Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Горнолыжный отдых

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Горнолыжный отдых

    Может кто из коллег катается на горных лыжах или сноуборде. Давайте потрещим. Тожа темка ничего!!!
    Сноубордисты...- это ХАРАШО!!!! :lol:
    Главное сам процесс...

  • #17
    Мы выдвигаемся ночью с 1-го на 2-ое. Едем на автобусе в Австрию. Туроператор Белфер(но через проверенных ребят из МагистрВита). Документы на визы сдали. 6-го должны получить. Едем на 9 катательных дней в Фюген (7 -10 км от Майрхофена). Будем кататься в Цилерталле, на Хинтертуксе и в Кальтенбахе.
    Главное сам процесс...

    Комментарий


    • #18
      Юра, дай телефон.
      Не все то рыба , что ловится.

      Комментарий


      • #19
        Кто как думает, когда уже сезон катания откроется?
        Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

        Комментарий


        • #20
          Полностью согласен что покататься можно и в силичах и в логойске,даже думаю что нечего соваться в какие-нить другие горы пока ноги дрожат...
          стоя на доске или на лыжах ты всегда отвечаеш за безопасность того кто едет перед тобой, в такого вида отдыхе нивкоем случае нельзя расслабляться! это вам не рыбалка!
          начинал с лыж,теперь уже три года на доске(в печальной коллекции пока слава богу только порванные связки) и уверен что откатать один и даже два сезона-не значит научиться делать это правельно...
          ...ломаються и профессионалы...
          Будьте внимательны и не ломайте впереди идущих...
          Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от 13-й Посмотреть сообщение
            termos, полностью поддерживаю мнение.
            Много раз видел гов, простите горНолыжников, несущихся с горы на широкорасставленных и без поворотов. Зрелище отпад :lol:
            ОДнако подавляющее большинство бордистов создают проблемы на горах, едет перед тобой и ты не получаешь удовольствие, а думаешь в какую сторону он сейчас упадет и как тебе его объехать. Не говоря уже про то, что борд стал уже каким то показателем "крутизны", поэтому 14-18 лет все стоят только на бордах, а как стоят это отдельная тема. Поэтому харош синить на лыжников, бордисты точно уж не лучше, а падают на 5уб точку явно больше... ПОэтому дайвайте сосуществовать дружно...
            Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от BooMs1k Посмотреть сообщение
              ОДнако подавляющее большинство бордистов создают проблемы на горах... а падают на 5уб точку явно больше...
              тут не согласен-всё зависит только от уровня подготовки того, кто перед тобой едет и от твоего лично !
              видимо ты мало видел клубков из трех и более лыжников,когда они из палок выпутаться не могут:)
              Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

              Комментарий


              • #23
                за 2 сезона, что катаюсь (знаю не показатель, но учусь), просто подавляющее большинство лежащих это борды и столкновения из-за борда! Хотя с моей компании только 2ое на лыжах остальные 6 на бордах, есть на кого смотреть, поэтому это всего лишь наблюдение и свой опыт, моё единственное столкновение было из-за борда (наверное отсюда такая увереннсоть) Девочка просто взяла и упала передо мной я увернулся, но получил в бок бордом (видители она покатилась куборем вниз) и соответственно сам вылетел с трассы в ограждение, как вспомню так вздрогну. Я не говорю, что бордисты чайники, я говорю что много новичков на бордах, а упровлять им солжнее чем лыжами, вот отсюда и кучи =)
                Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

                Комментарий


                • #24
                  Ребята, давайте в этой ветке обсуждать не только кто лучше (лыжники или сноубордисты) но и делится впечатлениями о поездках.
                  Начну:В пошлом году был в Словакии в Бахледова Долина. Жили в деревушке Ждиар (Zdiar). По мне идеальное место для семейных и не только. В окрестностях очень много курортов (и больших и малых, и сложных и для новичков, и подороже и подешевле). Жили в частном доме: первый этаж хозяева (но их совсем не видно и не слышно) + большая каминная комната с ТВ и караоки(наша), второй этаж для постояльцев (комнаты 1 2-х, 3 3-х, 1 4-х местные + кухня. в каждой комнате туалет-душ, тв, шкаф, стол стулья тумбочки и красивый вид на реку)))). По цене 100 евро за неделю(были в феврале) с человека. Еду готовили сами поэтому недорого (цены на продукты в среднем как у нас:что-то дешевле что-то дороже). Прокат лыж около 50 евро на 6 дней. Трассы приличные: даже на самых дешевых курортах уплотняют 1-2 раза в сутки(зависит от погоды). Люди добрые (славяне все же) - хозяева на прощание устроили национальную вечеринку (костюмы, лошади с санями, колбаски, глинтвейн и тд). Короче мне понравилось. Ездили на своих машинах. Каждый день после обеда (катались мы с утра) куда-либо выбирались (в окрестностях есть пещеры с организованными экскурсиями, большое количество аквапарков и термоисточников (советую попробовать - на улище -15, а вода (+20)-(+40), ледовые катки и конечно куча гиперов с распродажами). Вся поездка на двоих взрослых обошлась чуть меньше 1000 евро, в которые вошли и мелкие сувениры и спиртное домой (конечно выше нормы). Если кому интересно выложу электронку хозяев, но бронировать места нухно в октябре (на февраль), т.к. место очень популярное у поляков и самих словаков, а русских мы там вообще не встретили.

                  Добавлено через 23 минуты
                  Продолжу: В этом году был на Новый год на Украине (в Буковеле). Трассы сами по себе очень понравились: во-первых 38 шт (и это не предел, тк продолжают строится) в одном месте не часто встретишь, во вторых очень длинные (до 3 км), в-третьих подъемники все новые (курорту не более 5 лет). Но не понравилось их состояние. Укатывают их каждое утро, но так как снег был искусственный (температура на НГ была +3) он к 11 дня становился как сахар и сбивался в кучи, поэтому лыжи держал очень плохо. Жил от трасс 40 км (около часа езды). Жил так далеко потому что вопрос в цене: платил 150 грн (с 29.12 по 11.01, а так 50грн) с человека при этом снимали новый дом (летом построили), а на расстоянии 25 км от гор жилье стоило уже 800 грн с человека. Сам дом: первый этаж:кухня, туалет+душ. кабина+стиралка, кухня с бытовой техникой и посудой, огромный зал, спальня с большим удобным диваном;второй этаж:3 спальни, туалет+ванная. Хозяева радушные (и молочко с под коровки, и сальце, и закаточки, и самогоночка) + хозяйка работает шефповаром в санатории неделя через неделю, если повезет и готовить будет недорого, но очень-очень вкусно, а не повезёт и в кофешках за 5 доллароов до отвала (чуть встаешь). Прокат лыж 40-50грн комплект в сутки. Подъемники 80грн 2 часа. Кстати 1доллар=8грн. Ездили на своих машинах, с ночевкой в дороге. Поездка на неделю на двоих взрослых на Нг обошлась чуть меньше 600 долларов. Кстати при этом можно прикупить себе лодочку (я например купил колибри к260 за 237 долларов), золотишка, вещичек и поверьте цены вас приятно удевят. Соберетесь, обязательно пишите много интересного расскажу (учитесь на чужих ошибках).

                  Добавлено через 29 минут
                  А по поводу валяющихся на трассе людей: мы сами когда то точно также валялись........че обсуждать новичков - умеешь кататься объедь (а лучше помоги), не умеешь - УЧИСЬ. Меня например больше напрягают те, которые останавливаются посреди трассы кого то подождать или просто поболтать между собой.
                  Последний раз редактировалось Maksim; 29.01.2010, 19:02. Причина: Добавлено сообщение
                  Жить интересно пока есть что-то непонятое и непокоренное. Без цели никак нельзя...

                  Комментарий


                  • #25
                    Сегодня зашел в Спортмастер, на прилавки выложили остатки прошлого сезона по вполне приемлемой цене(приемлемой для нашей страны), купил себе ботинки с 40% скидкой и палки с 50%. Также лежат маски, доски, крепы, боты, лыжи..........почти все на скидках.
                    Жить интересно пока есть что-то непонятое и непокоренное. Без цели никак нельзя...

                    Комментарий


                    • #26
                      Народ, а где сейчас можно прикупить горнолыжное снаряжение? Я имею в виду ботинки, лыжи и палки. Чтобы померять можно было и руками пощупать. С удовольствием бы взял комплект б/у, да найти не могу.
                      По теме: собираюсь в начале февраля дёрнуть либо в Буковель, либо в Закопане - буду рад компании!

                      Комментарий


                      • #27
                        Саня, я бы брал пока в аренду. А там на курорте на скидках и присмотрел бы комплект. Тем более, если ты еще не уверенно катаешься, то стоит поэкспериментировать с инвентарем. Вспомни Аню, она вон покаталась.....с профессионалами
                        Главное сам процесс...

                        Комментарий


                        • #28
                          А там на курорте на скидках и присмотрел бы комплект.
                          Примерно так и думал. А где принципиально дешевле, на курортах или в Минске? :)

                          Комментарий


                          • #29
                            Я могу сказать, что видел по ценам и качеству лучше там - на курортах.
                            Главное сам процесс...

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                              Народ, а где сейчас можно прикупить горнолыжное снаряжение? Я имею в виду ботинки, лыжи и палки. Чтобы померять можно было и руками пощупать. С удовольствием бы взял комплект б/у, да найти не могу.
                              Однозначно на Украине и в Польше дешевле будет. Я например в прошлом году откатался на прокатных лыжах в Буковеле, устроили более чем, в итоге выкупил их из проката. Только ботинки все-таки лучше новые покупать(не только мое имхо). С размером определяемся так: обуваешь, зажимаешь(не обязательно до отказа), палец должен касаться спереди ботинка, наклоняешься вперед(в положение, как будто едешь)-пятка уходит назад, ноге комфортно-ПОКУПАЕШЬ. Кстати ботинки для начала покупал бы с жесткостью 50-70.
                              Жить интересно пока есть что-то непонятое и непокоренное. Без цели никак нельзя...

                              Комментарий


                              • #31
                                В Ванкувере открылся горнолыжный сезон! Все в San Peaks.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X