Мужики, кто ловит мультами и сочувствующие - все сюда. :!:
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Кастинг - Общалка
Свернуть
X
-
Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщениеМогу в Минск заехать (и не только). Буду во вторник. Объясню про манеры и речь подправлю. До связиРасскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.
Комментарий
-
Володя Полоцк,
Володя, тройку коротыша не я видел, двойка, как по мне, 128-го не тянет, т.е. как раз тянет, но прыгнуть не заставляет (при семи футах). На либраж не смотри, он на них какой-то другой :).
пальки пружинистые, не шваброидные, не сливные. По крайней мере синие.
- - - Добавлено - - -
А ксли 128 редко и аккуратно, то можно и форелевиком... Не, я без шуток. На 12 граммовый кенгер семерка у друга на Освее.
Комментарий
-
Сообщение от oxy Посмотреть сообщениеВолодя Полоцк, приезжаешь в Минск, берём связку штакетин, идем на кэтпоинт. .Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий
Комментарий
-
Володя Полоцк, Владимир вы бы стали хорошим поводом собрать тусу:)) А так она, сама по себе, собираться может долго:)Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.
Комментарий
-
Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщениеЯ думал короткий конус характерен для кастинга, а длинный для мяса. ммм..,.? Буду благодарен за ссылку, интересно почитать.
Самая последняя тема Фуджи по кольцам - это KR-концепт, обязан своему появлению широким выходом на рынок тонких и мягких ПЕ-шнуров. Суть KR-концепта в использовании противозахлестных колец уменьшенного проходного диаметра. Плюс входной конус очень короткий и кольца конуса на высокой ноге (в спине). Для каста самый характерный конус по KR- это два кольца 10 и 5,5 , дальше мелкие раннинги(мелкие кольца на очень короткой ноге). Причем даже под плеть в 25 лб.
Для моно в спине наилучшая колечная система - все кольца в конусе, причем колец минимальное количество, и очень большие проходные диаметры. Так были собраны старые Лумисы. В касте даже радикальные современные концепции не так сильно влияют на вылет , но тоже желателен более длины конус и не мелкий топ и ранинги, т.к леска при забросе все же не выпрямляется конусом и первым раннингом в прямую линию.
По спину для 130. У американских произвоителей так называемый бассовый типаж ( удилища с кодом MB,MBR) это не совсем твичивые удилища. И чем проще уголь , тем они менее твичевые. Для них характерна очень высокая конусность бланка и тонкий кончик. Для мощи в 20 лб комель будет под 15 мм, а в вершинка меньше 2 мм. Удилище на таком бланке прекрасно для джига в широком диапазоне , но в твиче крупных воблеров валится (как раз из-за живого кончика). Увеличение мощи удилища приведет к увеличению его веса, и типичный американский маг бас длинной в 7 футов и мощностью либов в 25 - это просто дубина с весом бланка в 70-80гр ( вес спина будет в грамм 130). 40 американских либов вообще сложно представить. По сути -это джерк , причем совсем не лайт. Из американских бланков для твича пользуют серии SJ? SJR. Американцы их характеризуют как спиджиговые. Там совершенно другая геометрия , котрая ближе к экстрафасту, но конусность неравномерная, при достаточно жестком комле и средней части , дальше резкое сужение, и достаточно равномерный и не тонкий топ. Например у МHX-SJ783-2, при моще 17 лб , кончик 2,2 мм. В принципе им нормально можно дергать 130 и джерки грамм до 50. Это именно из-за строения бланка. В барахолке есть спин на MHX-SJ783 HM(одночастник). В хаймодуле он будет гораздо жесче, и 130 должны пойти там на ура.
У японцев , подозреваю все совершенно по другому. По краней мере твичевые спины Мегабасс больше регуляры и работают совершенно по-иному.
p.s.кстати , вроде у Матаги в серию к весне пойдут 3 бланка 66 длины для твича, как раз для 90ых, для 100ых, и 130ых.Последний раз редактировалось Vlad1333; 13.12.2015, 11:47.
Комментарий
-
Сергей, я семерку вторую видел. Для ловли 128-ым хватит. Как и первой для ловли сотым. Но если рсставлять по миллиметрам, и чтоб по пофеншуйнее, мне первая для 80-90, вторая от вижена и до 130-ок, третья-могу судить только по 17113 - от поинтера и чуть выше. Опять же только личный взгляд.
Комментарий
-
Сообщение от GSA Посмотреть сообщениену да третья мощность позволит управляться со 130 ми и выше, но отсечёт сотых.
Комментарий
-
Я вот, ща поеду покидаться 1652r-2 скропионом XT там 7-24 и до 20лб, Вот интересно, шаула тоже из скропионьева семейства, но аналогичная модель при аналогичном тесте до 22 лб, Там разные бланки в основе? Кто знает? (по аналогии с кроем, бланки одинаковые по конфигурации но разные по углю с повышением угля и, сооответственно, стоимости имеют меньший либраж , реска, авид, легенл, легенд элит например 66 до 17 гр все скатаны на одном дорне но из разного матерала) Почему у японов не так? Значит бланки разные и их работа тоже?
и вот еще 17 модели имеют рост 213, 16 - 198 из опыта пользования американцами одна модель в разном росте говорит о большей универсальность 17 и большей "твичевости" 16, Значит при заявленой аналогичной мощности 16 должны быть стройнее. У Японов как всегда все по своему?Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 13.12.2015, 12:22.Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий