Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Небольшой отчетик:
    Был на реке ниже Березино 03.05 в 5:40 на водоеме, закорм улитка+глина+прикормка РС, полчаса глухо, пытался заниматься тротингом, но из-за количество рыбаков на берегу не особо удалось..Итог на тротинг одна небольшая плотвичка на шитика...В результате достал 7-метровый мах начал гонять поплавок, клевало волнами на протяжении всего дня...Промежутки клева небольшие, но 3-4 рыбки достать можно, в прилове в основном густера тараночного размера:), штук с десяток густерок размером 200-350 гр влетел небольшой подлещ в районе 300 гр пару плотвиц и окунь, более крупная рыба клевала после 9:00, но клевала редко и приходилось извращаться...Ловил на улитку...Итого: 6 280 гр...Несколько фото:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0538.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.8 Кб
ID:	3738667Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0536.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.6 Кб
ID:	3738668Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0537.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.4 Кб
ID:	3738669
    P.S. Ведро 20-литровое:cool:
    P.S.S. По словам очевидцев, на ВБ черный лещ отнерестовал в ямах неделю назад, остальной уже тоже успел и сейчас находиться на стадии ополаскивания
    Последний раз редактировалось alexes222; 04.05.2015, 00:50.

    Комментарий


    • Возил в воскресенье крестника 9 лет на реку, учиться ловить рыбку. Вообще, вначале планировался выезд под моим началом 3 детей - 6, 9 и 11 лет. Но в последний момент один заболел, а второго мама не пустила. Ловили на красивом повороте реки выше Бобруйска (спасибо Perca1). На удочку брала мелкая густера и уклейка. Я ловил на фидер - брала густерка, но слабо. Конечно если бы серьезно упирался в ловлю, результат был бы лучше. Но большую часть времени я занимался распутыванием лески у ребенка:D. Тем не менее, крестник пару рыбок споймал. Неплохо отловился мой товарищ Владимир, ему никто не мешал полностью сосредоточиться на рыбалке - ни дети, ни шашлыки, ни то, что он был не за рулем
      Ребенок инструктаж по технике безопасности прошел, средства индивидуальной защиты прицепил:D
      Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

      Комментарий


      • Обсуждение веса выловленной рыбы - в другую тему. Здесь читаем Вести с водоема.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150503_051109.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.0 Кб
ID:	3738712Вчера в 4,45 был на реке. Первый заброс принес небольшую щучку. Согласно законам жанра эта поклевка был и последней))) Прошел километра 3 по реке, обстучал пару ямок - пусто(((
          Рыбка взяла на Релакс Турбо 5 + 10 гр. После съемки уплыла подрастать.

          Комментарий


          • Между Борисовом и Березино. Уделил между стройкой субботу релаксу и рыбалке . В старичке на поплавочку на опарыша уклейка живцового размера, плотка и густерка, клев неравномерный с перерывами. Прошелся со спиннингом по реке и обошел большой старик - ни поклевки... Жерех активничает редко, но такие экземпляры - у-у-ух. Лещ отнерестился :p.

            Комментарий


            • Сегодня был за Борисовом. Пять плотвиц ладошечного размера. Язик, елец в полладошки отпущены. Шитик. Фидер молчит

              Комментарий


              • Вчера после обеда выехал на несколько часов проведать родную речкуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7058.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.1 Кб
ID:	3738925Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7059.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.9 Кб
ID:	3738926. Хотел насобирать шитика по дороге, но еле еле нашел полтора десятка. Разошлись конечно нежные личинки очень быстро, а выловлено на них было парочка окуней и несколько густерок. Пришлось пробовать на опарыша и червя. Последний совсем не заинтересовал рып. А вот насаженные на крючок сразу 3-4 личинки приносили неплохой результат. Да, и еще. Раньше, когда на Березине ежегодно были паводки, а в начале мая уровень воды был достаточно высок, я постоянно ловил в проводку на шитика без каких-либо прикормок, но сейчас кормить надо обязательно. И подтверждение этому вчерашний выезд. Без прикорма у меня случались очень редкие поклевки, но когда я забросил глиняные шары с раздавленной ракушкой и остатками прикормки Драгон, поклевки происходили именно в этом месте. За короткий промежуток времени попались два неплохих экземплярчикаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7063.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.1 Кб
ID:	3738927. Подлещик 780 г, а густера почти 500 г. Оставил себе только то, что на фото, мелочь отправилась нагуливать жирок. Всем НХНЧ.

                Комментарий


                • только что с реки с17 до19.30 плотва нереститься во всю и не клюет .б.ухолода м1.на шитика две гр по 50 и все.

                  Комментарий


                  • Всем здравствуйте! Дней 10 назад с 15 до 18.30 был на старом проверенном месте слева от М1. Погода не гуд - сильный с/в ветер, то дождь, то солнце. Джиг молчал. На Niakis 3гр. попалось несколько "селёдок". На риджик 70 удалось соблазнить жереха за трёшку. Боя мало, не как летом, но уже проснулся.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.2 Кб
ID:	3739058Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.0 Кб
ID:	3739059Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.6 Кб
ID:	3739060

                    Комментарий


                    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5661.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.8 Кб
ID:	3739164 Был ниже Борисова ,ловил в проводку на опарыша, плюс ещё разнорыбицы.
                      л

                      Комментарий


                      • Были сегодня со спиннингами от памятника в д.Щатково и вниз. Приехали с обеда=хышник молчит! Местные собирали вдоль берега ракушку, кормились, раскладывали подсаки и садились на удочки=у них тоже так-сяк) Много ужей)))

                        Комментарий


                        • Были сегодня ниже Борисова с 11-15 часов,ловили на Фидер на Реке: червь-0,опарыш-0,Шитик +5 поклевок Плотва 50-200 грамм,рыбаки на против в проводку ловили очень мелкую плотву на шитика !

                          Комментарий


                          • Были на "лопате", близ д.Селява под Бобруйском - искали чехонь....не нашли.... фидер и поплавочка....пару поклевок чего-то невнятного - и тишина, мотыль, перловка, червь, опарыш, горох в различных вариациях компоновки - не принесли результата....ветер северный. Вообще что-то с прошлого года постепенно теряю веру в реку Березина...
                            все гениальное - просто, сказала амёба...

                            Комментарий


                            • Был вчера в районе Парич,на фидер 0,червь,опарыш,пенопласт,всё игнор,на поплавок небольшая плотвичка и то редко,переехал в старик,мелкая краснопёрка, на шитика, как из пулемёта.Вообщем не верю и я уже в Березину,хотя вырос на ней,воды нет,рыбы нет,зато есть арендаторы,которые не щадят никого,а в свете нынешней гидрологической обстановки в этом году,процедят реку через друшлаг и всё,будем ездить только мяско пожарить

                              Комментарий


                              • Ездил в Новослеки с пятницы на субботу, ловил на фидер (червь+опарыш, кукуруха трапер) , не увидел ни одной поклевки, зато нашел красивое место и с женой отдохнули отлично.
                                Самого большого леща поймал рыбак Василий, когда забыл про день рождения собственной жены!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X