Мужики, кто ловит мультами и сочувствующие - все сюда. :!:
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Кастинг - Общалка
Свернуть
X
-
Вопросом на вопрос?Сообщение от Alexey638 Посмотреть сообщениеВадим,приведи пример классификации держаков в зависимости от направленности спинделей (пр. С.)
Вот я счас делаю форелевик на разнесёнке,но чую,что это будет не то
Комментарий
-
-
Вадим нет эта тема не закрыта,размер нашей дикой форели и хариуса невелик, поэтому возникает вопрос по бочатам, мне не понравился твич мелкотни и микроколебалинг, кренкинг да и джига от 4гр, вертухи от 2 возможно, не забывай, при весе палки в 80гр ее еще и отбалансить надо,что маловероятно с боченком,если желаешь помучаться вперед, на платник поедешь за трофеем?- у богатых свои причуды.2 ФотоПоследний раз редактировалось Alexey638; 03.02.2014, 10:33.
Комментарий
-
С удовольствием. Пару-тройку лет назад, выбирая спин в Перекате, понравился мне один, но на нем стоял новомодный катушкадержатель (как на фото). Покрутил, потряс, все супер, примастил я не него свой STX и результат меня огорчил. Рука не ложится привычным хватом и все тут, мешает выступ из под шестерни катушки, я и так и сяк - не мое. Так ту удилку я и не купил. Долго обходил эти держаки стороной, а в прошлом году купил один Овер, затем другой и именно с таким держаком, и все супер. Ставил на Оверы и бочонок и мыльницу и все нормально. Но бочонок стоял там получше. Подумал, что чисто мой бзик раньше был. Ан тет, на прошлой неделе купил St Croix Lec и поставив на него зила, снова не смог нормально вложить снасть в руку. Вертел и так и сяк, брал разным хватом эффект один - не комфортно. Настроение от покупки начало портиться, достал Моррума и примастил его на Lec, все стало на свои места. В руку лежит нормально при разном хвате, дискомфорта нет, все супер. Начал рассматривать и сравнивать два спина и выяснил, что в Овере достаточно толстый арбор вставлен и катушкадержатель 17-й, а не 16-й как на Крое). Вот и получается, что на Крое катушкадержатель посажен непосредственно на бланк и нижняя часть мыльницы сидит гораздо ниже самого бланка, тем самым не давая пальцу лечь на него.Сообщение от bich.by Посмотреть сообщениеА с чего ты взял,что будет баран?То то и оно,что на форелевики по большому счету ставят мини бочёнки-вот где тема зарыта.Коллеги,может обсудим сей момент?
В результате сравнений я пришел к выводу, что на данный держак, установленный на достаточно тонком бланк, следует ставить арбор, тогда он становится более универсальным. На тонком бланке и без арбора 100% бочонок. Вечером вставлю фото.Последний раз редактировалось Sasfisher; 03.02.2014, 11:04.
Комментарий
-
Смотри прикинул,на сколько можно опуститься по морруму,меняем колесо на керамику,ручку шпулю,драгстар,клавишу,крышки-получим на выходе около 180гр,по КК51 до 170гр, баян такой уже есть, я тебе его показал при встрече,по заверениям японцев от 1.5 гр,может не стоит эксперементировать.
Саша мы про ул, ты же не поставишь входное кольцо 20,на бланк весом в 30 гр, поэтому и возникает дилема,мыльница или боченок,здесь надо 300раз все обдумать и решить.Последний раз редактировалось Alexey638; 03.02.2014, 11:09.
Комментарий
-
Ребят,спасибо за комменты.Но все же хотелось узнать про зависимость ручек(держаков),евы,пробки,разнесёнкинеразнесёнки на форелевых прутиках.Судя по всему,как правило там идет пробка ,неразнесённая рукоять.Ну не видел я евы с разнесенкой...
Комментарий
-
Сообщение от bich.by Посмотреть сообщениеРебят,спасибо за комменты.Но все же хотелось узнать про зависимость ручек(держаков),евы,пробки,разнесёнкинеразнесёнки на форелевых прутиках.Судя по всему,как правило там идет пробка ,неразнесённая рукоять.Ну не видел я евы с разнесенкой...
Может от того рукоять неразнесенная, что не ловят форель твичингом :)
Комментарий
-
Э нет,ты не прав,форелевые рейзы как раз идут с пометкой о твичинговой направленности.Дело не в этом-меня интересует комбинация мини бочёнок+пробка+цельная рукоять.А есть форель,нет,твичинг,не твичинг-это дело десятое,то бишь до лампочкиСообщение от Дима26 Посмотреть сообщениеМожет от того рукоять неразнесенная, что не ловят форель твичингом :)
Комментарий
-
Вадим, человек которые тебе собирает удочку, хорошо разбирается в ловле форели и сопутствующих деталях
вот с ним мне кажется было бы разумнее обсуждать эти нюансы
а то тут уже начинают учить японских мастеров как форелевые удочки делать, смешно ей богу
рэйз - классическое исполнение форелевой удочки, он утонченный и правильный, такой, каким положено быть породистому форелевому пруту
Комментарий
-
Не понял сразу, думал что про ручку и держаки речь. Не принял во внимание деликатность бланков. Для меня ул. еще загадка, да ну его.Сообщение от Alexey638 Посмотреть сообщениеСмотри прикинул,на сколько можно опуститься по морруму,меняем колесо на керамику,ручку шпулю,драгстар,клавишу,крышки-получим на выходе около 180гр,по КК51 до 170гр, баян такой уже есть, я тебе его показал при встрече,по заверениям японцев от 1.5 гр,может не стоит эксперементировать.
Саша мы про ул, ты же не поставишь входное кольцо 20,на бланк весом в 30 гр, поэтому и возникает дилема,мыльница или боченок,здесь надо 300раз все обдумать и решить.
- - - Добавлено - - -
Это уже произведение искусства.Сообщение от Freshman Посмотреть сообщениеХороши...
[ATTACH=CONFIG]325782[/ATTACH]
Комментарий
-
Вот было бы смешно увидеть японабелоруса с 75 в руках на речушке или форелевом пруду, а к твоей цитате добавлю ...... он утонченный и правильный, и неудобный.Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщение
а то тут уже начинают учить японских мастеров как форелевые удочки делать, смешно ей богу
рэйз - классическое исполнение форелевой удочки, он утонченный и правильный, такой, каким положено быть породистому форелевому пруту
И мастер научи аПоследний раз редактировалось Alexey638; 03.02.2014, 17:08.
Комментарий
-
Я как-то пытался выяснить о наличии форелевых платников в близи Минска - так и не смог узнать. Есть ли они (платники форелевые), чтоб форельку половить можно было.Сообщение от Alexey638 Посмотреть сообщение.........вперед, на платник поедешь за трофеем?- у богатых свои причуды.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть

Комментарий