Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Спиннинг

    Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.

  • Boomerang

    Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
    Принято, а ты, кстати, про штаны свои мог бы отписаться :)
    Так пифагоровы штаны - восвсе стороны равны:-D Являюсь облатателем продукции Vision. Пока все хорошо и весьма доволен. У них есть бюджетная моделька - аналог симса фристоун (да простят меня фэны симсов) под названием флайвотер и где-то на 100 уев дешевле. В питере ее берут. До этого пользовал Роксы, но прогресс не остановишь. Если есть золотой запас, то вейдерсы конечно лучше. Если будут еще вопросы , то охотно отвечу.

    Комментарий


    • Banax mega c каким тестом? :) Разве тож ультралайт?
      Все хотел спросить так какой верхний тест спиннинга является ультралайтовый.
      P.S. http://www.brik.org/showpost.php?p=153172&postcount=127 :(
      Последний раз редактировалось неманский; 03.09.2007, 20:28.

      Комментарий


      • Сообщение от неманский Посмотреть сообщение
        Banax mega c каким тестом :) тож ультралайт.
        Все хотел спросить так какой верхний тест спиннинга является ультралайтовый.
        По классификации Mr. G.L. - 10,5 гр (STR1141S 1/16-3/8 oz [1,77-10,63 гр.])
        Бумеранги всегда возвращаются....

        Комментарий


        • Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
          Вот только не могу понять почему у них длина спина ограничена ... боятся что кто то метнет на противоположный берег и попадет противнику в голову?:mrgreen:
          Чтобы не выполнял вертекальную проводку.;)

          Комментарий


          • У меня же дача под звенигородом!!! Давайте все приезжайте!!!! Соревнования вродевысокого уровня, сможем нормально пообщатся!
            Вобщем всегда будем рады вашему приезду, ждем=)
            С ув.
            C уважением:)

            Комментарий


            • Ну что ломанем.
              Надо ехать.
              Судя по ихнему голосованию (раздел статистика), мероприятие будет в ближайшие выходные. Так что, если вы серьезно (Hasky2, я сделал вид, что твой смайлик не заметил), то колотите быстрее команду. Предлагаю даже посильно скинуться на организацию проезда, то да сё. Уверен, что наши УЛётчики могут показать себя и на Москва-реке.

              Лис добавил 03.09.2007 в 13:39
              Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
              Кароче, Ляксеи и Лисы, наклёвывается для вас работёнка;)
              Кхе, кхе. Что касается меня, то мне до профи в УЛ, как Беларуси до освоения космического пространства ;). Стаж - всего то один сезон. Хотя начинал сразу с более-менее приличной снасти (BH H-iLight 6"6 1-7gr. + daiwa TD Sol 2000 (+ потом Shimano Biomaster MG 1000) + Sasame 0.04 (0.08).
              Что сказать? Относительно Boomerang"овского видения вопроса по поводу цитаты г-на Усача про три набора могу добавить следующие свои мысли:

              по 1-му пункту ("Любитель бюджетный"):
              - если надо еще удешевить предложенный Лёшей набор, то можно выбрать те же катушки, но с задним тормозом.
              - дополнить список приманок вертушечной классикой от Mepps нулевачками и единичками, + возможно, микроджигами (для любителей), + недорогие миноушки от R2S.

              по 2-му пункту ("Продвинутый фанатик"):
              ну фанатики на то они и фанатики, особенно продвинутые. Им на месте не сидится. Они постоянно в поиске лучшего. Любят пробовать разные спиннинги, катушки, все время в поиске идеальной плетенки. Скупают новинки в области УЛ-воблеростроения, тестируют их, непонравившиеся продают, покупают новые. ;) И тут, действительно, выбор у фанатика широк, хватало бы золотого запасу. Со временем человек находит свой вариант снасти, с которым ему комфортно и удобно. Лёша обозначил оптимальный вариант, как необходимый и достаточный, что бы называться продвинутым фанатом, и я с ним согласен, хотя моя снасть мне нравится даже больше.

              по 3-му пункту ("Конченный профи"):
              хоть Лёша и пишет о наличии иронии в своем высказывании, но ведь на самом деле всё так и есть. Человек за несколько лет нашел оптимальную для себя снасть. Спиннинг будет у него легкий и чувствительный (удобный), катушка тоже легкая и надежная (устраивающая во всех отношениях). Куча приманок у него может и останется с тех пор, как он проходил вторую стадию, но пользоваться на рыбалке теперь от будет всего лишь несколькими, проверенными и подходящими под конкретные условия. Этакий минимализм, просеянный через сито собственного опыта.

