Всё об удилищах для кастинга
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Кастинговые удилища
Свернуть
X
-
Сообщение от Earl Cherry Посмотреть сообщениеВот еще, если одного поста мало http://www.evergreen-fishing.com/goo...1088060_1.html
-
Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеПриходяще-уходяще.....имхо.
По желанию, или неоходимости, или когда она в сравнении интереснее другой расстановки - почему нет. Про ту же ауригу говорят.
А с эстетической точки, ну лично мне визуально спираль больше нравится.
Все ИМХО.Последний раз редактировалось Sergey 73; 11.12.2013, 11:14.
Комментарий
-
Сообщение от bich.by Посмотреть сообщениеАндрей,разговор то и шел,что спиралька по большому счету идет для разгузки нагрузок на бланк
Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщениену лично мне визуально спираль больше нравится.
А у меня на ауриге КР концепт, а не револьверка...позор на мои седины. :D
Комментарий
-
Нуово.
Просто, я предполагаю, что разговор за ауригу пошел с русфишинга, где Свиридофф написал, что на ауриге имеет место быть револьверка (а следуя его ранним постам из всех ауриг он оставил только нуово). Так что если разговор за лайт и эреа, тогда ничего не скажу, ибо не знаю. Но...следуя тому, что они цельные (не полые), то и особого смысла в револьверке на них я тоже не вижу.
Комментарий
-
Сообщение от Freshman Посмотреть сообщение..Вот, мне кажется ключевая фраза. :D
А у меня на ауриге КР концепт, а не револьверка...позор на мои седины. :D
Твоя аурига не для марлина, не ультралайт, и поправь меня если она тонкостенная :)
Нравится револьвер, или больше подходит - сделай его хорошо. Ну как-то так...
Комментарий
-
Серег, при чем тут марлин? Ты его у себя на родине ловишь?
Хоть тест моей ауриги до 10,5 гр., большинство (если не сказать, что все) рыбалок проходят с весами от 3 до 5 гр. + резинки 2` 2,5`. Ну а о тонкостенности тут вообще разговора быть не может, она цельная. НО...почему то именно про ауригу в паре с револьверкой и пошел разговор. Как тогда это объяснить, не смотря на всю нелогичность револьвера на нуово? И вот твои слова натолкнули меня на мысли - а потому что кому то так просто нравится и точка...нравится.
Комментарий
-
Сообщение от Freshman Посмотреть сообщениеСерег, при чем тут марлин? ...
Но если в бланке есть ... особенности, или с револьверкой расстановка получилась более качественная (а насколько я помню разговоры о сборке могилевской ауриги, парни пробовали разные варианты), или очень сильное желание закрутить спираль, то почему нет? Это ж билдерская работа, как без индивидуальности?
А вот большого смысла револьвера в разгрузке бланка, я реально не вижу. Колец меньше, чем надо для хороших изгибов бланка все равно не поставишь, а больше мне при любой расстановке не надо – ну не трет у меня шнур по бланку ..может я удочку не правильно держу, может в рыбу не могу метко «струной» прицелиться.... не трет.
Комментарий
-
Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщениеКроме некоторых удочек УЛ и некоторых удочек морских считаю, что необходимости в револьверке нет
Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщениеЭто ж билдерская работа, как без индивидуальности?
Комментарий
-
Сообщение от Earl Cherry Посмотреть сообщениеДмитрий, вот эта фраза не совсем понятна.
Какую такую избыточную?
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий