Сообщение от slava111
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы
Свернуть
X
-
Согласен. Только тогда всегда будьте рядом когда я мотор навешивать на транец собираюсь. Потому как нужна 20-ка от 52кг.(4-х ткт.)
-
Если кто радеет за рыбные запасы, давайте уходить в таком случае от 2-тактных. Раз они так загрязняют.
Прокомментировать:
-
И ещё вопрос можно ли обкатывать мотор в большой железной бочке с водой? Где-то видел в инете как так обкатывали. Какие могут быть проблемы------------проблема только в количестве воды в бочке . во первывх нужно обкатывать не только на ХХ но и с включенным ходом ( небольшая нагрузка мотор не так дергается, да и редуктор прикатывается) поэтому чтоб не выплескивало воду . второе- вода быстроо наполнится маслом (ведь его пропорция должна на обкатке быть ровышена) и гарью и не толкл испачкет мотор, что не проблема, но и будет теоретически откладываться масло на внутренностязх системы охлаждения( зависит от концентрации масла и гари в врде)но если не лениться и менять воду , то какие проблемы?
Прокомментировать:
-
Инструктаж был не полный. Сказали пусть поработает на холостых сначала а потом можешь плавать но полный газ можно давать только иногда и не надолго. Вроде больше не помню ничего.Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеЕсли брал Мерка с нуля в Апике-никогда не поверю что продавец не провел полный инструктаж о правильной обкатке. А так прсоединяюсь к совету-читай инструкцию внимательно и будет тебе счастье.
И ещё вопрос можно ли обкатывать мотор в большой железной бочке с водой? Где-то видел в инете как так обкатывали. Какие могут быть проблемы?
Прокомментировать:
-
Если брал Мерка с нуля в Апике-никогда не поверю что продавец не провел полный инструктаж о правильной обкатке. А так прсоединяюсь к совету-читай инструкцию внимательно и будет тебе счастье.Сообщение от Sasha-leva Посмотреть сообщениеВсем добрый день.
Недавно приобрёл новый Mercury 5 л.с. 2 такта. Хотелось бы точно знать как правильно его обкатывать.
Прокомментировать:
-
Есть у тебя новый мотор,к нему инструкция,так зачем тебе всякие сравнения с другими моторами?Обкатай по инструкции и не забивай голову,а то сейчас кто раскажет про ветерок,для сравнеия,а ты бушъ дальше думать,чья инструкция права.
Прокомментировать:
-
Всем добрый день.
Недавно приобрёл новый Mercury 5 л.с. 2 такта. Хотелось бы точно знать как правильно его обкатывать. Про масло 25:1 это понятно, а вот насчёт сколько и под какой нагрузкой нужно ездить не понятно. В инструкции по эксплуатации написано:
"В течении первого часа работы изменяйте положении дроссельной заслонки. Избегайте в течении первого часа непрерывную работу двигателя с постоянной скоростью вращения более двух минут и избегайте длительную работу с широко открытой залонкой."
Так же известно что Mercury 5 этот тот же самый Tohatsu 5, на сайте tohatsu.by есть статья по обкатке их моторов где сказанно:

Я так понимаю что в соответствии с инструкцией Mercury нужно сразу заводить и плыть медленно постоянно меняя скорость и иногда давать полный газ меньше на 1 минуту. А сама обкатка длится "в течении первого часа работы".
А в соответсвии с инструкцией Tohatsu нужно сначала завести и что бы он на нейтрали сам работал до 10 минут на холостом ходу потом лишь начинать плыть с постоянной скоростью "Примерно 3000 об/мин", и только после 2 часов можно начинать давать полный газ на 1 минуту.
Так что расскажите подробно как правильно его обкатать так каак покупался для себя и надолго и хотелось бы что бы служил он долго и без проблем.
Спасибо.Последний раз редактировалось Sasha-leva; 17.03.2010, 15:03.
Прокомментировать:
-
По большому счету если штамп не левый и ты уверен в этом-можно и забить. Это проблемы того кто тебе его поставил. Ну а если по уму-иди ты лучше в гимс и приведи документы в порядок. Нервы целее будут
Прокомментировать:
-
Про проверку знаний ("Знания проверены-протокол №, дата") знаю. Последний штамп в удостоверении от 07.07.2007 г. Т.е. до 7.07.2010 г. чуйствовал себя с правами. Минский гимсовец вёл речь о том, что права вообще должны были быть в 2000 г. заменены на нового образца, и никто не имел права мне их штамповать - типа "подделка важного документа", Талон предупреждений выдан вместе с удостоверением в 1980 г.- даты выдачи на нём нет. Вообще- то удостоверение менять надо хотя-бы из-за того, что места для нового штампа о проверке не будет. Но вопрос в том, что с 1.06.10 до 7.07.07.10 права ещё всё-таки имеют силу или нет?Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеКаждые три года необходимо проходить атестацию.Талон предупреждений выданный с правами имеет срок годности-3 года. Если ты получил права в 1980году и стех пор в гимсе не появлялся-на воде будет расценено как управление без прав
Прокомментировать:
-
Такая же хрень и у мерка 10 и 15 (2т). Внешне они кажутся абсолютно одинаковые, но диаметры бензопроводов и т.п. внутри карбюратора разные. У меня тоже была такая мысль купить мерк 10 и поставить туда жиклеры с 15. Я нашел человека который ремонтирует движки, и он мне сказал, чтобы с 10 сделать 15 нужно поменять полностью карбюраторы. Поэтому если ты хочешь с 5 сделать 6, то покупай полностью карбюратор. Удачи!!!Сообщение от omegas Посмотреть сообщениеИнтересно чем 5 и 6 отличается друг от друга. Изучал потроха этого мотора (ещё ссылка) и кроме разницы в трех инжекторах в карбюраторе ничего не нашел. У меня пятерка, ни ужели если закажу запчасти (3 инжектора) от шестерки, то получу +1 л.с. Может кто в курсе, разъясните?
Прокомментировать:
-
Интересно чем 5 и 6 отличается друг от друга. Изучал потроха этого мотора (ещё ссылка) и кроме разницы в трех инжекторах в карбюраторе ничего не нашел. У меня пятерка, ни ужели если закажу запчасти (3 инжектора) от шестерки, то получу +1 л.с. Может кто в курсе, разъясните?Сообщение от Кузьмич А.Н. Посмотреть сообщениеДёник
есть еще один бренд сузуки, причем один из лучших! ИМХО берешь не на один год бери 4 такт. по экологии и в питьевой воде можно плавать или ходить кому как.
Добавлено через 15 минут
Suzuki DF 5S
Мощность (л.с.)5/3,7кВт,Вес 25кг,Рабочий объём 138куб. см, Максимальное число оборотов в минуту 5750,Система зажигания
электронное CDI, Система охлаждения жидкостная, система управления
румпель, Переключение передач вперед, нейтраль, назад, Топливный бак
1.5 л., встроенный,Гребной винт, наличие 3-х лопастной
в СПБ можно взять за 43000 рос рублей в info@petersnast.ru
Прокомментировать:
-
Дёник
есть еще один бренд сузуки, причем один из лучших! ИМХО берешь не на один год бери 4 такт. по экологии и в питьевой воде можно плавать или ходить кому как.
Добавлено через 15 минут
Suzuki DF 5S
Мощность (л.с.)5/3,7кВт,Вес 25кг,Рабочий объём 138куб. см, Максимальное число оборотов в минуту 5750,Система зажигания
электронное CDI, Система охлаждения жидкостная, система управления
румпель, Переключение передач вперед, нейтраль, назад, Топливный бак
1.5 л., встроенный,Гребной винт, наличие 3-х лопастной
в СПБ можно взять за 43000 рос рублей в info@petersnast.ru
Прокомментировать:
-
инфу по весу смотрел в нете, на холостых такой мотор может быть и тише, а на средних и высоких оборотах разница не заметна (неоднократно видел как люди катались на таких аппаратах)Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщениеЧуток не так,в весе разница поболей будет(носил и тот и тот),расход у 4-т заметно меньше(верняк знаю).На холостых 4-т тише,а по вибрации отличия нету.
Прокомментировать:
-
Чуток не так,в весе разница поболей будет(носил и тот и тот),расход у 4-т заметно меньше(верняк знаю).На холостых 4-т тише,а по вибрации отличия нету.Сообщение от grishany Посмотреть сообщение+1 за мерк 5лс 2т. У мерка кубатура больше на 20 см3, что увеличивает моторесурс ну и +1лс. Разница в весе 1кг, что роли большой не играет. По расходу они будут практически одинаковы(разница видна не будет), так как моторы маломощные и расход у 4т и 2т одинаковый. По звуку и вибрации они так же будут одинаковы по той же причине.Ну а вообще оба мотора хороши.:D
vadikvnvочень правильно и точно говорит,вчитайтесь в его рекомендацыю и не повторяйте чужих ошибок.
Прокомментировать:
-
Каждые три года необходимо проходить атестацию.Талон предупреждений выданный с правами имеет срок годности-3 года. Если ты получил права в 1980году и стех пор в гимсе не появлялся-на воде будет расценено как управление без правСообщение от Роман Михайлович Посмотреть сообщениеПодскажите, пожалуйста, действуют ли в настоящее время удостоверение судоводителя-любителя полученное в 1980 г? Сегодня на выставке гимсовец заявил, что надо получать новое, а то по старому удостоверению ещё и штрафом грозился при встрече на воде.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: