Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Поржать
Свернуть
X
-
Люби свой город - озеленяй его
…Администрация нашего городка, не раз попадавшая в интересные истории из жизни бюрократической номенклатуры, получившая телефонограмму о прибытии представителей республиканской власти села на :):):):) и долго терла честные глаза читая текст и не веря, что судьба подкинула ей такую подлянку. Потом, как водится, собрав большое и шумное совещание, долго матерились и задавали друг-другу каверзные вопросы, среди которых красной нитью проходил вопрос-утверждение - «А, собственно, нахера они нам тут сдались?».
Но хошь-не-хошь а готовиться к приезду нужно, тем более город, находящийся где то в районе Крайнего Севера имел репутацию «зеленого» города. То есть каждую весну, понятное дело в «добровольном порядке», работники предприятий базирующихся в городе, выходили на улицы и озеленяли все и везде.
Процедура озеленения любимого города происходила примерно так: - часть народа злобным табуном перла в тайгу и с матами-прибаутками выкапывала там кусты и мелкие деревца, грузила их в самосвал и везла на место посадки.
Там другая, не менее злобная часть принимала привезенную флору и сгружала ее на землю. Кустокопатели ехали за очередной партией, а озеленители принимались за дело.
Нужно было выкопать сдохшие в неравной борьбе с суровым климатом и вечной мерзлотой прошлогодние посадки и на их месте закопать новые. Дохла, примерно, четверть от всех насаждений но, тем не менее, каждый год, с суровой решимостью муравьев, народ выходил на это благородное дело.
Но сколько не копай-закапывай, а людей все равно не хватает. Собственно как и везде.
А срок приезда республиканской власти приближался с неумолимостью похмелья после Нового Года.
- Что делать, что делать? – бегал по коридорам администрации зам. главы, товарищ Васин – Ведь не успеваем, совсем не успеваем! Отымеют нас, как шлюх во время облавы! – причитал он шлепая себя по голове. Нормальные паникеры в такой ситуации рвут на себе волосы, и он бы и рвал, но его голова была кругла и гладка как глобус и единственной растительностью на ней, были волоски, торчащие задорными кустиками из ушей. Эти волоски он не рисковал рвать даже в такой, безвыходной ситуации. Во первых это было больно, а во вторых не по мужски.
- Эх, - вздохнул он – сюда бы пару тыщ китайцев. Тут он резко остановился, хватая за хвост ускользающую мысль. Китайцев… Ага!
На следующий день товарищ Васин гордо прохаживался вдоль строя смуглых гастарбайтеров и напустив на переднюю часть головы нереально важное выражение, ставил перед ними задачу федерального масштаба. Маленькие гастарбайтеры оживленно кивали головами и всем своим видом показывали, что поняли задание и прониклись важностью государственной задачи.
Участок для приложения привлеченных сил, Васин выделил вдоль дороги из аэропорта. Во первых кусты, вопреки статистике, сдохли там все до единого. А во вторых и, наверное, это самое главное, этот участок однозначно попадется на глаза приезжающих гостей.
- А кто это так красиво озеленил придорожный участок? – восхищенно спросят они.
- Это я – скромно ответит Васин и немного покраснеет. И станет еще на шаг ближе к своей мечте – перебраться работать в администрацию столицы республики.
А может, чем черт не шутит, они сразу предложат ему новое кресло в республиканской администрации.
Эта мысль была настолько приятной, что Васин решил уделить ей еще десять минут и подробно ее подумать.
… А тем временем смуглые озеленители взяли на изготовку лопаты и под руководством своего земляка, назначенного Васиным старшим, принялись без устали и остановок на обед копать ямки под кусты.
… Внезапный звонок принес Васину новость, что визит проверяющих переносится на пораньше. Ровно на один день. События завертелись безумным калейдоскопом из-за чего привлеченные озеленители выпали из под контроля.
Хотя вечером позвонил прораб и ответственно доложил, что «Куст всажен очень красива», а на вопрос «Качественно ли посадили», прораб с ноткой обиды сообщил, что «очень качества, очень старался и сильно устал все»
… Наутро по дороге у аэропорт Васин пытался рассмотреть в темноте результат работы, но утренние сумерки не позволили насладиться озелененным ландшафтом.
Самолет прилетел с небольшой задержкой. Республиканские власти были уставшие, голодные и раздраженные. Машины, встретившие их у трапа самолета, резво развернулись и покатили в гостиницу, где были забронированы номера и в ресторане накрыт стол.
Подъезжая к участку «идеального озеленения», как назвал его про себя Васин, он начал восторженно распинаться про «громадный труд людей» облагораживающих любимый город. Не забыл упомянуть и себя, как основного организатора.
- Дааа…- произнес кто то из республиканцев глядя в окно – что то реденько вы травку посадили. Можно было и погуще.
Травку?! – Васин почувствовал как сознание устремляется в сумрачный тупик – Какую травку? Там же кусты густой порослью должны быть?
Он выглянул в окно и гибкой глистой, тихонько сполз с сидения. За окном, при свете дня вырисовывалась картина креативного пейзажа. На ровной земле, редко, как верблюжьи колючки в пустыне, торчали пучки травы. Но, бл ,что это такое? На каждой травинке виднелись листики!
Проверяющие, кстати, тоже заинтересовались этим флористическим феноменом и с интересом рассматривали траву с листьями попутно обсуждая, что да «бывает трава с листьями. Но где то в Африке».
- И кто же озеленял этот участок? – товарищ Васин наконец то дождался своего вопроса, вот только отвечать на него он уже не хотел.
Он только сейчас понял, что значит «Куст всажен очень красива и очень качества»
Смуглые люди, эти ответственные и неутомимые труженики, выполнили техзадание так, как его поняли и закопали метровые кусты почти по самые макушки, оставив на поверхности сантиметров по десять так, что со стороны казалось, будто это редкими пучками растет диковинная травка с листьями.
… И странное дело, но на следующий год не один куст не сдох. Прижились все и теперь вдоль дороги растет ровный заборчик аккуратных кустиков. Но Васина это не радует, потому, что именно тогда, когда это было нужно он не смог ответить на вопрос - «Кто озеленил этот участок»
© serega-kobah
Прокомментировать:
-
Самое жуткое слово - это понедельник.От одного этого слова уже в пятницу становица дурно.
***
Скупой платит дважды. Тупой платит трижды. Лох платит постоянно.
***
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей.
Именно он называется жизнь.
***
Всегда признавай свои ошибки. Это усыпит бдительность начальства,
и позволит наделать новые.
***
У нас крутой супермаркет. У нас даже крысы с тележками бегают.
***
Мистер Пропер веселей!
Мужа нет, давай быстрей!
***
звонок в банк
Девушка, здравствуйте! У меня задолженность, ..я не могу пока заплатить...можно я ее отработаю?...
Поднимают цены на алкоголь, чтоб мы меньше пили. А цену на коммунальные услуги - что б мы меньше жили?
- Куда собрались, мужики?
- На рыбалку, вестимо.
- А ящик водки зачем?
- Рыба клевать не будет - белочек наловим.
Добавлено через 43 секунды
Aleks58
спасибо за фото!!!
а про " продам окуней" нету?
Прокомментировать:
-
Сообщение от К9 Посмотреть сообщениеКруто , когда ты достаешь 11 сантиметровый болт!
Сообщение от К9 Посмотреть сообщение, проживaющий в селе Мaлые Писюны,
Прокомментировать:
-
"Некоторые девушки пишут нормально... . НЕКОТОРЫЕ ПИШУТ НА САРS LОСК... .
. А нЕкОтОрЫе ПишУт ТАк, БуДтО Их е@уТ ПрЯмО За КлАВоЙ! "
Прокомментировать:
-
-
Времена меняются. Раньше третий был лишний, а сейчас - запасной.
Судя по сумме денег, выделенных коммунальщикам, на борьбу с сосульками на крышах выйдут валютные проститутки.
Все участницы конкурса красоты познакомились с членами нашего жюри.
- Алло это психушка? Человеку в зеркале плохо!
Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет как именно.
- Катя, давай купим новый телевизор.
- Да ты что, мы еще старый не досмотрели.
- Привет, с прошедшим тебя праздником, будь большим и сильным, настоящим защитником Отечества!
- Привет, спасибо, а ты кто?
- Миша, когда ты уже выучишь мой телефон? Лена
- Лена, когда ты уже выучишь телефон Миши? Саша
Прокомментировать:
-
Русско-Китайская война, 2020 год. Китайцы окружили Москву вдоль МКАД: "Лусский! Сдавайся" Разговор в окопе в Москве: «Слущяй Алик во имя аллаха, где же мы ему этого русскаго здесь найдем, читоби он им сдался?»
Добавлено через 1 минуту
' Соседка в лифте говорит соседу: - Может ЗАГЛЯНЕШЬ ко мне вечерком? Развлечемся! - Прости не могу, я ЖЕНАТ! - Смешной ты, женат он! Женитьба это же как с машинами! - То есть? - Ну, у тебя машина есть? - Есть, Москвич! - Ну, а если тебе предложат на Лексусе прокатиться, согласишься? - Конечно! - Ну, вот видишь! Ну что зайдешь в гости? - Нет! - Почему? - Да на хрена мне ВТОРОЙ Москвич?!?
Добавлено через 4 минуты
- А я вот машинку себе присмотрела классненькую, буду брать! - Ничего себе! Люся, покажи место, где ты деньги берёшь, я тоже хочу! - Нету, Сёма, у тебя такого места!..
Добавлено через 6 минут
Только настоящие друзья могут прийти к тебе домой, залезть в твой холодильник, взять твои водку и пельмени и спросить: "Будешь?"
Добавлено через 9 минут
Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС.
Прокомментировать:
-
- Дорогая, пойдем посмотрим на звезды.
- На звезды без презерватива смотреть не пойду.1 Фото
Прокомментировать:
-
- Вчера случился корпоратив.
Теперь чувствую себя паровозом.
Весь день на угле.Активированном.
Добавлено через 7 минут
Cамая лживая фраза - с меня шоколадка.
Добавлено через 20 минут
Однажды холодильник решит отомстить:
будет каждые полчаса открывать мою
дверь и тупо пялиться на меня.
Добавлено через 24 минуты
Можно, конечно, и очиститься через
страдания, но я предпочитаю запачкаться
через удовольствия.
Добавлено через 25 минут
Курьёз в Индии. Русский турист назвал
свою жену коровой, и их бесплатно
поселили в президентский люкс.
Добавлено через 27 минут
- Дорогой, помоги натереть морковку. Для
тебя движение привычное, а у меня рука
устает.
Прокомментировать:
-
Мехaнизaтор Вaсилий Петрович, проживaющий в селе Мaлые Писюны, в Скотозaбитом переулке, дом 2, ненaвидит свой aдрес из-зa слов «ДОМ 2».
Прокомментировать:
-
- Ты ж зарекалась, не есть после шести,
что делаешь в холодильнике?
- Перестановку.
***
Жена: -Хочешь меня?
Муж: -Нет
Жена: -А есть хочешь?
Муж: -Да
Жена: -А связь улавливаешь?
Добавлено через 5 минут
- Ты сильный!
- Я сильный!
- Ты матерый!
- Я матерый!
- Ты даже не знаешь, что значит
сдаваться!
- Я даже не знаю, что значит матерый...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: