Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • -Miramix-
    Участник ответил
    Всё глухо в том районе!

    Прокомментировать:


  • vitalik77
    Участник ответил
    может кто был в районе от погоста до сервичи как дела по бели.

    Прокомментировать:


  • сср
    Участник ответил
    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    Вот ,никак не пойму как можно джигом на Вилии ловить...??? Много раз пробовал,и в основном на 2 - 3 забросе на ямах, приманка оставалась там же....Есть же умельцы, как я понимаю теперь, ловите на поворотах (ямах) где нет всякого хлама? я имею в виду деревья затопленные и тому прочие? Просто я всегда думал что рыба без укрытия вообще стоять не будет, по крайней мере щупак....А летом да, неизвестно...Вот совсем недавно, был на Вилии ходил и по ямах, и так, и на ямах по нулям, да еще и вобы чуть не по оставлял, ясно наверное завтра съезжу попробую по ямах пройти....
    Резину ставлю на офсете 2/0,3/0.Ушко крючка нагреваю докрасна над газом,разгибаю пасатижами и загибаю на ушко чебурашки.Если не увлекаться забросами против течения,то приманка частенько раньше погибает от щучьих зубов,чем от зацепов.Наличие коряжника -одно из условий присутствия крупной щуки.Сначала весами полегче облавливаю дальние меляки,а затем тяжелыми -свалы в яму.

    Прокомментировать:


  • TemaBuzik
    Участник ответил
    Сообщение от -Miramix- Посмотреть сообщение
    Реально в Вилии рыбы стало меньше!
    Просто Вилия сложная речка, а рыбы там хватает

    Прокомментировать:


  • -Miramix-
    Участник ответил
    Реально в Вилии рыбы стало меньше!

    Прокомментировать:


  • TemaBuzik
    Участник ответил
    Сообщение от andr1ano Посмотреть сообщение
    Реально можно пробовать и на самих перекатах, ловля очень интересная и азартная:cool:
    Вот с самого перекатаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	z_c25a3962.jpg
Просмотров:	2
Размер:	164.9 Кб
ID:	3671825Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	z_b547d433.jpg
Просмотров:	2
Размер:	105.2 Кб
ID:	3671826

    Прокомментировать:


  • andr1ano
    Участник ответил
    В прошлом году у товарища на двушку на самом перекате в начале июня взяла.
    По ямам попробуй использовать головы незацепляйки или разборные чебурашки, но с большим офсетником, реально протягивать по самым корчам.
    Тоже самое писали про колебло, если стоит одинарник, то зацепов гораздо меньше. Реально можно пробовать и на самих перекатах, ловля очень интересная и азартная:cool:

    Прокомментировать:


  • TemaBuzik
    Участник ответил
    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    Вот ,никак не пойму как можно джигом на Вилии ловить...??? Много раз пробовал,и в основном на 2 - 3 забросе на ямах, приманка оставалась там же....Есть же умельцы, как я понимаю теперь, ловите на поворотах (ямах) где нет всякого хлама? я имею в виду деревья затопленные и тому прочие? Просто я всегда думал что рыба без укрытия вообще стоять не будет, по крайней мере щупак....А летом да, неизвестно...Вот совсем недавно, был на Вилии ходил и по ямах, и так, и на ямах по нулям, да еще и вобы чуть не по оставлял, ясно наверное завтра съезжу попробую по ямах пройти....
    В Вилии вода мутная, и ни когда не скажешь, что нет укрытия, даже на, кажется, ровном месте! Медленная проводка, и простые узкие колебалки белого цвета, там всегда работают! А вдоль травы не только травянка, и достойный экземпляр вполне реально взять

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    Вот ,никак не пойму как можно джигом на Вилии ловить...??? Много раз пробовал,и в основном на 2 - 3 забросе на ямах, приманка оставалась там же....Есть же умельцы, как я понимаю теперь, ловите на поворотах (ямах) где нет всякого хлама? я имею в виду деревья затопленные и тому прочие? Просто я всегда думал что рыба без укрытия вообще стоять не будет, по крайней мере щупак....А летом да, неизвестно...Вот совсем недавно, был на Вилии ходил и по ямах, и так, и на ямах по нулям, да еще и вобы чуть не по оставлял, ясно наверное завтра съезжу попробую по ямах пройти....

    Прокомментировать:


  • сср
    Участник ответил
    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    То что совсем там рыбы нет, так тоже нельзя сказать, то что травянка, там есть так это понятно, вот хорошие экземпляры на редкость...Мое мнение...
    К хорошим экземплярам нужен подход.В данный момент крупную щуку следует искать по ямам.30 апреля взял двух красавиц более 2.5кг в течении часа на джиг.После окончания запрета на Вилии поймал 6 экземпляров больше 2кг.Практически все на выходах из поворотных ям.Такая-же картина прослеживалась и поздней осенью.Минус такой рыбалки в большом расстоянии между точками ловли,но борьба с достойным противником того стоит.Где находится крупняк летом трудно сказать,т.к. с открытием лодочного сезона на Вилии практически не ловлю.

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    То что совсем там рыбы нет, так тоже нельзя сказать, то что травянка, там есть так это понятно, вот хорошие экземпляры на редкость...Мое мнение...

    Прокомментировать:


  • TemaBuzik
    Участник ответил
    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    Хм. Когда вы там последний раз бывали? Звиняюсь а ваши посты тут об уловах есть почитать ?
    есть только не знаю как найти их, были на прошлых выходных, штук 15 мелких щучек на двоих поймали вдоль травы, а вчера мой отец был поймал 4 хороших , зачетных

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    Хм. Когда вы там последний раз бывали? Звиняюсь а ваши посты тут об уловах есть почитать ?

    Прокомментировать:


  • TemaBuzik
    Участник ответил
    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    Часто бываю сам на Вилии и уже 3 или 4 лет сам задаюсь этим вопросом, ведь столько мест хороших, а он молчит.....
    Вдоль травы прибрежной, ее просто навалом, ну и на стандартных местах, на обратках, затоках, ямах, и косах! Но больше всего вдоль травы, под берегом

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    Сообщение от Volat Посмотреть сообщение
    никак не могу понять Вилию - где искать щуку?
    Часто бываю сам на Вилии и уже 3 или 4 лет сам задаюсь этим вопросом, ведь столько мест хороших, а он молчит.....

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X