ЗелёноБелый
у вас мотор че? В лужу упал? Если нет, то тряпочкой протереть и достаточно
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы
Свернуть
X
-
Если поставить мотор на подставку в ванной и помыть под небольшой струёй дождика в ванной с Fairy. Не попадёт ли вода под крышку и не нанесёт ли вреда? (свеча выкручена, крышка плотно закрыта)
Прокомментировать:
-
заводить на пол подсоса попробую, а так завел убрав подсос сразу и на скорости. На нейтрале заглох. но это 1 раз.Сообщение от urryk Посмотреть сообщениеПопробуй после заводки подсос сразу убрать на половину. Или попробовать заводить на пол подсоса.
Прокомментировать:
-
У меня с мерком 5ой похожая фигня была-алгоритм запуска был такой-достал подсос,дернул,мотор запустился,сразу убрал подсос.
Прокомментировать:
-
Подскажите, как быть? Мотор сузуки 2.5 4 такта. На холодную первый раз заводится на подсосе, через секунд 20 потух. Вывернул свечу - залита. протер, завернул, дернул, завелся,5 сек. потух. И по новой. Какой может быть диагноз?
Прокомментировать:
-
Ну как ориентировочно ? он не ведет учета использования мотора на макс газу и на холостом.Просто тупо считает время после запуска . Куму нужен прогноз погоды в Зимбабве?. А приблизительно я и так посчитаюСообщение от Pitbool Посмотреть сообщениеБез него конечно можно прожить,но как что то средне-ориентировочное,то почему нет.
Добавлено через 1 минуту
У меня в Сузуки ДФ50 счетчик уже встроенный в мозги-после 100часов пипикает и обороты отсекает. Я с Июля месяца уже три раза обнулял а масло не менял.
Прокомментировать:
-
Без него конечно можно прожить,но как что то средне-ориентировочное,то почему нет.Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеЯ поднимал уже этот вовпрос- Что есть моточас? ... Кароче нафиг не нужный девайс.
Прокомментировать:
-
Dragon Сливная пробка это самая нижняя точка в моторе ниже уже не осядет. -----------И че ты хочешь сказать , что мало шхерок в моторе откуда масло не сольется через пробку? А в принципе мне по фик как хочешь так и меняй хош вдоль хош поперек
Прокомментировать:
-
Я поднимал уже этот вопрос- Что есть моточас? Счетчик моточасов начинает работать сразу после запуска двигателя. Но можно завести и умчатся в полный газ, а можно спокойно пойти дорожить. В обоих случаях счетчик тикает одинаково.Если исходить из того что моточас это час работы двигателя на любых оборотах то масло мне лично нужно менять каждые две недели. Если моточас это время работы двигателя на максимальных оборотах- как тогда вести учет?. Кароче нафиг не нужный девайс.Сообщение от cockroach Посмотреть сообщениеСчётчик моточасов дешёвенький поставь на мотор и не заморачивайся. Зато точно будешь знать, когда менять.
Проипали мы с ним вместе Эвинруда. Когда хонду его брали за эти деньги можно было Эвина 2007 взять. Очканули. Побоялись возможных проблемм в будущем.Сообщение от bdv Посмотреть сообщениеБиг-мен вот это по нашему - по бразильски.Да ,и лучше покупай Evinrude E-TEC он и без масла может работать аж 100 часов , да и замены - раз в три года--силааааа!
Зы Он и консервирует себя на зиму сам-кнопичку тись-малице сильно в цилиндрики пись-и пока не заглохнет.Последний раз редактировалось V.V.; 25.10.2011, 11:23.
Прокомментировать:
-
Биг-мен вот это по нашему - по бразильски.Да ,и лучше покупай Evinrude E-TEC он и без масла может работать аж 100 часов , да и замены - раз в три года--силааааа!
Прокомментировать:
-
Сливная пробка это самая нижняя точка в моторе ниже уже не осядет ;)Сообщение от bdv Посмотреть сообщениеPitbool-- будет оседать и тяжелые частицы
Я так и делал потому как мотор много юзою.Сообщение от Pitbool Посмотреть сообщениеДа?А на некоторых сайтах пишется что два раза в год менять надо?:o
В моторе объём масла не большой поэтому не обеднею и хуже не будет.
Прокомментировать:
-
Счётчик моточасов дешёвенький поставь на мотор и не заморачивайся. Зато точно будешь знать, когда менять.
Прокомментировать:
-
Все правильно,как настоящий мужик-при заполнении пепельницы надо просто менять автомобиль!:DСообщение от биг-мен Посмотреть сообщениеспасибо большое...
решил не заморачиваться и продать мотор...
по весне куплю новый,там и поменяю...:D
Прокомментировать:
-
спасибо большое...
решил не заморачиваться и продать мотор...
по весне куплю новый,там и поменяю...:D
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: