Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Доброго времени, уважаемые! Побывал и я на сей прекрасной речке, что ж уровнем воды не доволен, скажем так-с - довольно низок. Был выше Кричинского сада(местные в теме), вооот... приехали во вторник с утречка, сборы, пока доплыли до места(на вёслах) вот так и 12 часов дня настало, однако, где-то в часи до 4 клёв приятно удивил - подлещик, грам 300, попадались и крупнейшие, вечером по нулям, ночью споймали сомика,который в последующем был удачно отпущен. На след день клёва считай и не было. Что ж отдохнули душой и телом, хорошооо... Всем удачи!

    Комментарий


    • Ну и я, начитавшись сообщений от Ловца, изменил Батьке-Неману и поехал на Березину. Рыбачил с вечера четверга по утро пятницы. Ловец не "обманул". Березина сейчас интереснее.
      Ну еще десятка два откровенной мелочи, которую топил мимо садка. Сомика (где-то 40-50см) надо было бы тоже в садок не помещать. Серьезный штраф можно было получить от рыбоохраны. Но он взялся во втором часу ночи. Сфоткать не возможно было. А для меня это - редкая рыбка. Разуется он благополучно уплыл без повреждений. Первый лещ (1,2 кг) и первая поклевка это в 19-45 четверг. А еще были два леща, который не смог взять. Один около 8 утра (оборвал поводок) и один через час где-то, просто не засекся хорошо и сошел у берега.
      Рыболов из Дукоры, который на мое место встал! Отпишись (можно мне в личку) как отрыбачил?

      Комментарий


      • Немного запоздалый отчет.Был со вторника на среду с фидерами.На место прибыли примерно в 15.00.Первым делом поставили палатку,бо было ощущение что без дождя не обойдется.Ощущения не подвели.Теплый и достаточно сильный дождь прошел примерно через час.К этому времени все было готово к рыбалке прикормка,удочки,костерок.Дождь шел примерно минут20-25 и кончился также резко как и начался.Клев начался примерно в 17.00 и с переменным успехом длился до самых сумерек.Ночь ожиданий не оправдала-если в прошлый раз львиную долю улова соствили "ночные трофеи" то в этот раз только мелкая устерка донимала обсасыванием опарыша.Клев возобновился с рассветом и притих часам к 10.00.Было к тому времени в садке чуть более 5кг.Отдельное спасибо супруге-очень ловко "орудовала"подсачеком.Из насадок рулил опарыш с червем,кукуруза была в игноре.Как то так.Всем НХНЧ.С уважением.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дождь.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.2 Кб
ID:	3886312Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	улов.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.6 Кб
ID:	3886313Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	река.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.2 Кб
ID:	3886314
        SunMarine SDP365+Mercury ME15MH (294cc)

        Комментарий


        • Был на реке с 28 на 29, рыбачил на фидер, вот небольшой видеоотчет https://goo.gl/km8R8D

          Комментарий


          • Две недели отпуска почти каждый день рыбачил на красавице Березине, хищники кушали, что радовало, на серъезные раздачи не поподал, ночью конечно кушал судак повеселее, но нужно проявить упорство и дождаться.
            Последний раз редактировалось Harry; 03.07.2018, 10:53.

            Комментарий


            • С пятницы по воскресенье небольшой компанией друзей насладились «чудной» летней погодой. Причём предупреждал же прогноз! И сидя под тентом, под который ветер задувал горизонтально идущий дождь, невольно возникала мысль: «Есть ли кто-нибудь дурнее нас, а?». Самооценку укрепил замеченный на противоположном берегу мужик, который по мели бурлачил за собой лодку, на которой промокшая до нитки барышня получала неистовое удовольствие от романтической прогулки. Не-е, мы всё же не самые отличившиеся! :)

              Рыба капризничала, клевала крайне редко и осторожно. Тем не менее удалось вымучить на мелком перекатике килограммового язика и закилограммового лещика. Всё на горох.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1352.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.1 Кб
ID:	3886480Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1365.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.4 Кб
ID:	3886481Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1368.JPG
Просмотров:	1
Размер:	172.9 Кб
ID:	3886482Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1372.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.3 Кб
ID:	3886483

              Комментарий


              • Всем привет!
                Был за Перевозом. На Притерпу побоялся, там можно не проехать. А всего-то метров 10 лужа там. Но! Однако, проехав на луг Перевоза, назад были проблемы. Но умная голова подсказала правильный путь и выехал. Нужно, чтобы подсохло немного. Полудонка. Горох, кукуруза, червь. Клев был только вечером, но слабый. Поймал на кукурузу неплохую плотву, а на горох - голавлика грамм под 300. Ну и мелочи плотвиной. На червя, на удивление, ни одной поклевки. Утром клевать рыба наотрез отказалась. Лещ, однако, плавился. Была одна лещовая поклевка, но до завершения не дошла. Что-то ему не понравилось. Странно. И погода для рыбалки и давление хорошее. Рыба ходит, но ловиться не хочет.
                Хотел сфотографировать улов, достал садок, вся рыба тут же выскочила, надо менять, оказалось две дырки. Странно, может выдра баловалась?
                ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                Комментарий


                • Был в Притерпе 4 5 6 Клев с каждым днем хуже. Клевало обычно с 18 до 20. Два фидера и спин .Насобирал 2.5 кг из них лещ на кило.:cry:

                  Комментарий


                  • Стал практиковать фидер с лодки .
                    Думаю, теперь буду ловить в основном так.
                    Два якоря лодку держат мертво, не шелохнется.
                    Плюсы:
                    1. Лодку выставляю в такой точке, где с берега подхода нет.
                    2. Кормушки 50-80 грамм вполне хватает.
                    3. Высокая точность заброса, так как не тянет кормушку.
                    4. Если не бярэ, вытаскиваешь оба якоря, и через 10 минут в другой точке
                    Минусы:
                    1. Ноги затекают.

                    Всего поймал килограмма два. Густера грамм 400, подлещик грамм 300 и остальное поменьше.
                    Поймал бы больше, если бы не метался по реке, искал перспективные места.
                    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                    Комментарий


                    • Всем привет!
                      Вернулся с Притерпы. Полудонка. Горох, кукуруза. Клев никакой. Лещ плавится у кончика удочки и не берет. Голавль сорвал удилище с рогульки, но не засекся. Пару плотвиц. И ВСЕ!!! Рыбаков не было. Только рыбнадзор около 5 утра проехал на лодке. Потом один из них пошел пешком к деревне и пригнал лафет. Загрузили лодку и уехали. Видимо не местные, может быть республиканские.
                      ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                      Комментарий


                      • Ток приехал.Осово.Фидер.Тоже самое,ночь тишина.Ладно хоть с утра потянул на кукурузу ладных плотвин.Из насадок было все,но толку?Густера стеной встаёт с ладошку.Сплава леща тут не наблюдается,вода упалааа.На озера перебираться наверно надо.
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • был с четверга на пятницу с 21-00 до 11-00 клевало сразу и до 1-00 на опарыша и кукурузу 4 словлено 500,850,1030,1100 утреннего клёва не было только пара густёрок

                          Комментарий


                          • Сегодня состоялась разведка Березины в районе Нивки-Подбережье. Мест для ловли фидером немного. Над береговым плесом идёт крутая озовая гряда и нависают деревья, на протяженном участке вдоль правого берега заросли тростника и водорослей. Но мы пристроились. Расположились в прогалах с двух сторон от поваленного в воду дерева. Мне досталось место выше по течению, перед входящим в воду деревом. Так как это была разведка, то оснастил 2 фидера и пикер. Первым по течению пробовал облавливать дальнюю бровку. Ставил кормушки в 90 и 120 грамм. Думаю, что оптимально было бы 100, но так как дальняя точка молчала, то оставил ее в покое, перезабрасывая раз в пол часа. Второе удилище было настроено на первую бровку, уверенно держало 80 грамм. Кормился активно. Пикер с 42 граммовой кормушкой поставил на 2 метра ближе, забрасывал почти под поваленное дерево, метровый поводок, цель - вытянуть рыбу из под дерева и подвести к точке закорма фидера. Чтож, это получилось. Приятно было держать на пикер активных голавлей. Потом они попадались на фидер. Там же сел подлещик на 350 грамм. А в конце рыбалки троечку крупной Красноперы. Вот уж бойкая, похлеще головля оказалась. Жаль поклёвки были очень редкими, возможно проблема в наживке. У нас был только опарыш и пинка разноцветный микс. Рыб предпочитал преобладание красного цвета. Кормилась рыба на точке активно, у многих изо рта просто вываливалась красная кашица. А в желудке у плотвы было жёлтое печево. Кормились РС: Лещь спорт жёлтый + фидер + карп XXL светлый. Там было много красного пастончино. В целом рыбалка-разведка удалась. Плюс набрал жене малины, которая прямо за спиной поднималась вверх по склону. И погода порадовала.

                            - - - Добавлено - - -

                            У товарища в улове тот же ассортимент рыб. Правда голавлики и красноперка помельче, плюс мелкие плотвички и густера лаврушка. Зато подлещик завесил 680 грамм, взял почти накоротке по верхнему краю бровки.

                            - - - Добавлено - - -

                            Шли за лещем, надеялись на язя, а получилась очень приятная головлиная рыбалка.

                            - - - Добавлено - - -

                            Хищник бил и ставил свечки на дистанции 2-3 метра вдоль зелёнки по обоим берегам, и очень часто прямо под фидером.
                            Последний раз редактировалось Serg-Gomel; 08.07.2018, 15:37.

                            Комментарий


                            • Побывал в субботу в верхнем течении ,ловил спиннингом с 14 до 20,пНажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.2 Кб
ID:	3886744оклёвок было много,работали мелкие колебалки золотистого цвета ,из бонусов язик 1.4 и щучка 1.8,уровень поднялся на 40 см за неделю!

                              Комментарий


                              • Всем привет!
                                Имею возможность чаще бывать на рыбалке. Опять Притерпа. Никого. Вчера ехал по гравийке от деревни Речки до Якшиц. По дороге с интервалом 300-500 метров перебежали дорогу сначала лось, а потом олень, с красивейшими рогами. Чуть не на машину. Будьте осторожны. Я раньше там ехал 60-70 км в час. Сейчас буду осторожничать.
                                По рыбалке. Полудонка. Горох, кукуруза. Хвалиться нечем. Трофеев не было. Поклевывала плотва. Большая - грамм 150. Клевало плохо. Только вчера днем и сегодня около 6 утра. Фото не было смысла делать. Я думаю, все знают как выглядит плотва.
                                ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X