Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ушачский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ушачский район

    Эти выходные, бортовуха, место действия - где то между Полоцком и Брасловом...Приехал в пятницу в 10-00, лодку на воду и — кормиться. Пока доплыл, поставил груза в растяжку, пока закормился — уже пол-первого ночи, мелькнула мысль: может на берег не плыть? Но поплыл — поспал пару часов и... на воду. Утром второй закорм в 4-30. Первый задир кивка в 6-15, подсекаю — идёт, беру рукой — малыш, граммов 400, по инерции кидаю в садок...потом достаю и выпускаю. Приятная новость — густера молчит, плотвы и окуня совершенно нет! В 7-05 второй задир, подсекаю — идёт, беру уже подсаком, без малого 1 кг.Этот отправляется в садок навсегда. Ровно через час опять задир, подсекаю — что то упёрлось рогами в дно, страгиваю, поднимаю, идёт под днище лодки, беру подсаком, на вид — 1,7 кг.(весы дома показали 1,52 кг.) Как потом оказалось, это — была самая крупная добыча всей рыбалки. В 9-00 опять задир и опять килошник...потом за 2 часа ещё 3 шт. по 400-500 гр. В садке оставляю только трёх больших и плыву к берегу. Это было вчера. А сегодня резко сломалась погода(хотя по Минску этого не скажешь) Утром закорм по той же схеме первый задир в 5-35 — ровно на 1кг. дальше до урагана в 9-30 поймал 7 шт. 0,4-1,25 кг. Последний час-полтора ставил эксперименты с мелкодесперсными прикормками и докормом. Собрал огромную тучу густеры, вполводы стала плотва, чуть ниже её окунь, начали образовываться котлы...собрались даже чайки. Но тут подползла ТУЧА и я решил, что плавать на надувной лодке в полутора километрах от берега в такую погоду — чрезмерное разгильдяйство...И я быстро-быстро погрёб к берегу спасать цифровик, мобильник, ЖПС и последние сухие участки тела(последнее не удалось). Результат вылазки можно признать результативным — поймано 14 шт. Взято 8 все больше 1 кг., 6 — отпущены(хотя была бы чудная вобла, но им повезло — я не ем воблу, или почти не ем )
    Технические детали: удочки — зимние, кивки — лавсан, крючки № 10 Гамакацу, леска — 0,146 очень мягкая(леска очень понравилась! тянется как резинка, рыбу держать руками — одно удовольствие), поводка на снасти два — в 20 см. от грузила и верхний — 1,8 м. от грузила(абсолютное большинство леща поймал на верхний поводок), насадка — червь(пучёк из 3-5 шт), поклёвки были и на игру и на стоячую, но на стоячую — больше, прикормка — смесь каш пшёнка, дроблёнка, горох, мелкая перловка, соль, сахар, немного корицы, молотых семян льна, халвы — первый день. Пшёнка, перловка и Сенсас Брим — второй.
    ЗЫ: Хотелось бы оказаться на этой точке после грозы, но времени уже не было...

  • #92
    Newsted
    на этом озере лет так 5 назад таких плах видел, очуметь, он тогда плавился и виден как на ладони, один чуть в борт не врезал

    Комментарий


    • #93
      З.Ы
      Два килограммовых:-o леща имели свежие рваные раны от зубов.По этому поводу в Игоре О. сильно возбудился спинингуй:mrgreen: .
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • #94
        Рыжий стреляет,но не попадает! А-а-а-а-а-а врёшь-не уйдёшь:mrgreen:
        Сообщение от Григорий
        З.Ы
        Два килограммовых:-o леща имели свежие рваные раны от зубов..
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • #95
          Сообщение от Григорий
          З.Ы
          Два килограммовых:-o леща имели свежие рваные раны от зубов.По этому поводу в Игоре О. сильно возбудился спинингуй:mrgreen: .
          Возбудился.Осталось наловить живца.:roll:

          Комментарий


          • #96
            Гриша, поправь если я не прав - озеро на В...?

            Комментарий


            • #97
              Андрей (Новополоцк),AN
              Хорош гадать,все равно по фото(если в точке не был)не определитесь:).
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • #98
                А че там гадать - Веркуды, вид на дальний залив :)

                Комментарий


                • #99
                  Андрей (Новополоцк)
                  Низачот:mrgreen:
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Андрей (Новополоцк)
                    и не гадай, посмотри лучше на подпись под аватарой Григория :mrgreen:

                    Комментарий


                    • Отец отзвонился из-под Ушач. Неплохо ловится голавль и хорошая красноперка на кузнеца на р. Ушаче.
                      Ушачи

