Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилия

    Река Вилия в Литве - Нярис (ВІЛІЯ, Вяльля (літ. – Нярыс)) река на территории Беларуси и Литвы, правый приток Нёмана.

    Длина 498 км, в Беларуси – 264 км. Площадь водозабора 25,1 тыс. км2, на территории Беларуси – 11 тыс.км2. подробнее>>>

    ------------------------------
    Отчеты с рыбалок на участке, подпруженном Вилейским водохранилищем, - в теме Верховья Вилейского водохранилища.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА любителей рыбалки на р.Вилия находится здесь
    Последний раз редактировалось UGO; 21.05.2020, 12:28.

  • Цитировать свой прогноз не буду, но скажу, что с прогнозом я неплохо ошибся.По сравнению с прошлым выездом, вода упала сантиметров на 40, и все равно этого мало для нормальной ловли,там,куда сегодня кидал кормушку, в прошлом году ходил по сухой земле.Все прибрежные кусты затоплены,деревья в воде,нету ни ямок,ни обраток, к которым можно было бы привязаться в поисках рыбы, гонит сплошной поток воды,очень сильное течение.Я,как и наши синоптики, немного обновлю прогноз - еще недели 2 на Вилии делать точно нечего,учитывая такую скорость падения воды (за полторы недели упала сантиметров на 40)
    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

    Instagram - _alexi87

    Комментарий


    • Проезжал сенни ч-з мост около Вилейки. Разливы-Разливы-Разливы!
      С машины фотографировал.
      Последний раз редактировалось АРЧИ; 04.05.2011, 23:43.
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • 11-12 был на Вилии, район Сморгонь - Жодишки. Воды - от леса до леса. До нормального летнего уровня воде упасть бы - 1,5 метра. Вода прозрачная. За сутки уровень понизился на 10 см. При таком темпе падения воды, нормальный летний уровень хорошо бы недели через три установился. На реке активности никакой, видел пару всплесков белой рыбы. Бродили четверо рыбаков со спиннингами, и только у одного была поклёвка щуки, вывернулась и ушла. Вот такие новости.

        Комментарий


        • Были 13 числа на Вилии с товарищем. До этого на реке ни разу не были, поэтому не знали даже куда сразу податься. Добирались на дизеле от Молодечно. Сразу пошли направо от ж/д моста (если стоять по направлении в Молодечно). Думали найти нормальный берег, чтобы половить рыбу и сварить ухи. Подобраться к воде было нереально-уровень большой и все кусты и деревья стояли в воде, а потом уперлись в канаву, перейти которую было тоже нереально. Решили идти обратно и пробовать найти нормальный берег слева от моста. С той стороны берег был получше. Товарищ решил пробить обстановку по белой рыбе, а я пошел искать щуку. Полоскал резину (белую, зеленую), вертушку и новый воблер серебряного ручья на окуня. прошел до пляжа, далее пройти возможности не было-вода еще стояла выше берегов, а я был в берцах. В общем-поклевок не наблюдал, ни один рыб не пострадал !:o Вернувшись обратно, товарищ сообщил, что и белая рыба никак не реагирует-ни на червя, ни на перловку. Уху так и не сварили((, но зато приготовили рис с тушенкой на костре. Похавали и двинулись домой. На обратном пути поискали щуку перед самым мостом в маленьком заливчике-тож ноль. За весь день день видели только один всплеск. Река интересная, ждем лета и едем туда с ночевкой!

          Комментарий


          • Были сегодня с другом, недалеко от Ильи...выезд в 6 утра....
            Орудие лова фидера,Клевала целый день хорошая плотка и подлещ....в итоге 50рыб на 2-их + бонус друга... Щука на 2,5кг на фидер поводок 0,12...как я предполагаю при вываживании плотки взяла....вот такая хорошая рыбалочка))))
            Учение свет!!!

            Комментарий


            • И мне довелось вчера посетить матушку-Вилию (для меня батька-это ессно Нёман, а матушка-Вилия)Целью был голавль,снасть -фидер (палку же купил новую, охота юзать по максимуму...:cool:
              Воды в Вилии немного (по сравнению с тем,что было раньше), но и немало - в проводку вдоль травы не попускаешь - береговая трава затоплена, не видно,где пускать.Наживок имел множество (опарыш,мотыль,кукуруза,червь), но рыба брала только на шитика,которого найти было проблематично (найдешь-поймаешь).По итогу поймал штук 15 плотвиц,правда плотва неплохая, грамм по 150, и три густерки (на фото только начало рыбалки,там штук 5 плотвиц и густерка) Голавля и язя не поймал, но отдохнул здорово, вволю нагулялся,ну а что еще надо?
              YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

              Instagram - _alexi87

              Комментарий


              • открытие фидерного сезона

                Только сегодня с Реки. Открывали с женой в субботу и воскресенье фидерный сезон между Молодечно и Сморгонью. Река высокая, но в берегах, вода достаточно чистая. Ох, и похозяйничала она на паводке – пляжей понамывала, песочку на пойму вынесла, берегов крутых подъела, деревьев с них позаваливала. Кустов прибрежных просто не стало. Максимальный уровень отпечатался на деревьях и кустах пучками травы.
                Рыба оба дня была малоактивной, но присутствовала. Поклевки редкие – утром сранья да вечером по пару часов. В субботу утром: первый заброс и первая поклевка – голавлик 1,26 кг, ошибочно определенный мной как язь, через час вторая – подъязок до полкило, вечером еще один чуть меньше. Были еще хорошие поклевки, но как-то не склалось. Прочей мелочи пару десятков: ельцы-сардельки, плотва, подлещик (один) – все до или около 100 граммов, одна плотвичка граммов на 150, уклеек парочку к самому отъезду попалось. А еще я впервые словил рыбу, о существовании которой в РБ слышал, но на поимку никак не надеялся.
                Весь прилов кроме голавля (а думал, что язь) отпустили с миром.
                Реке спасибо: порадовала неожиданной рыбой.
                Бобров развелось – сосны валят. Нахрена?

                Может на приличный отчет сподоблюсь, но как-нибудь позже.
                Последний раз редактировалось UGO; 02.05.2010, 23:19.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Сообщение от Усач
                  ...сие голавль есть.
                  Дима, не позорь меня:oops:
                  Так лучше?
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Сообщение от Усач
                    Ежели это то, что у тебя на третьей фотографии, то сие голавль есть.
                    Согласен. Хороший такой голавлик ;) .

                    Комментарий


                    • На этой страничке есть немножко фото этих рып http://www.brik.org/showthread.php?t=527&page=89

                      Комментарий


                      • Сообщение от Усач
                        стопудово голавль.
                        Убили наповал. Были какие-то сомнения, но брюхатость смутила, и шел он совсем не как голавль больше кг, а уж докилошников я наловился. Рот опять же маловат для голавля показался.
                        Я ж их не ем, а этого съел, и даже вкусно было - в фольге с тартаром. В брюхе, кстати, полоски жира были и икра... Теперь совесть мучит: предлагала мне жена и его отпустить.
                        Хотел было вместе с подъязками сфотографировать, когда из садка достал, но фотик был далеко, решил не мучать "мелочь" - так они были копия почти, хвостик правда с малиновыми тонами, а у этого только немного заметно.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Игорь, да не расстраивайся ты так, вкусный, да и ладно.
                          Самое главное отличие - у головля перья анального плавника образуют выпуклый контур, у язя - вогнутый. И у язя, особенно на загривке, размер чешуи существенно меньше, чем у голавля. Тут некая параллель между лещом и густерой имеются.

                          Комментарий


                          • УГО: Если считаещь что съел язя,то мясо должно быть розовым.........мог заметить...я так - точно голавль.
                            не грузи ближнего и не загружен будешь

                            Комментарий


                            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                              В брюхе, кстати, полоски жира были и икра...
                              Язь давно отнерестился.Даже на Вилии.;)Вслед за щукой.Но похожи,очень похожи ...данные экземпляры.
                              ..."у природы нет плохой погоды..."

                              Комментарий


                              • Аччот поправил. Чешуйки посчитал - 48, выпуклый анальный плавник отметил, мясо было белым. Убедился, что действительно голавль. Язей никогда не ел. Не бейте больше.
                                Реке все равно спасибо.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X