JASTICE,
Заправки Лукойл, Беларусьнефть, Газпромнефть рядом имеются ? Вот на них продают масла, в том числе масла да коробок передач авто покупай и не парься.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы
Свернуть
X
-
В любом районном центре есть магазины с этим товаром, бочку брать не нужно, оно не так часто меняется.
Прокомментировать:
-
В любом да не в любом по крайней мере у нас,если и есть ,то неизветного происхождения,может в областных городах ассортимент и огромен,а ездить устал постоянно,вот и решил инет пролистать что б прям к дому достовляли,а покупать бочками из финансовх соображений не могу
Прокомментировать:
-
Сообщение от JASTICE Посмотреть сообщениено инет магазином не сильно доверяю,неизвестно с какого подвала,посовете проверенный сайт . Спасибо
Прокомментировать:
-
Сообщение от JASTICE Посмотреть сообщениеПоисмотрелся к квикильвер в голову и мотул в ногу хоть до этого всегда заливал то, что предусмотренно заводом изготовителем,но инет магазином не сильно доверяю,неизвестно с какого подвала,посовете проверенный сайт . Спасибо
Прокомментировать:
-
Сообщение от JASTICE Посмотреть сообщениепосовете проверенный сайт
Прокомментировать:
-
Поисмотрелся к квикильвер в голову и мотул в ногу хоть до этого всегда заливал то, что предусмотренно заводом изготовителем,но инет магазином не сильно доверяю,неизвестно с какого подвала,посовете проверенный сайт . Спасибо
Прокомментировать:
-
Сообщение от JASTICE Посмотреть сообщениеРебят есть кто масло в ногу и в голову через инет заказывал?
Прокомментировать:
-
Сообщение от JASTICE Посмотреть сообщениеРебят есть кто масло в ногу и в голову через инет заказывал?
Прокомментировать:
-
Ребят есть кто масло в ногу и в голову через инет заказывал?
Прокомментировать:
-
Спасибо всем ответившим. Дело в моем случае не в деньгах. Вопрос был задан из соображений целесообразности. Мотор на замененном масле прошел ну максимум 10 часов, т.к. рыбалки были озерные с небольшим по времени тролом. Планируемый сезон открытой воды в этом году тоже не будет интенсивным. Хранение мотора - при комнатной температуре в помещении. Из всего этого можно сделать вывод, что одну замену можно и пропустить.
Прокомментировать:
-
А при чем тут 4 раза за два года при хранении. При таком пробеге как у наших моторов свои свойства от "нагрузок" масло почти не теряет за сезон. Конечно когда мотор за сезон накручивает много, то тут другой вариант - надо менять из-за пробега. В обычном же случае замена нужна не из-за потери свойств масла от нагрузок. А потому что редуктор постоянно в воде и есть вероятность попадания воды через сальник. И если он пропускает, то даже одного выхода на воду достаточно для замены масла. Но это не значит что надо менять после каждого такого заезда. Даже если сальник пропускает, то когда мотор работает периодически получим в редукторе смесь воды с маслом. Другое дело когда после сезона открытой воды оставим эту смесь на зиму. И в ней отстоится вода от масла, то начнут детали ржаветь в слое воды. Поэтому и советуют менять раз в 6 месяцев. Потому что либо ты при коммерческом использовании часто окунаешь и в твоем масле может быть много воды. Либо ты окунаешь редко но часто полученная смесь отстаивается. Если не используешь мотор или сальники идеальны, то и не надо так часто менять.Последний раз редактировалось Victer; 23.01.2017, 01:20.
Прокомментировать:
-
Читаем мануал. Не Тоховский. Он вообще коряво написан и не менее коряво переведен. Согласно его нужно к примеру карбюратор каждые 10 моточасов регулировать и чистить. И еще более ерунды написано.
Берем ямаховский и читаем.
Замена масла в редукторе через 100 моточасов или 6 месяцев эксплуатации. Эксплуатации, а не складского хранения. Мотор может висеть на транце и в Африке (напомню там жарковато на солнце). Это не совсем условия хранения в квартире или гараже. Если двигатель пролежит на складе 2 года (не редкость)то в нем нет необходимости 4 раза менять масло в трансмиссии.
Поправьте если я не прав.
Прокомментировать:
-
С точки зрения по марке масла- то через год менять большой необходимости нет, свойства оно так быстро как моторное не теряет. С точки зрения производителя ежегодная замена несёт не только коммерческий характер ( хотя и коммерческий тоже), при замене видно по консистенции и цвету масла не подкикают ли сальники. В новом двигателе после притирки менять обязательно. В автомобиле при износе сальников будут потёки. Если уверен как выше написано, что винтом нигде не влетал и на винт лесок не наматывал, то период можно увеличить, выбирай сам. Удачи!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: