Всё о катушках - характеристики, плюсы-минусы, сравнительный анализ, сфера применения
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Мультипликаторные катушки
Свернуть
X
-
Спасибо большое за помощь.
Всегда приятно пообщаться с людьми не утаивающими свои познания в рыболовном мастерстве.
Сам честно признаюсь еще года два назад был рыболовом, от которого не узнаешь не то что на что клюет, но клюет ли вообще.
В моем понимании этого вопроса все перевернул один случай, когда я приехал один на незнакомый водоем с ящиком воблеров, и с 5 00 до 17 00 не увидел ни одной поклевки (терпения у меня всегда хватало!)
И вот когда я уже затягивал лобку на берег меня встретил местный рыболов, который только не спеша курил и отвязывал спининг от велосипеда. Увидев мой пустой кукан он спросил: "Внучек, а что ты тут делаешь?" Я сообщил ему чем я занимался последние 12 часов на этом водоеме. В ответ старичок сплюнул и сообщил, что щука здесь берет только за два часа до заката и только на зеленые приманки.....
Доверившись старцу я остался в лодке, и как только солнце пошло на закат вода просто закипела... И такое происходит на данном водоеме не зависимо от поры года, направления ветра и Т.Д....
После этого я не никогда не буркну себе под нос в ответ на вопрос подплывшего рыбака: "Ну что клюет?"
Поэтому еще раз спасибо.
И у меня возник вопрос:
На аукционах продавцы не всегда указывают точную модель не говоря уже о поколении катушки. Как вы идентифицируете их????
Только по внешнему виду????
В моем понимании только так.
Если я не прав - поправьте.
Спасибо
Комментарий
-
Сообщение от KAM1982 Посмотреть сообщениеНа аукционах продавцы не всегда указывают точную модель не говоря уже о поколении катушки. Как вы идентифицируете их????
Только по внешнему виду????
Комментарий
-
Сообщение от KAM1982 Посмотреть сообщениеНа аукционах продавцы не всегда указывают точную модель не говоря уже о поколении катушки. Как вы идентифицируете их????
Только по внешнему виду????
Комментарий
-
Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщениеВыкладывайте сюда фото или ссылку сомнительного элемента - тут быстро идентифицируем общими усилиями. Ссылку выкладывать советую осторожно. ;)
Комментарий
-
Сообщение от KAM1982 Посмотреть сообщениеАлексей я еще плохо разбираюсь в здешней терминологии :o, но я так понял, что вы имели введу катушку Daiwa ZILLION.
Если это так, то не могли бы вы уточнить какую именно модель и поколение мне стоит искать под свои условия. Если можно - то ссылочку с реальным фото катушки и характеристиками.
http://injapan.ru/auction/w114439025.html#lot_images
- - - Добавлено - - -
Вот на сегодняhttp://injapan.ru/auction/m126811070.html#lot_images
и еще
http://injapan.ru/auction/u71177242.html#lot_images
С левой ручкой можно найти,эти для примераПоследний раз редактировалось Alexey638; 15.11.2014, 11:55.
Комментарий
-
Сообщение от Alexey638 Посмотреть сообщениеKAM1982, Вот Андрей смотри,тезка твой зилом миннохи дергает
http://www.youtube.com/watch?v=ZBOILh_s3jk
Комментарий
-
Сообщение от Alexey638 Посмотреть сообщениеВ этом видосе,как по мне, не правильно подобрана катушка--это зил P с передачей 4.9 крэйзи кренкер,если не ошибаюсь.
Намного удобнее с SH 7.1,особенно на выбросе и с флюром. Кто как считает?
Комментарий
-
Сообщение от Alexey638 Посмотреть сообщениеВ этом видосе,как по мне, не правильно подобрана катушка--это зил P с передачей 4.9 крэйзи кренкер,если не ошибаюсь.
Намного удобнее с SH 7.1,особенно на выбросе и с флюром. Кто как считает?No kill
Комментарий
-
Сообщение от Alexey638 Посмотреть сообщениеКто как считает?
Комментарий
-
Про всос, ИМХО, есть смысл говорить, а не про передатку.... На 32 мм диаметре шпули передача 6,2 для твичинга может и маловато. Уже на 34 мм ее вполне досаточно. А на 37-ми мм передатка в 7,4 мне даже для твичинга явно много. Только если под жереха. Личные привычки ж тоже никто не отменял.... Ну и универсальнее шестерка на народных размерах - джых, однако. А для большинства крэнков - даже и многовато, хотя потянет при необходимости.
Комментарий
-
Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщениена 37-ми мм передатка в 7,4 мне даже для твичинга явно много
И Сережа напомню:универсальное - враг хорошего.
И про всосСообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщениеесть смысл говорить, а не про передатку
А когда явно малый всос (передача) ничнего не поможет,стоит ли гнаться за народными передачами.Последний раз редактировалось Alexey638; 18.11.2014, 10:45.
Комментарий
-
Сообщение от Alexey638 Посмотреть сообщение...И Сережа напомню:универсальное - враг хорошего.
И про всос тебе так скажу:ручки еще разные бывают,что тебе неудобно с 80мм,с 90 или 100 будет гуд.
А когда явно малый всос (передача) ничнего не поможет,стоит ли гнаться за народными передачами.
Рудра, балисонг... может ты просто твичишь слишком быстро?Последний раз редактировалось Sergey 73; 18.11.2014, 11:20.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий