Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ушачский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ушачский район

    Эти выходные, бортовуха, место действия - где то между Полоцком и Брасловом...Приехал в пятницу в 10-00, лодку на воду и — кормиться. Пока доплыл, поставил груза в растяжку, пока закормился — уже пол-первого ночи, мелькнула мысль: может на берег не плыть? Но поплыл — поспал пару часов и... на воду. Утром второй закорм в 4-30. Первый задир кивка в 6-15, подсекаю — идёт, беру рукой — малыш, граммов 400, по инерции кидаю в садок...потом достаю и выпускаю. Приятная новость — густера молчит, плотвы и окуня совершенно нет! В 7-05 второй задир, подсекаю — идёт, беру уже подсаком, без малого 1 кг.Этот отправляется в садок навсегда. Ровно через час опять задир, подсекаю — что то упёрлось рогами в дно, страгиваю, поднимаю, идёт под днище лодки, беру подсаком, на вид — 1,7 кг.(весы дома показали 1,52 кг.) Как потом оказалось, это — была самая крупная добыча всей рыбалки. В 9-00 опять задир и опять килошник...потом за 2 часа ещё 3 шт. по 400-500 гр. В садке оставляю только трёх больших и плыву к берегу. Это было вчера. А сегодня резко сломалась погода(хотя по Минску этого не скажешь) Утром закорм по той же схеме первый задир в 5-35 — ровно на 1кг. дальше до урагана в 9-30 поймал 7 шт. 0,4-1,25 кг. Последний час-полтора ставил эксперименты с мелкодесперсными прикормками и докормом. Собрал огромную тучу густеры, вполводы стала плотва, чуть ниже её окунь, начали образовываться котлы...собрались даже чайки. Но тут подползла ТУЧА и я решил, что плавать на надувной лодке в полутора километрах от берега в такую погоду — чрезмерное разгильдяйство...И я быстро-быстро погрёб к берегу спасать цифровик, мобильник, ЖПС и последние сухие участки тела(последнее не удалось). Результат вылазки можно признать результативным — поймано 14 шт. Взято 8 все больше 1 кг., 6 — отпущены(хотя была бы чудная вобла, но им повезло — я не ем воблу, или почти не ем )
    Технические детали: удочки — зимние, кивки — лавсан, крючки № 10 Гамакацу, леска — 0,146 очень мягкая(леска очень понравилась! тянется как резинка, рыбу держать руками — одно удовольствие), поводка на снасти два — в 20 см. от грузила и верхний — 1,8 м. от грузила(абсолютное большинство леща поймал на верхний поводок), насадка — червь(пучёк из 3-5 шт), поклёвки были и на игру и на стоячую, но на стоячую — больше, прикормка — смесь каш пшёнка, дроблёнка, горох, мелкая перловка, соль, сахар, немного корицы, молотых семян льна, халвы — первый день. Пшёнка, перловка и Сенсас Брим — второй.
    ЗЫ: Хотелось бы оказаться на этой точке после грозы, но времени уже не было...

  • Kluy вот то кто был, вот таки расмотрел того рыбака что мне сваю поводковую леску презентовал в августе, огромное спасибо, помогло.
    Самое быстро растущее существо- рыба после поимки.

    Комментарий


    • [QUOTE=Dima21213;587387]
      СССРдве рыбалки подряд это озеро безуспешно спином. полоскал, выдал вердикт-здесь щуки нет!!! Наверное не на то ловил

      Это была последняя щука на этом" болоте" к тому же контуженая
      вот и решила покончить жизнь забагрившись за крючок.
      Рыба есть ловить надо уметь
      Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

      Комментарий


      • 10.10.2010 с другом решили посетить данный район. Приехали на одно небольшое озерцо, но довольно глубокое. Ловили двоем с двухместной лодки на бортовые удочки. Глубина лова 9.5 метров, прикорм перловка+ горох, наживка мотыль, причем на другие наживки не клевало вообще. Клев был для этого времени отличный.Я поймал 5.4 кг подлещика, из них 4 рыбки от 450 до 650 грамм, друг чуть чуть меньше.
        Последний раз редактировалось kavkam; 11.05.2011, 12:13.

        Комментарий


        • Понедельник. Мы на секретном водоёме. Накачиваемся.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	накач.JPG
Просмотров:	1
Размер:	144.7 Кб
ID:	3396403
          И в путь. Иногда эхолот показывал странные картинки.
          http://www.brik.org/showpost.php?p=5...postcount=1428
          Kluy ощетинился бортовухами, ну а я, как всегда с поплавком. Пришлось стать немного близковато от берега.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	оз.JPG
Просмотров:	1
Размер:	166.7 Кб
ID:	3396404
          Рыба подошла только через 50 мин., я уже, было, начал готовить отступные варианты. Горят на солнце янтарём глаза плотвы, тепло, что ещё надо для счастья. Не ожидал я на этом месте встретиться с подлещиком, даже не кормился на него.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	подл.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.0 Кб
ID:	3396405
          Возможно, если бы у меня был мотыль, то подлещика было больше, хотя Андрей на мотыля жаловался. Проскользнул небольшой бонусик.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	оку.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.4 Кб
ID:	3396406
          Заколебали падающие листья, которые не давали опуститься леске. В общем, в 9.30 я понял, что рыбалка состоялась. В 14.00 отправляемся на берег, хотя клёв еще всё в разгаре. Плотва шла средняя.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	улов.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.3 Кб
ID:	3396407
          Kluy хоть без резинки оторвался по подлещику.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	клю.JPG
Просмотров:	1
Размер:	145.7 Кб
ID:	3396409
          Пора и в обратный путь. Осень сияет всеми своими красками.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дом.JPG
Просмотров:	1
Размер:	160.3 Кб
ID:	3396408
          Последний раз редактировалось Лоцман; 13.10.2010, 21:27.

          Комментарий


          • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
            Иногда эхолот показывал странные картинки.


            ----------------------------------------------------------------------


            Заколебали падающие листья, которые не давали опуститься леске.
            Ты сам ответил на свой вопрос.;)
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
              Понедельник. Мы на секретном водоёме.
              Молдцы, однако:p
              Крылья, ноги ... Главное - хвост!!!

              Комментарий


              • Когда бы водку гнать не из опилок, так чтоб нам было с трех-четырех-пяти бутылок?

                Несмотря на прогнозы синоптиков , с Клюем в среду-четверг посетили водоём в ушачском районе, на котором они до этого с Лоцманом были в понедельник ... Сейчас было решено ловить на резинки, поискать осеннего лесчика .. до этого Kluy на данном водоёме так поздно(середина октября) не отлавливался, а я вообще был первый раз. Выехав в 12 дня в среду, заехав по пути за крючками в магазин и червями на ферму, в районе 2 часов дня уже были на месте. Помимо лесчика в культурно-развлекательной программе было предусмотрено просмотр трёх передач по телеканалу ОРТ(две программы "Презент" и одна "Добрая шклянка") ... Начали с "Презента" ... После часика ОРТа начинаем затягиваться, кормиться, что производим за полтора часа, крючки в районе 8 метров, резинки две на одном уровне, закорм 2кг гороха + 1 кг перлована высыпан..Далее опять ОРТ ... разговоры о том о сём(с Клюем лично до этого знакомы не были). В начале шестого вечера заряжаем резинки .. далее супчик, продолжение водкоизлияния в себя... погода более менее...Идёт время ..поклёвок нету ваапсче ... в районе 9 вечера заканчивается программа "Добрая шклянка", вторая по счёту из списка, начинается последний "Презент" ...В это время по радио "Витебск" на волне 91,2 тоже идёт программа "Презент" ... в состоянии эйфории была отослана смс следующего содержания - "Привет из-под Ушач от Клюя и Бартеза всем форумчанам Витебской области сайта brik.org":D .. Прозвучал ли привет, в эфире история умалчивает ... мы вроде ничего не слышали ... Время 11 вечера .. лесч молчит ... в середине третьей ОРТ в свой адрес от Клюя слышу фразу следующего содержания: "Нет мелочи у меня для тебя, пьющая бабулька!!!":o:D (слова доктора Быкова из сериала "Интерны") .. короче мы уже начали понимать друг друга, тем более до кондиции дошли :) ..

