Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Вчера,окунь, действительно гонял здорово.
    Щука переодически била возле травы.
    Ловил фидером бель. Что радует - с каждым годом всё больше чехони появляется.
    Два года назад, пойманнай чехонь вызвала у меня бурю эмоций и восторгов.
    Сейчас, ни одна рыбалка без чехоньки не обходится, хоть целенаправленно её не ловлю.
    Вчера оборвал поводок на фидере, полез в сумку и облом - поводочницу взял не с фидерными поводками, а для маховой удочки.
    Делать нечего - нацепил 20-ти сантиметровый поводок. И на такой короткий поводок умудрился поймать чехонь, причем не при падении кормушки, а со дна.. Бывает же...
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • СУДАК НА 5350 ПОЙМАН В МАРТЕ НА БЕРЕЗИНЕ.....НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ РОЛИК СДЕЛАТЬ....ТОЛЬКО ПОЛУЧИЛОСЬ
      https://www.youtube.com/watch?v=hhkeY0AlRKY
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	777.jpg
Просмотров:	3
Размер:	109.7 Кб
ID:	3677820
      Последний раз редактировалось gen7; 30.05.2014, 19:41.

      Комментарий


      • Вчера были с приятелем. Упирались в спиннинг. Рулили вертушки. На двоих взяли десяток "товарного" окуня, примерно столько же отпущено подрастать.

        Приятель взял двух подъязков грамм по 500, на ту же вертушку.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140529_085455.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.6 Кб
ID:	3677860

        Окунь голодный, немалый тройник берет полностью, все три крючка в пасти.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140529_134921.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.9 Кб
ID:	3677861

        Я щуки не видел, у приятеля был сход околокилошки.
        Последний раз редактировалось kvl2000; 30.05.2014, 12:41.

        Комментарий


        • Сейчас в районе Веселова: 2 подлеца гр. по 400. Наживка: опарик,червь. Ждём ночи,утра. Может будет по активнее.Хотя ещё не вечер.

          Комментарий


          • Район Гливена.Спининг ноль один тычек за все утро.Народа куча все места с подходами к реке забиты закидушниками с батареями закидух.Пришлось отмахать пару км что бы подайти к реке.По опросам у них тоже понулям.Полным ходом плавают на моторах по реке говорят в Борисове сократили запрет на один день в связи с выходными.

            Комментарий


            • Маленький отчетик с открытия.
              Открывался я в р-не Лисинского, цель -ловля на пьявку(;)) . В принципе писать сильно не чего, до 12 часов дня сделал норму и поехал домой.Клевал окунь(размер не радовал, в основном мелкий 100-150 гр), проскакивала густера не плохая. Клюёт вяло и не во всех местах , пришлось сменить пару тройку мест. На реке полный аншлаг, в тех краях столько лодок я ещё не видел. Фотки добавлю позже.
              На фото улов не весь, первую часть передал домой с СергейКо(на рыбалке были вместе, он раньше домой поехал), так что на фотосесию первая половина попасть не успела.
              Кстати на последнем фото в кустах если присмотрется можно увидеть птичку которая вынесла мозг своим чириканьем:D
              Последний раз редактировалось Соловей; 02.06.2014, 22:00.
              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

              Комментарий


              • Приехали с семьёй (4 чел) в пятницу на карьер возле Березино в 20.00, развернули маховые удочки, закормились(после турнира любителей фидера осталось 5кг прикорма :)) и до темноты ловили неплохую чахонь в перемешку с мелочью. Поужинали возле костра и спать около полуночи. Справа и слева плотно расположились рыбаки-соседи. Дальше печальная часть отчета, которая коснулась всех рыбаков на нашем берегу карьера.Проснулся в 3.30, забросил накрыла и сразу чехонь, гр на 150, ну думаю день будет неплохой. Проснулись мои начали ловить, мама не может найти коробку с рыболовными приспособами + мотылья и опарыша, ну думаю куда-то засунула ночью, найдется. Через пару минут приходят парни с вопросом:у вас ничего не украли? Ёптель, огляделся, под деревом стояли в чехле матч микадо и мах салмо, нету... Они пошли дальше с опросом по берегу. Мы конечно расстроились, первый раз такое. Интересно, что палатка стояла в 3 м от дерева и не услышали, хотя воры(потом по опросам выяснили что их 2 было)ходили по берегу и еще выбирали что взять. Махи, достаточно дорогие, лежавшие на стойках, не взяли. Возвращаются парни, мы не одни пострадавшие в эту ночь. Вызвали милицию. Был следователь и три офицера. Пока всех опросили прошло часа 4. В итоге потери суммарные у пятерых пострадавших-14 удилищ разных(дешёвые и дорогие) фидера, махи, спининг, забрали у кого-то спиртное. Интересно, что не тронули очень дорогие вещи. Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ! Вот такой выезд получился :). А по рыбе не очень, на 4 около 4 кг, чехонь не подошла. В 18.00 домой. начинался дождь.
                Последний раз редактировалось MoDestO; 01.06.2014, 12:07.

