Итак сегодня 11.06.11 вызд из дома 2 ночи,
по дороге забираю двух коллег рыбаков и берем курс на ММ.Друзья один с фидером, другой с кормухами, я на лодке. решаю ехать к островам, поскольку ветер северо-восточный.
Накануне куплена вторая маховая семерка нев хантер, по поводу которой на форуме поломано много копий, считать ли ее нормальной удочкой или нет. Мне лично нравиться ,первой отловил два года и если бы не поломал ее нынешней весной
по собственной дурости служила бы мне долго.
Накачал лодку и в составе флотилии двинулся на точку. С лодки мне лично нравится рыбачить в районе Гонолеса, меньше людей, процесс более интимный, но повторюсь еще раз ветер по прогнозу
намечался северо -восточный.
Долго не раздумывая решил остановиться в стороне от группы лодок . глубина почти 5 м
стартовый закорм РС-красный лещ +сухари+кукурузная крупа+перловка+сенсас анис, попловок 3 гр. леска основная 0,16 поводок 0,12, крючек овнер № 16 шинта, насадка мотыль-опарыш и ТИШИНА.
Вдруг поплавок плавно пошел в глубину, подсечка и на том конце лески что-то двигается.
Аккуратно вытаскиваю-крупный окунь, через некторое время еще один и опять ТИШИНА.
Заряжаю перловку, немного докармливаю( прикормка настолько хороша по виду и по запаху, что сам-бы ел) и плавный притоп и вот она большая минско-морская плотва грамм на 200, следом еще одна и третья поменьше и опять ТИШИНА .
Докармливаю еще раз опять мотыль-опарыш, ветер почти стих и тут в районе моего поплавка появляются пузыри, через пару минут он уверенно полез наверх подсечка, а оно наверх идти категорически отказывается, потихоньку удилищем выкачиваю наверх, в глубине появляется бронзовый силует-ЛЕЩ, десятиминутная борьба с танцами вокруг лодки и он в подсаке.
В общем в течении четырех часов такие танцы поторялись еще шесть раз.
Домой взял только троих, одного большого и двух поменьше. остальные четверо весом от 1,5 до 2,5кг( примерно тк рыбу не взвешивал) отправились обратно улучшать генофонд минского моря.