                В 12 ночи, выпив всё,что горело, было принято решение дремануть до 3ех в машине ... но подорвались раньше ...в 2 начала работать одна из резинок ... неуверенно, с осторожностью, но начала ... и не похоже было на ерша или мелочь ... но это всё закончилось через 20 минут .. никого подсечь не смогли ... перезарядившись, Клюй отправляется на боковую, а мне-то уже не спится ... ОРТ нету ... приходится спасаться зелёным чаем ... да и верилось, что вот-вот пробьёт его и клёв начнётся ... протянул я так до 4ёх утра с чаеприготовлением, сбором мусора и т.д. С 4ёх до 6ти на боковую ... Отозвался он короче только в 9 утра ... Клевал недолго ... Как сказал Клюй - "Вчера клёв был лучше! ... и в таре 0.5 :p" ..."Солгасен с предыдущим оратором" - буркнул я. В итоге в начале 12ого уже отчалили, посмотрев при этом близлежащие водоёмы для как вариант исследования их по зиме или в следующем летнем сезоне ...
                Последний раз редактировалось BarteZ; 14.10.2010, 18:17.
                Everything that kills me makes me feel alive..

                Комментарий


                • И еще немного фотографий
                  Everything that kills me makes me feel alive..

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    Ты сам ответил на свой вопрос.;)
                    Не, мои листья плыли по поверхности и до таких глубин им ещё далеко.

                    Добавлено через 5 минут
                    Сообщение от BarteZ Посмотреть сообщение
                    продолжение водкоизлияния в себя .. лесч молчит ...
                    А всё она проклятая виновата.:p
                    Последний раз редактировалось Лоцман; 14.10.2010, 21:08. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий


                    • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                      Не, мои листья плыли по поверхности и до таких глубин им ещё далеко.
                      Значит не понял;)
                      Осенние листья попадая в воду,постепенно намокают и начинают тонуть.Но этот процесс очень медленный. И листья зависают в толще воды. Вот это эхолот и показывает;)
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                        Добавлено через 5 минут
                        А всё она проклятая виновата.:p
                        Если бы не она, то рыбалка бы не удалась
                        Everything that kills me makes me feel alive..

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Значит не понял листья начинают тонуть.
                          Да всё я понял, как гипотезу могу принять, но мне не нравится. что такие участки локальны, листья должны тонуть равномерно по всей площади.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                            Да всё я понял, как гипотезу могу принять, но мне не нравится. что такие участки локальны, листья должны тонуть равномерно по всей площади.
                            Возможно озеро ключевое(как версия), по летней жаре там водичка далеко не "кипела", по этому и клевал лещик не плохо.
                            .............................а корабли ходят!!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от BarteZ Посмотреть сообщение
                              (две программы "Презент" и одна "Добрая шклянка") ...
                              С таким батоном колбасы, и всего лишь три? :D

                              Комментарий


                              • 17.10. 2010 вновь посетили с другом данный район, а именно небольшое глубокое озерцо, радующее стабильным клевом в октябре. Ловили в двоем с одной двухместной лодки на бортовые удочки. Глубина лова 9 метров. Хотели сначало стать на свое место, обозначенное буйком в прошлые выходные, но он кудато пропал, а эхолот я как назло не взял. Пришлось на скорую руку соорудить глубиномер дабы найти рабочую глубину. Прикорм в этот раз состоял из комбикорма+ немного сыпучки+ перловка, наживка пучек мотыля. Клев начался сразу, в основном подлещик от 300 до 650 грамм, мелочь в этот раз практически не досаждала и бонусные рыбы к сожалению тоже. Лишь напарнику улыбнулась удача в виде леща на 1,6 кг попавшегося за пузо.
                                Последний раз редактировалось UGO; 19.10.2010, 12:32.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X