Мужики, кто ловит мультами и сочувствующие - все сюда. :!:
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Кастинг - Общалка
Свернуть
X
-
Привет.
Прикупил Абу премьер 2010 года. Теперь вот выбираю палку. Нужен совет. Условия: воблер 6-15гр, моно 0,32-0,35мм, кумжа, семга 3-5, реально до 10кг. Т.е. нужна легкая палка с оч хорошим сдерживающим потенциалом. ну и заброс по максимуму. По ценнику особых ограничений нет, ну разве что жаба встрянет...
Комментарий
-
2 pav43
Наверное стоит обратить внимание на что-то из американцев кастинговых "золотого стандарта" то есть 8.6 футов (2.59 м) длины и тестом до 21 грамм. Из не совсем американцев - Shimano Clarus. У меня до 42 грамм, но есть и поделикатнее, и еще Banax Mega 2,59 до 25 (по-моему так - я спиннинговой ловил, типаж интересный). Вопрос в главном - где посмотреть.НО есть один момент... :)
Комментарий
-
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение2 pav43
Наверное стоит обратить внимание на что-то из американцев кастинговых "золотого стандарта" то есть 8.6 футов (2.59 м) длины и тестом до 21 грамм. Из не совсем американцев - Shimano Clarus. У меня до 42 грамм, но есть и поделикатнее.
Кларус курковый до 42х- палка неплохая (кстати, из лососевой серии) - но вот заброс дальний, с ней, ИМХО, непрост. Хоть и в мясорубке этот же бланк объявлен унцовым, но вот с воблерами 6 грамм тоскливо будет. Хотя на удержании кумжи от 3 до 10 справится. 3/4 Кларус 86 соплив под такие веса планируемой рыбейки, Мега,ИМХО, тоже.
По длине согласен с тобой, 86 - самое то.Другое дело, что задачка не совсем простая - рабочие веса не очень велики, рыба планируется сильная, нужен дальний заброс и надо еще на монке рыбу просечь (понимаешь, о чем я? тут некая "швабрость" нужна). Конечно, части требований соответствует тот же Ламик 1000-к- неприхотлив, кидуч и мощен - но он опять до 42х будет. Рискну предложить под эти условия 86й унцовый Талон :p в ITM, если он с курком существует. Конечно, не "швабра", но как раз в тему будет,ИМХО.
Комментарий
-
На счет просечь, если крючки не очень крупные, то на лососях с этим никаких проблем. Этим летом ловил Мегой 3.0 до 35гр, это самое легкое что у меня есть сейчас. Палка понравилась, мощности хватает с запасом, но вот уже 10гр воблер - на забросе почти не гнется. Есть мысли на счет аналога до 28гр
Комментарий
-
Подскажите знающие!
Собрался купить мульт для джига от 10 до 25гр. Присмотрел вот такой- http://www.cabelas.com/product/Fishi...%3FN%3D1102352 . Ещё заманчива эта со скидкой- http://www.cabelas.com/product/Fishi...%3FN%3D1102352 . На обе катушки хорошие отзывы, подойдут ли они для моих целей? Своего опыта 0! Спининг собираюсь брать Мегу 2.74м., 7-35гр.(пока).
Комментарий
-
Ау народ, вы где?
Вот эта катушка http://www.cabelas.com/product/Fishi...Tz_stype%3DGNU с присутствующей буковкой L в маркировке - леворукая??? А то ни значка нет, ни в описании не написано :(.
Комментарий
-
Сообщение от pROB23 Посмотреть сообщениеАу народ, вы где?
Вот эта катушка http://www.cabelas.com/product/Fishi...Tz_stype%3DGNU с присутствующей буковкой L в маркировке - леворукая??? А то ни значка нет, ни в описании не написано :(.
...у Абу Гарсия тоже самое... 5601 и 5600 соответственно.Последний раз редактировалось Oleg S; 14.11.2010, 09:50.С Уважением.
Комментарий
-
Подскажите пожалуйста!
На мульт Cabelas Prodigy Casting Reels PRC201A какого диаметра желательно ставить плетню и сколько метров войдет. На коробке есть надпись 14lb 120 yds, что она означает: минимальные значения, номинальные или максимально возможные? Планирую ставить РР.
Заранее благодарен.
Комментарий
-
Максимально возможные обычно указываются - то есть пишется ряд тестов и длины наматываемой.
Если ловить джигами и т.д. - 15-шку РР можно ставить. А сколько войдет - это уже Вам виднее, так как Вы и наматывать будете :)
Единственное - поначалу лучше наматывать на пару мм ниже уровня бортика. Потом уже можно будет и вплотную, когда привыкнете.НО есть один момент... :)
Комментарий
-
Не дайте сдохнуть интересу!
Помогите определится с мультовым комплектом для джига. После многочасовых читаний форумов, статей, отзывов и тестов стало только хуже, начал даже сомневатся -а надо ли мне это? и не взять ли нормальную безинерционку?
При ловле основными весами будут 10-25 гр., 90% это 12-20гр., возможно 2-5 рыбалок в год до 30гр., хочу и 10гр. далеко забросить, и чтоб от 30гр катушка не навернулась.
При выборе катушки на Кабеласе цену определяет наше законодательство, поэтому я в силу своих теоретических знаний не подтверждённых практикой :) выбрал:
1.Abu Garcia® Revo™ S - $129.99
2.Abu Garcia® Revo™ SX - $169.99 (с учетом какой нибудь скидки)
3.Shimano® Curado® E CU201E7 - $179.99 (так же при скидке)
4.Abu Garcia® Revo® STX - $199.99 (ну это если к рождеству подкинут хорошую скидку и пролезет в разрешенные 120 евро)
По спинингу думаю взять Банакс Мегу 2.74м. 7-35гр.
Можете ли вы одобрить этот выбор, предложите на ваш взгляд что получше. Очень хочется купить снасть для себя любимого и ловить в удовольствие, а не для того чтобы через какое то время искать кому бы её продать :(.
Комментарий
-
2 pROB23
Надо отметить, что Рево в Штатах позиционируется как прямой конкурент Curado. И рево помощнее и поинтереснее чем старая курадо. А вот новая.... Очень приятная во всех отношениях.
И тут такой момент - для ваших условий я бы брал 201Е7. А вот если Вам нужно ловить в том числе и более мощными грузами и системно это делать, то лучше Рево.
Из рево самая инетерсная - STX 10 года, с двойной системой торможения. Я покидался - ОЧЕНЬ понравилась.НО есть один момент... :)
Комментарий
-
тоже присматриваюсь к Shimano® Curado® E CU201E7 или Е5 для твича воблеров 90-110 мм (типо Храп 10) и мелких джерков в комплекте с 7ми фунтовой унцовой палки (или сразу взять с запасом до 1.5 унции???). Нормальный комплект будет??
или может посмотреть что-то из банаксов??
сегодня наткнулся на http://moskanella.ru/banax/products/...sID=9&cat=8129
и на http://moskanella.ru/banax/products/...sID=9&cat=8273
да почти забыл.. еще 1 вариант, daiwa AGGREST PE special100HL один господин продает на московском форуме за 160$, особых отзывов по ней не нашел.. ( к нему еще не ходил, не смотрел)
общий бюджет 350$ +-!!! помогите определиться бедному студенту...
ПС pROB23 правильно написал... голова уже на пределе от количества изученного материала, хочется уже плюнуть на все и купить проверенный мясорубочный комплект...Последний раз редактировалось BigTema; 26.11.2010, 16:08.
Комментарий
-
Сообщение от BigTema Посмотреть сообщениехочется уже плюнуть на все и купить проверенный мясорубочный комплект...
Banax Syren К.Кузьмин весьма хвалил. Говорил- это лучшее, что есть у Банакс. Но она, вроде, только в праворуком исполнении...С Уважением.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий