Сообщение от РЫБАЧ'OK Посмотреть сообщение
06.02.14 съездили на Чигиринское водохранилище в троем, д.Подлужье(возле высоковольтной линии). Погода с утра была более менее, засверлились!В лунках на глубине 1.5 - 2.0 метров поклевывал небольшой окушарик и мелкая плотва! Потом на некоторое время сложилось впечтление, что рыбы не стало совсем! Не клевало вообщее ни у кого. После 9.00 поднялся непонятный ветер, небо затянуло тучами, и, нам пришлось прятаться от ветра, т.к. на таком ветру кивки дергались как сумашедшие. Затем с братом стали двигаться в сторону деревни вдоль берега, а товарищ остался возле высоковольтной линии со щуковками. Было найдено место с глубиной около 3.5 метров, где с первой же проводки была выловлена плотва граммов 200(примерно). Ну думаем, сейчас будет клев. Но не тут то было! После этой поклевки 10-ти минутная тишина, затем брат достал приличного окуня, потом у меня -окунь, потом еще пара штук, а потом начались поклевки очень спортивного окуня(4-5 см длиной). Было решено менять место! Сменили, все также двигаясь вдоль берега(прятались от ветра). Место найдено, возле обрыва, правда мелковато, всего 2,5 метра. Клевала небольшая плотва, окунь. На "стоячку" не клевало вообще. Брат ловил с подсадкой мотыля "на игру", результат был не очень! Потом все таки я убедил его ловить на "голую".
Вообщем подведем итоги: несколько окуней гр. по 250-300 (шт.3-4), плотва до 250гр.(шт.5 примерно) ,куча спортивных окуньков(благополучно возвращены в водоем в процессе вылова) , кем-то оторванная мормышка( безмотылка "коза"- 1шт.)
P.S.:Если что-то не так, прошу простить! Отчет выложил бы раньше, но почему-то не мог попасть на сайт, велись профилактические работы и срабатывало перенаправление!

- - - Добавлено - - -

11.02.14 снова были на Чигиринке(состав тот же). Были на второй трубе. Наш товарищ-водитель снов взял ставки(хотя я его убедительно просил не доставать их из багажника, но он не послушал).Вообщем, расходимся! С братом идем сразу же на русло, лунок старых насверлено столько, что складывается такое впечатление, что здесь был жор и рыбаки сидели один возле другого, а некоторые ловили рыбу из-под ящика впереди сидящего рыбака!Понимаю, смешно, но именно такая картина предстала перед нами! "Подрыгали" на русле- ничего, двигаемся дальше к центру водоема, параллельно дамбе. Первое перспективное место(следы от стоявшей недавно палатки, закормленные лунки), проверяем(ловили на голую), после первой проводки брат вытаскивает подлещевку граммов на 300, затем с интервалом в 1 минуту происходит поклевка и на мою мормышку, и,.... подлещевка такая же как у брата.
Решено прикормить. Прикормили, и, на некоторое время оставляем лунки. На этих лунках в качестве сторожей оставляем "стоячки" с мотылем (глубина примерно 4.5 метра). Походы по другим лункам принесли несколько плотвиц.После получасовой прогулки по лункам, возвращаемся на прикормленные. Проверяем оставленные удочки на присутствие рыбы подо льдом.Тщетно, мотыль захлебнуся. Я решил смотать свои "стоячки" и проверить эти же лунки "козой". Первая проводка и снова подлец как под копирку первых, еще проводка- плотва, затем тишина! Снимаюсь с "якоря" и начинаю ходовую рыбаку. После того, как была выловлена очередная полотва, брат последовал моему примеру.А наш товарищ снова сидел на одном и том же месте в ожидании поклевки щуки.
P.S.: Итоги рыбалки: вид ловли- ходовая рыбалка, пойманные виды рыб:плотва, подлещик, ерш, густерка, окунь.Количество пойманной рыбы: у брата: 2 кг, у меня 3 кг, у Эдуарда(товарищ) около 1 кг.
Ну вот как-то так.