Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • RIYBAC
    Участник ответил
    Мостик места выдает, но умолчу-не спиннингист я.

    Прокомментировать:


  • PANIK-BY
    Участник ответил
    Всё-таки упрямый я.
    Вчера снова на Вилию за щупакой. Решил проверить речку выше по течению. Уровень воды упал ещё сантимов на 10, вода довольно чистая - видимость чуть больше метра, уйма шитика.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	015.JPG
Просмотров:	1
Размер:	183.5 Кб
ID:	3419976 Под берегом, на протяжении всего маршрута рыба стоит стайками и совсем не боится. Заметил вездесущую уклею, окуньков, как обычно конвоировавших приманку, плотву с густерой тихорящихся в корнях, ельцов мимикрирующих под речной песок и одного наглого голавля. Лобастый грамм на 700, сопровождал меня на протяжении доброй сотни метров, постоянно переплывая из укрытия в укрытие при моём приближении. Причём спокойно так, без лишней суеты...
    Многие толковые места совсем обмелели, приходилось проходить мимо значительные участки. Но уж если находил сто'ящую точку, то обрабатывал вдоль и поперёк. Это принесло кое-какие плоды.
    Первая щучка-недомерок попалась в затишке за корчём, заброса с пятого. Фоткаться не захотела. Выскользнула из руки, как только освободил от приманки, шустрая.:)
    Следующая поклёвка произошла километром ниже по течению в аналогичном месте, но уже экземплярчик посерьёзней. Сопротивлялась очень агрессивно, сделала пару "свечек" под визг фрикциона, бросалась в струю, но утомлённая позволила взять себя за загривок. Хороша! Не меньше полторашки. Это уже поинтересней!:DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	008.JPG
Просмотров:	1
Размер:	182.0 Кб
ID:	3419973
    Потом снова влетел шнурок, сразу попав под амнистию.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	011.JPG
Просмотров:	1
Размер:	128.3 Кб
ID:	3419974
    Пробираясь по густо заросшему травой берегу ухнул в бобровину по самые фаберже! Щелчок зубами был слышен наверное на полкилометра вокруг. Всё обошлось, спиннинг успел поднять повыше.
    Последняя щучка клюнула в очень интересном месте. Из обрывистого берега торчат под водой два бревна, между ними образуется тиховодье, в котором плавает стайка плотвы. Ну думаю, должен же кто-то этих плоток пасти'. Для проверки своей теории выбрал риппер-незацепляйку. При проводке вдоль одного из брёвен выходит следом зубастая. А проводка то и закончена уже. Я, давай в отвес играть перед носом у пятнистой и она - хвать!!! Есть! Смотрю, засеклась нормально, решаю сделать кадр во время "процесса". Шесть раз выводил щуку на себя, пытаясь поймать в объектив, в итоге ей надоело и на очередной "свечке" она свалила.
    Ну и ладно... Всё равно бы отпустил. На вскидку, в ней было грамм 600. Жаль только, что кадр так и не успел сделать.

    Позже, ещё попался полосатый малыш и всё...
    На обратном пути вспугнул косулю, успел щёлкнуть.:DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	043.JPG
Просмотров:	1
Размер:	167.8 Кб
ID:	3419983
    Последний раз редактировалось PANIK-BY; 12.06.2011, 11:59.

    Прокомментировать:


  • psychomc
    Участник ответил
    Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
    В среду посетил реку перед карьерами.
    На этот раз с целью изловить щупакабру. В принципе, вроде и поклёвки присутствовали, но ...
    я вот тоже в этом году когда посетил Вилию был неприятно удивлен. словил штук 5 шнурков от 50 до 200 грамм и тоже ушел ни с чем. ни одного нормального хвоста. вобы (ловил на orbit 80 и rip'n'minnow 65) косят всё подряд... но вот куда подевался крупняк..
    Последний раз редактировалось andrio; 10.06.2011, 13:25.

    Прокомментировать:


  • PANIK-BY
    Участник ответил
    1. MEGABASS, vision95.
    2. По сравнению с другими речками, комаров и прочих кровопийц на Вилии значительно меньше. Думаю это связано с тем, что пойма реки практически не имеет болотистых мест.
    А то место, где я был, уникальное даже для Вилии.;)

    Прокомментировать:


  • Scottyk
    Участник ответил
    Чувствую PANIK-BY нам за отпуск навыдает таких отчетов, что будет еще сложнее дожидаться выходных ;)
    Пара вопросов 2 PANIK-BY:
    1. Воблерок на картинке что за он? (хотя с покупками оных я решил пока завязать в виду магического курса )
    2. На р. Вилии действительно так мало комаров? Или это жереховая рыбалка обострила первобытное чувство охотника, и притупила чувство самосохранения?

    Прокомментировать:


  • PANIK-BY
    Участник ответил
    Она самая!:D
    Самка большого крохаля с выводком. На Вилии их постоянная популяция, хотя читал, что редкий вид и встречается только на севере Беларуси. Наверное не всё так плохо.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    2 PANIK-BY

    Сообщение от санек 1987 Посмотреть сообщение
    фотки супер..особенно где куча детишек на мамаше :) не когда такого не видел..увы
    Это что, та самая крохолиха?

    Прокомментировать:


  • санек 1987
    Участник ответил
    фотки супер..особенно где куча детишек на мамаше :) не когда такого не видел..увы

    Прокомментировать:


  • PANIK-BY
    Участник ответил
    В среду посетил реку перед карьерами.
    На этот раз с целью изловить щупакабру. В принципе, вроде и поклёвки присутствовали, но ...
    С выходных уровень сильно упал, наверное сантимов на 30-40 где-то. Конечно, такие перепады сказываются, но я слишком хорошо знаю этот участок реки, чтобы сделать вывод: летом, по щупаке, здесь особо делать не чего. Да уж больно красиво.:roll:
    Было около десятка поклёвок щурят и несколько выходов-кортежей за приманкой окуньков-недомерков. Почти все поклёвки будущих крокодилов наблюдал воочию. Пару раз даже специально не подсекал. Выскочит такой засранец, схватит воблер размером с него самого и стоит, думает, что с ним дальше делать... Потеха.:D В общем ушёл пустой.
    А так... Нагулялся вволю, насмотрелся на обременённых родительскими хлопотами пернатых, сделал несколько удачных кадров, получил кислородную дозу, ноги в ж... втоптал - отдохнул одним словом.
    Последний раз редактировалось PANIK-BY; 10.06.2011, 01:17.

    Прокомментировать:


  • crack13
    Участник ответил
    PANIK-BY, отличная рыбалка и отчет.
    пишите еще, у Вас это отлично получается.

    Спасибо

    Прокомментировать:


  • PANIK-BY
    Участник ответил
    Сообщение от psychomc Посмотреть сообщение
    ...
    если не секрет, выше или ниже Сморгони рыбачили? что-то не могу узнать места.
    Благодарю за оценку, но... вааще-то - секрет.;)

    Прокомментировать:


  • коровянский
    Участник ответил
    Выехал вчера после работы поспиннинговать в район д. Камено.
    На реке был удивлён на сколько быстро упал уровень воды за неделю.
    Вначале попытался пройтись по пляжной зоне дома отдыха, кстати, протока на старицу с реки полностью пересохла и её откапывали трактором, да и то не удачно. Сейчас воды в протоке около 10 см.
    Я спокойно перешёл через неё в сапогах. Правда топкие берега в иле - ходить можно только по проложенным палкам и доскам. Рекомендую быть крайне осмотрительным или одевать вейдерсы - я ходил в обычных сапогах и чуть не поплатился - провалился и с трудом достал сапог.

    Сам пляж уже давно утратил свою функцию - прибрежная зона заросла. Ловил поверхностными приманками. Было несколько безрезультатных выходов. Вероятно, долбала мелочь.

    Далее поднялся выше по течению к кривическим курганам (по местному - "татарским могилкам").
    Поймал одну щуку на 700-800г. Был один промах - прямо у ног, в погоне за воблером, вывернулась и показала бок, такая же по размерам щука.

    Прокомментировать:


  • psychomc
    Участник ответил
    PANIK-BY рыбалка супер. многообещающий отчет :)
    если не секрет, выше или ниже Сморгони рыбачили? что-то не могу узнать места.

    Прокомментировать:


  • PANIK-BY
    Участник ответил
    Спасибо!:)

    Сообщение от andr1ano Посмотреть сообщение
    ... какой по весу кастмастер работал?
    7-ми граммовый.
    Фирменный "каст" - штука хорошая, но на тройниках явно экономят!:mad: Не менял, но подточить пришлось основательно.

    Прокомментировать:


  • andr1ano
    Участник ответил
    Молодца!!!! Прям по индивидуальной программе отработал.....
    Вопрос небольшой к PANIK-BY, какой по весу кастмастер работал?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X