Мужики, кто ловит мультами и сочувствующие - все сюда. :!:
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Кастинг - Общалка
Свернуть
X
-
Да я не заморачиваюсь по поводу своих способов ловли. Просто информации на нашем форуме для новичков как-то маловато. Поэтому и выступаю с просьбой выкладывать реальную (исходя из личных опытов пользования, а не по сведениям интернет ресурсов) информацию.
Хорошо бы в ветке создать новые разделы. Например - опыт эксплуатации, советы по обслуживанию, трофеи на кастинге и другие.
Я ЗА!
-
Сегодня плотно обкатал недавно полученный Zillion, катушка превзошла все мои ожидания. Если REVO STX до нормального состояния раскатывал не менее 15 рыбалок, то Zillion показал легкость хода прямо из коробки лучше чем нынешний Стикс с гибридами от Бока.
Тормозилка отлично работает и на воблерах, даже безродный китаец, который на мясе вертится пропеллером, здесь летит аккуратно жопкой вперед :).
При всем восторге заметил пару минусов: 1.) Люфт кнобов по оси, сначала даже испугался - что это внутри при подмотке стучит(ну эту мелочь уберу фторопластовыми шайбами).
2.) Ход глазка лесоукладывателя за 4 оборота ручки против трех у STX, как следствие- при отстреле более глубокое врезание плетенки (тут надо узнать про возможность замены шестеренки от РЕ версии).
В остальном позитив и легкая эйфория.
Комментарий
-
Вот мои исследования по лесоукладке
оборотов ручки на полный цикл туду-сюда лесоукладчика (т.е. возврат в исходное положение)
4.0 Zillion PE, T3
4.5 ABU ALT, LT (7.1:1), MGX, LTX (возможно все 3 поколение)
5.4 АБУ STX, SX 2010, Премьер 2009й и Иншор (т.е. 1-2 поколения)
7.0 Conquest 101, Metanium
пишите ваши измерения, неплохо бы добавить в список передатку и ширину проема шпули
Комментарий
-
Слава, написал в личку, а раз тема зашла, то и сюда:
на антаресе 12 лесоукладыватель проходит в одну сторону за 3, а точнее за 3,25 оборота рукоятки. При передаточном отношении 7,4:1 и длине шпули 21,5 мм., это 24,05 витка или шаг укладки витков 0,894 мм.
Если бы лесоукладыватель бегал быстрее, допустим, проходил шпулю за 2,5 оборота, то шаг составил бы 1,162 мм, что на 0,268 мм (сопоставимо с диаметром лески) больше.
Что-то мне мерещится, что на мясорубках с хорошей крестовой намоткой этот шаг значительно больше (надо будет промерить). Ну и, учитывая, что на мультах с любым шагом лесоукладывателя врезки шнура имеют место, предположу, что на этот показатель можно не обращать такого пристального внимания. Может, больший эффект в борьбе с врезками (если они сильно мешают) даст уменьшение глубины шпули, ну и, пожалуй, замена лайна.
Комментарий
-
Сообщение от SOG Посмотреть сообщение... Не писал, что по эргономике на 76-ом эвиде лучше бочонок, ....
Курадо в принципе беспроблемная катушка, выставил 2 грузика, капнул на них масло и бросай ....
Хе.... :) мажут у нас маслом тормозные барабаны, мажут... Это так. Размышления. Я не капал в курадо на грузы, только барабан протирал.
Комментарий
-
Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщениеПрошу прощения - что такой ЛАЙН ??
И еще вопрос, может кто просвытит. Сдесь часто упоминается слово СТОКОВЫЕ (например стоковые подшипники) - что занчит СТОКОВЫЕ
СТОК от англ. in stock - в продаже, т.е. стоковые (например подшипники) это те, что идут вместе с катушкой.Жить интересно...
Комментарий
-
Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщениеПрошу прощения - что такой ЛАЙН ??
И еще вопрос, может кто просвытит. Сдесь часто упоминается слово СТОКОВЫЕ (например стоковые подшипники) - что занчит СТОКОВЫЕ
Комментарий
-
Сообщение от pROB23 Посмотреть сообщение2.) Ход глазка лесоукладывателя за 4 оборота ручки против трех у STX, как следствие- при отстреле более глубокое врезание плетенки (тут надо узнать про возможность замены шестеренки от РЕ версии).
Комментарий
-
Влад, STX со стоковой шпулей в сравнении с курадо давал такую же картину по врезкам. Правда, с курадо и веса летели намного меньшие, чем со стикса.
Добавлено через 2 часа 47 минут
Сообщение от Tahoe Посмотреть сообщениеVlad_Poops, Sergey 73, спасибо!
Оказывается, я знаю этот магаз, но не знал, что это Сонода.
Только с запчастями у него как-то не густо. Или прямо на эл. почту писать то что нужно?
Не приходилось пока про запчасти спрашивать. Ничего не скажу.
Комментарий
-
Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеУ меня с Альдебараном проблем куда меньше с отстрелами и бородами , чем на Ските, несмотря на разницу в кол-ве оборотов ручки за один пробег глазка лесоукладывателя , причем на Альде плетенка тоньше стоит.
Я же описал впечатления одной, первой рыбалки, при более близком знакомстве может и передумаю.
Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеЗапчасти я с Майки заказывал. ИЗ МИНУСОВ, очень долго ждать.
Добавлено через 7 минут
Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщениеВлад, STX со стоковой шпулей в сравнении с курадо давал такую же картину по врезкам. Правда, с курадо и веса летели намного меньшие, чем со стикса.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий