Мужики, кто ловит мультами и сочувствующие - все сюда. :!:
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Кастинг - Общалка
Свернуть
X
-
Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщениеАга! И вот все бы-ничего! Ну не добросил и не добросил. Но сосед спиннингом- свись и там! Обидно, слушай :)
Если судить по видео ролику на эту катушку, звуковые "эффекты" присутствуют у нее как на забросе, так и при срабатывании фрикциона. В описании катушки на сайте Шимано про звуковой фрикцион имеется даже отдельный значек. Видимо Шимано даже здесь решила заморочиться в ответ всем конкурентам.Последний раз редактировалось Earl Cherry; 09.09.2013, 08:06.Жить интересно...
-
Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщениеbright, у нас судак в бронежилетах плавает. Можешь форумы белорусские почитать. Мясорубка не катит. У нее лапа на подсечке отлетает 8-)...
Я судаков мало ловил. На спиннинг только одного могу вспомнить. На БК - да нормально всё. Нравится. Снасть эта у нас очень подходит. Ну и вся ветка об этом говорит.
There is a crack in everything.. that's how the light gets in..
Комментарий
-
bright,
ну да.... по полтора центнера ловить - я бы тоже про 2-х унцовик задумался. Вчера от зари до зари с удочками на Двине - за весь день на двоих одна поклевка. Даже не поклевка, а так, жерешок околокилошный на воблер вдогонку повис. Метра три выматывал - не понимал, что на той стороне. В метре от лодки он бок показал и уплыл. Так, с такой рыбалкой и лайтовая удочка - лишний вес :)
По спиннингам для стометровки есть варианты. Но хоцца ж уже полегче, позвонче, да с курком бы....
Earl Cherry
Еще среди лососевых хочу посмотреть...
А вот в DC я пока не верю. Не нашел для себя в нем необходимости. У Ант 12 из мультов очень достойный бросок. Другое дело, что на мои лососевикии он, может, не комильфо. Для него бы "поострее" удочку. Вот может как раз из сибассовых...Последний раз редактировалось Sergey 73; 09.09.2013, 11:15.
Комментарий
-
Ну а претенденты на роль лососевиков уже есть? :)
Раньше я бы порекомендовал Cierry от Tenryu, но их уже не выпускают. А сейчас, на мой взгляд, если и искать, то среди сибассовых. Достойных конкурентов у той же Exsence найдется не много. Да еще и кастинговых.
Что касается катушки, то они "пАрные", т.е. оптимизированы друг под друга. От добра добра не ищут.Жить интересно...
Комментарий
-
так вот они и есть - тенрюшки да симы. У американцев можно катапульты посмотреть, у корейцев. Но это только претенденты, а не состоявшиеся рекордсмены.
А что с "добром" этого сезона? Шаула и Ант 12? Проиграют ексенсу (по швырябельности)? Если не ошибаюсь, на рускоязычных форумах совсем недавно бытовало другое мнение... Дальнобойнее - нет, лучше - нет.
Новые удилища выходят быстрее, чем успеваешь собрать информацию (не говоря уже про тест), старых... И далеко не всегда новые лучше.Последний раз редактировалось Sergey 73; 09.09.2013, 13:05.
Комментарий
-
Насчет дальнобойности Шаулы я пока ничего не скажу. Лично я ее брал не из-за этого. У меня трехунцовая и в дальности заброса полунцового кастмастера она скорее всего Эксенсу проиграет. А так, да палочка хороша, но под свои задачи. Она все же лягушатница. :)Последний раз редактировалось Earl Cherry; 09.09.2013, 18:02.Жить интересно...
Комментарий
-
Дочка забирает мой комплект (вчера за день приноровилась к мультику и ... выпросила себе спин и катуху), придется искать себе новый кастовый спиннинг для ловли на речке с берега.
Мульт Шимано Caenan у меня, вот под него и смотрю. Длину думаю что-то 2.40-2.70, цена до 200 или не сильно больше.
Приманки от 7г.
Что-нибудь есть в такие параметры у нас в Минске?Последний раз редактировалось exe; 09.09.2013, 16:03.
Комментарий
-
Вчера протестировал свой комплект в первый раз - MC GoEmotion 702MH и Shimano Scorpion DC7. В целом впечатления положительные. Это был первый выезд, сравнивать не с чем особо.
Палка довольно удобная по хвату, легкая и баланс с катушкой прекрасный. Тест у нее до унции и строй коловатый, хоть и написано Regular Fast (хотя такой как искал). Бланк при забросе не особенно нагружется, однако твичинг отрабатывает отлично. Для джига показалась немного глухой, половим посмотрим.
С катушкой разбирался по шимановским видео от местных джедаев :) В первый день сделал все совершенно неверно, расстроился от дальности заброса, вернулся домой, все осознал и получилось :) Пробовал и флюр и шнур. Остановился на последнем. На флюре нормально не смог чувствовать воблеры, как-то непривычно.
Короче, в целом все лучше чем я ожидал. Для твича - песня, очень комфортно, хват отменный. Будем дальше ловить и пробовать.
Комментарий
-
Сообщение от iskatel Посмотреть сообщениеВот Дима26 продаёт свой дракон 230-5-15г-100уе бери на реке то что надо.
- - - Добавлено - - -
Ошибочка вышла 240-3-14г
А этот (3-14) для реки слабоват, честно ;).
Комментарий
-
Сообщение от ryzhik Посмотреть сообщениеВчера протестировал свой комплект в первый раз - MC GoEmotion 702MH и Shimano Scorpion DC7.
С катушкой разбирался по шимановским видео от местных джедаев :) В первый день сделал все совершенно неверно, расстроился от дальности заброса, вернулся домой, все осознал и получилось :) .Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий
Комментарий
-
Сообщение от exe Посмотреть сообщениеДочка забирает мой комплект (вчера за день приноровилась к мультику и ... выпросила себе спин и катуху), придется искать себе новый кастовый спиннинг для ловли на речке с берега.
Мульт Шимано Caenan у меня, вот под него и смотрю. Длину думаю что-то 2.40-2.70, цена до 200 или не сильно больше.
Приманки от 7г.
Что-нибудь есть в такие параметры у нас в Минске?
Комментарий
-
Володя Полоцк,посмотрел это видео http://www.youtube.com/watch?v=sViuQX-oR2c. Там ничего особенного нету, но просто понял как работает DC тормоз, для чего он вообще. Я-то изначально думал, что этот тормоз будет подтормажитвать шпулю в конце, когда приманка падает. Думал что он у меня вообще сломан :) Однако как оказалось (причем я не до конца уверен, что это так :)), что он притормаживает шпулю в процессе заброса, тем самым спасая от перебегов. В видео есть интересный момент, когда они отключают тормоз в процессе заброса для демострации.
Также совершенно не понимал для сего осевой тормоз. Я его сразу отпустил полностью :) И тормозил пальцем. Понимаю, что иногда это имеет смысл, но сразу возник вопрос - нафиг тогда тормоз? :) Потом почитал, и оказалось, что как раз осевой тормоз и работает в финальной стадии запроса. Если он правильно настроен, то торможение пальцем вообще не нужно. Конечно дальность немного страдает, но в целом идея работает. По-классике настраивается он так - удилище в горизонтальное положение и отпускаем осевой пока приманка не будет свободно падать на воду и при этом в конце не будет сброса шнура.
Настройки в DC для dummies (те для новичков типа меня), но это даже и к лучшему, особо заморачиваться не приходится. Их всего 3 - Для монофила, Для флюра и для PE. Пробовал разные вариации и на флюре и на шнуре. Для флюра родной режим может немного перетормаживает, моно режим работает тоже неплохо. Для PE родной режим наиболее стабильный, как мне показалось.
Флюр я использовал скорее всего слишком толстый (0.35), возможно поэтому и было дискомфортно, но не нашел ничего в продаже в городе, а выезжать надо было уже :) Заброс не страдал, но вот ощущения и контроль приманки мне показались никакими. Шнур поставил PP 20lb, нормально по забросу тоже, хотя не привык ловить такими толстыми.
Касаемо дальности заброса - пробовал джиг от 12 до 20гр. Не могу оценить расстояние, но 12 гр улетал метров на 5-10 ближе чем обычно. Короче вполне приемлемо для меня. Разными приманками не баловался, тк была цель научиться и понять как забрасывать.
Удилище, как я уже раньше упомянул, кол. Но мне такие кажутся идеальными для твича. По строю он мне напомнил моего Avid до 17г, но более силовой. Никаких намеков на провалы не было. По джигу - глухой на первый взгляд. Но опять-таки, 20lb плетня, ловля с берега, дно "не стучит", поэтому на 100% не скажу пока. Ну и также посмотрел чем ловят японцы, тоже у них там хватает коротышей MediumHeavy & Heavy, на забросат они не особенно бланк-то и нагружают.
Как-то так. Первые впечатления и сугубо личное мнение.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий