Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Были сегодня, составом 3х спинингуев... В районе Б.Ухолды! Упирались по всем хищникам! Полный ОП, река жизни не проявляла! Уровень воды поднимается! Рановато будет)))

    Комментарий


    • Фото сделано в понедельник, 8-го апреля. Трасса М-1.

      Последний раз редактировалось Фишка; 11.04.2013, 23:25.
      !!!

      Комментарий


      • Сегодня открывал сезон! Принимая во внимание вести с водоемов на поклевки не рассчитывал. Сначала решил проверить как там поживает р.Плисса. В устье река вышла из берегов не подобраться. А вот повыше нашел ходовой берег и помакал приманки. После обеда заскочил на р. Березину. Река открылась. Закраин мало, по реке иногда гонит крупные "айсберги" . Старики еще закрыты. Капнул пару капель в весенние воды за начало сезона, потестил новые воблерочки, помахал новым прутиком, честно обстучал пару вкусных мест. Поклевок естественно не увидел, но удовольствия нахлебался через край. От новых приманок и спина в восторге. Теперь ожидания рыбалок будут еще более мучительными.:D

        Комментарий


        • Сегодняшние фотки
          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

          Комментарий


          • Деревья мешают,а фото есть:D
            Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

            Комментарий


            • Фото: утро 11 апреля, пойма р. Березины на дороге Минск-Жлобин в районе г. Бобруйск.

              Пойма была еще во льду, но значительно разлившись.
              На самой реке со стороны г.Бобруйска был ледяной затор, со стороны г.Березено река открыта.
              Сегодня проезжал Река открыта полностью, льда нет и разлита от леса до леса. Это примерно около 1-км.

              Комментарий


              • Ребят был там,и не я один,тамошне в субботу,мот кому интерес по фото
                http://brik.org/showpost.php?p=1464877&postcount=1873
                "НХНЧ"

                Комментарий


                • Был в районе кладбища и 1.5км за ним(если там были,то поймёте,что это за места).Вроде вода только начала прибывать.Видел,как на разливах(они ест на фото),нерестилась щука на 20-тисантиметровой глубине,возле кустика-прикольное зрелище!.Прибавь неделю на нерест и неделю ей поболеть,зн-т нормально брать она будет где-то в первых числах мая!
                  Последний раз редактировалось HR244; 17.04.2013, 20:06.
                  "НХНЧ"

                  Комментарий


                  • Был я 19 числа с 5.40-12.00,в районе трассы М1,три судаковых поклёвки,первого словил и отпустил(недомерок),вторая поклёвка в башку,третья по резине.Все поклёвки с 7.00-7.30, а потом как в ванне. Всё на резину.Пробовал на старике окунька на отводной,ни тычка.
                    Болен рыбалкой , не лечусь и не буду ! ;)

                    Комментарий


                    • Был сегодня на набережной в Светлогорске. Все выглядит как-то так...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Фофаня Посмотреть сообщение
                        Сегодня был проездом в Бобруйске. Такого разлива не помню лет 25. Времени на фото не было. Рыба будет рада такому разливу.
                        Ребята, могу вам сказать с уверенностью, что разлив в этом году не плохой, но ни чего аномального даже нет и близко. На сегодняшний день подъём воды не наблюдается, значит через неделю уровень начнёт падать. Даже скажу по секрету:D, в том году разлив был больше. Выводы свои я делаю с той точки зрения, что уровень реки я вижу каждый день и не один десяток раз, постоянно его контролирую. Всё это относится к Березине в г. Борисов, но река это соообщающий соососуд, и если бы ниже по течению был аномально высокий уровень, то и у нас уровень воды поднялся бы,т.е. подпёрло. Может в чём то я не прав, но только констатирую то,что имеем на сегодняшний день у нас.
                        Последний раз редактировалось Соловей; 28.04.2013, 10:05.
                        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                        Комментарий


                        • Ездил в Притерпу на посадочные работы.Воды еще много.Сегодня с утра прогулялся в прибор со спиннингом.Погода конечно не очень,то дождь,то ветер.Поклевок не увидел,да и рыбы собственно не видно в воде,один всплеск услышал и все.Рано еще,надо недели две ждать.Ну и немного фото.

                          Комментарий


                          • Поездка на Березину в черте города Борисов

                            Выбрался я сегодня в Борисов,половить жереха, сам там только начал ловить...не ожидал я такого разлива,без забродников не половить( Нашел кусок сетки, в нем было два окуня: один граммов 400 ,второй явно за кило(44 размер ноги), поймал небольшого жерешка на вертушку Moska 2 ,около 300 граммов) (был отпущен) ,так же нашел на берегу земснаряда(что на реке Сха) поппер см 5,5 в расцветке Perch) погода была просто отличная с самого утра)

                            Комментарий


                            • Проехался сегодня по реке между Гливино и Новоселки. Помокал немного мах, но поклевок не увидел. Пробовал на шитика и опарыша. Красатень

                              Комментарий


                              • Отрицательный результат -то же результат. Вывод один- на Березину пока рано:
                                1.До сухих островков только в плавь
                                2. Течение такое, что ни джиг головка не ложится и близко ко дну(сразу прибивает к берегу), про кармушки и разговора нет - если не снесет, то облипнет вместе с крючками всякой порашей с поймы..
                                3.Комары пока не перебесятся...я обмазался всем, чем только можно и выприснул на одежу весь болон - бесполезно, остановился более, чем на 30 сек.-тебя обьели до костей )))
                                Омрачило ситуацию пьяное быдло, которое стало купаться прямо возле фидера, одно(женского пола) даже умудрилось пригнуть на леску и сорвать фидер с рогули...еле смог сдержать себя...
                                Для разведки неплохо.Итог-3 недели как минимум нужно сидеть дома

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X