Всё об удилищах для кастинга
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Кастинговые удилища
Свернуть
X
-
Зачем,если у каждого удилища свое предназначение.допустим 17113 инструмент под большие водоемы и на деревенском пруду ей не место,а кардиф само то.хотя вигоров выставил на продажу(соотношение цена/качество)просто счас этот рабочий диапазон перекрывают шаулы с пойсоном,а так бы хрен продал.движение-жизнь.знание-сила
Комментарий
-
Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщениеОднако ловить можно и бамбуковым прутом
Так же недешево хороший стеклопластик - сравним с топовым угольком. Поэтому, если ты ловишь бамбуком - то очень не кисло живешь, а еще китай почему-то берешь.
Если говорить об УЛ-кастинге, то пусть нужно писать и не здесь, но раз темка об удилищах.
Выбор очень не мал. Хороши шиманы кардифы и дайвы сильвер крики. Прошу заметить, что они большей частью изготавливаются не в Японии.
Хороши смиты, типоразмерный ряд их радует!
Есть что посмотреть и у соулсов, и м-эйр, и уфм, но эти подороже будут.No kill
Комментарий
-
Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщениеSergey 73, спасибо что разъяснил Сергей, теперь я буду знать, что кольца в удилище - это всеголишь рюшечки. А я то думал - это важная и неотъемлемая деталь удилища.
Кольцо перемотать, рукоять под себя подточить, даже держак подвигать - это мелочи. Рюшечки. Такие же, как примерно подшипники, нобики, колпачки и даже шпули (при возможности их замены конечно) в катушках. А вот бланк спинделя, корпус и механка катушки, а точнее даже, сказал бы, их надежная работа под твои условия - это база. Тупо как-то повторять о прописных истинах, но раз уж ты передернул, надо писать.
.. да и в самом деле, ничего я тебе не пытался разъяснить....просто общаемся. Извини, если что не так. Беспонтово это.....тут только сам.Последний раз редактировалось Sergey 73; 03.10.2015, 00:04.
Комментарий
-
ДВС!
Может есть у кого опыт по удочке Shimano Cardiff Area Limited 60UL, хочу использовать в пределах теста в микроджиге преимущественно, ну и вообще по мелкоте? Объект ловли основной это окунь, катушка Кор50МГ7 прокачанный...
Очень жду отклика,
Заранее спасибо)
Комментарий
-
Привет парни!
Может кому пригодится...
В общем не найдя реальных обладателей удочки Shimano Cardiff Area Limited 60UL - b я все-таки ее купил на свой страх и риск с прицелом в микроджиг. Многие говорили - лапша, не покатит и т.д. Докладываю, как реальный обладатель сего девайса - это то, на что я надеялся - ни разу не лапша, на забросе работает тремя четвертями, на проводке максимум четверть бланка. По - шаульски звонкая и строгая, сбалансированная, но в тоже время деликатная. Ловить и анимировать смело можно 3 - 4 грамма + 1 - 2 дюйма с небольшим запасом (грамм до пяти плюс резинка). В общем очень доволен, думаю, что с нашими основными ""трофеями"" эта удочка будет самой востребованной))) Ну и сборка , сделана в Япии уууууууух чума)!
ЗЫ У парня с ником Konstantinovih с Харспина тоже лимитодовый кардифчик, но покороче - 54 с тем же тестом 2 - 5, списывался с ним и советовался, мнение схожее с моим.
ЗЗЫ Понимаю, что у каждого свое мнение, но все же бланк на лимитеде другой)
Комментарий
-
Ну не знаю, держал один обычный мясной с зеленым таким бланком до трех гм и этот - небо и земля. Ничего общего, мож дело в тесте...Хотя показалось, что иструктура бланка другая. Мясной реальная сопля - гнется от ручки. У этого бланк как на синей 1701 - визуально не отличить,,,
Комментарий
-
Алексей, у кардифов лимитед бланки как по цвету, так и по работе похожи на синие шаулы. Это не те палки, которые у Николая и у тебя.
Но ве равно, они лапшевые. Для твича мне больше понравились кардифы стримовые. Вообще верх шиман - это кардиф стрим лимитед, но их очень не просто найти, особенно предпоследние версии, да есть ли они в кастинге - это вопрос.No kill
Комментарий
-
Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение... у кардифов лимитед бланки как по цвету, так и по работе похожи на синие шаулы..
Не для дергинга, если только факультативно...
Именно так, и для мелкоджига это бомбический смычок! Позволяющий ловить не три оборота пауза, а именно с подыгровочкой)
Кошерна....
Комментарий
-
BES, спиннинговые варианты напрочь не подходят для твича, небольшие кренки и голавль тоже показались отличной парой.
С другой стороны, когда попробовал стрим лимитед - все просто изменилось - тот на твиче просто сказка. Подтвержу слова ребят с фишинг фана - это отменная твичинговая стримовая палкаNo kill
Комментарий
-
Да, вообще, что эриа, что стрим из линейки лимитед - как оказалось отличные удилки для не совсем профильных для них направлений. Это знание очень важно, т.к. реальных владельцев этих серий в версии BC крайне мало и это несомненно поможет кому - то сделать сложный выбор)
Лично у меня в голове был абсолютно иной типаж и когда взял в руки эриа лимитед - просто прозрел,,,мелкоджиг - это она, "минишаула"))Последний раз редактировалось BES; 11.10.2015, 17:45.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий