Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любаньское водохранилище (Любаньский и Стародорожский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Любаньское водохранилище (Любаньский и Стародорожский р-ны)

    Любаньское водохранилище расположено в Любаньском и Стародорожском районах в 7 км к северу от г. Любань. Создано в 1966 г. на реке Ореса для регулирования речного стока и обеспечения прудов рыбхоза ниже по течению.
    Размеры 11,8 х 4,2 км, площадь 22,5 км. кв., наибольшая глубина 6,3 м. подробнее >>>

    Водохранилище арендовано ОАО "Рыбокомбинат "Любань" (8-01794-50062, 8-01794-50109) для организации промыслового и платного любительского рыболовства.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Любанскому водохранилищу находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=30979&page=18
    Последний раз редактировалось Турист; 01.02.2017, 18:41.
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

  • #92
    был 2 августа ,заезжал со стороны Веженки ,народу....как людей.По всему каналу машины ,машины ,машины.На диком тоже самое.вернулся к Маркизовым лужам,цель поездки отдых с семьёй ,просто ничего не делать.На всякий случай пару донок закинул ,купались,загорали,наблюдали.Наверное это все рыбаки ловили на обводном канале ,но с другой стороны,канал действительно стал платным?На Веженском интересно было позапрошлые года,сам оттуда не вылазил.Сейчас воды по пояс хорошо с детьми купаться.Видел двоих рыболовов ,взяли удочки по одной,перешли канал и на пруд рыбхоза,вернулись через часа 3 ,два рюкзака и картофельный мешок карпа,это наверное новая услуга рыбхоза,двойной адреналин ,называется ловишь рыбу адреналин ,и боишься поймают или нет тоже адреналин бьет .А на бакланов спишут.По каналу косяками в пол воды ходил амурчик ,крупных не видел ,грам по 500. Были предприняты попытки изловить парочку но наверное что-то делал не так .В канале растительность напрочь отсутствует,где нигде возле самого берега что-то прорастёт.Отдохнули хорошо,аж устали пришлось потом отдыхать от отдыха

    Комментарий


    • #93
      Были с другом 20 10 12. В 8 00 вышли на воду. В тумане попали на артельные сети (когда расвело я был в шоке от их количества) и запутали винт, но до точки добрались:). Щука брала пока было солнце. Гдето в 14 00 пояыились тучи и всё, все попытки оказались безуспешны. Улов на фото.

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от catso Посмотреть сообщение
        Был или нет? Может пару строк напишешь.
        Были 1 декабря . Погода хорошая . Щука клевала очень слабо . В корчах вообще ни поклёвки . Взяли 2 шт на середине на свале с 2м на 3м - 1 кг и 1,5 кг . Больше поклёвок не было . По опросам ловивших - у одних 4 щучки небольших , у других 2 шт. в районе 1,5-2 кг , у кого 2 щучки и 1 окунь , а у кого вообще по нулям ( таких большинство ) . Так как ловил щуку на этом водоёме впервые , то больше изучал рельеф по эхолоту и присматривался - пристреливался . Понял на будущее какая тактика ловли результативна . По выходу на берег прибыли уже почти в темноте ещё одни "рыбачки" . Поспрашали как улов и попросили показать - так они даже разговаривать особо не хотели , выдавили что одна щучка да и ту постыдились показать .:cool::D
        По первому льду , думаю будет эльдорадо . Главное применить правильную тактику ( Арчи меня поймёт;):D) . Единственное настораживает - большое количество рыбаков на лодках , многие троллингуют . Как бы весь лёд ставками заставлен не был :(.
        Рыбалка это не хобби , это диагноз

        Комментарий


        • #95
          Сообщение от AlexAlexandr Посмотреть сообщение
          Добрый день, что слышно по льду? Безопасно ли уже?
          День добрый, точнее, вечер! В данный момент возвращаюсь с данного водоема, открывал его для себя. Лед абсолютно безопасный, от 10 см минимум. А по рыбе- 6 сработок, два досаднейших схода прямо в лунке, ну и 3 шт. в активе-1500, и две по 1200-1300 (вес "на глазок", определенный коллегиально, четырьмя рыбаками).

          Комментарий


          • #96
            Были с Андрем Лавриненко 05.01.13 ниже Любаньского. Штекер, мах.

            Плотва – много, жадно. Карась – плохо, мелкий. Ерш – очень активный, на все, даже на манку и перловку.

            Перловка и «метод Ника» - рулят!






            З панам па панскi, з хамам па хамскi.

            Комментарий


            • #97
              Двое родственников:суббота полный ОП,в воскресенье завалили свинку,после поехали снимать ставки,3 сработки ночью:одна размотана и брошена,одна холостая и одна пожеванный и брошенный живец,да и одну ставку около трости сперли,скорее всего была сработка и наверное результативная.

              Комментарий


              • #98
                Был сення, где то возле размытой, выбрался поздно каля 11-ти.
                Цель щупак, 10-ть ставок после двух поочередно радовали взмахами, бегать начали все, бегать начал и я, бо было куды. Вот тока домой нечего было брать, то сбила живчика, то зацеп, то обрез, то недомерок.:(
                Итог дня по щуке ноль, на мормыху троху подловил живца.
                Можа на днях попробую еще, чет уж больно бегать понравилось.:D
                Клуб "МГ"
                Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, дураку не объяснишь!

                Комментарий


                • #99
                  Был сення там же, снасти те же, цель та же.
                  И к сожалению результат тот же, одни малолетки, пару на живца и столько же на балансир, окуня даже в глаза не видел, хотя говорят вроде есть.:D
                  Клуб "МГ"
                  Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, дураку не объяснишь!

                  Комментарий


                  • Сообщение от lesha93 Посмотреть сообщение
                    Кто нибудь знает есть клёв на Арессе?
                    Уже нет :(. Точнее клюет, но совсем мелкий. "Живцовый" размер.

                    В прошлые выходные поймал 76 карасей. Всех выпустил. 30-40-50 грамм.
                    До следущей зимы я туда не ездец)))

                    А вот пару недель назад было поинтересней.



                    З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                    Комментарий


                    • Сообщение от FishFan Посмотреть сообщение
                      Lelikovich, дождь, спасибо. Чет и я передумал на Любаньское, много заморочек с дорогой. Посмотрел Google Maps, поеду на Солигорское, тем более, что там не был ни разу.
                      Были в воскресенье, заезжали как описал Lelikovich. На четверых на
                      37 ставок увидели пяток пустых поклевок. Соседи тоже скучали, в основном отмечали закрытие сезона, хоть и не очень удачное
                      Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                      Комментарий


                      • Вчера после двух трудовых дней (красили дом в Уречье), выбрался на озеро порыбачить.
                        Прибыл на озеро в 6-30, уклея вдоль берега беснуется но мелкая. По уклейке уже пару раз тренировался на Камсе поэтому цель - нормальная плотва (от 150гр). Перловку сварил не плохо, но закончилась конопля с которой варю перловку но в запасе картошка, правда чуток переваренная :(
                        Замешана прикормка РС с сухарями и первые минут двадцать проба ловли без прикормки - 0....ни одного притопа, такого ниразу не было.
                        Закармливаюсь и через 3 минуты плотвичка 20гр, следующая 80гр и через минут 20 первая "селедка" за 200гр словлена. Но что из последующего интересно, клев не особо стабильный и слабоватый. Начиная ловить не на пятне закорма а сместившись в сторону по слабой течке и О, клев пошел, мелочь с примесью зачетной плотвы. После некоторых раздумий понял причину почему рыба не стоит на прикормке, все дело в сухарях, они у меня с того года и чуток быстрее всего прогоркли. И рыба просто подтянулась на ароматику прикормки.
                        Поэтому решил сменить место ( рыбачил на дамбе где обычно ловят сомятники), замешал РС и СР один к одному без сухарей. Вот тут и рыбка стала на прикорм. И "селедочки" подошли но пришлось переходить на картошку так как мелочь подтянулась, а потом и подлец 250-350гр подрулил. Единственно что проблемы с картошкой от того что переварена (была взято просто из кастрюли). Зато мелочь отсекается на ура а плотва и подлец картошку хавали на ура.
                        Рыбалкой остался доволен, плотвы крупной хватает, правда максимальный вес был около 300гр, не менее (точные весы не взял с собой). Остальные крупные 150-250гр.
                        Уровень воды высокий, волнорезв под водой, вначале ловил 7м мах глубина 2.5м, потом 6м глубина около 2метром.
                        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                        Комментарий


                        • C 12 по 13 все душили карпа на дамбе!брал на всё,но комары сделали своё дело!
                          Балтийцы не сдаются,балтийцы мстят!А рыба не еда,Рыба друг!

                          Комментарий


                          • Всем привет!
                            Вот и состоялось открытие лодочного сезона на Любаньском водохранилище. Приехали в деревню еще в пятницу, бурная подготовка лодки и снастей продолжалась до 16 часов субботы. И вот долгожданный выезд на лодке, впервые. Спустились со стороны лодочной в Верхутино и сразу вид шикарного канала. Кругом рыбаки и неограниченное количество ставок (рагулек) на хищника. Считать было бесполезно, так как они были кругом.
                            Первые впечатления от канала, уже в это время очень много растительности, но мы о другом . . . . .
                            Мотор шепчет, но винт забивает сразу водорослями, приходится постоянно чистить и контролировать. Плывем дальше по каналу и вот Любаньские старики. КРАСОТА, СУПЕР, РЫБОЛОВНЫЙ РАЙ.. . . . . . И СРАЗУ ДОЖДЬ, ЗАТЕМ ЛИВЕНЬ, ЗАТЕМ КАК С ВЕДРА. Промокли до самой последней нитки плывем обратно. По дорогое встретили еще пару лодок и у всех СЛАБО. НЕ КЛЮЕТ.
                            Воскресенье, ну что едем раньше, погода - небо чистое, а вдруг будет сухо. Плывем, по ранее проложенному маршруту, заезжаем в старик. Подкормка заброшена место ловли выбрано. Сами в это время полоскаем спиннингами, меняем приманки - ни одного удара.
                            Ну ладно удочки в бой, пошел червь, развели манку, пошептали - не уговорили ни одного живца.
                            Заводи мотор, едем дальше где вчера не доплыли. И вот они просторы, спиннинги в бой, дорожим, маршрут в сторону размытой. Вот справа в траве что-то показало признак хищника. Полоскаем по радиусу разными приманками - пусто.
                            И вот она долгожданная туча, БУДЗЕ ДОЖДЬ. Плывем на берег на размытою, встречаем еще пару рыбаков. У всех только одна мелочь, имеется по парочку лещей, красноперок, окушки. Основной хищник молчит.
                            И ВОТ СНОВА СВЕРХУ ВОДА ЛЬЕТ. ВРЕМЯ ПОДЖИМАЕТ.
                            Рискуем, на мотор и в сторону Верхутино. По дороге снова дождь, снова мокрые, злые и без улова.
                            ОТКРЫТИЕ СОСТОЯЛОСЬ.
                            Еще были небольшие приключения, но об этом промолчим.
                            ПЕРВЫЙ БЛИН КОМОМ, ПОЕДЕМ ПОЗЖЕ. НО ОЗЕРО ПРОСТО ШИКАРНОЕ, А РЫБЫ В ТАКИХ МЕСТАХ НЕМЕРЕННО, ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ЕЕ НАЙТИ.

                            Комментарий


                            • Коль заглянул сюда, отпишусь по озеру. Был в субботу с 7-30 до 11-30 на дамбе где соревнования проводятся. Мах 6м, поплавок 0.5гр, глубина около 2 метров (вода чуток упала, волнорезы открылись). Насадка: перловка, тесто, картошка. Прикормка стандартная - РС с сухорями. Пока "доходила" прикормка, без нее ниодной поклевки, после закорма стало клевать. Плотвы очень мало, в основном густерка грамм 50-60 ну и подлещики 100-150гр. Поймал около 3кг решил что хватит и домой...
                              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                              Комментарий


                              • Поехали на размытую, дорога вроде ок - приехали - машину не кинуть, там уже компашка стояла, не думал что там так мало места, а у нас тент 4х6, перегородили бы всё, вся поляна в грязи, чистый чернозем без травы, в общем кемпинг там нормально не разбить. Плюнули - поехали на дамбу разделяющую пруды от водохранилища - проехали дамбу - в конце дамбы налево (справа остались дома рыбака), ливень, нихрена не видно, полян много, все заняты и выхода с них к воде нет, нашли один выход к воде с пустой поляной, этот выход единственный на кучу полян, стали там. В 4 утра на воде, мотор полностью опущен в воду - бам по мотору, аж заглох, думаю что за хрень - может от того что водорослей нацепляло много, через минуту бам - опять заглох, поднял мотор в режим мелководья. Смотрим артелиевец сети проверяет - мы к нему - говорит в этой половине Любаньского одни корчи, очень мелко - максимум что видели - это по руслу 2м. Говорит с лодок там только так летают и через перед и через зад от удара о корчи, которые даже волна не открывает, поплыли на размытую - пока на размытую плыли (почти час в пути - мотора то жалко) щучка полкило на воблер, там поставили 60 крючков (нас 6 человек компания была) в общей сложности, половина живец, половина выползок, на следующий день ездили проверять - 0, абсолютный 0, 60 крючков! И жерлицы и кружки и поставушки. Назад в воскресенье плыли - на воблера два окушка взяло. Стремно там, жуть. А от впадения Аресы и до размытой носятся в глисе, и пофиг им, не знаю ..... стремные ребята.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X