                      Комментарий


                      • Сделал попытку половить леща на бортовую, на месте прошлого лова резинкой .
                        С вечера растянул растяжки,глубина -7 м, закормился горохом с перловкой. Сидел с 5 до 7 утра.Поклевок не увидел. Пришлось перебираться на берег к товарищу-резинщику.
                        Там тож счастья не было, до 8 часов. Червей жестоко объедала мелочь и попадалась фанерка. Апосля, немного расклевалось. Наилучший клев был с 13,30 до 14,30. Товарищ поймал пять лещей от 1100 до 2000 и пять товарных подлещиков. Я по лещам еле ушел от нуля( 1 на1200) плюс семь подлещей. Причина плохого клева у меня - ошибка в закорме.
                        Вечером дул сильный боковой ветер, и я не угадал с поправкой. Мой горох ,явно, ушел к товарищу, по ветру. Это подтвердилось при вскрытии рыбы, горох у моих обнаружен не был. Зато кишки были набиты икрой ,наверное, линевой. Думаю ,что в этом причина позднего начала клева. Лещ с утра ,видать, разбойничал у берега. Опять был пойман лещ (за кило) со следами зубов.

                        Хорошие крокодилы там живут. Это озеро проверено, трофеев нет:| . Будем пробовать на других водоемах. Список большой:).
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • В свете последних событий в жизни, а в частности женитьбы, буду частенько посещать Ушачи. Вот как, например, в предстоящие выходные.Господа знающие рыболовы, подскажите с какого озера начать, хочется попробовать половить леща на резинку. Заранее спасибо.Можно в личку.

                          Комментарий


                          • После пары ОП (по карасю и лещу) захотелось на поклевку посмотреть.
                            Затянули, втроем, четыре резинки на проверенном месте (в июле там неплохо ловился лещ).
                            Глубина лова-6,5м .
                            Ночью ( как всегда, на этом месте) лещ не клевал, хотя дежурный сидел и исправно добавлял червей. Какая-то мелочь тоже не спала и исправно оголяла крючки.
                            Утром один за другим проходили контрольные сроки начала клева.6 -8 -9 часов, а ни леща, ни подлещика нет. А черви уходили исправно- в никуда. Однако часов в 8 мелочь исчезла и сторожки застыли. Скорее всего, крокодил ,какой- то, приходил.
                            В 10 ,наконец, увидели первую потяжку, но размер не порадовал. Подлещ грамм на триста. Потихоньку расклевалось .Сначала на крайней правой донке ,затем постепенно выедая горох(он пер из каждой рыбки),стая подлещей стала смещаться на другие донки.И ,хотя, крючки разных донок лежали всего в трех-пяти метрах друг от друга,переход этот занимал не меньше часа. Поклевки были красивыми ,но лещи так и не пришли. Сменили ,похоже ,место дислокации. До трех часов насобирали кг 10 не очень криминальных подлещиков. Максимальный размер -600г. Пора ,наверное, уходить за лещем с больших озер на маленькие и глубокие .Настает их время.
                            Из прикольного- к нам пытался пробиться новенький джип Хундик с минскими номерами,но самоуверенность подвела и он засел передним колесом в болоте по самые помидоры(мы спокойно объехали это место по косогору:)).Мой Пассат и четыре мужика так и не смогли выдернуть его ,только трос порвали,хотя три колеса у этого «вездехода» были свободны.Внедорожник ,блинн, -игрушка:mrgreen: .
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Почему-то совсем нет последних вестей по ушачским озёрам, а как раз этот район последнее время является очень уловистым по щуке и подлещику. В это воскресенье был на одном из этих озёр, хоть и мороз был не маленький, но подлещик (100-150гр.) брал практически у всех и довольно неплохо. Правда на мотыля ловился не очень уверенно, я весь свой улов ~5кг поймал на черта, но очень много было сходов. Те кто ставил жерлицы, периодически бегали по лункам, недалеко от наших лунок мужики вытащили щуку давольно приличного размера.
                              Интересно узнать может кто ещё был недавно в этом районе и какие были успехи?
                              Всем удачи и хорошей погоды!!!
                              Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                              Комментарий


                              • Атчот .
                                Выезжали,с обеда, на речку, между двумя озерами, под Ушачами .
                                До закорма и полчаса после него – пустыня . Потом - потихоньку,ближе к вечеру, расклевалось. Пробовались-червь,мотыль,опарыш,перловка. Лучше всего рулил бутер ,опарыш с мотылем.На червя и чистого опарыша клевало слабо. Чистого мотыля объедала мелочь,а перловка игнорировалась. Состав улова - густер, плотва и подлещик. Все ,менее ста грамм. Прикорм – пшено, овсяные хлопья, жмых, панировка, кротовина. Всего –полведра.
                                После подкидывания шара прикормки -клев оживлялся, но не надолго.
                                Плотва пузатая, не шершавая. Вывод – рано! Надо ждать устойчивого тепла,тогда и крупняк в реке появится.
                                ЗЫ . Спинингуи взяли несколько небольших щучек.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X