Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • втулка не должна проворачиваться при ударе. это как маховик коленвала на машине. там тоже есть резиновая втулка. если провернулась, выбрасывай маховик. она служит минимальным демфером.

    Комментарий


    • Сообщение от ХЛОПЕЦ
      Вообще то она правильно именуется - резиновая втулка-амортизатор!!!!!! , и ни разу не попытался винт провернуться на резиновой втулке, ни разу! Когда на полном ходу влетаешь в каменистую мель , сеть всегда коцаются лопасти, когда больше, когда меньше, но втулка стоит мёртво.
      Это всё из за желания "современных манагеров" заработать побольше бабла на з/ч и на сервисе своих плм. Делали бы, как в старые "доманагеровские" времена, винт - шпонка - вал, было бы нам немного больше возни на воде, а им гораздо меньше бабла, в закрома...
      Были темы на мотолодке, о переделке шлицевой посадки винта на "шпоночную".

      Комментарий


      • Коротенько изложу точку зрения производителя.
        1.Втулка при ударе проворачивается и не даёт погнуть приводной вал и сохранит механизм привода, хотя винт при этом может и погнуться. Для того что бы это работало надо использовать оригинальные или лицензионные втулки, а не левак и тем более что то колхозить.
        2.
        Сообщение от ХЛОПЕЦ
        Сколько погнутых валов???...погнутых лопастей ??...срезанных шлицев ?
        У меня и моих друзей - ни одного!
        3.
        Сообщение от ХЛОПЕЦ
        Она может сработать только в одном случае, когда совсем будет прослаблена, СОВСЕМ! ,
        С этим всё ясно, как я уже писал :Вам ,конечно, виднее. Советую подать рацуху производителям.
        4.Всё выше сказанное для сменных втулок, с замены которых и начался разговор.
        Последний раз редактировалось александр3; 27.12.2016, 11:57.
        Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
        Вольтер

        Комментарий


        • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
          втулка не должна проворачиваться при ударе. это как маховик коленвала на машине. там тоже есть резиновая втулка. если провернулась, выбрасывай маховик. она служит минимальным демфером.
          ушатанная втулка может проворачиваться и при упоре винта о воду, так для информации

          да и самому завтулить винт нужно иметь опыт и инструмент соответствующий
          хотя уже и винты сейчас стали стоить не так как раньше, порой бывает нет смысла уродоваться и купить готовый, если конечно не "лохматого года" мотор
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
            ушатанная втулка может проворачиваться и при упоре винта о воду, так для информации
            конечно. в воде то упора больше. поэтому если втулка не сменная, не должна она проворачиваться. раз об пень провернется, второй раз провернется. а дальше крутиться будет.

            Комментарий


            • Хочу в следующем году приобрести "моторчик пенсионера" Гольфстрим 2,6 для Барк-280.
              Чем он хорош - знаю сам, а вот чем он будет плохой, поделитесь, пожалуйста!

              Комментарий


              • gricko fish, Если уж решили брать этого китайчонка , то я бы советовал отказаться от "прибавки" в 0.6 лошадиных сил . Нету их там ни в кубатуре , ни в карбюраторе . А чистая двоечка (2.0) хоть немного , но дешевле .
                Чем будет плох ? Ну для меня в первую очередь - это отсутствием "нейтралки" . Моторы из поднебесной , как бы это по мягче сказать , немного грешат не устойчивой работой на холодную (да и иногда и на горячую). То есть Вы его завели , а возможности стоя на месте дать ему прос... газоваться и проп...греться не будет , сразу гребет . Была б "воздушка" можно б было на берегу прогреть и уж потом горячий на лодку вешать . Короче заводиться и работать моторчик должен безупречно (как ямаха 2) , а за пол ямаховской цены ожидать этого не приходится . Чудес не бывает . Но Вам может и повезти ! Будете кататься и горя не знать . Как и многие на "китайцах" . Чего я Вам искренне желаю !
                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                Комментарий


                • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                  gricko fish,Короче заводиться и работать моторчик должен безупречно (как ямаха 2) , а за пол ямаховской цены ожидать этого не приходится . Чудес не бывает .
                  gricko fish - это и есть суть ответа на ваш вопрос.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                    gricko fish, Короче заводиться и работать моторчик должен безупречно (как ямаха 2) , а за пол ямаховской цены ожидать этого не приходится .
                    Полная чушь. Конструкция чуть сложнее триммера. Чек не выбрасывать (страховка для гарантийных случаев). Сколько на водоемах встречал - мотор как мотор. Или тут все только японскими триммерами пользуются))

                    Комментарий


                    • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                      Чек не выбрасывать (страховка для гарантийных случаев).
                      Рассмешил. Нормальный мотор купил и чек хранить не надо это раз а во вторых с этой гарантий не в нашей стране как дурень будешь бегать по гарантий а толку не какого(найдут 1000 причин чтоб тебя куда отправить) или думаешь по гарантий мотор поменяют)

                      Комментарий


                      • Я все понимаю, кризис. Но на моторе лучше не экономить. Купить японца и радоваться. Не важно какого. Я раз купил китайца, Печальный опыт есть.
                        Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                        GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                        Комментарий


                        • gricko fish, Может всё же рассмотреть вариант покупки б у японской водной техники.
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                            Я раз купил китайца
                            А какого года был моторчик и ноунейм его?
                            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                            Комментарий


                            • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                              gricko fish, Если уж решили брать этого китайчонка, то я бы советовал отказаться от "прибавки" в 0.6 лошадиных сил. Нету их там ни в кубатуре, ни в карбюраторе. А чистая двоечка (2.0) хоть немного , но дешевле. Чем будет плох? …. За пол-ямаховской цены ожидать этого не приходится. Чудес не бывает. Но Вам может и повезти! Будете кататься и горя не знать. Как и многие на "китайцах". Чего я Вам искренне желаю !
                              Действительно, параметры 2,0 и 2,6 полностью одинаковы, да и цена тоже. Выходит, просто маркетинговый ход? Или у первого есть какой-то ограничитель, тогда впоследствии его можно раздушить.
                              На своем опыте убедился, что китайская техника бывает классной и надежной - третий год разруливаю на Ховере - полет нормальный. Время до весны еще есть - будем думать и взвешивать. Спасибо за добрые пожелания.
                              Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                              gricko fish "Чудес не бывает" - это и есть суть ответа на ваш вопрос.
                              Я уже в том возрасте, когда чудес не ждут, даже от Деда Мороза ))). Для меня гораздо важнее - надежность. Судя по раскрученности этой модели и многочисленным отзывам - мотор достаточно стабилен в работе.
                              Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                              Полная чушь. Конструкция чуть сложнее триммера. Чек не выбрасывать (страховка для гарантийных случаев). Сколько на водоемах встречал - мотор как мотор. Или тут все только японскими триммерами пользуются))
                              Тем более что на все сто Парсун скопирован с японца.
                              Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                              Я все понимаю, кризис. Но на моторе лучше не экономить. Купить японца и радоваться. Неважно какого. Я раз купил китайца, Печальный опыт есть.
                              Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                              gricko fish, Может всё же рассмотреть вариант покупки б у японской водной техники.
                              Я полностью с Вами бы согласился, если еще бы работал.

                              Всем спасибо за ваши советы.
                              С Наступающим!!

                              - - - Добавлено - - -

                              Еще один вопросик вдогонку. Как я понимаю, PARSUN & GOLFSTRIM - оба от одного китайского производителя. Тогда в чем же их разница?

                              Комментарий


                              • Сообщение от gricko fish Посмотреть сообщение
                                PARSUN & GOLFSTRIM - оба от одного китайского производителя. Тогда в чем же их разница?
                                Сходите на русфишинг , там уже не первый год об этом спорят . Если коротко , то существует два мнения : 1. Гольфстрим специально для российского рынка , крепче , надежней и менее требовательней к качеству топлива и масел . 2. Гольфстрим специально для российского рынка , но слабо верится , что для европы и америки парсуны делаются хуже . Удачного выбора !
                                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X