                Комментарий


                • Рыбачил с 30 на 31 в районе Новоселок. По рыбе грустно, за сутки на двоих около 3 кг. (три подлеща, плотва, густера). Ехал в надежде поймать чехонь, но так ее и не увидел, наверно нужно спускаться ниже по реке. Очень много моторов. Достала компания выпивающих рыбаков на противоположном берегу, ну очень шумные.
                  8 (029) 319 50 28 Игорь

                  Комментарий


                  • Ниже Березино. Пятница вечер 5 чехонек. Суббота утро 15 чехонек в районе 11-00 проплыла лодка и клев прекратился совсем. Видать чехонька лодок боиться?
                    Последний раз редактировалось Кужовник Сергей; 01.06.2014, 19:43.

                    Комментарий


                    • Был с 26 по 30 выше впадения Свислочи. 27 окунь на каждой проводке. Самый 1260 (по просьбе сына взвесил мяса). 28 вечером поклёвок 10-4 окуня.Ловил отводным, рейнс 3 дюйма сатурн,хвост отрезал(пассивка).Всё в садок длинющий опускал.Перед отъездом всю рыбу выпустил за ненадобностью.Бугра правда покрутил в руке секунд десять,да нуегонах-в воду. Вода падает каждый день см 10-15. Закончилась водяра. В субботу попёр в Свислочь. Несмотря на республиканский запрет на продажу спиртного в связи с выпускными вечерами ,бухла в магазе бери-хоть захлебнись.Какулить они хотели на отца их. Погода-природа,красота-любота. Попрём в четверг на недельку,лодки-моторы пробздеть,если не потырят.
                      С уважением, .

                      Комментарий


                      • Открытие!

                        Доброго дня.В связи с семейными обстоятельствами поездка на Днепр обломалась,пришлось открываться на Березине(Притерпа).Выехать на воду получилось только в воскресенье в 7:30.Погодка была шикарная,пасмурно,не жарко...короче щучья))С первого заброса садится шнурок,его за борт.Думаю,что примета плохая...но мне повезло)).Короче плавал не долго,часа 2.Итог четыре поклевки,две зачет,две за борт))Одна взяла на самой реке,в заброс вдоль травы на резинку,остальные на троллинг по старику.Мошкары и комарья не видал,было очень комфортно)Народу хватало,колыбахи и кружки в большом количестве(Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140601_091347.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.5 Кб
ID:	3678151Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140601_093641.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.7 Кб
ID:	3678152Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140601_102309.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.3 Кб
ID:	3678153Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140601_131817.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.9 Кб
ID:	3678154

                        Комментарий


                        • В субботу пытался спиннинговать в районе Гливина. Понял, что просто не будет когда по приезду на месте обнаружил в 4.30 утра на поляне пьяных мужиков в одних труселях танцующих под Антонова :) Переехал... Ловить начал около 5.00, первых пару окуней выловил около 9.00. Много пьяных на лодках, ор по всей реке. Одного особо ретивого свои же друзья в реку сбросили. Сам не ханжа и выпить могу, но от такого скотства реально противно. Клева не было, всего изловлено 5 окуней, еще столько же сходов. Также выловлен и утоплен маленький жерех. В 13 уехал.
                          Ніхто з дамашніх не згадае чым рэчка Косціка займае, якая іх звязала сіла і чым яна так хлопцу міла.....

                          Комментарий


                          • Стояли лагерем за Горвалем. С утра пятницы по воскресенье (до обеда). Субботу на лодке веслами бегал по старику и Березине, работал воблера и вертушки мэпсовские - в итоге одна нереализованная поклёвка за весь день (с 08 до 16), две бороды и минус мэппс аглия 2 с поводким из-за зацепа. Пересел на мах в проводку, сначала с лодки, потом с берега. Результат - 1,2 кг густеры и плотвы (уклею отпускал, соли с собой мало было). В основном тараночная (около 100-120 гр.), но некоторые экземпляры до 200-300 гр. попадались. Итог субботы - 3,5 кг на двоих мелочи с берега. Клевало под самый берег, чуть дальше - тишина.
                            Утром в воскресенье сильно повлияли дождь и желание выспаться - поэтому выползли на берег в 9 утра. В улове за 3 часа себе ещё плюсанул около 3 кг, из улова 12 голов на поджарку (не более 3-4 шт. на сковородку жена могла класть, чтобы жарить), в основном густера и плотва. Остальное - мелочь на таранку. На двоих по результату выезда за два дня - около 8 кг вышло. Спасибо реке за улов.
                            Место за собой почистили перед отъездом. Тем более, что ребята-рыбаки местные сделали просто великолепные стояночные лагеря. И вообще, заряд позитива, несмотря на ливни, накопил на всю рабочую неделю. :)
                            и де рыба?! :o

                            Комментарий


                            • С 30.05 по 1.06 был в р-не Перевоза,клев очень слабенький.Погода так себе-то дождь,то ...снова дождь.Народ присутствовал,но все вели себя достойно.Ни комаров,ни мошки.

                              Комментарий


                              • Отчитаюсь кратко за вечер суботы который провели спасаясь от дождя и даже не взял в руки спин за то приятно отдохнул за столом в хорошей компании под шашлык и рюмку водки !
                                А воскресенье решил отдать изучению не известных мест за что пришлось платить большой физ нагрузкой и не большим уловом .Но рыба клевал и не плохо правда реализация поклевок была примерно 1:5-ти ,в омутках рулил мдж а под кустами на лайф-икс отзывались окуни ! Часам к 11-ти устал и остальную рыбалку провел покалывая товарища у костра за чашкой кофе !!!











                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X