Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL-Спиннинг
Свернуть
X
-
Я задал вопрос о размагничивании грузика воблеров Zip Baits на российском форуме журнала "Рыбачьте с нами". Ответил мне работник компании "Москанелла" (одного из оптовиков Зипов). Вот его ответ (цитирую): "Шкаф я сам в Москанелле работаю...Размагничивание не носит массового характера, просто знаю, что такие очень редкие случаи есть, толи брак, толи еще что."
То есть, случаи размагничивания имеют место, но десяток-другой дефектных воблеров из всего объема продукции ни в коем случае не говорят о ненадежности системы Mag Drave. Бракованая продукция есть у любого производителя (в какой бы области он не работал). Просто хотелось бы, как в моем с Senegal случае, продавцы с пониманием относились к проблеме и обменивали бракованный товар (какого бы бренда это не касалось).Все,что нажито непосильным трудом, спрятано в шкафах и тщательно охраняется
Комментарий
-
Мабыц, Женя (kasper) вам этот воб и менял? А куплен в магазиине у Гены (Зулуса)?
Если да, то слышал я тож об этой проблеме, Женя рассказывал. В его практике - впервые. Да и я тож впервые слышу о таком браке в воблерках. Хотя, еще немного на именно мелкие вобы ловлю...рыба - молчаливая хозяйка воды
Комментарий
-
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеМабыц, Женя (kasper) вам этот воб и менял? А куплен в магазиине у Гены (Зулуса)?Все,что нажито непосильным трудом, спрятано в шкафах и тщательно охраняется
Комментарий
-
Сообщение от Bond'art Посмотреть сообщениеВот, недавно поймал на Мегу, 213, 1-7.Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.
Комментарий
-
Сообщение от Шкаф Посмотреть сообщениеСкажите, может кто нибудь сталкивался с выходом из строя магнитной системы Mag Drave в каких либо моделях воблерах Zip Baits.
Недавно были у меня и у Senegal были случаи повторяющегося дефекта: через несколько рыбалок грузик перестал "прилипать" к голове и ........... были Риджи 56.
Возможно ........ это повторяющейся дефект, то нужно каким-то образом (возможно по цепочке торговая точка - оптовый поставщик и т.д.) сообщить об этом .В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....
Комментарий
-
Сообщение от Большой Посмотреть сообщениеЭто не дефект! Не следует колотить воблером об воду! Там магнит приклеен к грузику и вовремя ударов об воду произойти может всё что хочеш - глазья вылетают, лопаты ломаються, и магниты отваливаются. По этому если на крючки нацепляется трава, то нужно взять и почистить её руками, а не колотить воблером об воду.
А при обычном забросе и входе воблера в воду грузик ,и так уже отлипший, находится в хвосте воблера. Так, что, собака не здесь порылась. Даже работник Москанеллы подтверждает, что случаи размагничивания по непонятным причинам имеют место (см. цитату в посте 10058)Последний раз редактировалось Шкаф; 06.07.2009, 15:43.Все,что нажито непосильным трудом, спрятано в шкафах и тщательно охраняется
Комментарий
-
Уважаемые братья по несчастью или (счастью), хочу прикупить тройку уловистых воблерков, но покупать риджи за 50 тыр. рука не поднимается.
Просьба заключается в Вашем совете по пакупке бюджетных не менее уловистых приманок, естессно ул.весов до 6гр., и где их можно приобрести? Предпологаемая добыча (щука, окунь, красноперка)
Комментарий
-
POTROHA
Вот рабочая модель
Strike Pro Baby Pro,по ссылке и видео игры есть
Этот воблер должен быть в арсенале каждого УЛщика!
+Tsuribito Baby Minnow 30 F
+Tsuribito Baby Crank 35SSRПоследний раз редактировалось V.Maxx; 06.07.2009, 18:44.
Комментарий
-
Еще интересует уловистая модель попера, не менее бюджетная
Добавлено через 34 минуты
Сообщение от V.Maxx Посмотреть сообщениеVlad_Poops
Шугар уже не бюджетный!
POTROHA
Видишь ли,тут уже советом не помочь.Желательно иметь несколько цветовых вариантов одной модели.
Какие цвета уже из 2-Х)) наиболее предпочтительней
Комментарий
-
Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщениеЕще интересует уловистая модель попера, не менее бюджетная
Добавлено через 34 минуты
Хорошо пусть даже парочка типа (светлый и темный)-под условия погоды
Какие цвета уже из 2-Х)) наиболее предпочтительней
По цветам для воблеров: один кислотник, другой натурал (вариаций расцветки куева туча). На мой взгляд цвет от погоды уж точно не зависит. Я с воблерков Ривер ту СИ начинал, работали все нормально.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий