройство, оступился бухнул в воду замочил смарт. Камера глюкнула. С фотоотчетами пока напряг(((
Прокомментировать:
-
Ехали скорее на пикник чем на рыбалку. Походил пару часов по набережной деревни Лещины. Ловил на микроприманки, леска 0.1 моно, риск потерять приманку, но зато поклёвывало. Переставил шнур Momoi 0.06, рыба потеряла ко мне всякий интерес. За подмытым и упавшим в воду кустом стояла стая голавликов, но как ни пытылся ни одного не поймал, лишь провожали некоторое время микротурбинку и уплывали в сторону. Поставил в этом же месте воблерок, почти на каждой проводке за ним выходили штук пять-шесть окуней от 0.5 кг. и выше. На одной из проводок,уже у самого берега воблер зацепился за травку и застыл на месте, один из окуней подплыл и влепил смачного бусяка ( видел и почувствовал по леске), но не засёкся. Вывод: учиться надо ловить на воблеры, твичинг до сих пор так и не освоил. После обеда по воде поплыла грязь: трава, водоросли, ветки, то ли земснаряд где-то заработал, то ли рванули реку, то ли ещё что, не знаю. Свернул снасти и вернулся к шашлыку.2 Фото
Прокомментировать:
-
29 сентября были на Березине (р-н Березино). Место как обычно. Приехали в 7часов. Забросили 2 фидера: червь, опарыш, мотыль, и "шестеренки", чудесным образои приготовленные. И тишина. И через два часа пришло понимание, что сегодня рыбы не будет. Ни одной поклевки ! Как-будто нет рыбы в реке :) Собственно и все. Бросал спининг, пробовал колебалки, а также небольшие воблеры и вертушки. Тоже ничего, но нет так безнадежно как по белой рыбке
Щука пару раз плеснула, но не поймал.
Итог: замечательная погода, приподнятое настроение не покидало до конца рыбалки, ни одной поклевки ... Убрали берег от мусора и после 14 часов стартанули домой.
Вопрос дня - это что так и надо ? По "белой" можно считать сезон закрытым или чего-то не понял ? Когда выбрасывал прикормку то даже мелочь рыбья у берега игнорировала . Может та самая луна не в том месте на небе или ее слишком много было ?
P.S. Вода чистая, упала сильно, но все равно еще есть.Последний раз редактировалось серега; 01.10.2007, 10:25.
Прокомментировать:
-
Здравствуйте, рыболовы. Был сегодня на Березине (р-он) Гливин результат 2 хвоста (1200 + 800). На 1200 до лодки как полено, а в лодке начала барахтаться.
Прокомментировать:
-
25.09 посетили Березену в районе г.Березино. Цель : у меня- опробовать недавноприобретенные Cralusso Torpedo , у напарника – пофидерить,а также разведка мест. Пара часов полоскания поплавка покозали, что грузоподъемности в 15 гр. (максимольной в моем наборе Cralusso ) недостаточно для данного течения – так и не удалось его обрыбить , а у товарища ни чего не получается с фидером - река молчит. Перебираемся на карьер. Здесь удивили глубины . Рыбаков не много .Часть карьера заставлена колыбахами и кружками .
Рыба капризничала, результат – новые красивые места, и по полтора десятка некрупного подлещика у каждого.
Из замечательного: 1. “мерин” в реке, ну типа ежик в тумане
2. Вот такая ширенга удилищ , на одном повороте реки., и ОП.
3.4 Змей Горынчик
5. Осенний пейзажик
Про “мерина” более подробно в "Ужасах на рыбалке".5 Фото
Прокомментировать:
-
Выпало пару дней недогуленного отпуска, писать, что в какой день поймал, смысла особого нет.
ххх
Дорога от моей избушки до речки, а это метров четыреста, идет сначала по березняку, а потом по молодому сосеннику. Рыболовов среди соседей не числится, по тропке хожу, считай, я один. В грибную пору в березняке красивые шляпки боровиков и подберезовиков (когда-то я там специально принесенные трухлявые шляпки «сеял»). Рыжиков не сеял, а под елочками растут. Именно здесь впервые увидел ведьмин круг из рыжиков. По дороге «туда» никогда гриба не режу, даже если торчит прямо на тропе. Увидишь пару аппетитных шляпок, и к берегу приходишь уже с теплым настроением.
В этом году перелесок пустой. Даже мухоморов каких не было.
Очень рано и как-то внезапно осветлела вода. Последних пару лет заметил: такое быстрое просветление воды – и рыба куда-то уходит. Казалось бы, еще тепло, самый клев, ан выкуси. Кидаешь возле берега комок прикормки – дымит, разваливается, но никому не надо.
Сегодня ловим леща, он по теории сейчас самый жир нагуливает, а по практике – самый что ни на есть жирный и вкусный, только вот на правильное место еще попасть надо.
Сухари, в миксер жмень креветок с Геркулесом, полсотни навозников режем, кротовина. На крючке – сегмент креветки и пара-тройка самых вертлявых червячков.
По мирной речной рыбе самая веселая ловля с поплавком. Погонял мах с полчаса. Нет рыбы на первой бровке, все-таки не сезон. Ставим фидер. Нет ее и на русле. Меняем кормушку на полуунцовый груз, ловим свободным дрейфом по широкой дуге. Двигаемся по берегу. Ну, хоть что-то. Теперь туда кормушку. Нет, случайный был подлещ.
Сапоги долой, куртку тоже, спин в руки, вперед. Молчит река, молчит хищник. То ли Лаборант, то ли АН, то ли оба вместе писали как-то, что в такую пору окуни выходят в трость на самый меляк, погреться. Меляков у нас полно, трости нет. Попробовал «московскую» оснастку (с твистерком на оффсетнике и длинном отводном поводке). Ни фига, Москва далеко, рыба не в курсе. Мне без поклевок скучно, чем бы не ловил, и как бы вокруг благостно не было.
Надо думать, как уху замутить. На грядке укропчик молодой проклюнулся, петрушка в самом соку, в морозилке огненная вода уже, наверное, в лед превратилась, дело за рыбой.
Ладно, у нас на стеллаже аппараты на все случаи местной ловли. Во-первых, на поклевки мы по любому поглядим: легкий мах, заливчик, ершики тут всегда есть. Час – семь штук сигаретных. Все, больше стая не отдает. Интересно, почему они в моей реке крупнее не растут? Сколько себя помню, всегда вот такие – с сигарету. И поджарые какие-то, только на живца.
Спинов с живцом я могу и три поставить. Сначала стучим по известной яме тяжелой головой. Коряга на месте – отдай одну джиг-головку – на. А на плато камней железистых с кручи намыло. Отдай две. Это зря, хороший пятачок был.
С забросами определились. Итог ловли: окунишка и судачек, общим весом под кило. Аккурат на уху.
Какая-то грустная осень получается. Грибов нет, клев кислый. С другой стороны, должна же рыба к зиме жирку напоследок нагулять; может с первыми октябрьскими дождями чего нанесет?
Одним словом: меняю чудную погоду на чудный клев. Ну, просто на клев :cool: .
С уважением.
Прокомментировать:
-
Кстати: субботу и воскресенье вдоль и поперек бороздил все старики, но так и не видал "арендатора" (может он ночью ловил)утром Елизовские браки вынимали сети, но пустые и говорили, что в такое время в прошлом году хищника было (в сетях) полно
Большой старик напротив Свислочи. Ставили с 6-7 утра . В 10 снимали. В сетях рыбы хватало
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: