Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Выше Борисова попал на раздачу лещей. Раздача была с понедельника на вторник, потом клёв прекратился. 2-х килограмовые красавцы, все как на подбор. Забрали суточную норму.
    Белорусы в цирке не смеются

    Комментарий


    • Сегодня фидерил с лодки. Решил проверить недоступные с берега, привлекательные точки.
      Взял только один якорь, якорился с кормы. В результате, лодку болтало течением, приходилось фидер держать в руке.
      Результат - два леща - килошника с одной точки с разницей в три-четыре минуты.
      Ну и по другим точкам насобирал килограмма два разнокалиберной бели - густера, плотва, елец, уклейка.
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • Поджиговал часик на ВБ вчера вечером ниже Борисова на предположительно судаковой точке. Была одна поклевка, мелкий судачек, отпущен расти дальше.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG2263.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.0 Кб
ID:	3822722

        Комментарий


        • Опять рыбачил на Березине сб. вс. на перспективном месте. Рыба практически не берет. Даже жерех который почти всегда воду "кипятит", в этот раз показывал редкие всплески и то утром.
          На фидер ноль. Ставил на фидер живца(бычка) - ноль. Хотя рядом подводный охотник добыл таки судачков;) На болонку немного клевала(набегами по 10-20 мин.) плотва и редко подлещик. Короче пролет. Прозрак воды 1-1.5м. Купаться еще можно:D В суботу утром проплывала инспекция.
          Отдых отличный:)
          Пара фото:
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160813_054558.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.3 Кб
ID:	3822826Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160813_054619.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.6 Кб
ID:	3822827Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160813_142944.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.0 Кб
ID:	3822828Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160814_131507.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.3 Кб
ID:	3822829
          ЗОЖ Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!

          Комментарий


          • В субботу. Фидерили. Поклевывало весь день. Вяло, капризно, но поклевывало. Кто дубинил, смотался уже в 11 утра. Мы упирались, кормили, темповали...
            Была почти половина сходов, обрывов. То ли руки отвыкли от речной рыбы, то ли рыба шибко резвая...
            Большенький 1,2 кг , остальные 0,5-0,8 кг. Трава пучками от 0,1 до 3 кг. По траве нормы точно перебрали.
            Полдня предпочтение отдавалось червю, потом мотыль-опарыш.

            Комментарий


            • В пятницу к вечеру приехали на реку, ниже Борисова. До трех ночи поймал пару подлещей.
              В субботу с утра и до вечера тишина. Отдыхали, купались. Вода 18 градусов. С часов девяти начались поклевки, садился мерный подлещик. Работал червь. На кукурузу влетело парочка хороших красноперок.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1209.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.5 Кб
ID:	3823104 До двух ночи норму сделал. Было два обрыва при подсечке.
              В воскресенье с утра ни поклевки. Позавтракали и домой. Выходные прошли отлично, надо будет наведаться еще разок
              Just do it.

              Комментарий


              • был на выходных в районе Березино.... ловил на фидера, рыба очень вялая, поклевки редкие и ленивые, даже хулиган-жерех практически не показывался... Попадались только густеры и носари, было несколько поклевок леща. С погодой в принципе повезло, поэтому это был больше душевный отдых, нежели рыбалка.... Прилетали белые цапли, аист донимал, а по концовке вообще 5 бобров через фидера шастать начали.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_4363.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.6 Кб
ID:	3823127Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_4369.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.2 Кб
ID:	3823128Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_4372.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.5 Кб
ID:	3823129
                Поговорка: на рыбалке и карась баба

                Комментарий


                • вырвался на пару часов чуть ниже Березино. ловил на фидер на опарыша, кормился трапером. клев слабый, была одна хорошая поклевка и за ним после 2-4 метром вываживания сход. появилось огроменное количество коморья мелкого, загрызли всего. всем НХНЧ

                  Комментарий


                  • Вчера-сегодня.Новое место.Бочка.По клеву вообще слабо.Мотыль,опарыш,червь,кукуруза.Вероятно время и место выбрано неправильно:-).Вроде и глубина есть и ракушка,и ил,и прогон,но рып нет:-) .Дождь с 23.00 тихий,но как из ведра.С 3.00 гроза сверкала долго на одном месте,жутковато было.Хищник никак себя не проявил.НХНЧ
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • Был вчера в районе впадения Бобра в Березину...вечером тихо,с 21.00 с темнотой дикий клев(лещ,подлещ,густерка)все на опарыша,через 1.5 часа снова тишина...

                      Комментарий


                      • Снова был на малой родине.
                        Почти неделю.
                        Большинство времени с отцом занимались по хозяйству, не спеша приводя в порядок то, что требовало нашего своевременного участия.
                        К вечеру довольно сильно уставали и вылазки на рыбалку были кратковременными. Стандартного окушка я всегда находил.
                        Отдельно запомнилась "Бялiзна" - жерех. Весь день неимоверно пекло в преддверии дождя. К вечеру разобравшись с делами стал перед выбором, предаться греху чревоугодия или пойти на рыбалку. Т.к. намечался дождь, да и не был пару дней на реке, решение созрело само собой.
                        Одел забродники. Вышел на почти километровый плес заросший водорослями. Специально взял тяжелую снасть. Джига 16 грамм виброхвост U-Shad 4" от #FishUp. Или пан, или пропал. Медленно брел разгоняя ряску делая 70-100 метровые забросы под противоположенный берег. Набухшие воздушные массы передвигались вровень со мной и затем так же не спеша начали с малого накрапывания, перешедшего в средний ливень. Вышел на точку, где у противоположенного берега была быстрина и приямок. И вот она долгожданная поклевка. Сопротивление приличной рыбы. Редкое повизгивание фрикциона и он мой. И под струями непрекращающегося теплого дождя не спеша побрел домой. Сумерки, тропинку заливного луга едва видно. На душе как-то легко и приятно. Прямо какая-то благость... Смесь кисельного влажного воздуха насыщенного августовскими запахами. Сиюминутное чувство покоя и блаженства. Реальность колышущая и окутывающая тебя какими-то "нирванистическими" волнами. Предчувствие того, что дома ждет теплота и сухость печи (подправленной накануне своими руками) и провал в легкие, приятные сны. Что и сбылось. Но не всегда так было. В одну из ночей почти поверил в домового. Т.к. бегать по стенам и печке вертикально мыши не могут. Телефон лежал рядом. Включаю на нем фонарик и кого я вижу?! Симпатичная морда, любопытные глаза... Нет не домовой :)... Соня... Соня орешниковая. Краснокнижница. Фото так себе. Но эмоций было много. Нашла где-то старые мышиные ходы и проникла в дом. Почитал про нее. Оказывается это как раз тот период когда они исследуют окрестности в поисках места для спячки. Ушла тем же путем. Больше потом не возвращалась.
                        После трудового дня почти каждый вечер чревоугодил. Выжимал из олдовой спецсистемы все, что мог. Птица, мяса, кукуруза, рыба и т.п. Но это отдельная тема. Думаю фотографии передадут.
                        Сегодня уже собрались ехать домой. Зашел в одну из спален, что-то хотел забрать, взгляд упал на стену и понял, что смотрю на себя... На себя прямо в этот самый момент, который пробивает пространство и время. Такое... зеркало души прикрепленное кнопкой к старым обоям. И отражение в нем как раз совпало по внутреннему состоянию. не смотря на то, что напротив стоял мужик за "сорокет"....

























                        Комментарий


                        • Привет. Рыбачил воскресение-понедельник(21.22). Ловил болонкой в проводку. Рыба клевала неплохо только утром,а потом набегами. В этот раз работал почему то лучше трапер(была еще РС. и драгон),мешал с горохом,кукурузой,меласой и рубленым червем. Крупняк не подошел,хотя и влетали неплохие подлещи и плотки. Странно,но в этот раз ни одного подьязка,а вот голавлик периодически хватал кукурузу. Ловил на кукурузу,мотыля,перловку. Так же разложил фидер, но особого внимания ему не уделял, да и не клевала рыба на него сильно(постоянно трава виснет на плеть). Ночью не ловил т.к. норму делал днем да и лучше поспать:D Домой взял немного "крупняка" на жареху,остальных утопил.
                          Уровень поднялся примерно на 20см. по сравнению с прошлыми выходными. Прозрак 2-2.5метра. Вода еще "теплпя", купаться можно))
                          Повезло с погодой,хорошо отдохнул - обгорел:D
                          Немного фоток:
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160821_061435.jpg
Просмотров:	2
Размер:	76.9 Кб
ID:	3824100Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160821_121410.jpg
Просмотров:	2
Размер:	169.2 Кб
ID:	3824101Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160821_123316.jpg
Просмотров:	2
Размер:	192.5 Кб
ID:	3824102Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160822_122812.jpg
Просмотров:	2
Размер:	193.5 Кб
ID:	3824103Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160822_122834.jpg
Просмотров:	2
Размер:	191.7 Кб
ID:	3824104Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160822_123043.jpg
Просмотров:	2
Размер:	143.4 Кб
ID:	3824105Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160822_123109.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.6 Кб
ID:	3824106Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160822_123424.jpg
Просмотров:	2
Размер:	128.5 Кб
ID:	3824107
                          ЗОЖ Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!

                          Комментарий


                          • Вчера-сегодня.Щучка вроде начинает выходить с травы.На фидерок немного порыбалили,лучше работал червь,опарик.Погода не подвела.НХНЧ
                            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                            Комментарий


                            • Вчера посидели утречко на ямке за каменной грядой. Три дубины, пшено +лещ арахис. Кукуруза, пеначупс, обманка. С рассветом активность белой рыбы начала падать. Подлещ пошел в отказ, язик перестал трескать ряску, но на дно так и не пошел. Щупаки бухали по песочку, на прикорме не обнаружены. Удалось уговорить поллитрового язика на кузнечика, на облом погоды съехали.

                              Комментарий


                              • Вчера-сегодня.Интересовались хищником.Но он себя никак не проявил.На кружках даже не пожеван живец.Спин кидать все устало:-) .На фидерок поклевывает.
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X