Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ушачский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ушачский район

    Эти выходные, бортовуха, место действия - где то между Полоцком и Брасловом...Приехал в пятницу в 10-00, лодку на воду и — кормиться. Пока доплыл, поставил груза в растяжку, пока закормился — уже пол-первого ночи, мелькнула мысль: может на берег не плыть? Но поплыл — поспал пару часов и... на воду. Утром второй закорм в 4-30. Первый задир кивка в 6-15, подсекаю — идёт, беру рукой — малыш, граммов 400, по инерции кидаю в садок...потом достаю и выпускаю. Приятная новость — густера молчит, плотвы и окуня совершенно нет! В 7-05 второй задир, подсекаю — идёт, беру уже подсаком, без малого 1 кг.Этот отправляется в садок навсегда. Ровно через час опять задир, подсекаю — что то упёрлось рогами в дно, страгиваю, поднимаю, идёт под днище лодки, беру подсаком, на вид — 1,7 кг.(весы дома показали 1,52 кг.) Как потом оказалось, это — была самая крупная добыча всей рыбалки. В 9-00 опять задир и опять килошник...потом за 2 часа ещё 3 шт. по 400-500 гр. В садке оставляю только трёх больших и плыву к берегу. Это было вчера. А сегодня резко сломалась погода(хотя по Минску этого не скажешь) Утром закорм по той же схеме первый задир в 5-35 — ровно на 1кг. дальше до урагана в 9-30 поймал 7 шт. 0,4-1,25 кг. Последний час-полтора ставил эксперименты с мелкодесперсными прикормками и докормом. Собрал огромную тучу густеры, вполводы стала плотва, чуть ниже её окунь, начали образовываться котлы...собрались даже чайки. Но тут подползла ТУЧА и я решил, что плавать на надувной лодке в полутора километрах от берега в такую погоду — чрезмерное разгильдяйство...И я быстро-быстро погрёб к берегу спасать цифровик, мобильник, ЖПС и последние сухие участки тела(последнее не удалось). Результат вылазки можно признать результативным — поймано 14 шт. Взято 8 все больше 1 кг., 6 — отпущены(хотя была бы чудная вобла, но им повезло — я не ем воблу, или почти не ем )
    Технические детали: удочки — зимние, кивки — лавсан, крючки № 10 Гамакацу, леска — 0,146 очень мягкая(леска очень понравилась! тянется как резинка, рыбу держать руками — одно удовольствие), поводка на снасти два — в 20 см. от грузила и верхний — 1,8 м. от грузила(абсолютное большинство леща поймал на верхний поводок), насадка — червь(пучёк из 3-5 шт), поклёвки были и на игру и на стоячую, но на стоячую — больше, прикормка — смесь каш пшёнка, дроблёнка, горох, мелкая перловка, соль, сахар, немного корицы, молотых семян льна, халвы — первый день. Пшёнка, перловка и Сенсас Брим — второй.
    ЗЫ: Хотелось бы оказаться на этой точке после грозы, но времени уже не было...

  • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Тоже мне, исскуство нашел, леща привадить да на донку с амортизатором его заготавливать...:D
    А ты попробуй.:cool:Место правильное найди(по сезону),привадь,посиди несколько дней.Пососи...;) Легко ловить на знакомом месте,да и то -там где сейчас в отчетах(выше) ловили, в августе только мелкий подлещик беспокоить будет. Потом отпишешь:p
    PS У меня личка ломится от просьб озеро сдать. Хотя чего тут сложного?Нашел прогал или выкосил и лови
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • PS У меня личка ломится от просьб озеро сдать. Хотя чего тут сложного?
      Ничего сложного:D Просто лень-матушка почитать зимние отчеты Kluy:D и все станет ясно:D
      Зимой в основном ОП, зато сейчас - вакханалия:o
      И :):):).... так далеко ездить. Лещ есть практически везде, приспособиться надо;)
      АРЧИ, ловля на реиновый амортизатор со 100 м лески- это не детский сад, попробуй...
      Второй год беру с собой новичка-резиночника, но и в этом году у него - не ахти. Хотя и снасть одинаковая, и крючки рядом.
      Да, мастерство при ловле на "резинку" приходит со временем. Григорий года три назад писал в отчетах (не дословно): прикормив с вечера, отправлялся спать до 5утра (ведь лещ ночью не берет:o)
      P.S. Продолжить разговор наверное надо в другой ветке "Ночная донная ловля"

      Комментарий


      • Сообщение от Б_ерш Посмотреть сообщение
        Григорий[/B] года три назад писал в отчетах (не дословно): прикормив с вечера, отправлялся спать до 5утра (ведь лещ ночью не берет:o)
        Там была специфика водоема;)Ну не брал он ночью.Проверяли неоднократно.Так чего сидеть?:D
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Мне вот что не нравится, что эти резинки стоят у нас постоянно все лето и часть осени. Одни даже на моем месте, которое я когда-та выкашивал и деревья пилил. :(
          Ушачи

          Комментарий


          • Там была специфика водоема
            Ать знать поменялась специфика. Сейчас там бывает перерывчик около часа.:D Однако с густеркой очень сложно стало бороться, да и карась в отпуске

            Комментарий


            • Б ерш, прикинь и даже твоя подсказка не всем поможет бо хватает и тех кому даже пару страниц назад лень листануть:D
              На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

              Комментарий


              • КЛЮЙ -сдай людям озеро пусть ловят , и пусть знают что и на резинку не всегда берет лещ а иногда и ёрш ведро червей съедает.
                А на самом деле самое интересное это самому найти и подготовить место под резинку, и если ещё после этого начнет клевать рыба ! ТО ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ РЫБАЛКА!!!
                Последний раз редактировалось СССР; 09.06.2010, 16:35.
                Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

                Комментарий


                • Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
                  А на самом деле самое интересное это самому найти и подготовить место, и если ещё после этого начнет клевать рыба ! ТО ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ РЫБАЛКА!!!
                  Вот за это снимаю шляпу перед Вами.

                  Комментарий


                  • 2 Григорий

                    Мой пост был конкретным ответом конкретному форумчанину, отпостившему весьма едкое замечание, жаба, мол , душит.

                    А что касается донки с резиновым амортизатором, я эту снасть знаю давным-давно. В Несвижском районе, где я родился и провел детство и юность, она в ходу с 80-х годов. Крупного карася у нас там так ловят.
                    Так что, что к чему, знаю не по теории, а на своем опыте. И карася в юности переловил столько и в таких количествах, что, натурально, на всю жизнь вперед хватило. Это к тому, что карася сейчас ловлю редко+ что такое ловля на "резинку", знаю не по наслышке.

                    Еще этой снастью ловил как-то , два года тому, на одном приминском водоеме. Были там свои нюансы, касаемо прикорма. Так вот, попав с прикормом (именно то, что крупный подлещ ест) заготовил около 30ти крупных (300-800 гр) подлещей за вечер и ночь. Получилось около 15 кг рыбы. Кстати, кормил под вечер, а ловить стал на следующий вечер+ ночь. К утру просто надоело. Да еще: донку и прикорм я завозил вплавь.
                    Не вставило как-то. На тот же мах 6м интереснее того ж лещика с кг поводить.Да и мне больше с УЛом или спином где по речным дебрям потягатся. Решил, что "резинка" - не мое.
                    А так, если вдумчиво относится к ловле, изучать , что ест рыба, экспериментировать с разными насадками и ароматами , ответственно относится к снастям и бесчисленному колличеству мелочей (которые в рыбалке в сумме и дают УСПЕХ), ту же мелочь отсечь и т.д. и т.п. Да еще если есть надежный напарник + машина + лодка + эхолот + небольшая палатка + желание всем этим заниматься... УУУ ,ёёё!:D:D:D

                    Да через два сезона 15 кг леща - обычное дело на каждой рыбалке.
                    Что, не так что ли?;)
                    Да и не мне вас учить-то, извините .Ваши статьи о "резиночной" ловле (и очень толковые статьи) , полагаю, аматарами этого способа читаны-перечитаны и являются для многих основой в этом деле.

                    Так что, извиняюсь, коллеги, если кого чем обидел. Успехов! Да и сдерживайте себя трохи в количестве ловимого костлявого леща-подлеща. На фига его столько? Разве вялить... Да и то, столько пива, полагаю, не выпить!:D:D:D

                    ПС. В 90х, когда в Полоцке работал и жил, в Ушачском районе бывал постоянно. Красивые места! И на Плино тогда лещ был. Ловил по зиме.
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • Посетил вчера парочку озер. Изначально нацеливался на карася с матчевкой, потом пла-авно перешел на блесну со спиннингом :D. Погода - бывало и получше. Итогом рыбалки стал один отпущенный щуренок. Зато свежим воздухом подышал и отдохнул от города хорошо.
                      П.С. Фото с полянки на втором озере, куда я переехал. Неделю назад уезжал оттуда с друзьями - было идеально чисто. В этот раз, пока убрал и сжег весь мусор потратил минут 40. Сделать фото после этого не получилось - аккумы сели :(. Непонимаю, неужели так сложно убрать за собой ? Тем более, что на этом озере мусор - редкость.
                      П.П.С. Поэтому и афиширую "свои" места крайне редко, чем меньше народу, тем лучше :cool:.
                      МТС 8029-5666164. С уважением, Антон.
                      VEL 8044-7488295

                      Комментарий


                      • Как-то не очень клевало. В субботу с утра плоток штук 30 и щучка.
                        http://olegfisherman.users.photofile...2/89640139.jpg
                        http://olegfisherman.users.photofile...2/89640158.jpg
                        http://olegfisherman.users.photofile...2/89640177.jpg
                        http://olegfisherman.users.photofile...2/89640197.jpg
                        http://olegfisherman.users.photofile...2/89640210.jpg
                        Ушачи

                        Комментарий


                        • С подсказки нашего товарища Dima21213
                          бьІли на одном из озёр Ушачсого района . Я как обьічно ловил на спин ,а КЛЮЙ с товарищем на резинки . У меня на спин три окунька и один сход щучки . Со слов знающих озеро. ,щуки там много но по каким то причинам она не брала или я не смог с первого раза подобрать нужную приманку . Обязательно поеду туда ещё раз:p
                          А у Андрюхи дела обстояли получше они на двоих за ночь поймали 11 кг лещей , семь штук по 1 кг ну и немного мелочи грамм по 300, так что озеро очень понравилось . Благодарим Dima 21213 за предоставленную возможность порыбачить на его местах.
                          Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

                          Комментарий


                          • Попробовали этот водоем еще раз , но в этот раз менее удачно;(
                            На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                            Комментарий


                            • Андрюха я с понедельника в отпуск, жди звонка, обещание твое у меня есть
                              С уважением, Сергей.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
                                Попробовали этот водоем еще раз , но в этот раз менее удачно;(
                                К сказанному добавлю следующие , просто наверно это озеро не очень любит когда в небе сверкает молния и грохочет гром и по воде дубасит ливень . На спин удалось половить только час ---результат один окушок на 200 гр и одна китайская сетка!

                                Добавлено через 2 минуты
                                Сообщение от ESP77 Посмотреть сообщение
                                Андрюха я с понедельника в отпуск, жди звонка, обещание твое у меня есть
                                Я думаю Андрюха будет не против СРАБОТАЕМСЯ
                                Последний раз редактировалось СССР; 07.07.2010, 14:29. Причина: Добавлено сообщение
                                Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X