Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кастинг - Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кастинг - Общалка

    Мужики, кто ловит мультами и сочувствующие - все сюда. :!:
    Последний раз редактировалось andrio; 22.10.2013, 08:30.
    Мимо проходил.........

  • Ну у меня опыта и того меньше. Ловил бочонками на море и солоноватых заливах , мыльницами на водохранилищах и все в забугории. Мыльницы меньше весят и припроводке можно удобнее обхватить ладонью. Это взглят дилетанта со стороны. Планирую в этом сезоне влиться в ряды мультиков ,тогда и смогу принимать более подготовленное участие в диалогах. А пока ... мотаю на ус.

    Комментарий


    • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
      Мыльницы меньше весят и припроводке можно удобнее обхватить ладонью.
      полностью согласен:)
      «Важно то, что в середине»

      Комментарий


      • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
        Боченок!?
        А я всеж себе мыльницу хочу. С нею удобнее.
        Влад, там под конкретные параметры... из мыльниц только рево тора...
        ... рыбалка - это особый вид помешательства...
        А. П. Чехов.

        Комментарий


        • В мыльницах центр тяжести ближе к оси удилища и в ладони. При легкой джерковой палка - идеал. Ловил бы целый день. Абу все хороши. STX заброс далее.... ИМХО (старая - магнитные тормоза) Но Калькутта !!!! .....Это образец надежности!!! (Правда тяжелая)..... Может повезло - но..... Никогда не продам!!! А Абу и Дайва хороши, но ..... может не везло ....ИМХО

          Комментарий


          • Сообщение от a1leh Посмотреть сообщение
            Но Калькутта !!!! .....Это образец надежности!!!
            ...особенно если заменить на шпуле втулку и подшипник на АВЕС7! ресурс и живучесть - на поколение...
            вобщем, полностью поддерживаю...
            ... рыбалка - это особый вид помешательства...
            А. П. Чехов.

            Комментарий


            • Здравствуйте, Уважаемые!
              Посоветуйте пожалуйста смазку для смазки главной пары в мультипликаторе. (...фирма, маркировка, где продается...) На днях залез в Абу 4601 С3- главная пара сухая- смазки на трущихся поверхностях нет- ее вытеснило. Надо-бы провести ТО (...брал её б/у...), но пока нормальной смазки нет- всякий солидол ложить не рискнул. Есть-ли разница в густоте смазки для гл. пары в зависимости от вида катушки и используемых при ловле с ней приманок? Жду Ваших мнений. Спасибо.
              Последний раз редактировалось Oleg S; 09.05.2010, 20:22.
              С Уважением.

              Комментарий


              • Oleg S я использую (лет 5) Шиманку (два вида, густую и жидкую), очень доволен. Но на рыбалку беру жидкую АБУ для смазки червяка. Даже если попадает песок, грязь или вода можно разобрать, вытереть сухой тряпкой и смазать жидкой смазкой АБУ, а дома уже провести полное ТО.

                Комментарий


                • Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
                  Oleg S я использую (лет 5) Шиманку (два вида, густую и жидкую), очень доволен. Но на рыбалку беру жидкую АБУ для смазки червяка. Даже если попадает песок, грязь или вода можно разобрать, вытереть сухой тряпкой и смазать жидкой смазкой АБУ, а дома уже провести полное ТО.
                  Спасибо!
                  Возьму на вооружение!
                  С Уважением.

                  Комментарий


                  • Интересная, на мой взгляд, и познавательная, особенно для новичков, статья Все о мультипликаторах, одним из авторов которой является небезизвестный Алексей Соглаев (Лаборант).
                    Заслуживают внимания также и другие статьи из этого портала на тему.
                    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                    Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                    Комментарий


                    • Другим из авторов является так же небезызвестный Александр Киберев (ака Sanchez) :)
                      Хорошая статья.. И мелочи типа таинственной катушки SpeedMasler ;) на общее впеатление не влияют..
                      Увы, не упоминается интересующая меня катушка .. Но может кто-нибудь из форумчан пользовался? Интересует заброс с легкими ( 5 гр и >) приманками.. ну и где то до 25 гр..
                      С наилучшими пожеланиями

                      Комментарий


                      • 2 Мирон.
                        А вчем таинственная? Это у граждан со сканированием и тыреньем из журналов проблемы - SpeedMaster вот здесь нормально отсканировали. :)
                        Citica - бюджетная Шимана. Чего-то сверхординарного от нее ждать нельзя. Мое мнение - бросать нормально будет где-то с 8-9 грамм.
                        НО есть один момент... :)

                        Комментарий


                        • Citica - бюджетная Шимана. Чего-то сверхординарного от нее ждать нельзя. Мое мнение - бросать нормально будет где-то с 8-9 грамм.
                          Однако, как меняется уровень оценки.. катушка, которая в Тбилиси обходится 150 баксов - уже бюджетная.. а те которые стоят 50-80 баксов -это наверно уже и не катушки вовсе..
                          Лаборант, спасибо за отзыв! И еще вопрос - тогда какую катушку под мои требования (вертушки, колебло, компактные вобы от 5 гр, леворучная) в пределах 150 баксов на месте (т.е., наверно 100-130 там) могли бы порекомендовать? или такого в этом диапазоне цен нет в природе?
                          Да. вдогонку.. Желательно, из имеющегося на кабеласе ..
                          Последний раз редактировалось Мирон; 04.08.2010, 17:17.
                          С наилучшими пожеланиями

                          Комментарий


                          • 2 Мирон.
                            Есть определенная градация - и для Шимано 100 у.е. - это бюджетно. Средний класс - это Curado, ну а про дорогие и говорить нечего.
                            В природе есть - это прежде всего Banax и его продукция под другими брэндами. Но проблема в том, что найти что-то удобоваримо бросающее от 5 грамм в цене до 150 у.е. трудно. Я не знаю точно сколько сейчас стоят Banax Sedna - но это определенно будет лучшим выбором из относительно недорогих катушек для легких весов. Вот с нижней границей этоя катушки: http://moscanella.ru/banax/products/...sID=9&cat=8273 не знаю. Хотя сам аппарат - очень достойный.
                            Все что на кабеласе в ценнике 50-99 у.е. в основном или тяжелый класс, или средний, способный швыряться от 8-9 грамм. При навыке и забросе наотмашь можно и 7 граммовые воблеры бросать.
                            НО есть один момент... :)

                            Комментарий


                            • Лаборант, еще раз спасибо!
                              Буду думать... Может начну с чего нибудь попроще, и если нормально освою, куплю сразу тот же Chronarch..
                              + еще я думаю, что использовании таких легких приманок у меня будут определенные сложности и при забросе.. Как я сказал, в кастинге я недавно, времена, когда юзал невку уже давно забыл ;).. И при забросе джерков, поначалу каждый второй заброс был с бородой (ща уже получше - из 10 не более 1-2).. Но, насколько я знаю, тяжелые приманки кидать проще..

                              Добавлено через 2 часа 38 минут
                              Ну и тогда перенесу сюда вопрос из ветки ГЛ..
                              У меня есть возможность недорого (до 140 баксов в Тбилиси) купить кастинговый ГЛ Искейп Тревел Род в тесте до 17 или до 21 гр..
                              Ловлю в основном на вобы до 12 гр., реже колебло до 15, еще реже вертушки 3-5 размера.. Стоит ли купить для начала (сейчас у меня кастинговый только одночастник для джерков) эту палочку, или вполне можно обойтись шимано компре (с доставкой стоит аналогично), шимано кларус, триумф от сен круа (дешевле), или же вообще палочками от кабеласа серии ХМЛ/ХМЛТи (оч привлекательные скидки).. По цене условие - с доставкой спин не должен быть дороже 160 баксов, иначе попадает под растаможку (неохота возиться)

                              ЗЫ. кстати, из катух до 100 баксов на кабеласе понравился Quantum Catalyst PT (уценен со 150 до 90), тем более, что там и леворучный есть.. но неперфорированная шпуля наводит на размышления.. наверно снова хороший средний класс..
                              Последний раз редактировалось Мирон; 05.08.2010, 10:11. Причина: Добавлено сообщение
                              С наилучшими пожеланиями

                              Комментарий


                              • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                                Да. вдогонку.. Желательно, из имеющегося на кабеласе ..
                                С прошлого года пользую Эту. Изготовлена Дайвой для Кабеласов, о чем написано на ноге или еще где-нибудь на корпусе, уже не помню (в описании, кстати, это зачем-то скрывается). Ее прототипом является эта катушка, или одна из этой линейки.
                                Комфортно ловить от 7-8 грамм + резина, при определенном навыке можно использовать и меньшие веса, но это, по-моему, не ее. Судя по главной паре верхняя граница теста по приманкам находится где-то между первой и второй унцией (имхо).
                                Надежная недорогая катушка. Сейчас она стоит на десять долларов дешевле, чем в прошлом году.
                                С уважением.
                                Последний раз редактировалось Bond'art; 05.08.2010, 10:35.
                                If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
                                (BY unknown fisher-philosopher)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X