Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кастинг - Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кастинг - Общалка

    Мужики, кто ловит мультами и сочувствующие - все сюда. :!:
    Последний раз редактировалось andrio; 22.10.2013, 08:30.
    Мимо проходил.........

  • А джиг с какими весами?
    Лодочный джиг - отлично, с берега с претензией на дальний заброс - я бы посмотрел на что то другое (по длинее).

    Комментарий


    • Дело даже не в том,что вы пьете белорусский самогон,дело в том,что вас вечно "цепляет" то,что другие пьют Курвуазье.А это дело личных предпочтений и возможностей.В кастинговой тематике заведомо исходными брендами будут отнюдь не Салмо и Драгон с Кенгером.Так уж сложилось.
      Как то в теме "Спиннинг" давным давно обсуждался Драгон с его описываемом супер вивбрационных каких то чуйках,так вот,закончилось тем,что все над этим дружно посмеялись и к этой теме больше не возвращались.А спасать меня не надо,просто дружно ведем беседу,которым и другим интересно было почитать.А то какие то метки на грузиках...

      Комментарий


      • джиг в районе 10-16гр. длинный (более2,2м) не хочу, т.к. за плечами обычно кусты и размахнутся толком не получится+лодка есть

        Комментарий


        • МБР782 (но одночастник) - песня, только там ручка вроде еще короче. Могу завтра замерять, сейчас жена не поймет. :mrgreen:

          Комментарий


          • Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
            джиг в районе 10-16гр. длинный (более2,2м) не хочу, т.к. за плечами обычно кусты и размахнутся толком не получится+лодка есть
            Абушний Салти Стейдж
            Шимановский Экспрайд
            Тут уж выбор личных предпочтений-америкос или японец
            Билдерство

            Комментарий


            • Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
              ....обсуждался Драгон с его описываемом супер вивбрационных каких то чуйках,так вот,закончилось тем,что все над этим дружно посмеялись и к этой теме больше не возвращались.
              Ну, не знаю. Чуйка в Драгоне меня пока устраивает, слышно как плетенка режет воду (в руку отдается своеобразным жужанием), может у кого то руки как у медведя лапы и он не слышит - я не виноват. ;)

              Сегодня ночью ездил на судака так вот один мужичок, который словил парочку судаков (каждый под 2 кг) сказал такую фразу "Есть у меня знакомый, у которого что не проводка то удар, еще удар, а в улове почти всегда ОП, а я просто ловлю". Так вот сума можно сходить по разному и каждый др....ит как хочет. Лично я с уважением одинаково отношусь ко всем производителям, а если и спрашиваю чем тот или иной дорогой спиннинг отличается от бюджетного учитывая сколько оно стоит. Так просто ответьте приводя примеры "ПЛЮСЫ" и "МИНУСЫ" если можете. Тогда все почитают и сравним за что платим.

              Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
              А спасать меня не надо,просто дружно ведем беседу,которым и другим интересно было почитать.А то какие то метки на грузиках...
              А чем Вас мои метки на грузиках не нравятся, мне они не мешают, но и толку от них нет. :mrgreen:


              Комментарий


              • Сообщение от Freshman Посмотреть сообщение
                Сломаться может любой спиннинг, в не зависимости от цены. Дешевый не значит плохой, ломкий. Просто в дешевых спиннингах выше процент поломки, за счет некачественного китая и откровенных подделок.
                В точку! Да не имею я ничего противо Дмитриевого драгона или салмо (среди последнего есть очень приятные вещи-на выставке пощупал), просто вариант брака у них повыше.
                Японцы тоже очень хрупкие. Но вот на правильном вываживании, они несравненно надежнее левых китайцев.
                По поводу поломки наездом-от дурака еще никто не застрахован, а за снастями я своими слежу и еще как-те, кто со мной ловил подтвердят! А вот америкосов использовал и использую в УЛе, и доволен, аки слон-и приманкой получал по бланку, и прегружал, и загружал силовым вываживанием-все отлично.
                На этом, Дмитрий, позвольте откланяться-ваши пристрастия мы знаем и спор далее бессмыслен.

                Добавлено через 11 минут
                Меняю отношение блазону после установки на него альда-песня!
                Шнур 1.0, моментум-супер: не тянется так, как кастэвэй, летит, и перебежек, даже стоя сбоку к ветру, пору раз за рыбалку. Ловил, правда, пока только джигом 8 г и отводным с грузом в 9 г, но понравилось...чуйка может и поглуше, чем у овера, но поклевка 150 г окунька в "яйца", не то, что в руку. Хотя пришлось и на джиге пару раз через пальцы - уж больно сильный ветер был. Обрыбил комплект десятков окуней. И понял - это и будет основной озерный комплект на небольших глубинах. Очень понравился отводной: на этой палке как всю жизнь ловил, несмотря на ее коротковатость. Понравилось еще, что на отводном полка прощает незначительную резкость в забросе. Я нашел то, что искал.
                Только вот получилось со сдвигом: овера брал под 8-14 г - получил его в диапазоне 10-20 г, блазона брал бод 4-6 г - получил 8-10 г.
                Остался нижний тест...
                Последний раз редактировалось Ляксеюшка; 14.05.2013, 22:43. Причина: Добавлено сообщение
                No kill

                Комментарий


                • Неужели Драгон такой плохой если всех так цепляет. Я задумался. Может поможете ссылками почитать отзывы о палках драгон.
                  Вот, например товарищ наверное такой же как я - доволен Драгоном. Наверняка и у нас я не один. Найду лучше за приемлемую стоимость, может куплю. Ну не могу я себе позволить удочку за 200 - 300 баксов, что мне из-за этого в кастинге не место???
                  Последний раз редактировалось Дима26; 14.05.2013, 22:58.


                  Комментарий


                  • Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
                    Серега,поддержу тебя-ну купил человек дорогую снасть,ну и лады,пусть ловит на счастье.Так нет же,будет упрекать во всем всех ...
                    не к тому я немного... Ну да ладно. издержки переписки. Встречаться надо чаще. обмен опытом. Понять проще.


                    Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
                    .... Ну не могу я себе позволить удочку за 200 - 300 баксов, что мне из-за этого в кастинге не место???
                    Да не загоняйся ты этими комплексами.
                    Последний раз редактировалось Sergey 73; 15.05.2013, 17:17.

                    Комментарий


                    • буду благодарен)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
                        Неужели Драгон такой плохой если всех так цепляет. Я задумался. Может поможете ссылками почитать отзывы о палках драгон.
                        Вот, например товарищ наверное такой же как я - доволен Драгоном. Наверняка и у нас я не один. Найду лучше за приемлемую стоимость, может куплю. Ну не могу я себе позволить удочку за 200 - 300 баксов, что мне из-за этого в кастинге не место???
                        Да ловите вы своими снастями,никто вас не упрекнет в этом- об этом тыщу раз писалось,просто не нужно кажный раз на форуме противопоставлять бюджетный вариант с иными брендами.Уже сколько ж можно читать ваши посты, в которых вы только и делаете,что утверждаете о том де дешовые снасти не хуже, а порой и получше.Давайте уже не компрмиссы искать-всем это порядком поднадоело, а хотя бы говорить по существу

                        Добавлено через 1 минуту
                        Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                        не к тому я немного... Ну да ладно. издержки переписки. Встречаться надо чаще. обмен опытом. Понять проще.
                        Сергей,ты правильно меня понял

                        Добавлено через 2 минуты
                        Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
                        буду благодарен)
                        В смысле

                        Добавлено через 6 минут
                        То Ляксеюшка
                        А насчет Кастэвэя ты был не прав- не тонет он.Ну разве что подмочившись, то слегка.А то я думаю,чет это Слава Октопусс про Дао пишет
                        Последний раз редактировалось bich.by; 14.05.2013, 23:28. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
                          В смысле
                          Это судя по всему адресовалась мне, по поводу замерять ручку МБР782.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Freshman Посмотреть сообщение
                            Это судя по всему адресовалась мне, по поводу замерять ручку МБР782.
                            Андрей,издержки ветки
                            Не хотят модеры нам подсобить

                            Добавлено через 9 минут
                            Ляксеюшка,а почему Блазон,почему выбор пал на него?
                            Одночастники ты отрицаешь?для 4-6 Вигор хорош,ой хорош
                            Последний раз редактировалось bich.by; 15.05.2013, 06:57. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
                              Неужели Драгон такой плохой если всех так цепляет. Я задумался. Может поможете ссылками почитать отзывы о палках драгон.
                              Вот, например товарищ наверное такой же как я - доволен Драгоном. Наверняка и у нас я не один. Найду лучше за приемлемую стоимость, может куплю. Ну не могу я себе позволить удочку за 200 - 300 баксов, что мне из-за этого в кастинге не место???
                              У меня еще сохранился бамбуковый китайский спиннинг, которому уже лет 30 - не меньше. Уверяю Вас, им до сих пор тоже можно ловить рыбу. И строй как раз кастинговый - правильный, т.е. регуляр. И тем не менее, Ваш Дракон из графита и не самого плохого - все в этом мире развивается. Технологии спиннингостроения тоже. Возможно в следующем сезоне и Драконы появятся еще круче и, скорее всего, дороже. В силу сложившихся обстоятельств эта фирма не является безусловным лидером в создании удилищ, хотя безусловно к этому стремится. Но...
                              В мире на сегодня имеется несколько фирм, которых можно перечислить по пальцам одной руки, имеющих не просто производственную, но еще и научную базу. Все опытно-конструкторские работы стоят денег и финансируются в данном случае за счет разработчика. Именно поэтому мы видим все технологические новинки только у ограниченного количества контор, все остальные этими разработками зачастую просто пользуются. Отсюда и разница в цене. Тем более не секрет, что некоторые фирмы свои пруты катают на тех же заводах что и "передовики". Условно говоря Ваш Дракон это та же Дайва или Шимано, но пяти или семи летней давности разработки.
                              Технологии изготовления и самое главное способы использования построены на таких нюансах, что объяснить разницу у некоторых моделей очень сложно. Особенно сложно это понять людям с небольшим опытом.
                              Тем не менее, наверное нет такой фирмы, даже самой маленькой и "самой китайской", которая выпускает только одну единственную модель, одного теста и одной длины.
                              Возможно лет через десять, а может и раньше та же Шимано разрешит Дракону использовать технологии создания своей Шаулы и Вы будете наслаждаться таким спиннингом (если конечно купите) за очень доступную цену.
                              Edem das Seine...
                              Жить интересно...

                              Комментарий


                              • Кстати,есть у меня спиннинговый вариант удилища Кенгер до 7 гр и делают,если не ошибаюсь на том же производстве,где и любимый Сергеем Соаре Салти Шот.И стОил он в розницу 240$

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X