Мужики, кто ловит мультами и сочувствующие - все сюда. :!:
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Кастинг - Общалка
Свернуть
X
-
Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеДмитрий , поверте , в этом случае лучше в сто раз ловить БУшным метаниумом MG, чем новым Блэк Максом.
-
сервисные смазки Шимано
http://fservice.shimano.co.jp/repair_part/grease.html
в переводе так
http://translate.google.com/translat...%2Fgrease.html
или так
http://translate.google.com/translat...%2Fgrease.html
Комментарий
-
Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщениеИнтересно знать отчего же - от того что он дороже в 10 раззз!!???
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от a1leh Посмотреть сообщениеMetanium от Mgx курит. Особенно если в реалиях сравнивать. Сильный ветер боковой такой неравномерный, чего нибудь парусящее типа шакера. Вес огрузки небольшой.Жить интересно...
Комментарий
-
Сообщение от Earl Cherry Посмотреть сообщениеЭто вопрос ради вопроса. Вам достаточно один раз половить с Метаниумом для того, чтобы ответить на него самому
Комментарий
-
нашел у себя в заметках
В чем разница? У McAlexander ось шпули при забросе расположена горизонтально. У Murata и Nakamura - вертикально. Казалось бы разницы быть не должно. Но она есть. :o В вертикальном положении оси шпуля больше тормозится и перебежек практически нет. В горизонтальном положении шпули выше дальность но перебежки гораздо чаще. В общем, пробуйте оба варианта. Джиг приманки нормально бросаются с одним центробежным грузиком и распущенным до люфта осевым.
Комментарий
-
Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщениеИнтересно знать отчего же - от того что он дороже в 10 раззз!!???
Комментарий
-
Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщениеМожет я отстал от жизни со своей зарплатой. Metanium Mg7 500 баксов стоит. Человек вроде спрашивал среднего ценового диапазона
Почему размышлял о такого уровня катушках? Наврное потому, что в спиннинге начинал с дешевых джексонов и самых доступных дайв. Но все-равно пришел к более качественным моделям. Теперь получаю и эстетическое удовольствие от того же Биомастера, а все остальное отдал за гроши. И посути думаю, что если бы знал, сразу бы купил катушку по-дороже.
Хотя если средний ценовой диапазон для "кастинга" около 500, то думаю или придется пока повременить с кастингом и купить достойную мясорубку или выбирать уже из бюджетных катушек.Команда "".
Комментарий
-
Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщениеВ принципе поэтому и спрашивал, и приводил как пример безынерционный Биомастер. Так называемый "средний ценовой диапазон" ......... ........ если средний ценовой диапазон для "кастинга" около 500, то думаю или придется пока повременить с кастингом и купить достойную мясорубку или выбирать уже из бюджетных катушек.
Уважаемый Scottyk говорю Вам отвечая за свои слова - можно в кастинге ловить и не дорогими катушками. В весовой категории от 10 грамм запросто, с весами от 7 грамм потренировавшись в забросах - тоже можно.
По моему мнению кастинг начинается от 100 долларов (а иногда и от 70) ниже уже вряд ли за катушку и столько же приблизительно за палку.
Комментарий
-
Прошу прощения у общелюбимого нами искусства под названием "КАСТИНГ" и вовсе не хотел я его оскорбить. Но для того чтобы его понять и прочувствовать - его нужно попробовать и желательно на практике, а не в теории. А практику попробовать проще с недорогого. Конечно у недорогих и не популярных (не разрекломированных) снастей тоже есть минус - их труднее продать если не понравиться потому как купит их скорее всего только новичок.
Комментарий
-
Scottyk,
у меня Метаниум,купил как бы бэушним,вроде была повреждена при транспортировке-весч.А так новая,за исключением микроцарапин,которые можно рассмотреть только через лупу.Влад и Серёга подтвердят.Точной суммы не помню,но где то с доставкой мне в 300 встала.
Так вот я о чём-что можно и среди бэушек найти достойную катушку,не спеша,обязательно найдёшь.Это я к тому,что если у тебя лимит по деньгам,и как правильно заметил Влад,то купи лучше бэу,но выше классом.А по моделькам тут уж как душа ляжет.Те же MGX я недавно видел уже 280 новые стОят
Добавлено через 10 минут
Дима26
спецом для вас очень долго искал статью,которую когда то читал.Прочтите,плиз...
http://bassfishing.ru/article/mify-beitkastinga
Комментарий
-
Из личного опыта, т.е. субъективно, - был Блэк Макс 1 (мыльница), использовал с отводным на 30 и 40 лб. плетенке с Вендеттой 3 м - заброс 1 унц. и 1,5 унц. грузика был почти не ближе, чем сейчас Авидом AVC96HF2 с Кардифом 201А. С более тонкими плетенками Блэк Макс 1 работает плохо (врезки и, как следствие, отстрелы), т.е. для джига на течении не подходит, не любит резких забросов, воблеры бросает не очень, но за свои деньги вполне рабочая и надежная катушка, с которой можно ловить рыбу и полюбить кастинг.
201 Кардиф хорошо работает с плетенками от 15 лб, прощает резкие забросы, стоит в 2 с лишним раза дороже Блэк Макса 1, но конечно же не лучше по эксплуатационным характеристикам в 2 раза, чем Блэк Макс. То же могу сказать и о Курадо 51Е - дороже Блэк Макса в 4 раза, но ловить рыбу в 4 раза лучше не будет. По крайней мере фрикцион Курадо не намного лучше, чем на Блэк Максе, а фрикцион Кардифа откровенно хуже. По моему, большая цена мультипликаторных катушек все равно не делает их абсолютно универсальными или неубиваемыми, но по совокупности различных объективных и субъективных факторов делает рыбалку с ними приятнее, и если есть возможность покупать более дорогие катушки - это радость, если нет такой возможности или необходимости - переживать тоже не стоит. В свое время мне и Блэк Максом было так интересно ловить, что отказался от безынерционок полностью, даже УЛ продал со всеми приманками.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий