Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • `Понтонный мост` в гугле набери.

    Комментарий


    • Сообщение от doctor zlo Посмотреть сообщение
      `Понтонный мост` в гугле набери.
      во блин, я таких чет не встречал на Березине. спасибо

      Комментарий


      • По бели , мотыль только сработал , на подтяжки .
        Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

        Комментарий


        • "поптка закрыть сезон"

          Погода подарила возможность не экстремально покидать спиннинг и я решил что грех этим не воспользоваться. Можно закрывать сезон. Однако все "поплечники" ушли в отказ и двигать пришлось одному. После долгих раздумий полигоном действий была выбрана р.Березина. Я в этом году уделил ей крайне мало внимания.
          Чуть стало светать я уже стоял на изготовке. Цель судак на поворотной яме. Первый заброс "хоп" глухой зацеп. Шнур обрывается не на узле, оставляя добрых 15 м. плетни. Ну и бог с ней, г-но редкое (РР ред). Потуги по судаку результатов не дали. Двигаемся дальше. Впереди ровный прогон с 10 - 15 м. отмелью по краю берега. До конца не опавшая трава не позволяет провести даже полуметровый воблерок без зацепа. Ставим поверхностник (Цурибито зеро футер). И вот подхожу к издали запремеченному кустику травы выступающему над водой в метрах 10 от берега. хорошее место для щуки. Заброс чуть ниже по течению, три оборота катушки "БАХ!!!" и зверюга на том конце шнура рванула на середину русла. Фрикцион визжит не смолкая. Дыхание сперло в ногах дрожь. Ну думаю щука килограммов под 5, в худшем случае очень резвая треха. Потихоньку начинаю подтягивать сопротивление уменьшается. Рыба вышла на поверхность сверкнув золотистым боком. Кто это? Жерех??? На очередном выходе разглядел - Лещ. Я его банально забагрил. После того как боец окончательно выдохся я его подтянул и взял.
          Трофей курьезный но достойный. А как боролся!!! Домашние взвешивание показало 1,7 кг.
          Двигаемся дальше
          Через метров 5 по непонятным для меня причинам зашвыриваю поверхностный воблер на середину течения. Не успев осознать зачем я это сделал (один оборот катушки) "БАХ!!!" и история повторяется. Правда с чуть меньшей мощью но тоже о-го-го. Думаю не ужели лещь стоит у поверхности а я его багрю. На это раз нет. Соперником у меня был 2 кг. жерех. Ну думаю неплохое закрытие сезона.
          После часа забросов и одного выхода жереха на приманку по реке пошли катера спугнув рыбу. Я пошел дальше.
          Обойдя соседние старики и часть русла поймал одного щуренка, отправленного подрастать.
          В 2 часа я направился домой. Но не смог сдержаться и завернул на жереховую точку. А тут концерт по вашим заявкам. Жерех бьет на ура. Начинаю ловить, меняю приманки подбираю игру, но все поклевки только на поперы и безрезультатны.Бить приманку бьет но не засекается. На десятом ударе я счет выходов прекратил.
          Однако упорство вознаграждается. На первом же повторном выходе на одной проводке жерех сел. И опять все по пройденному сценарию: дрожь в ногах, визг фрикциона и т.д.
          Не знаю каким усилием я заставил себя уйти с водоема, но общий результат таков Лещ - 1,7 кг. Жерех - 2 по 2кг. 1- 1.8 кг, 1- 1.5кг. и количество поклевок даже боюсь вспоминать.
          Так что похоже что сезон пока рано закрывать!!!
          Пардон за качество фото.
          Последний раз редактировалось msx 74; 15.11.2010, 23:36.

          Комментарий


          • Был с Кондратом на Березине. от Гливин и до Белино .тягали дорожку. такое ощущение будто в реке рыбы нет . В одном старике Кондрат зацепил щучку за глаз гр 150 Отпустить -сдохнет Забрал коту. Вобщем сделали вывод на речке делать нечего.

            Комментарий


            • borodachh Полностью с тобой согласен. Был в воскресенье на Беризине, вниз по течению от М1. По берегам валяются куски сетей, куча бутылок и другого мусора. Бросал с берега - по нолям! народ плавал на дорожку - у них тоже ни одного удара.

              Комментарий


              • Были на реке с Klaus 13.11 и 14.11
                Итог:
                Суббота - тролл конец дня у Klaus БОНУС на реке 5кг. Подсак мелковат оказался пришлось мне красавицу руками брать. Все ОК и вот она уже пытается рулить лодкой сидя на кукане.

                Воскресенье - попали на шнурковое эльдорадо в старике - в заброс колебалка рулит. Один шнурок зачетный по длинне и невинная жертва колебалки уехали на ужин, остальные отправлены подрастать.
                Отлично провел время в приятной компании.
                Фото бонуса и подробности в отчете от Klaus.

                Комментарий


                • Бля, пдфартило вам!!!.....мы были в воскресенье около Якшиц, все старики излазил!!!!...погода супер....но одна поклёвка за день, не понимаю!!!!.....пару всплесков видел, правда один внушительный!!!....пробовл всё: колебалки, воблеры, спиннер-бейты с попперами по траве ноль!!!....ток на резину ударила порезала и всё!!!!...обидно.
                  фсе мы рыбаками зачаты...

                  Комментарий


                  • Сообщение от ptaha63
                    msx 74 Поздравляю,молодец!Редкая удача.Боюсь,опять скажут норму превысил.Не бяры да галавы.
                    Да самого этот ньюанс немного "коробит". Но учитывая количество отпущенного в этом сезоне, и тот факт что уж очень он вкусный, а в магазине не купишь - не сдержался.

                    Комментарий


                    • В дополнение к Welder.
                      Посетили с Welder (он же Артём) 13-14.11 В.Березину. Упирались по щуке. Казалось, что погода благоприятствовала активному клёву (тепло, пасмурно, небольшой дождик) за исключением ветра.
                      Прибыли в 7.30. Накачали лодку. И, в предвкушении клёва начали облавливать реку, затем старик... Потом опять реку и другой старик... Облавливали всё: и ямы с перекатами, и бровки с остатки кувшинок... Ловили в заброс и тролили... И до 15.30 не увидели ни одного удара - Будто в ванной приманки полоскали.
                      Всё вокруг молчало - ни всплеска хищника ни в стариках ни на реке. У встреченных рыбаков была такая же картина.
                      Но видимо за упорство речной бог решил нас вознаградить: меня в этот вечер, а Артёма на следующий день. Где-то в 15.30, при возвращении на базу тролом вниз по реке у меня на Джексоновский карасик (прозванный мной "убийцей детей" за неотразимость щучкам от 100 до 700 гр).соблазнилась красавица на 5.160 (взвесил в магазине). Не сильно упираясь, за пару-тройку минут была принята в лодку (спасибо Артёму за помощь). Видно вся щука вялая, а этой просто попал по носу. Больше в субботу поклёвок не было.
                      В воскресенье в фаворе у речного бога был Артём: сначала на входе в затон, на воблерок он соблазнил щучку на 350гр, которая была отправлена позвать родителей.. А потом, подобрав к щуке ключик в виде небольшой серебристой колебалки-незацепляйки с 11 до 13 наслаждался поклёвками травянок практически на каждом забросе. Все другие приманки были в игноре. В итоге были выловлено несколько щучек и море сходов. Но главное не результат, а два часа счастья - поклёвок.

                      Комментарий


                      • Приветствую коллеги ! Сегодня с товарищем отправились поплавать по ВБ в районе Притерпы. На воду вышли в 10-00 . Через некоторое время на яме на воблер ( тролом ) товарищ берёт щуку на 3 - 3,5 кг приблизительно . У меня на этой же яме нереализованная поклёвка судака на джиг . И после этого ни поклёвочки ни удара . Река практически вымерла . И на старицах и на русле полный ОП .
                        Но день прошёл на свежем воздухе и наедине с природой - это уже хорошо . Фото ниже .
                        Рыбалка это не хобби , это диагноз

                        Комментарий


                        • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                          Приветствую коллеги ! Сегодня с товарищем отправились поплавать по ВБ в районе Притерпы. На воду вышли в 10-00 . Через некоторое время на яме на воблер ( тролом ) товарищ берёт щуку на 3 - 3,5 кг приблизительно . У меня на этой же яме нереализованная поклёвка судака на джиг . И после этого ни поклёвочки ни удара . Река практически вымерла . И на старицах и на русле полный ОП .
                          Но день прошёл на свежем воздухе и наедине с природой - это уже хорошо . Фото ниже .
                          Далековато вас занесло от Притерпы, судя по двум первым фото.
                          Кто я такой, чтоб не пить!?
                          Viber +375296751094

                          Комментарий


                          • Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                            Далековато вас занесло от Притерпы, судя по двум первым фото.
                            Немного ниже по течи .
                            Рыбалка это не хобби , это диагноз

                            Комментарий


                            • Был сегодня на ВБ. Погода щучья. Но щука молчала. В старике взял пару окуней на 200 эльку. Поменял приманку и клев закончился. Что потом не пробовал молчок. К вечеру на воскресном месте (см.выше) тупыми забросами без всплесков вымучал одного жерешка на 1.8 кг.

                              Комментарий


                              • были сегодня после обеда,хищник явно хотел жрать,но не то,что мы ему сували,малька щука гоняла что дурная,но все приманки игнорировала,поклевок-0,рыбы соответственно тоже
                                рыба есть везде-ловить надо уметь

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X