              про вейдерсы:
              не сказать, чтобы этот аксессуар был жизненно необходим, но он очень желателен. А потому, кто не может себе позволить сейчас, копите деньги, вот как я например. Думаю, что в вейдерсах очень важна дышабельность, т.к. лучше одеть несколько термоштанов осенью, чем изнывать от жары летом.

              Короче, главное начать, а там понимание что, куда, где, как, зачем и почему придет само, да и подскажут всегда...

              С уважением,
              Последний раз редактировалось Лис; 03.09.2007, 22:39. Причина: Добавлено сообщение
              ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

              Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

              Комментарий


              • Лис

                Думаю, что в вейдерсах очень важна дышабельность,


                Самое важное - качество изготовления. Симмсы свои фристоуны даже не с горотекса делают, а хорошо. А как Леша Бумеранг описал про накладки эти, из-за которых течь у его штанов, то обидно получать такой букет за свои же деньги. Думаю что на первом месте качество изготовление , а уже на втором из чего они, т.е. дышабельность.

                Комментарий


                • Братья по разуму! Собираюсь двигать на отдых в Крым, в частности в Севастополь есть непреодолимое желание половить там на УЛ, может кто знает про окрестности и про речки пресные и чаво там мона ловить, а чаво нет ? То что плетня останется дома эт я точно уже знаю и потяжелее снасти для морской рыбалки тоже подготовлены.
                  Но цель - речки + УЛ

                  Комментарий


                  • Гортэкс- это даже не вчерашний, а позавчерашний день, в смысле технологичного прогресса

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      Гортэкс- это даже не вчерашний, а позавчерашний день, в смысле технологичного прогресса
                      Андрей, а не мог бы ты изменить своей манере изъяснения и написать про не гортексовые материалы и рассказать новичкам о новых технологиях.

                      Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                      На МосКВА-реке ловить? Фи... Лучше УЛ-фест на Свислочи в черте города.
                      Чтож, на Свислочи ловил, на Цнянском вдхр. ловил, на Москва-реке еще не ловил. Будем исправлять сей факт, заодно и мнение сложится.

                      Уезжаю в пятницу вечерним поездом. Всегда рад компании.
                      Бумеранги всегда возвращаются....

                      Комментарий


                      • Boomerang
                        тут что одни новички? За них не переживайте, сообразительные они, кто б нам когда то давно что то рассказывал бы вообще, ничего пробились:-),
                        Кому интересно найдет всегда, да и про гортекс тоже, исчо пару лет назад об этом говорили

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          Boomerang
                          тут что одни новички? За них не переживайте, сообразительные они, кто б нам когда то давно что то рассказывал бы вообще, ничего пробились:-),
                          Кому интересно найдет всегда, да и про гортекс тоже, исчо пару лет назад об этом говорили
                          Добрый ты, отзывчивый и помогать любишь. Так и вижу, как ты старушку через дорогу переводиш. А если серьезно, то если не можешь даже ссылку кинуть, то может не стоит писать вообще. Или ты рейтингозависимый?
                          Бумеранги всегда возвращаются....

                          Комментарий


                          • Леша не нервничай, хватит меня одного:-),
                            ответил на, цитату "даже не из гортекса" и дал почву для размышления, потому как такое обсуждалось в далеком 2004 в одном не бесизвестном журнале, как думаешь я этот номер помню? Если кому интересно тот может навести "справки" по всей этой теме у более компетентных в этом вопросе или точнее у тех кто с этим связан, а не циклиться на гортексе, там кстати и причины гортексикации приводятся, но опять же время работает. И если кому интересно, мне пока нет.
                            По рейтингу- если была бы у меня возможность- я бы эту строчку под сообщениями стер, но не могу, а тебе что? глаза режет:-), по доброму чисто, как со старушкой:-)

                            Комментарий


                            • AN,
                              Boomerang прав,

                              Гортэкс- это даже не вчерашний, а позавчерашний день, в смысле технологичного прогресса
                              При чем тут вообще техпроцесс? Знаешь техпроцесс собирания вертушек? Практически на коленке. И что с того? Вертушки Астанова, Варивончика, Ковалева - тока подавай.

                              Гортекс как материал устарел?
                              Чудно. Аргументируй. Давай примеры, ссылки. Короче: влез - раскрывай тему. Иначе нет смысла писать.

                              Комментарий


                              • YuK
                                передергиваешь, хороший пример- резина- ПВХ,
                                про ПВХ- тоже ссылки надо?
                                Считай его лучшим

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X