Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все на пиво (тема о пиве)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Все на пиво (тема о пиве)

    Здесь пишем предложения по поводу замутить пива!!!!!

    Например пошли зафтра куда-нить вечером? Можно и пульку расписать, если кворум будет.... А то и просто потрепаться....
    А то от работы уже скоро крыша сорвётся и улетит в ебеня.....
    преферанс дороже денег!

  • Гы! Есть что из пива выбрать на Украине, это точно!:D
    Но не только оно, как таковое есть у наших соседей, а и красота и изыск подачи самого пенного напитка! Вкупе с оригинальной обстановочкой и шикарными девушками вкус подаваемого пива "взлетает" в разы!:D
    Думаете, о чём это он?:p А вот о чём...есть у меня мечта давнишняя, заведеньице одно в Харькове посетить...Уж больно оно мне, как любителю пенного напитка приглянулось...Своей необычностью и ккак бы это правильно сказать...О! "Пивностью"!:D
    Остальное тут:

    http://www.stargorod.net/
    Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

    Комментарий


    • Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
      Благодаря постам минчан ...
      :D:D:D ещё ни один минчанин по этой позиции не отписАлся:cool: Дешак-западлО... ждём-с кризиса:D

      Комментарий


      • Б_ерш, да нормальное пиво. совершенно обычное. пару в году покупаю, но из-за отсутствия вообще хоть какого характера оно у меня в памяти не отложилось. есть достаточно более интересных видов среди нашего пенного напитка, ИМХО.
        "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

        Комментарий


        • Сообщение от Iceman07 Посмотреть сообщение
          Гы! Есть что из пива выбрать на Украине, это точно!:D
          Но не только оно, как таковое есть у наших соседей, а и красота и изыск подачи самого пенного напитка! Вкупе с оригинальной обстановочкой и шикарными девушками вкус подаваемого пива "взлетает" в разы!:D
          Думаете, о чём это он?:p А вот о чём...есть у меня мечта давнишняя, заведеньице одно в Харькове посетить...Уж больно оно мне, как любителю пенного напитка приглянулось...Своей необычностью и ккак бы это правильно сказать...О! "Пивностью"!:D
          Остальное тут:
          ]
          Я когда писал, что выбор пива огромный, а как попить - так и нечего, имел ввиду Беларусь, а конкретнее свой Новополоцк, а не Украину. На Украине бываю в небольшом райцентре, там тоже выбор небольшой.
          А что за заведенье в Харькове? Я там учился в ХИРЭ на Шатиловке (пр-т Ленина). Пиво ходили пить в "Дрозд" (его по-моему полхарькова знало) и на "Дно" (Клочковка). Был там три года назад на 25-летии выпуска, нет там уже этих точек :(.
          Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

          Комментарий


          • Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
            Да ладно. ;)
            СписОк хорош, но ассортиментец в Одессе в этом году ниахти. Засилье Балтики и Оболони. Неделю экспериментировал. Укусного не нашёл:oops: Перед отъездом распробовал Янтарь, но всё равно не то. Мля, я не знаю, почему у немцев есть плотность, а здесь везде моча
            В прошлом году из-под Ровно привезли Жигулёвскре не пастеризованное. Очень жаль, что не запомнил чьё О-очень понравилось.

            Добавлено через 9 часов 22 минуты
            http://news.rambler.ru/11550032/
            А пиво в Белоруссии рассматривается как продукт пивобезалкогольной отрасли
            :o:D:D:D
            Как раз наше пиво - алкогольный напиток с ароматом ОТ пива:oops:
            Последний раз редактировалось Б_ерш; 25.10.2011, 08:27. Причина: Добавлено сообщение

            Комментарий


            • Вчера, уже на выходе из питейного заведения, мы со старыми друзьями решили не нарушать традицию, и взяли по бутылочке пива, поскольку обговоренные животрепещущие житейские темы и наши планы могли не закрепиться от просто выпитой водки ;)
              Водку не помню какая была, но укусная, какой-то вроде синий цвет на этикетке присуцтвовал, и это, во - дозатор помню был...:cool:
              А пиво - очень даже как-то запомнилось, потому-что вкусное показалось;)
              Я как-то раньше его в пластике взял, как только появилось - не вставило вообще, а вчера - и температура нужная, и газированность, и вкус...так хорошо зашло. "Гусь Жатецкий" это был, все одобрили...и повторили.;)
              зы. Чую, что чичас бы не отказался от запотевшего бокальчика, а не сходить ли мне уже отобедать?:cool:

              зы.зы. Прикол - другана на таможне (из Киева ехали, в гости ) заставили за лишнее пиво (вез, как всегда, попробовать новинки родного пивпрома) заплатить штраф 10 евро +5 евро - оформление штрафа.:cool: Не знал он, что белорусская таможня пиво на границе приравняла к алкоголю, а выпускает и продает - под видом безалкогольного;) А еще и водовку вез с собой, ну не выливать же ;)
              Таможня дает добро, так держать, ату их всех, гостей - понаехали панимаиш тут...:cool:



              Добавлено через 2 часа 32 минуты


              Вот и аукнется нам походу вступление в дерь....гм, в Таможенный Союз.:cool:
              Интересно, по какой цене мы будем пить пиво наших пивоваров, и кто из производителей может оказаться за бортом, или полки магазинов заполонят произведения российских пивзаводов?
              По словам представителей белорусской пивоваренной индустрии, включение пива в список алкогольной продукции может уничтожить отрасль. «В настоящий момент около 80% пивного рынка Белоруссии занимает продукция, упакованная ПЭТ-тару, — рассказал РБК daily начальник сектора пивоваренной отрасли госконцерна «Белгоспищепром» Евгений Марьюшич. — Если пиво будет приравнено к алкоголю, белорусским производителям придется перепрофилировать свои производственные площадки для изготовления специальных стеклобутылок. Это потребует вложения огромных инвестиций».

              По оценке г-на Марьюшича, общая сумма инвестиций в переоснащение белорусских пивзаводов составит не менее 450 млн долл., что приведет к увеличению сроков окупаемости, снижению производства и закрытию некоторых производственных площадок.

              По словам исполнительного директора белорусской Гильдии пивоваров Владислава Скребцова, приравнивание пива к алкоголю приведет к гораздо более жесткому регулированию отрасли. «У нас очень жесткие законы, регулирующие оборот алкогольной продукции: алкоголем разрешено заниматься не каждому, — отметил он. — А пиво в Белоруссии рассматривается как продукт пивобезалкогольной отрасли».
              В РФ, как известно, пиво приравняли к алкоголю, а тут и новый регламент, где ПЭТ-тару пытаются запретить, перейдя на стекло (каким образом это выйдет, если производство ПЭТ это огромный бизнес, а учитывая, что все это пересекается с запретом вторичного использования стеклотары от пива и детских продуктов, и проблемами сбора и переработки стекла...) -интересно будет посмотреть за событиями ;)
              Одно знаю, пива дешевого теперь не видать нам как своих ушей, хватит жить как попало, будем жить как придется. Хотя,…это не пиво станет дорогое, это карманы наши сильно прохудились, а залатать никак не получеццо:(
              Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/10/25/ma...62949981824522


              А здесь, ниже по ссылке, если кому интересно, есть немного инфы о пользе употребления пива.;)
              Только читать внимательно, а не по верхам хватать. :)
              Доктор Эллисон считает потребление пива одним из компонентов здорового образа жизни и утверждает, что в совокупности с другими факторами – физическими упражнениями, сбалансированной диетой, отсутствием лишнего веса и привычки к курению – пиво может на 80% снизить риск осложнений двух основных заболеваний современности – ишемической болезни сердца и диабета.

              Доктор Эллисон подчеркивает, что частое (даже ежедневное) потребление пива – это лучше, чем употребление от случая к случаю. Главным моментом, естественно, является и доза потребляемого пива. Здесь нет точных рекомендаций, этот показатель индивидуальный, но многие медики рекомендуют ориентироваться на значение 25 гр чистого спирта в день (это количество содержится в 0,5-0,7 л пива).

              По данным исследователей из Дании, на которые ссылается доктор Эллисон, полный отказ от употребления алкоголя в наблюдаемой группе может привести к большему количеству смертных случаев, чем в аналогичной группе умеренно пьющих людей. «Мы не говорим людям, что надо пить больше, мы только призываем тех, у кого нет явных противопоказаний, употреблять небольшие дозы, но регулярно».

              На конференции были и другие доклады. Среди наиболее интересных приведем следующие факты. У умеренно пьющих пиво и другие алкогольные напитки на 33-56% меньше риск заболеть диабетом, чем у непьющих. У сильно пьющих – наоборот, риск на 43% выше. Пиво является главным источником кремния в продуктах питания, а кремний играет уникальную роль в предотвращении потери и восстановлении костной массы. Умеренное потребление алкоголя не приводит к нарушению усвоения пищи, при этом как основных ее компонентов, так и микроэлементов.

              Ученые считают несправедливым, что о пользе красного вина известно многим, а по поводу пива существует огромное количество заблуждений. Участники конференции считают теперь своим долгом донести результаты научных исследователей до широкой публики.
              Я тоже так считаю и хочу поддержать этих вумных ученых. И предлагаю конкретно изменить ситуацию: во всех местах дислокации заменить кофейные аппараты на пивные; жэстачайшэ разрешить употреблять пиво на рабочем месте; по утрам субботы и воскресенья, по утрам нечетных понедельников, а также в определенные ночные часы, к примеру - с 03.00 до 03.30, подавать бесплатно в водопроводные краны, вентили, задвижки, затворы, гидранты, колонки и прочие смесители всех типов, размеров, наименований и назначения свежайшее холодное пиво, по трубам холодного водоснабжения - светлое, по трубам горячего - темное..., по заявления жильца и только с его письменного разрешения заменять темное пиво на минералку или рассол в ассортименте, светлое пиво - ни-ни по умолчанию; по окончании отопительного сезона, на летний период, в обязательном, вплоть до принудительного, порядке, сливать воду из системы отопления домов и заполнять ее пивом, с легкодоступной возможностью дегустации с целью развоздушивания системы и недопущения коррозии...
              ..на автозаправочных станциях операторов всех мастей установить в колонках дополнительные шланги с возможностью заправки пива как в тару с широким горлом типа 3-х литровый бутылёк или молочный бидон, так и в тару с узким и длинным горлышком типа резиновая грелка, с возможностью рассчитываться за пиво на месте, в рассрочку, в кредит и на вексель, и не стоять в общей очереди. Страждущему пива, вдруг прибывшему на автосе за данным напитком, а не за бензом - бонус, канистра топлива бесплатно...
              …поголовно увеличить в городе, за городом, по берегам водоемов и всевозможным окраинам сооружений неизвестного архитектора, типа Эм и Жо, с целью беспрепятственной, культурной и заблаговременной продувки балласта…
              ...запретить кассирам всех без исключения торговых точек произносить фразу "...буду должна Вам 10 рублей...", взамен этого обязать моментально гасить возникающую задолженность, спешно наливая бокальчик холодного пива, чтобы соблюсти основной принцип торговли "Не отходя от кассы..."
              …во всех киосках «Союзпечати» и прочих букинистических торговых точках осуществлять продажу печатной продукции только с начинкой, в виде обертки вокруг вяленой рыбы. Жирные сорта рыбы и большие куски должны быть завернуты в журналы разной тематики и направленности, как-то: «Автомир», «Охота и рыбалка», «Плейбой»…
              …страницы книг обильно прокладывать закладками в виде вяленой уклейки, корюшки и прочей мелочи допускается…
              И установить за неукоснительным исполнением и претворением в жизнь данного нововведения наижэстачайшый контрол...:cool:

              Ё маё, я ж ссылку забыл добавить :)
              http://globalist.org.ua/shorts/84727.html
              Последний раз редактировалось KARAKOVA; 25.10.2011, 14:26. Причина: Добавлено сообщение
              Все буде добре...

              Комментарий


              • Сегодня купил бутылочку "Речицкого золотистого". Был искрене удивлен. Как вобще такое г-но можно сделать? И самый основной вопрос:- как такое можно вобще в продажу пускать? Теперь буду пить только нормальное,провереное пиво. А лучше водку. А еще лучше,вобще не пить. Только пока чтото никак не выходит.

                Комментарий


                • Сообщение от дима брест Посмотреть сообщение
                  А еще лучше,вобще не пить. Только пока чтото никак не выходит.
                  Сколько времени человек может не пить?
                  Человек может прожить без питья до 10 дней. Более крепкие люди могут прожить без единой капельки на несколько дней больше.
                  А некоторые не могут без единой капельки дождаться 8 часов утра ;)

                  Человек не должен отказываться от питья ни в коем случае, т.к. это очень опасно для организма. Полезным делом будет изучить вопрос – Сколько пить?.
                  Без еды ещё можно прожить, без питья – нет
                  :p
                  Такшта, не шути ты с этим - не пить, чревато...;)

                  Вот смотри, а если бы у наших моряков с собой оказалось по пару ящиков водочки или пивка, ну накрайняк - спирта в достатке в баклажках, и не пришлось бы им мучаться от соленой воды :(
                  Известен случай, как в июле 1942 г., четверо советских моряков оказались в шлюпке, вдали от берега в Черном море, без запасов питья и продовольствия. На третий день своего плавания, им не оставалось выбора как начать пить морскую воду. Чёрное море имеет высокую концентрацию соли в воде. Поэтому моряки смогли привыкнуть к ней лишь на пятые сутки. Каждый выпивал воду из моря до двух фляг в день. Так они вышли из положения с отсутствием питья.
                  Такшта - ешьте и пейте на здоровье. Только - все в меру...;)
                  Последний раз редактировалось KARAKOVA; 28.10.2011, 12:58.
                  Все буде добре...

                  Комментарий


                  • Вот зачем я в эту ветку заходил?
                    Придецца ехать в Лит.Ру, паняна?
                    Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
                      Мля... Каракова... от твоих постов голова закружилась :)
                      О чем это я :) Ах да... вспомнил :)
                      Благодаря постам минчан (конкретно не помню чьим), попробовал полоцкое жигулевское - ими столь разрекламируемого :). В-общем и остановился на нем :). Вкус - скажем так - посредственный, но нет нет этакого гадкого послевкусия. как у некоторых пыв (не хочу называть марки).
                      От блина...давно не пробовал полоцкого пива...Совсем оно мне не нравилось...Ща почитал...надо будет проверить по-новой!;)
                      Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                      Комментарий


                      • вчерась попробывал Пилснер уруквел, так кажется.
                        очень понравилось, на прямую не сравнивал, но не хуже Гамбриниуса.
                        Российского производства. цена что то около 15000 за 0.5. бутылочку.
                        А вы УХУ ЕЛИ у костра?

                        Комментарий


                        • I love beer.

                          Комментарий


                          • Позавчера отведал-таки полоцкого "Жигуля"...Ну что сказать - довольно неплохой продукт...И вкус, и послевкусие нормальные...:cool:
                            Жаль, найти его в Витебске не так просто...:(
                            Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Iceman07 Посмотреть сообщение
                              Позавчера отведал-таки полоцкого "Жигуля"...Ну что сказать - довольно неплохой продукт...И вкус, и послевкусие нормальные...:cool:
                              Жаль, найти его в Витебске не так просто...:(
                              А в Минске кто его видел? Прошу немедленно сдать рыбное (пардон пИвное) место:cool: Очень заинтересовался...никогда не пробовал:(
                              Дождь не может идти вечно.....

                              Комментарий


                              • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
                                А в Минске кто его видел? Прошу немедленно сдать рыбное (пардон пИвное) место:cool: Очень заинтересовался...никогда не пробовал:(
                                У нас в Лошице открылся магазин пива на рОзлив.Рядом с Зеленым Кленом по Игуменскому тракту.Там вчера было.Также в наличии Крушовице,Гамбринус,Оболонь,несколько видов русского,беларуского и еще что-то...ФСЕ НА РОЗЛИВ.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X