Сообщение от Vitalii Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот и состоялось открытие лодочного сезона на Любаньском водохранилище. Приехали в деревню еще в пятницу, бурная подготовка лодки и снастей продолжалась до 16 часов субботы. И вот долгожданный выезд на лодке, впервые. Спустились со стороны лодочной в Верхутино и сразу вид шикарного канала. Кругом рыбаки и неограниченное количество ставок (рагулек) на хищника. Считать было бесполезно, так как они были кругом.
Первые впечатления от канала, уже в это время очень много растительности, но мы о другом . . . . .
Мотор шепчет, но винт забивает сразу водорослями, приходится постоянно чистить и контролировать. Плывем дальше по каналу и вот Любаньские старики. КРАСОТА, СУПЕР, РЫБОЛОВНЫЙ РАЙ.. . . . . . И СРАЗУ ДОЖДЬ, ЗАТЕМ ЛИВЕНЬ, ЗАТЕМ КАК С ВЕДРА. Промокли до самой последней нитки плывем обратно. По дорогое встретили еще пару лодок и у всех СЛАБО. НЕ КЛЮЕТ.
Воскресенье, ну что едем раньше, погода - небо чистое, а вдруг будет сухо. Плывем, по ранее проложенному маршруту, заезжаем в старик. Подкормка заброшена место ловли выбрано. Сами в это время полоскаем спиннингами, меняем приманки - ни одного удара.
Ну ладно удочки в бой, пошел червь, развели манку, пошептали - не уговорили ни одного живца.
Заводи мотор, едем дальше где вчера не доплыли. И вот они просторы, спиннинги в бой, дорожим, маршрут в сторону размытой. Вот справа в траве что-то показало признак хищника. Полоскаем по радиусу разными приманками - пусто.
И вот она долгожданная туча, БУДЗЕ ДОЖДЬ. Плывем на берег на размытою, встречаем еще пару рыбаков. У всех только одна мелочь, имеется по парочку лещей, красноперок, окушки. Основной хищник молчит.
И ВОТ СНОВА СВЕРХУ ВОДА ЛЬЕТ. ВРЕМЯ ПОДЖИМАЕТ.
Рискуем, на мотор и в сторону Верхутино. По дороге снова дождь, снова мокрые, злые и без улова.
ОТКРЫТИЕ СОСТОЯЛОСЬ.
Еще были небольшие приключения, но об этом промолчим.
ПЕРВЫЙ БЛИН КОМОМ, ПОЕДЕМ ПОЗЖЕ. НО ОЗЕРО ПРОСТО ШИКАРНОЕ, А РЫБЫ В ТАКИХ МЕСТАХ НЕМЕРЕННО, ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ЕЕ НАЙТИ.